Различные материалы. - Страница 2 - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Различные материалы. (Материалы, которые помогают нам создавать ТИЛЬД)
Различные материалы.
HappinessДата: Четверг, 11.11.2010, 15:13 | Сообщение # 21
Любитель
Статус: Offline
да, Natal, очень удобная вещь. Я как вспомню как с супер клеем мучалась - брр..

Soul, купила его в магазине тканей, стоит 125руб, + палочки-перезадрядки к нему по 5.руб. она сам небольшой сантиметров 15
я его и в быту использую - все шатающиеся табуретки на кухне подклеила biggrin

SoulДата: Четверг, 11.11.2010, 17:38 | Сообщение # 22
Тильдаман
Quote (Happiness)
я его и в быту использую - все шатающиеся табуретки на кухне подклеила biggrin

да...вижу вещь в хозяйстве нужная))))))))))))))))

КсюняДата: Суббота, 13.11.2010, 08:49 | Сообщение # 23
Фея
а я вот из Китая себе такой же пистолетик 15 сантиметровый привезла, на наши деньги вышел 65 руб и палочки 1 шт - 2,50 руб, дома в магазине тканей такой пистолетик стоит 250 рубчиков и одна палочка к нему 15 рублей! разница есть...пришлось тащить от туда, скоро буду учиться им работать!

OPRAДата: Вторник, 16.11.2010, 10:10 | Сообщение # 24
Тильдаман
Девчоночки, у красок "Декола", с первой странички, не очень герметично закрываются крышки. Проверяйте, хорошо ли закрыли после работы. У меня так высохло несколько баночек с краской. Хоитя закрывала их плотно.Потом никаким растворителем они не восстановились. Обидно было очень. Покупала их для детей, мы в кружкЕ шьем кукол периодически, ну и лица им рисуем. Теперь прийдется обзаводиться новыми и проверять степень закрытия баночек.

natalДата: Вторник, 16.11.2010, 11:16 | Сообщение # 25
Тильдаман
Quote (OPRA)
Девчоночки, у красок "Декола", с первой странички, не очень герметично закрываются крышки. Проверяйте, хорошо ли закрыли после работы. У меня так высохло несколько баночек с краской. Хоитя закрывала их плотно.Потом никаким растворителем они не восстановились. Обидно было очень.

О, это мои грабли - тоже кое-что повысыхало. но помогло налить немножко водички и очень плотно закрыть - через неделю некоторые из красок восстановились.

volkДата: Суббота, 20.11.2010, 19:58 | Сообщение # 26
Местный
такие украшения сейчас можно купить к новому году во многих магазинах,и ими можно украсить наших кукл.Колокольчики для оленя подойдут,маленькие фигурки прекрасно будут держать в руках принцессы и ангелы.

KashtanyaДата: Вторник, 21.12.2010, 10:32 | Сообщение # 27
Любитель
Вот такую чудесную мочалку я купила на днях! Материал - лыко... теперь выдергиваю остиночки и завязываю своим игрушкам бантики)))))

ЛенДоллДата: Вторник, 21.12.2010, 10:37 | Сообщение # 28
Супер Фея
Kashtanya, а в каком магазине купила лыко? Я вот тоже охочусь за ним ,но что то не попадает.

FishkaДата: Вторник, 21.12.2010, 14:14 | Сообщение # 29
Коренная тильдаманка
Quote (ЛенДолл)
Kashtanya, а в каком магазине купила лыко? Я вот тоже охочусь за ним ,но что то не попадает.

я лыковую мочалку видела в банных принадлежностях...

kriblimblumДата: Вторник, 21.12.2010, 17:54 | Сообщение # 30
Частый посетитель
Девочки, вести с полей. Была сегодня в Икее. Отхватила себе ножницы (помимо прочего), которые делают фигурный край по ткани, чтоб она не обсыпалась. Видела тут такой во многих МК. Называются они "ножницы фестонные", стоят 299р и продаются в отделе тканей. Большие такие, тяжелые. Проверила сейчас - режут ткань очень хорошо.

KashtanyaДата: Вторник, 21.12.2010, 20:47 | Сообщение # 31
Любитель
Quote (ЛенДолл)

Я покупала на новогодней ярмарке местных производителей (Курск) у компании, которая занимается производством натурального "живого" мыла. Эти мочалки у них были как сопутствующий товар, типа банная линия... Я когда их увидела чуть не лишилась дара речи - это было как раз то, что занимало мои мысли в последнее время: где купить сизаль, чем можно его заменить и тд. Выспросила, где берут лыко - в Нижнем Новгороде, сказали... Самое удивительное, что этот стенд на ярмарке был украшен Ангелом и Санта Клаусом - куклами Тильдами))))) вот такая почти новогодняя история)))

ЛенДоллДата: Воскресенье, 26.12.2010, 12:32 | Сообщение # 32
Супер Фея
Спасибо Fishka, Kashtanya, .Как написали сразу и нашла,прикупила лыко пучечек за 44 рубля. kriblimblum, тоже мечтаю прикупить фестонные ножницы,вот опять бзик, кто -нибудь с оказией прикупит!

Моя галерейка
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

kriblimblumДата: Понедельник, 27.12.2010, 23:00 | Сообщение # 33
Частый посетитель
ЛенДолл, они такие тяжелые... видимо, чтоб любую ткань могли резать. Я себе уже подкачала руку на них))

СнегурочкаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 16:53 | Сообщение # 34
Супер Фея
Хотела поделиться. У нас в городе очень сложно найти какую-нибудь боле-менее подходящую фурнитуру для Тильдочек.
Перед Новым Годом искала сыну подарки, и случайно в детском отделе наткнулась на витрину "для девочек", а там лежат всякие наборы типа "сделай себе браслет", или что-то вроде этого. Я просто обалдела какие там симпатишные бусинки. Купила себе один наборчик всего за 60 руб., а похожие бусинки в магазине ткани стоят по рублю и больше за штучку.

Одна из этих рыбок уже нашла приют на платьице у моей Котёны.

Привет, я - Лина. Давай на Ты.
Здесь я тоже живу
Прошу в галерейку

ЛенДоллДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:01 | Сообщение # 35
Супер Фея
Снегурочка, и в самом деле хорошенькая фурнитурка."То что доктор прописал!"

Моя галерейка

ЛенДоллДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:02 | Сообщение # 36
Супер Фея
kriblimblum, А что делать ! Красота требует жертв!

Моя галерейка

KeriДата: Суббота, 29.01.2011, 17:41 | Сообщение # 37
Фея
Я купила в Леруа "Подвязку для растений", очень похожа на мочалку как у Kashtanya - стоит 70р, большой пучек, еще прикупила там же шпагат джутовый и льноплетенный.

Интересные аксессуары есть в магазине "Буква" - стикеры, глазки разного диаметра, помпончики.

А в тканевых магазинах полно всякой мелочи, типа термоаппликаций, розочек-бантиков:

Мой БЛОГ

NotkaДата: Суббота, 05.02.2011, 15:20 | Сообщение # 38
Посетитель
Подскажите пожалуйсто,девушки,а где купить такие красивые застёжечки на пальто у Осенней Тильды? Или они как-то самим делаются? Пальтишко уже сшила...А как их сделать - не знаю.. sad

простоЁлкаДата: Суббота, 05.02.2011, 15:33 | Сообщение # 39
Фея
Notka, Вот здесь девочки выкладывали, как самой сделать. А покупают фирменные тильдовские застежки через интернет

▼Ниже моя галерея▼

NotkaДата: Суббота, 05.02.2011, 15:36 | Сообщение # 40
Посетитель
простоЁлка, Спасибо вам большое!

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Различные материалы. (Материалы, которые помогают нам создавать ТИЛЬД)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: