Какой тканью пользуетесь Вы для иготовления тела Тильд? - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Какой тканью пользуетесь Вы для иготовления тела Тильд? (Более популярные ткани....)
Какой тканью пользуетесь Вы для иготовления тела Тильд?
GalochkaДата: Суббота, 05.02.2011, 11:42 | Сообщение # 1
Посетитель
Статус: Offline
Пишите свою самую любимую такань...

шветтиДата: Суббота, 05.02.2011, 12:38 | Сообщение # 2
Лучшая работа апреля
я в последний раз купила неокрашенную тканюшку по 56руб в ИКЕЯ.девочки,мне очень нравится.и красить ее не надо,она такая натуральненькая,не белая.ато я замучилась уже красить кофе,не получается равномерно хоть тресни. wink

С тильдоманией 5 лет♥♥♥

Сообщение отредактировал шветти - Суббота, 05.02.2011, 12:39

простоЁлкаДата: Суббота, 05.02.2011, 13:14 | Сообщение # 3
Фея
А у меня огромные запасы белого тика (наверное dry ). Ткань достаточно плотная и не сыпучая. Крашу по мере надобности и шью.

Добавлено (05.02.2011, 13:14)
---------------------------------------------
шветти, а название не помнишь?

▼Ниже моя галерея▼

vavilkinaДата: Суббота, 05.02.2011, 13:17 | Сообщение # 4
Фея
красила необработанный хлопок икея - мне нравилось
ещё лён наш белорусский нашла цвет загара очень приятный, всегда есть в продаже. Шью из него зверюшек.
а сейчас у меня появилась настоящая тильдовская ткань для тела - вот это класссссс! из нее шью кукол

Всех приглашаю ко мне в блог

Анют@Дата: Суббота, 05.02.2011, 13:36 | Сообщение # 5
Мега Фея
я покупаю бязь в своём городе бежвая, ближе к лелесному,красила кофе- мне не понравилось

СнегурочкаДата: Суббота, 05.02.2011, 13:54 | Сообщение # 6
Супер Фея
А я еще год назад окрасила кофе большой кусок плотной бязи шью из него куколок.
Санта Клаусов шила, красила бязь марганцовкой, получился не такой явно выраженный загар.
Теперь еще купила двунитку она видимо необработанная, красивый светло-бежевый цвет, очень понравилось с нее зайчиков шить, шикарная грубоватая текстура у ткани.
Когда шила КотЁну, тоже белый флис покрасила маргонцовкой, осталась довольна цветом.

Привет, я - Лина. Давай на Ты.
Здесь я тоже живу
Прошу в галерейку

senchikДата: Суббота, 05.02.2011, 14:07 | Сообщение # 7
Фея
А я бязь плотную покупаю бежевого цвета(видела на ценнике надпись "груботканная") и потом ее еще чаем крашу. Цвет получается несильно загорелый, но и не бледный. Мне нравится. Еще недавно в одном магазинчике нашла коричневый лен недорогой, но из него еще не пробовала шить. Еще раньше шила зайцев из льна серого цвета - понравилось!

Я - Елена,ко мне на "ты"
моя галерейка

OCHkarikДата: Суббота, 05.02.2011, 14:13 | Сообщение # 8
Мега Фея~Лучшая работа 2015г
Купила на сайте Рукоделье.де

Моя галерея

GalochkaДата: Суббота, 05.02.2011, 18:36 | Сообщение # 9
Посетитель
vavilkina, а что есть специальная ткань для шитья кукол?????
Где её можно купить??
И сколько стоит??? smile

простоЁлкаДата: Суббота, 05.02.2011, 18:46 | Сообщение # 10
Фея
gossip Galochka, http://www.sew-shop.com/product....da.html Есть еще группы в контакте, которые продают "родные" ткани.

▼Ниже моя галерея▼

vavilkinaДата: Суббота, 05.02.2011, 19:29 | Сообщение # 11
Фея
Galochka, мне привезли из стокгольма из фирменного магазина. А вообще естьв инет-магазинах - см.конкретную тему (сорри, что ссылку не даю - тороплюсь)

Всех приглашаю ко мне в блог

Кри-КриДата: Суббота, 05.02.2011, 19:41 | Сообщение # 12
Любитель
А я купила простынь,бежевого цвета,мне на долго хватила,а так крашу только чаем из пакетиков(Липтон), и цвет класс и разводов нет hands

МАМАТРЕНАДата: Суббота, 05.02.2011, 20:21 | Сообщение # 13
Фея
Я ТОЖЕ КРАШУ ЧАЕМ БЕЛЫЕ БЯЗЕВЫЕ ПРОСТЫНИ, ЕЩЕ ТЕ СОВЕТСКИЕ ПЛОТНЫЕ ПЛОТНЫЕ, МНЕ НРАВИТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТ. А КУПИТЬ В МАГАЗИНАХ ... ВЫБОРА БОЛЬШОГО У НАС НЕТ , ВОТ И МУДРИМ. tongue

Fines_i_FerbДата: Суббота, 05.02.2011, 20:31 | Сообщение # 14
Супер Фея
шью из льна, сегодня совсем совсем шоколадный купила smile будет очень загорелая.

Добро пожаловать на мою страничку

Кри-КриДата: Суббота, 05.02.2011, 20:38 | Сообщение # 15
Любитель
Quote (МАМАТРЕНА)
А КУПИТЬ В МАГАЗИНАХ ... ВЫБОРА БОЛЬШОГО У НАС НЕТ , ВОТ И МУДРИМ.

у нас то же самое,ткани достаем из бабушкиных сундуков или носишся по всем магазинам,иногда на что то хорошее поподаешь

tanittaДата: Суббота, 05.02.2011, 20:47 | Сообщение # 16
Фея
А я чего то красить боюсь... вдруг разводы будут... Последний раз купила итальянский лен, на вид симпатичный, не сыпучий, но в шитье какой-то скользский..Девочки, а как габардин в шитье, никто не пробовал?

РинусяДата: Суббота, 05.02.2011, 21:07 | Сообщение # 17
Любитель
Габардин в шитье конечно хорош(я про корейский,не дорогой).Я из него столько дамских вещей шила. Думаю,что для зайчиков подойдет,ну и если больших кукол шить..А я купила отечественную ткань,называется Ласковая и цвет телесный с легким загаром и переплетение саржевое,цена 140р за метр.Я маленьких Тильдочек шью,в работе очень нравится. А как покетиками чая красить???(на будущее)

шветтиДата: Суббота, 05.02.2011, 21:35 | Сообщение # 18
Лучшая работа апреля
простоЁлка, неокрашенный небеленый-БОМУЛЬ. на картинке цвет искаженный.надо вживую ее видеть.

С тильдоманией 5 лет♥♥♥

SweetToothДата: Суббота, 05.02.2011, 21:53 | Сообщение # 19
Частый посетитель
У меня с тканью для тела прям беда была, но надо было с чего то начинать.Поэтому порывшись в шкафу у мамы я нашла чудную ткань сначала мне так показалось (она была светло-светло-бежевая в коричневую крапинку), потом решилась покрасить чаем плотную бязь, потом купила белый хлопок и тоже его покрасила ( и чаем и кофе), недавно купила в той же икее светлую какую-то ткань с мелкими тёмными точечками и наконец-то нашла идеальную ткань в магазине Трёхгорной мануфактуры (гуляла по магазу и радовалась, сколько ж там ткани для тильдочек подходящей), но всего 20 см остаточек(((( тааааааак жалко, хоть прям в метро обратно садись и опять туда))

Irina_artДата: Суббота, 05.02.2011, 22:11 | Сообщение # 20
Фея
Я для зайчиков лен покупаю плотный такой, ровный, без узелков, какого-то странного цвета, крашу кофе. Получается без разводов и очень нравится. А для кукол использую бязь из Трехгорки. Она плотная достаточно, при набивке не расползается (а я набиваю "под завязочку"). Брала белый, розовый и желтый цвета, красила кофе, супер, никаких разводов, очень ндра))) и вот закончилась... В других магазинах ничего подходящего не видела. Икеевская мне тоже нравится, подруга шьет, но я туда все не доеду... К весеннему обмену стала шить куколку - бац - нет тканюшки. Я собрала по дому разные подходящие на мой взгляд: 2 белых хлопка и из Трехгорки розовенькую, она с небольшим глянцем. Сварила в кофе. В результате те 2 в разводах. А у трехгорки цвет получился, не описать, волшебный))) и ровный! Шью и наслаждаюсь. Такая кукла выходит! Поеду на фабрику, куплю побольше))) благо, цены там добрые.

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Какой тканью пользуетесь Вы для иготовления тела Тильд? (Более популярные ткани....)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: