Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 8 из 8«12678
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Секондам посвящается... (Предлагаю делиться адресами, опятом и советами.)
Секондам посвящается...
LynnicaДата: Суббота, 05.01.2013, 04:08 | Сообщение # 141
Посетитель
Статус: Offline
Чтоб негативную энергетику снять, рекомендуется в стиральную машину добавить 2 ст. ложки соли.

Хе-хе...я думала это только я ловко с секондами придумала)))) Недавно начала заниматься тильдами. По магазинам походила, посмотрела, интересных расцветок не нашла. Пошла в секонд, а там - море мужских рубашек размера ХХХХХХХХХХХЛ))) biggrin Да еще и за смешную цену..пока купила за 30 грн., это около 4 амер.долларов.

Сообщение отредактировал Lynnica - Суббота, 05.01.2013, 05:05

SiamochkaДата: Четверг, 17.01.2013, 19:16 | Сообщение # 142
Местный
Девочки, а я сегодня пошла по секондам и долго материлась!!! Поношенные рубашки 40-60 грн (я за 60 грн пол-метра хорошего льна купить могу), лежат одни куртки и свитера. На мою фразу, что пора завозить уже летний товар, мне покрутили пальцем у виска. Единственное, что можно было купить - лежала куча флисовых шарфиков всевозможных расцветок по 5 грн, но у меня было 200 грн одной бумажкой, и вредный арабище не захотел давать сдачу. В общем до лета там делать нечего!

блог - Špakové andělé
галерея - Špakové andělé

Мышка_АгутиДата: Четверг, 17.01.2013, 19:27 | Сообщение # 143
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
вообще не хожу по секондам. Шью только из новых тканей, преимущественно американских хлопков. Дело в том, что специфический запах ткани с секонда остается даже после стирки. И очень чуткий нос клиента может и унюхать откель эта тряпочка. Для начинающих - согласна, лучше портить ткани из секонда, чем дорогие хлопки. Если люди платят за куклу хорошие деньги, то ткань должна соответствовать. Но это мое мнение. Я не любитель таких вещей, в моем гардеробе нет ничего с секонд-хенда.

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

SiamochkaДата: Четверг, 17.01.2013, 20:37 | Сообщение # 144
Местный
Мышка_Агути, Нужна была срочно ткань в тонкую голубую полоску. Я хоть и не новичек и прекрасно с тканями работать умею, но в ближайших магазинах именно такую не нашла, поэтому пришлось пойти поискать. Но все равно вернулась с пустыми руками и в закромах найти маленькую рубашку сына - на штаны и колпак сплюшкину хватит.
У меня, допустим, клиентов еще нет, и никто большущие деньги не заплатил, так что приходится выкручиваться.

блог - Špakové andělé
галерея - Špakové andělé

Мышка_АгутиДата: Четверг, 17.01.2013, 20:51 | Сообщение # 145
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Siamochka, да я никого и не осуждаю. Сказала свое мнение. Первые свои игрушки я вообще шила из старой застиранной пеленки. А первая принцесса на горошине - из дочкиных маек.

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

SiamochkaДата: Четверг, 17.01.2013, 21:15 | Сообщение # 146
Местный
Мышка_Агути, так я и собсна ничего :))). Просто пожаловалась, что гадкое это дело сейчас! СОГЛАШУСЬ!
У меня мамка лет 13 назад была заведующей большим складом секонда. Секонд тогда только появился в Украине и шел исключительно из Англии. Я вам скажу, что там был действительно товар: 60% вещей были вообще новые в упаковках и с бирками (непродавшийся сток), 35% бали хорошие вещи, мало ношенные, оставшиеся 5% - откровенная ветошь. Я в то время в институте училась и жили мы только благодаря секонду. Мне за такое счастье были эти шмотки, тем более, что в 95-98-м годах что-то купить приличное было очень проблематично.

блог - Špakové andělé
галерея - Špakové andělé

PrettyPrincessДата: Среда, 30.01.2013, 17:20 | Сообщение # 147
Фея
Мне кажется с секондами все-таки хорошая идея! Не всегда найдешь хорошие ткани по доступной цене!!

Меня зовут Камила:) Со мной на "ты"!
Моя галлерея
Мой блог

FATINДата: Воскресенье, 10.02.2013, 11:42 | Сообщение # 148
Тильдаман
пару раз я заглядывала в секонд, взяла только пряжу,но хорошую...а остальное ужасть!!! и по цене и по качеству :)))

Добро пожаловать в мой блог PRETTY FACE

SiamochkaДата: Пятница, 15.03.2013, 18:49 | Сообщение # 149
Местный
Девочки, вчера ездили с малым в поликлинику, а там нужно от остановки пройти мимо базара. Ну, и естественно, мимо секонда. И совершенно случайно, даже и думала, увидела стол с аккуратно сложенными флисовыми шарфиками, абсолютно новенькими, мло того, по 5 грн. Так я рада страться, еще и мужичка-продавца привлекла к поискам. Но нежно-голубого так и не нашли :(.

Верхний в придачу еще и двойной, вторая сторона нежно-фиалетовая. Еще и снежинка шикарная вышита!

блог - Špakové andělé
галерея - Špakové andělé

Сообщение отредактировал Siamochka - Пятница, 15.03.2013, 18:50

техномамаДата: Суббота, 16.03.2013, 08:22 | Сообщение # 150
Гуру
Siamochka, повезло! Такие цвета приятные! Я давно уже не была в секонде, иногда там находятся приличные тряпочки...

Моя галерея

СветинькаДата: Понедельник, 03.06.2013, 15:39 | Сообщение # 151
Фея
Я иногда в секонды захаживаю,а подруга у меня там такие брендовые вещи умудряется нарыть,отпад просто!!!
Мы тут с мужем с водохранилища ехали с отдыха, мусор остановились в контейнер выбросить на трассе. Там с контейнером 4 чемодана стояли пустые(в советско-пионерском детстве в лагерь с таким ездила,сейчас игрухи ёлочные храню),Мысль пронеслась и в сознании отдекупаженными их увидала (хотя бы один), но не рискнула конечно, так они мне снились всю ночь, и мысль терзала откуда там взялись причем почти одинаковые все.(Может кто-то дачку прикупил и "добро" выкидывал) ЭХ.....блин.....

Добро пожаловать
Мой бложик
Моя галерейка

LedyNinaДата: Пятница, 01.11.2013, 23:42 | Сообщение # 152
Частый посетитель
Ну девчата!! Я поначиталась ваших "вылазок" на Секонды...Да еще и Т.Коннэ не прочь там была порыться...
В общем посетила ближайший секонд,во вторник,а там скидки 60% ,ну я и набрала,рубашек,кофточек...на 570 рэ со скидкой.....ну тряпочки хорошие)))
Дома сразу все в стиралку на 1,5 часа.
А "запах"остался...В инэте порылась,замочила все на ночь в соли....утром прополоскала,сутки на свежем воздухе на балконе,а запах есть(((
отгладила-отпарила-вроде как не пахнет,а полежали сутки на подоконике-запах есть...вот думаю как избавиться.
И как только язык поворачивается у тех,кто говорит-секонд,поношенное,фу!!!!
Да после всех манипуляций с тряпочками из секонда,эти тряпочки такие "родные и дорогие сердцу"станут,словно я их сама вырастила,соткала и напряла ( не знаю как они там делаются).

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Секондам посвящается... (Предлагаю делиться адресами, опятом и советами.)
Страница 8 из 8«12678
Поиск: