Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 7 из 7«12567
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Наполнители
Наполнители
CaseyДата: Суббота, 03.12.2011, 12:47 | Сообщение # 121
Тильдаман
Статус: Offline
Первых зайцев я набила медицинской ватой. Дома ничего больше не было, а ваты с рождения дочи - море. Сейчас разбираю старого мишку. Мы с сестренкой маленькие ему голову оторвали - потом пытались пришить, да не получилось. Папа хотел этого медведя выбросить, не дала. Теперь вытаскиваю из него вату и пользуюсь. Вот

Странные записи
мой маленький блог

РашелькаДата: Суббота, 24.03.2012, 15:11 | Сообщение # 122
Тильдаман
Quote (Татуля)
От свекра в наследство (он хирург) достались такие типа ножнички только на концах зажимчики и тоненькие кончики (и пинцет не пинцет даже не знаю как называется), и где то здесь на форуме я уже такие видела. Очень ими удобно работать!

Такие ножнички продаются в магазинах для охоты и рыбалки - ими что-то типа рыбу с крючка снимают ( у меня мальчишки рыбаки, поэтому я в курсе)

Моя группа: http://vk.com/club43712007

DafnaDollsДата: Среда, 10.10.2012, 20:54 | Сообщение # 123
Посетитель
Я раньше синтепоном пользовалась, как только ни старалась - все равно тело "целлюлитное" получается, очень не равномерно. На днях купила камфарель. Целый большой пакет (0.5 кг), плотно утрамбованный - всего за 100р.

OrbitbazsaxaraДата: Среда, 28.11.2012, 15:48 | Сообщение # 124
Фея
DafnaDolls, это что за зверь такой"камфарель"?Фото не дадите?

Моя галерея
Я Галя,и ко мне можно и нужно на "ты"

карасьДата: Среда, 12.12.2012, 14:19 | Сообщение # 125
Тильдаман
Quote (Orbitbazsaxara)
DafnaDolls, это что за зверь такой"камфарель"?Фото не дадите?

Добавлено (12.12.2012, 14:19)
---------------------------------------------
Quote (Собеседница)
Я сначала холофайбером набивала, его еще камфарелью называют
-ЭТО разные наполнители!

Сообщение отредактировал карась - Среда, 12.12.2012, 14:20

johnmilaДата: Суббота, 05.01.2013, 21:14 | Сообщение # 126
Частый посетитель
Девочки, я поначалу набивала синтепоном,но мне тоже не нравился "целлюлит".. купила на ЯМ эропух, неплохо получается набивать, вот только дороговато вышло, вместе с доставкой из Питера 2 кг 800р((., а 1 кг стоит260р.. Вот думаю где подешевле-то найти.. angry

Добавлено (05.01.2013, 21:14)
А где этот КАМФАРЕЛЬ найти?

PrettyPrincessДата: Среда, 30.01.2013, 16:23 | Сообщение # 127
Фея
Я постоянно набиваю синтепоном, раньше мне казалось что синтепон удобен в работе (просто тогда мне было не с чем сравнить smile ). И один раз мамина знакомая, которая шьет подушки, принесла мне холлофайбер на пробу, правда мааленький такой пакетик. Но мне хватило на зайку. И вот что я могу сказать: в работе холлофайбер гораздо приятнее чем синтепон, он шелковистее и равномернее набивает. После того как закончился холлофайбер, пришлось продолжить набивать синтепоном dry После холлофайбера если честно, не было никакого желания продолжать набивать синтепоном! И вот недавно я заказала чуть больше полкило холлофайбера на сайте где заказывала оригинальные тильдо тканьки. Правда потом поняла что на этом сайте тот же холлофайбер продают с большой наценкой wacko Так что лучше гуглите "купить холлофайбер в *вашем городе*", так получится дешевле!) надеюсь мой комментарий кому-то поможет wink smile

Меня зовут Камила:) Со мной на "ты"!
Моя галлерея
Мой блог

galinamalinaДата: Пятница, 01.02.2013, 16:02 | Сообщение # 128
Любитель
Девочки мне муж мешками синтепон таскает с работы cool ,если кому надо,могу обменяться на что нибудь,моему хомяку всё надо. biggrin

Блог: Галкины Творчества

galinarkaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 02:29 | Сообщение # 129
Местный
Девочки, а есть кто-нибудь из Беларуси?
Где у нас можно синтепух купить?
Использую холофайбер Файбертековский, хотелось бы для сравнения синтепух попробовать - видела заполненные им игрушки - результат мне очень понравился.

Добро пожаловать в гости!
Моя галерея

elenaklubokДата: Воскресенье, 16.06.2013, 17:30 | Сообщение # 130
Любитель
Я просто в трансе - сколько же этого холофайбера идёт на самого простого и небольшого медвежонка! Сшила ростом 18 см, ушло более 50 гр. А пакет 100 гр. 70 руб стоит в Леонардо. У меня уже бродит мысль а не попробовать ли древесный кошачий наполнитель. Серьезно. Смочить водой, высушить, и получатся почти те же опилки, которыми во времена моего детства набивали игрушки. Прочитала в одном мастеркласса на Ярмарке мастеров, что девушка покупает холофайбер в мебельном магазине, но она не из Москвы, а я не видела у нас в мебельных. Может, на строительных ранках поискать? Про подушки прочитала, но не уверена, что там хороший наполнитель, кто пробовал, как впечатление?

Добавлено (16.06.2013, 17:30)
Делюсь секретом, где недорогой холлофайбер в Москве. Есть такие подвальчики, в которых продаётся фурнитура и ткани, там купила недавно большой пакет 600 с чем-то грамм за 240 руб. На витрине нет, я просто так спросила, и такое счастье smile

Виктория8823Дата: Четверг, 04.07.2013, 09:22 | Сообщение # 131
Посетитель
Я новичок. Решила сшить первую игрушку. Наполнитель добыла из подушки. Вроде бы это синтепон. Он плотный, утрамбованный. Я отрывала-распушала волокна и набивала игрушку. В итоге все вокруг было усыпано мелкими пылинками-кусочками этих волокон, взвесь была в воздухе, у меня зачесались глаза, начало печь лицо. wacko Подскажите, такой и есть синтепон, или это у меня он такой неправильный?

ЛюбаваДата: Четверг, 04.07.2013, 09:47 | Сообщение # 132
Фея
elenaklubok, холлофайбер опт Москва,дешево получается,12кг,есле много можно с кем нибудь поделиться.

Забавы от Любавы: http://www.tilda-mania.ru/forum/26-518-1/

Сообщение отредактировал Любава - Четверг, 04.07.2013, 09:56

gammy10Дата: Четверг, 24.10.2013, 03:19 | Сообщение # 133
Посетитель
Здравствуйте,хочу поделится новым опытом.возможно здесь и писали уже,но я не увидела.Раньше я набивала синтепоном ,в любом тканевом магазине брала рыхлый.не так заметен целлюлит,как холофаибером.И вот недавно зашла в какой то маленький магазин за нитками ,думаю куплю еще синтепона,а продавец мне говорит : вам искуственный или бамбуковый.цена 150р за метр.Принесла я этот бамбуковый синтепон домой и стала набивать. Так вот получается между ватой(но не так тяжело) и синтепоном среднее,что то типа шерсти ,ровно и гладко,правда он не так амортизирует как синтепон,поэтому его надо больше,зато натуральненько,душевно.этим материалом набивают,набирающие популярность бамбуковые подушки и одеяла.Загвоздка в том,что скорее всего его нигде нет кроме нашего дальнего востока,так как его китай производит,у них там сейчас бамбуковый бум,все белье ,постель и т.д из бамбука.Если где то вам попадется этот материал,берите не думая,мне показалось это самое лучшее для набивки

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Наполнители
Страница 7 из 7«12567
Поиск: