Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Наполнители
Наполнители
_NatusikДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:11 | Сообщение # 101
Тильдаман
Статус: Offline
Я мелкие детали деревянной шпажкой для шашлыка набиваю. Сломала ее пополам, чтобы торец был не ровный. Тогда она очень хорошо цепляет холлофайбер. И не мучаюсь.

Рукодельная мастерская
моя группа В КОНТАКТЕ

Fines_i_FerbДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:02 | Сообщение # 102
Супер Фея
Quote (Натали_Zhubru)
Ну не видела я никогда таких целлюлитных балерин. Что теперь с ней делать, вся в раздумиях. короче, караул сплошной из четырех новорожденных 2 ничего, а два уродцы((((

и в жизни так бывает biggrin Я синтепоном набиваю, очень туго выходит. пару раз набивала слабо, так потом игрухи еще легче стали...

Добро пожаловать на мою страничку

РинусяДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:45 | Сообщение # 103
Любитель
ElenaKo, спасибо,сама не дотукала,что сайт ИКЕА есть,я эти подушки покупала лет 5 назад,они ждали своего часа.. наверное,ВАЛЬБЬЕРГ подойдет, и те стоили 99р. Только вот теперь в Москву доехать надо.

Businka1934Дата: Вторник, 22.03.2011, 00:15 | Сообщение # 104
Посетитель
Мне очень помог совет, где-то тут его и вычитала - маленькие и тонкие детальки выворачиваю и набиваю одновременно. Чуть вывернула - набила синтепон, дальше поехали... Попробуйте!

ElenaKoДата: Вторник, 22.03.2011, 08:13 | Сообщение # 105
Фея
Ринуся, smile просто я часто сайтом их пользуюсь, прежде чем за чем то поехать туда, хотя мне Мега часто по пути бывает. Но пока пользуюсь синтепоном и синтепухом (нашла на местном городском рукодельном форуме объявление - мебельная фабрика, продает как отходы производства).
Businka1934, я так пробывала, но мне не очень понравился результат sad .

Волшебная шкатулка

Mar-liДата: Среда, 23.03.2011, 14:20 | Сообщение # 106
Фея
я пользуюсь синтипоном в руллоне покупаю самый толстый, но во време последней закупки в продаже был Шерстипон)))))))))))))) стоил 75 гр за метр, это около 10долл. но 100%шерсть, я сразу решила малышу стеганное одеялко в тильдовском стиле сшить))) очень люблю натуральные штучки....

Ремонт "хендМейд" в моем блоге

Sandra2010Дата: Суббота, 26.03.2011, 19:12 | Сообщение # 107
Тильдаман
Девчонки, а я набиваю игрушки КОМФОРЕЛЬЮ, она идет в шариках. Получается не плохо, ложится плотно biggrin . Правда у нас в городе кроме нее больше ничего из наполнителях нет, по крайней мере в рукодельных магазинах. А может есть еще магазины в которых можно купить наполнитель (кроме швейных)???

http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1385-1

KittyesДата: Среда, 30.03.2011, 13:58 | Сообщение # 108
Фея
Хи-хи... а я думала, что все покупают спецом наполнитель smile А я как-то неспортивно в старой ненужной подушке дырку проделала и тащу оттуда внутренности потихоньку. Оказывается многие так:))))))

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку.
Приглашаю в гости: Альбом и Мой блог

Сообщение отредактировал Kittyes - Среда, 30.03.2011, 13:58

TigruljДата: Пятница, 29.04.2011, 21:52 | Сообщение # 109
Супер Фея
Девочки я в ооооооооооочень маленькие или тооооненькие ножки ,ручки такие как у тыковок накручивала на отвёртку крестовую маленькую ,у мужа взяла ,и по чуть ,чуть набивала всё получилось

Мы рождены в этой жизни , чтоб жить для других .
Моя Галерея

FlorabyGucciДата: Пятница, 29.04.2011, 23:24 | Сообщение # 110
Посетитель
в Архангельске холлофайбер 170 гр 70 руб
если неплотно, хватает на одну тильду ростом см 40

ТатуляДата: Суббота, 30.04.2011, 19:48 | Сообщение # 111
Любитель
Девочки, я набиваю синтепухом...покупаю его в одной оптовой фирме -10 кг вышло на 1100..мешок просто ОГРОМНЫЙ...он там у них нескольких видов -шарики, спиральки, просто волокна....думаю такие фирмы во многих городах есть.

Меня зовут Наташа, со мной, пожалуйста, на ты)))
Мой блог http://nr-studio.blogspot.com/

FlorabyGucciДата: Понедельник, 02.05.2011, 14:18 | Сообщение # 112
Посетитель
Татуля..а эта фирма на чем специализируется? попробую в своем городе поискать среди подобных...
так действительно дороговато получается...даже если для себя шить...хочется ведь не из абы чего..а из хороших материалов, чтоб покрепче, да и по качественнее, чтоб и самой любоваться, да и ребенку поиграть дать не страшно) да и другим подарить не совестно)

ТатуляДата: Суббота, 07.05.2011, 12:30 | Сообщение # 113
Любитель
FlorabyGucci, там что-то типа фирмы по продажи швейной фурнитуры, и фурнитуры и материалов для мебели....у нас есть такие газетки -"Поставщик" и "Оптовый рынок Сибири" они как-то бесплатно в торговых центрах распространяются ..я там обычно смотрю..много полезного можно наискать

Меня зовут Наташа, со мной, пожалуйста, на ты)))
Мой блог http://nr-studio.blogspot.com/

marineraДата: Пятница, 17.06.2011, 16:09 | Сообщение # 114
Супер Фея
Я тоже хочу поделиться опытом закупки набивки! Облазила весь интернет в поисках магазинов. Приехала к маме в гости и нашла оптовую текстильную базу. А когда туда приехала и меня запустили на склад, я думала меня от туда не выгонят. И чего там только нет... Ну так вот о набивке. Её оказывается такое количество. Одного синтепуха только четыре вида. Шарики, чесанный, полотном и типа сбитый (не запомнила название). А еще и синтепон тоже разный бывает. И Холофайбер соответственно тоже (хотя мне показалось, что он с синтепухом очень похожи). Когда я туда ехала я точно знала, что мне надо, но когда увидела это изобилие и потрогала на ощупь я растерялась. Но в итоге остановилась на синтепухе шариками. Цены примерно на все одинаковые у нас. Отличие только чесанного и шариков. Я заплатила за 10 кг 1400 руб. Мешок не тяжелый но очень неудобный и как я его попру домой даже и не знаю! А еще на этих базах очень много мелочей дешовеньких типа пуговки мелкие по 15 копеек, я думала что и цен то таких нет. Только их к сожалению купить не удалось, они их как раз ревезировали, но в след. раз обязательно туда еще раз заскочу! А на счет как набивать тоже хочу поделиться опытом, От свекра в наследство (он хирург) достались такие типа ножнички только на концах зажимчики и тоненькие кончики (и пинцет не пинцет даже не знаю как называется), и где то здесь на форуме я уже такие видела. Очень ими удобно работать!

Рада всех видеть у себя в гостях ХохлоМа
А это моя Галерейка

Sone4kaДата: Четверг, 23.06.2011, 22:59 | Сообщение # 115
Частый посетитель
....хм...а я думала, что только мне ума хватило подушки икеевские потрошить)))))...правда я покупаю те, что по 99р. цветные, саму ткань потом на одежку беру)))) у нее качество тоже ничего и цвета яркие))) Такой подушки мне хватило на две лошадки 35см и зайца 45см, еще на улитку и медведя 25см. а в магазине видела пакет холлофайбера примерно такого же объема как и подушка, только стоил он 250р. Вот))) так что икеа рулит))))

Rita-CДата: Пятница, 02.09.2011, 15:26 | Сообщение # 116
Старожил
Я тоже халафайбером набиваю. Мне нравится. Про синтипух что-то слышала. Только думала, что это одно и тоже. Разве нет? blink

gala63Дата: Пятница, 02.09.2011, 16:56 | Сообщение # 117
Частый посетитель
Синтепух можно купить на сайте "ярмарка мастеров" Например вот на этом: http://www.livemaster.ru/hobbystudio?view=&sort=0&v=0&from=20 Я сама здесь покупаю. Рассылают по всей России. Посылка шла одну неделю.

ИрадаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:31 | Сообщение # 118
Посетитель
Девочки, у меня знакоая работает в мебельном магазине, вот у них приличная мягкая мебль проложенна синтепоном, который выбрасывают... Теперь у меня этого добра навалом и бесплатно. Так что дерзайте - вперед по мебельным!

СобеседницаДата: Среда, 07.09.2011, 17:45 | Сообщение # 119
Посетитель
Я сначала холофайбером набивала, его еще камфарелью называют, но мне не нравится эффект "целлюлита", может конечно у меня руки не оттуда растут, но не получается набивать ровно. Сейчас купила синтепух. Он не шариками и набивается замечательно, к тому же его меньше требуется. Покупаю на вес. В том же магазинчике на Доблести 18, по цене 20 рублей за сто грамм. Могут и 10 грамм отвесить, если надо.

Сообщение отредактировал Собеседница - Среда, 07.09.2011, 17:47

СобеседницаДата: Четверг, 08.09.2011, 01:57 | Сообщение # 120
Посетитель
Наверное в магазинах тканей надо искать, но я именно синтепух в Питере видела только в одном. В остальных камфарель (шариками). Знаю, что им набивают подушки, может подушку тогда поискать? Хотя сейчас шарики эти очень популярны и в подушках. Может можно набивать сливером? Это непряденная, некрашенная шерсть. Во всяком случае вальдорфские куклы набивают именно ею. А шерсть у вас на Троицкой фабрике производится, при ней же есть розничный магазин. Я сшила одну вальдорфскую куклу под руководством мастера, и скажу, что шерстью тоже набить ровно очень не просто, но все же получается лучше, чем камфарелью.

Сообщение отредактировал Собеседница - Четверг, 08.09.2011, 02:03

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Наполнители
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: