Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 1 из 121231112»
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Магазины Ткани в наших городах (орошие магазины тканей в наших гоодах. Куда бежать?)
Магазины Ткани в наших городах
ElenakiДата: Вторник, 05.10.2010, 02:46 | Сообщение # 1
Местный
Статус: Offline
Девочки, давайте скидывать сюда адреса и сайты магазинов тканей/фурнитуры/товаров для рукоделия?

Магазины Ткани в наших городах:

Украина

Киев

Харьков

Россия

Астрахань

Москва

Пермь

Санкт-Петербург

Тверь

Екатеринбург

Челябинск

Хабаровск

Латвия

Таллин

Рига

nyesДата: Пятница, 08.10.2010, 14:53 | Сообщение # 2
Фея
Про Таллин спросила рукодельницу из Таллина на другом форуме, копирую ответ:

Есть сеть магазинов Кангас я Нёоп (Kangas ja Noop) - там выбор неплох

Есть Ээсти текстиль (Эстонский текстиль) - отлично

В старом городе в лавочках местных полно льна натурального и ниток льняных, и еще бог знает чего)))

Адреса магазинов (кроме старого города) можно поискать в инете, но если что - напишет адреса, даже сказала можно ей будет позвонить и она тебе все объяснит на пальцах. smile

Сообщение отредактировал nyes - Пятница, 08.10.2010, 15:03

SashaBogДата: Пятница, 08.10.2010, 19:17 | Сообщение # 3
Местный
Да, как-то Прибалтика этим сайтом не охвачена... Я Таллин люблю больше других прибалтийских столиц наших бывших братьев по СССР, но очень давно там не была. Стало даже интересно, есть ли там тильдоманки. nyes подтвердила, что есть даже на рускоговорящем форуме. А я еще блог нашла ( может это таже девушка?) очень славный...

Maya_spbДата: Понедельник, 18.10.2010, 09:47 | Сообщение # 4
Тильдаман
Нашла замечательный магазин в центре Лаппеенранты! Там такие классные ткани!!!!! Вдруг кто будет там!

Называется Karjalan Ompelukone

Адрес Valtakatu 44

А еще в Апрашке есть магазин тканей, там я нашла в закутке стенд с немецким хлопком! Такие милые...

Есть такие ткани в разных цветовых гаммах!

Сообщение отредактировал Maya_spb - Понедельник, 18.10.2010, 17:40

VeraДата: Понедельник, 18.10.2010, 14:13 | Сообщение # 5
Любитель
СПб, метро Удельная, пр Энгелсьа 58, Большая красная вывеска "ТКАНИ"

olit7474Дата: Четверг, 04.11.2010, 21:47 | Сообщение # 6
Частый посетитель
На ш. Энтузиастов есть магазин тканей, называется "7х7", 2 этажа, всяческая фурнитура, все для рукоделия, большой выбор тесьмы, кружева, тканей. Покупала там флис, лен, синтепон, иск. мех, махровую ткань. Правда по натуральным тканям проигрывает Трехгорке. Но, честно говоря, лучше нее пока не встречала. biggrin

SashaBogДата: Вторник, 09.11.2010, 18:14 | Сообщение # 7
Местный
Девочки-москвички!!! Похоже, на эту темку редко кто заходит, но вдруг... Подруга едет в субботу в Москву, слово "Трехгорка" я просто на ней уже вытатуировала огромными буквами. А вот упоминали "Мерный лоскут", и еще где-то видела, хвалят около Черкизовской какой-то ТЦ для хобби и там ткани, потеряла ссылки. И что есть в р-не Измайлово? она там неделю обретаться будет. Может кто-нибудь что-нибудь знает?

АллушкаДата: Вторник, 09.11.2010, 18:33 | Сообщение # 8
Тильдаман
Quote (SashaBog)
Девочки-москвички!!! Похоже, на эту темку редко кто заходит, но вдруг... Подруга едет в субботу в Москву, слово "Трехгорка" я просто на ней уже вытатуировала огромными буквами. А вот упоминали "Мерный лоскут", и еще где-то видела, хвалят около Черкизовской какой-то ТЦ для хобби и там ткани, потеряла ссылки. И что есть в р-не Измайлово? она там неделю обретаться будет. Может кто-нибудь что-нибудь знает?

Могу подсказать по этим магазинам. Мерный лоскуток - очень хороший магазин тканей, огромный выбор, есть дорогие американские ткани для печворк, котрые идеально подходят для одежки Тильдочек (сама там покупала) 1м - от 550р. Магазин находится алековато от метро - это наверное один минус (пешком идти минут 20). Магазин "Текстильные фантазии" находится как раз в ТЦ "Хобби". у них вроде бы есть инет магаз и можно посмотреть ткани, и заказать подруге какие нужны. Ткани у них из америки и японии, 100% хлопок, хорошее качество, но тоже не дешево от 550р. за метр. их же магазин есть на тишинке - ТЦ "Тишинка" находится в центре - м. Белорусская. Кстати у мерного лоскутка тоже есть сайт, но там только фото тканей в ассортименте представлены. По сравнению с этими магазинами в Трехгорке маловат выбор. (я себе там только 3 кусочка купила). Желаю удачи. Будут вопросы пишите.

MonicaДата: Вторник, 09.11.2010, 18:47 | Сообщение # 9
Тильдаман
SashaBog,
Я в Измайлово живу,но лучше Трехгорки ничего не видела.Была там в субботу,закупилась на 2000руб.,ели донесла.Есть еще на метро "Первомайская" магазин "Иголочка",тоже частенько там бываю, но по тканям он проигрывает, мне там пряжа и всякая фурнитура нравится.Недавно была в магазине на Авиамоторной.Не понравилось вообще,цены высокие.Единственное, что там купила это х/б кружево,просто больше нигде не попадалось.Может, конечно, есть еще какие-то магазины хорошие у нас в районе, но я не знаю.

SashaBogДата: Вторник, 09.11.2010, 19:35 | Сообщение # 10
Местный
Аллушка, Monica, спасибо, дорогие ! А то я уж личку собиралась писать. Значит хватит с нее и Трехгорки, за 550 руб мне как-то не надо пока. Буду теперь в предвкушении неделю ногами сучить...

galkaДата: Вторник, 09.11.2010, 19:45 | Сообщение # 11
Мега Фея
еще один адрес в Москве: шикарный магазин "бисер-бусинка-страз" (http://www.biser-businka-strass.ru/) на м. Сокол - купила там бусинки-сердечки различных цветов и размеров для куколок.

SashaBog, трехгорку однозначно надо посетить, мерный лоскут тоже можно, цены там на ткани для пэчворка ниже, чем у текстильных фантазий раза в 1,5. в текстильных фантазиях, правда, выбор богаче и все можно пощупать и тканьки поскладывать вместе на предмет сочетаемости, чего не сделаешь по интернету. как ехать в мерный лоскут я писала, а Nessy отчитывалась о поездке в разделе "Симпатичные ткани (Где купить в интернет-магазинах? сообщения №143 и 185)".
в ТЦ "город хобби" (www.gorodhobby.ru) на черкизовской не была, но судя по сайту, там с тряпочками только тот же дорогой магазин "текстильные фантазии".

Сообщение отредактировал galka - Вторник, 09.11.2010, 19:50

goldenlocksДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:17 | Сообщение # 12
Тильдаман
Девушки, из Екатеринбурга, может я повторюсь, но тем не менее. На Ленина, за бывшим МакПиком есть магазинчик Рукоделкино. Там продаётся замечательный американский хлопок, 385 р метр, режут от 10 см. Там же кучи ленточек, бусинок, мулине и различной сопутствующей фурнитуры!

МамаринаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:39 | Сообщение # 13
Тильдаман
Екатеринбург, Восточная,158 магазин Шелковый путь (напротив Шарташского рынка), есть двунитка, бязь, хлопок, махровая ткань, ассортимент часто пополняется, тесьма, кружево

ЛихоборДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:15 | Сообщение # 14
Любитель
Москва, м. Братиславская, ул.Братиславская, д.18, корп.1 ,магазин «Модница» там флис покупала, очень не плохие расцветки, около 300 р метр и еще МОЙ ЛЮБИМЫЙ магазин "Мастерица", ул.Братиславская ,д.16 цокольный этаж, там полно фурнитуры всякой и начали появляться ткани для пэчворка однотонные по 350 р.. Я хозяйке посоветовала телесного цвета заказать. Там же я купила шаблоны для йо-йо сердечка.

ЛенДоллДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:20 | Сообщение # 15
Супер Фея
Девочки ,а у нас в Перми ,есть фирменный магазин "мир шитья" сегодня там такую красоту нарыла американский хлопок ,очень мелкий яркий рисунок (для печкворда) правда по 400 рублей метр ,ширина как-будь то 80см. Прикупила мелких божьих коровок,не знаю дорого это или не очень.У нас в магазине видела такую же ткань, но рисунок покрупней,с белыми медведями на зеленом фоне,и какие то касочки яркие ,но по 150 рублей.

Сообщение отредактировал Fishka - Вторник, 11.01.2011, 11:22

galkaДата: Понедельник, 22.11.2010, 23:14 | Сообщение # 16
Мега Фея
Лихобор, а еще куда-то на Братиславскую переехал неплохой магазин тканей с Китай-города. Вы случайно не знаете?

ЛихоборДата: Среда, 24.11.2010, 13:58 | Сообщение # 17
Любитель
Quote (galka)
Лихобор, а еще куда-то на Братиславскую переехал неплохой магазин тканей с Китай-города. Вы случайно не знаете?

Честно говоря не знаю точно какой, есть еще там магазин тканей Кутюрье, но он уже давно там. вот сегодня малиновый и оранжевый флис купила по 250 р. метр. если не ошибаюсь братиславская д.14

E_KaramelkinaДата: Среда, 24.11.2010, 15:37 | Сообщение # 18
Частый посетитель
Quote (ЛенДолл)
Девочки ,а у нас в Перми ,есть фирменный магазин "мир шитья" сегодня там такую красоту нарыла американский хлопок ,очень мелкий яркий рисунок (для печкворда) правда по 400 рублей метр ,ширина как-будь то 80см. Прикупила мелких божьих коровок,не знаю дорого это или не очень.У нас в магазине видела такую же ткань, но рисунок покрупней,с белыми медведями на зеленом фоне,и какие то касочки яркие ,но по 150 рублей.

Ну я прям не знаю даже..400 рублей за метр это все-таки дороговато wacko ..Я захожу во все магазины, на которых есть вывеска "Ткани". Итог таких путешествий - флис в ЦУМе (качество хорошее, приятные расцветки), натуральные ткани с рисунком тильдовской тематики - ткани в подвале на борчанинова, ткани на перекрестке мира и советской армии, и отдел с самыми дешевыми вещами - секонд в торговом комплексе ударник (там по 50 руб можно такоооое найти!) smile

vavilkinaДата: Среда, 24.11.2010, 18:25 | Сообщение # 19
Фея
Девушки, а из Минска кто-нибудь подскажет магазины тканей? А то в гуме-цуме всегда такая неразбериха и толпа...

ДукатиДата: Среда, 24.11.2010, 18:46 | Сообщение # 20
Частый посетитель
А из Нижнего кто нить есть, подскажите магазинчики? smile

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Магазины Ткани в наших городах (орошие магазины тканей в наших гоодах. Куда бежать?)
Страница 1 из 121231112»
Поиск: