Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Магазины Ткани в наших городах (орошие магазины тканей в наших гоодах. Куда бежать?)
Магазины Ткани в наших городах
ElenakiДата: Вторник, 05.10.2010, 02:46 | Сообщение # 1
Местный
Статус: Offline
Девочки, давайте скидывать сюда адреса и сайты магазинов тканей/фурнитуры/товаров для рукоделия?

Магазины Ткани в наших городах:

Украина

Киев

Харьков

Россия

Астрахань

Москва

Пермь

Санкт-Петербург

Тверь

Екатеринбург

Челябинск

Хабаровск

Латвия

Таллин

Рига

galkaДата: Четверг, 16.12.2010, 11:25 | Сообщение # 41
Мега Фея
аляска, спасибо за "наводку" - посмотрела, вдохновилась!!! я-то, глупая, ищу мастер-классы по домам культуры, про интернет не подумала! пошла искать пупырчатую пленку и попробую "свалять"

Сообщение отредактировал galka - Четверг, 16.12.2010, 11:28

EveДата: Суббота, 25.12.2010, 15:55 | Сообщение # 42
Тильдаман
Девочки, нашла вчера в районе м. Автозаводская магазинчик в подвальчике, наз-ся "Мерный лоскут". Прикупила там флиса, не то, чтобы очень дёшево, но и не дорого, по сравн-ю с соседними магазинами-335р. за метр, ширина 1,5 м, а главное выбор по цветам хороший, практичеки вся основная палитра есть, а после обнаружила, в соседнем зале коробки с остатками, которые продают от 100 до 250 р. за метр, их там великое множество, ткани самые разнообразные, и ещё там есть большая коробка с клочками по 5р.
Если кого заинтересует, расскажу как его найти, это в ста метрах от метро.

Моя галерея! http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1785-1#176842
Я вконтакте http://vk.com/id20823741

Сообщение отредактировал Eve - Суббота, 25.12.2010, 15:56

galkaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 23:03 | Сообщение # 43
Мега Фея
Eve, подскажите адрес, плизззз! вроде несколько раз на Автозаводскую специально в ткани ездила, а "мерный лоскут" не видела(((

моя галерея в контакте: куколки и К

EveДата: Понедельник, 27.12.2010, 21:50 | Сообщение # 44
Тильдаман
В общем, если были на Автозаводской, знаете, там через дорогу большой магазин тканей "Сезон", так вот, этот дом нужно обойти справа, (там будет перекрёсток), нырнуть в арочку во двор дома, и справа увидите подвальчик, на нём вывеска "Ткани", над входом в арочку тоже висит их табличка, но, если не присматриваться, её можно и не заметить, кстати, это просто частный магазинчик в подвале, название они придумали себе сами, оно написано внутри магазина на картонке biggrin , к настоящим магазинам "Мерный лоскут" они, я так понимаю, не имеют никакого отношения!
P.S. Как соберётесь, напишите в ЛС(я каждый день сюда заглядываю), с удовольствием составлю компанию rolleyes

Моя галерея! http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1785-1#176842
Я вконтакте http://vk.com/id20823741

Сообщение отредактировал Eve - Понедельник, 27.12.2010, 22:15

galkaДата: Понедельник, 27.12.2010, 23:22 | Сообщение # 45
Мега Фея
Eve, спасибо, поняла о чем речь - это отдел распродаж и меха магазина "Виджай", который находится на другой стороне 2-го Автозаводского проезда. давно покупала там мех на свою первую овцу-Тильду, надо будет туда заглянуть...

Сообщение отредактировал galka - Понедельник, 27.12.2010, 23:23

Maya_spbДата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:52 | Сообщение # 46
Тильдаман
Я вот собираюсь посетить магазин Panduro Hobby в Хельсинки и в Стокгольме! Может кто-то уже был там?? Как там ткань продают? Так же как на сайте от 1 метра?

•°*”˜˜”*°•♥●•٠٠•●♥°*”˜˜”*°•Моя галерея на форуме•°*”˜˜”*°•♥●•٠٠•●♥°*”˜˜”*°•

galkaДата: Понедельник, 03.01.2011, 11:25 | Сообщение # 47
Мега Фея
Maya_spb, напишите потом впечатления??? cool
и вдруг там пофотографировать можно будет wink

NadyaДата: Суббота, 15.01.2011, 13:51 | Сообщение # 48
Посетитель
Quote (Maya_spb)
Я вот собираюсь посетить магазин Panduro Hobby в Хельсинки и в Стокгольме! Может кто-то уже был там?? Как там ткань продают? Так же как на сайте от 1 метра?

Здравствуйте, вы уже были в магазине ? расскажите пж что интересного преобрели.

Сообщение отредактировал Nadya - Суббота, 15.01.2011, 13:51

простоЁлкаДата: Пятница, 28.01.2011, 12:16 | Сообщение # 49
Фея
Все никак не поделюсь своим удачным уловом. Предыдущее сообщение не сохранилось(((
Я зашла в магазин FIXPRICE (где все по 36 рублей) и купила кучу замечательных флисовых пледов 75х75. Расцветки очень нежные: розовый, молочный, голубой, св-салатовый. Еще было что-то пестрое. Теперь шью пальто для осенней тильдочки!

▼Ниже моя галерея▼

vavilkinaДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:07 | Сообщение # 50
Фея
Девушки, кто из Минска! В магазине "ткани" на пр.Независимости, между Академией наук и парком Челюскинцев много всякого разного флиса, однотонного и цветастого. Что-то в районе 30.000 за метр. Ширину не помню.... вроде 1,4

Всех приглашаю ко мне в блог

олечк@Дата: Вторник, 01.02.2011, 14:51 | Сообщение # 51
Любитель
В Самаре нашла небольшой магазинчик с х/б тканями. вот что прикупила . Ещё там есть бязь для тела персиково-бежевая, двунитка, синтепух. находится магазин на Г. Димитрова рядом с кафе Встреча.

мой альбомчик http://www.tilda-mania.ru/forum/26-847-1

Сообщение отредактировал олечк@ - Вторник, 01.02.2011, 14:56

ФеечкаДата: Среда, 02.02.2011, 10:32 | Сообщение # 52
Фея
Вчера побывала в магазине тканей "Ткани фурнитура"на Лермонтовском пр. д.54, ст.м. "Балтийская" , от метро идти 5 минут, работают с 10.30 до 19.30 без обеда, выходных, тел. 575-39-18.
Выбор тканей хороший купила лен для тушек телесного цвета по 135 руб за метр. Там же есть имитация льна телесного цвета из вискозы. Еще купила симпатичные ткани в горошек и полоску. Большой выбор однотонных тканей. Около тканей в том же помещении магазин "Стежок" - фурнитура, пряжа,пуговки, материал для валяния и вышивки.В том же здании большой магазин фурнитуры, купила там наборы колокольчиков и пуговки из ракушек.
Другие адреса магазина "Ткани фурнитура":
- ул.Коллонтай, д.28 ст.м. "Пр.Большевиков" тел.584-03-92 с 11.00-20.00 без обеда, выходных
- ул.Кустодиева, д.17 ст.м. "Пр.Просвещения" т.635-91-49 с 11.00-20.00 без обеда,выходных
- г.Колпино, пр.Ленина, д.81 461-42-78 с 10.00-19.00 без обеда, выходных

Моя группа В Контакте

EvgeniaeДата: Среда, 02.02.2011, 23:50 | Сообщение # 53
Любитель
На днях заехала в "Иголочку" на Первомайской, там стоит огромный контейнер с пуговицами. 12 штук = 10 рублей. Не обязательно брать одинаковые. Ковырялась минут 40. Нашла кучу малюсеньких пуговиц, как раз подходящих для пошива одежды куколкам. Взяла 84 штуки за 70 рублей. Довольная как слон))))))))))))))))) Так хотелось еще поискать, но муж уже бил копытом))))))))))))

Добро пожаловать в мой блог
http://evgenia-ewa.blogspot.com/

HoneyДата: Суббота, 05.02.2011, 12:14 | Сообщение # 54
Любитель
в начале темки указано, что в Челябинске магазин "Стиль" хорош - не-а... не для Тильд он... по крайней мере тот, который на Кирова, 2. тканюшек х/б очень мало, наименований 5 от силы. хотя взяла сегодня там сипатичный тик перьевой, на платьишки пойдет вполне. вот магазин, который "Елена" (который на Энгельса, 32) - очень хорош. столько бязи и ситца с мелким рисунком! и сорочечные в полосочку... вискоза есть в мельчайший горошек.

anya_annushkaДата: Вторник, 08.02.2011, 00:37 | Сообщение # 55
Любитель
Quote (Evgeniae)
огромный контейнер с пуговицами

yes обожаю этот контейнер, особенно, когда он почти полный. Затягивает со страшной силой. Я так сразу окунаюсь в детские воспоминания, когда доставала из глубины шкафа и перебирала мамины мешочки с пуговицами.

Добро пожаловать в мой блог - bezdelushka от anya_annushka

ЛенДоллДата: Вторник, 22.02.2011, 22:21 | Сообщение # 56
Супер Фея
Девочки в перми самый замечательный магазин натуральных тканей на Чайковского ,3.Цены как везде.Много тканей с трехгорки я то думала,что у нас её просто не продают).Огромный выбор различного льна(однотонный расцветок 30) флиса 15 расцветок,бязь замечательная.

Добавлено (22.02.2011, 22:21)
---------------------------------------------
Фот выложу завтра.Девочки на страничке Пермский Край информация по магазинам более подробная ,заходите.

Моя галерейка
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

KeriДата: Четверг, 03.03.2011, 17:22 | Сообщение # 57
Фея
Девочки, у нас в ТЦ открылся павильончик для рукоделия и там Американский хлопок по 385 р. wacko
Везде 600-800, а у нас 385 - я обалдела, когда увидела!
Вот что зацепила себе:

Там еще шерсть для валяния есть 66 р., и набор из нескольких цветов кажется 120р. Везде шерсть дороже гораздо - минимум 80 р.

Подробнее в блоге

Мой БЛОГ

Сообщение отредактировал Keri - Четверг, 03.03.2011, 17:29

ЛенДоллДата: Четверг, 03.03.2011, 19:42 | Сообщение # 58
Супер Фея
Вот тканюшки приобретённые недавно.

[/[URL=http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1103/04/b2e334ad79f9.jpg.html]

Моя галерейка
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

Сообщение отредактировал ЛенДолл - Четверг, 03.03.2011, 19:45

nyesДата: Пятница, 04.03.2011, 17:45 | Сообщение # 59
Фея
Маленький отчет по магазину на "Сходненской" в Москве (адрес в первом посте), спасибо galka за наводку про махровую ткань. smile
Махровой ткани там просто завались - и разных видов (на трикотажной основе и на обычной, велюровой и простой), разных цветов, причем одного цвета по нескольку оттенков, всего видов 20 наверное, не меньше. Цены от 450 рублей за метр до 750, в среднем 500-550. Махра итальянская. Еще там очень много флиса, тоже итальянского, цены 500-650 руб./метр, просто шикарного качества, не то, что в "Иголочке" за 200 рублей, который начинает скатываться уже в процессе шитья. sad
Очень много джинсы - от светлой до темной, оттенков 10 наверное.
Большой выбор синтепона разный толщины, есть чем поживиться и среди тесьмы-кружев.
Было немного приятного итальянского же хлопка в цветочек и очень классные мелкие клеточки - одного цвета мелкая клетка (от 1 до 5 мм), цвета были - голубой, красный, розовый, сиреневый, цены тоже 400-450 руб./метр.
Я ехала строго целенаправленно за махрой, но от сиреневой клеточки все-таки не удержалась. smile
В общем хороший магазинчик, но денег много с собой брать нельзя. smile

PushinkaДата: Суббота, 12.03.2011, 08:11 | Сообщение # 60
Посетитель
В Твери на пр-те Калинина, 15 есть текстильный магазин, в котором, в основном, представлены простые ткани: ситец, бязь, лен для тела кукол (или более экономичный вариант - двунитка).

Сообщение отредактировал Pushinka - Суббота, 12.03.2011, 08:12

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Магазины Ткани в наших городах (орошие магазины тканей в наших гоодах. Куда бежать?)
Поиск: