Какой тканью пользуетесь Вы для иготовления тела Тильд? - Страница 13 - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Какой тканью пользуетесь Вы для иготовления тела Тильд? (Более популярные ткани....)
Какой тканью пользуетесь Вы для иготовления тела Тильд?
galinarkaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 02:09 | Сообщение # 241
Местный
Статус: Offline
Я только начинаю осваивать изготовление Тильд.
Вначале по незнанию купила лен-стрейч. по цвету и фактуре получилось здорово, но он тянется при набивке. В результате получаются изрядные "слонопотамы".
Причем поняла я это, когда ткань закончилась и мне пришлось в срочном порядке купить габардин. Результат очень понравился - швы не ползут без всякой обработки (лен приходилось обрабатывать ПВА, разведенным водой), ткань мало осыпается.
Пыталась присмотреть наш белорусский лен - что-то мне ничего не понравилось sad . Либо очень тонкая ткань, либо грубоватая.

Добавлено (03.03.2013, 02:09)
---------------------------------------------
Вот покажу разницу. Думаю, без коментариев понятно - какие ножки сделаны из габардина, а для каких использовался лен-стрейч biggrin

Р.С. Обе куклы сделаны по одной выкройке

Добро пожаловать в гости!
Моя галерея

Сообщение отредактировал galinarka - Воскресенье, 03.03.2013, 02:10

МамаДавидаДата: Понедельник, 01.04.2013, 13:57 | Сообщение # 242
Частый посетитель
Девочки, у меня вопрос про ткани в принципе - в Икее иожно купить ткань для одежды игрушек, просто муж в Москве, надо конкретно сказать - купи то и то, а подойдёт ли она, может кто брал? И ещё Ленда икеевская пойдёт же для тела игрушек? (не тильд)

http://vk.com/ninabrest

NefertityДата: Вторник, 02.04.2013, 20:58 | Сообщение # 243
Любитель
Купила на той неделе обычный габардин телесного цвета. И знаете результат порадовал, заломов при набивке меньше, достаточно плотный, один минус осыпается, но обработав края ПВА - все отлично. Раньше красила бязь

Мой блог
Моя галерея

FishkaДата: Среда, 03.04.2013, 01:27 | Сообщение # 244
Коренная тильдаманка
Цитата (Nefertity)
Купила на той неделе обычный габардин телесного цвета. И знаете результат порадовал, заломов при набивке меньше, достаточно плотный, один минус осыпается, но обработав края ПВА - все отлично. Раньше красила бязь

у нас есть единственная мужская подборка, там все куклы сшиты из габардина)

техномамаДата: Пятница, 05.04.2013, 10:41 | Сообщение # 245
Гуру
Я тоже сшила несколько игрушек из габардина, единственный недостаток по мне - толстоват, мелкие детальки трудно вывернуть. Но одно достоинтсво нашла у него неоспоримое - уже набитую наполнителем детальку проглаживаешь утюгом, шовчики становятся очень гладенькими, выравниваются , и в целом поверхность разглаживается. В общем-то, вполне годится!

Моя галерея

amber0501Дата: Пятница, 05.04.2013, 22:38 | Сообщение # 246
Тильдаман
Да, я согласна. Габардин очень прикольный. Но на мелкие детали не очень подходит. Ну если ручки с пальчиками, например. ОЧЕНЬ прекрасно рисовать по нему лица. Я просто в восторге от габардина для тыковок. Ноги для снежек тоже классс!
Вот пример работы моей из габардина:

Американский хлопок нужных оттенков без обсуждений. Отлично. Но дорого - 6 у.е. за ярд.
Еще отлично подходит микталь. Есть микталь гладкокрашеный с различной плотностью пастельных тонов. Это тоже бязь.
Еще есть ткани Ranforce. Это тоже бязь, только с другим плетением и плотностью. Я брала немецкую бязь. Нормальненько. Только оттенков нужных не нашла.
Нужно постоянно интересоваться в наших магазинах. Главное цены в пределах 20 грн за метр (80 р). Я давиче вышла на Тернопольскую фабрику, которые делают только хлопковые ткани. Там этой бязи - завались. На любой вкус и цвет. Но я с таким трудом их нашла.....

NefertityДата: Суббота, 06.04.2013, 14:54 | Сообщение # 247
Любитель
Меня только одно смущать стало в габардине, состав ткани 100% полиэстер. Но Википедия пишет "шерстяная ткань, вырабатываемая из мериносовой пряжи, очень тонкой, кручёной...". У нас в магазинах на ценниках нет обозначений. ((( Тильдочки ведь из натуральных тканей д.б сделаны.

Мой блог
Моя галерея

техномамаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 16:37 | Сообщение # 248
Гуру
Nefertity, совремнный габардин да, синтетический, но способ переплетения нитей как в том, классическом шерстяном габардине!
Цитата (Nefertity)
Тильдочки ведь из натуральных тканей д.б сделаны.
О-хохошеньки-хо-хо! Конечно, в идеале оно так! А когда шить хочется, а тельной ткани ну нету, ни льна, ни хлопка,- хотите верьте, хотите - нет, но в нашем городе нет таких тканей! Брала льняные рубашки в сэкондах - тоже, вроде как, не совсем идеальный вариант, в смысле с/х есть с/х! Я-то ровно к этому отношусь, но мнения разные читала на этот счет! А что касается тильдочек - так хотелось бы, конечно, их шить только из фирменных тканей! Но в жизни приходится "компромисничать"!
Вот тильдочка из габардина

Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Воскресенье, 07.04.2013, 16:47

Фрекен_СноркДата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:38 | Сообщение # 249
Супер Фея
Эх, я уже столько раз "зависала" в магазинах возле габардина... сегодня вот в очередной раз пощупала и ушла... жуть какая нерешительная... Не будь у нас магазина тильдо-тканей, решилась бы , наверное, давно))) а так шью пока из них (пока жаба хомяка не нокаутировала окончательно))))

Чаю с плюшками?

ЛеяДата: Суббота, 20.04.2013, 11:19 | Сообщение # 250
Фея
А может кто-нибудь пробовал шить тело из тика? поделитесь, пожалуйста, как он ведет себя? у меня есть такой симпатичный бежевый...

нашла ответ на свой вопрос... несмотря на то что тик тонкий на ощупь, для шитья мелких деталей он грубоват... ну что же, в таком случае не буду экспериментировать...

Ярмарка мастеров www.livemaster.ru/lili-khamitova
Блог http://kukly-handmade.ru/
в Инстаграм мое имя lilia_hamitova

Сообщение отредактировал Лея - Воскресенье, 21.04.2013, 13:44

toyteremokДата: Вторник, 30.04.2013, 22:09 | Сообщение # 251
Фея
Я шью из бязи , вернее на этикетке написано - бязь суровая . Ткань достаточно плотная , край не обсыпается и по цвету она близка к телесному цвету . Цена 130 руб. за метр . Ткань вот такая .

Моя галерея http://www.tilda-mania.ru/forum/26-2936-1

СаратовскаяДата: Вторник, 30.04.2013, 22:48 | Сообщение # 252
Тильдаман
я тильд шью из дорогого итальянского льна цвета загара, зайчиков раньше шила из тонированной бязи, но ушла от нее-ну не нра мне она, дешевит всё имхо. сейчас кукол по вулкотт и пару своих больших круглоголовок шила из габардина телесного цвета. мне очень понравилось расписывать личики акрилом по габардину, и вообще в целом как выглядит кукла-хорошо, шовчики ровненькие, красивые! но маленькие делтальки-например пальчики вывернуть проблемно-идет стрелка, тут надо аккуратно, я иногда по нескольку ручек шью из-за этого. сейчас купила дорогой хлопок нем. цвета загара, буду шить из него. у меня на ЯМе сшиты еще зайчики свад. из габардина. в общем, он для меня рулит намного выше бязи, но лён конечно лучше еще.

PrettyPrincessДата: Воскресенье, 05.05.2013, 18:31 | Сообщение # 253
Фея
Я шила сначала тильд из льна. Мне не очень нравился такой вариант, т.к. во-первых лен этот был все-таки недешевый (300 руб. за метр, где-то), во-вторых все-таки был тонковат (что меня удивило) и безумно сильно сыпался, то есть даже при приличных припусках ткань могла разъехаться wacko
Потом я по совету подруги купила габардин и он мне очень понравился в пошиве, плотный, хорошо набивается и почти не сыпался. Я его использую впринципе и по сей день, мне нравится шить из него заек.
Следущим моим приобретением была настоящая тильдо-ткань. Несмотря на то, что она довольно дорогая, шить из нее одно удовольствие! Куклы прям загорелые такие получаются. Сыпятся не сильно. Вообщем мой выбор: для заек ли других животных с бежевым цветом тельца - габардин, а для кукол - однозначно тильдохлопок))

Меня зовут Камила:) Со мной на "ты"!
Моя галлерея
Мой блог

СаратовскаяДата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:00 | Сообщение # 254
Тильдаман
у меня лен примерно за 600 рублей метр, он пр-ва Италии, качество супер, ничего не едет, толщина идеальная. а дешевле лен-примерно за 250, кстати, тоже италия-мне тоже понравился намного меньше.

ИришаРДата: Понедельник, 06.05.2013, 13:07 | Сообщение # 255
Фея
Первых шила из бязи крашеной кофе...потом из хлопка для тела, любимая тканюшка, последнее время шью из габардина (надеюсь временно), тоже не плохо, но ужасно сыпиться, не считаю что но для тильд не годиться. очень даже не плохо смотриться:
Бязь:

Хлопок

Габардин

моя маленькая галерейка

Pechenya_KatkaДата: Суббота, 15.06.2013, 14:05 | Сообщение # 256
Частый посетитель
А из футера шил кто-нибудь?! Я в магазине увидела пелёнку телесного цвета из футера, и купила её, попробую сшить =)

★Моя галерея ★

anushka35Дата: Суббота, 15.06.2013, 14:43 | Сообщение # 257
Посетитель
я шью обычно из двунитки - это зверье) зайки, сплюшки, котики и т.д.
а самих тильд из габардина. просто отлично получается. мне очень нравится. и у меня,если честно, габардин не сильно сыпется.
двунитка сыпется сильнее biggrin

Татьяна@Дата: Среда, 10.07.2013, 21:59 | Сообщение # 258
Старожил
Девчата!Вы все про габардин говорите!!Прошу подробнее!Это сейчас СИНТЕТИЧЕСКАЯ ткань? Или есть где-то натуральный? Кто его производит и где в интернете можно купить .( у нас в Минске в магазинах не видела...)., а может не сообразила, что это ТО!
Я шью из бязи ( хлопка ), китайского хлопка, льна ...Вот крупное лицо из нашей х\б ткани телесного цвета

elenaklubokДата: Среда, 17.07.2013, 18:44 | Сообщение # 259
Любитель
Кто-нибудь шил из диагонали? Можно из неё зайца или медведя пошить?

Сообщение отредактировал elenaklubok - Среда, 17.07.2013, 20:35

lll-lll-lllДата: Среда, 31.07.2013, 09:18 | Сообщение # 260
Фея
Девочки всем привет ...
В IKEA купила себе ткань LENDA smile
Плотная, цвета темно-телесного smile она немного серее чем та что я обычно использую..
Для крупных игрушек отлично подойдет.... у меня не большие куколки,и выворачивать ее было немного сложно smile

Добро пожаловать в Горо-lll-ковое :)

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Какой тканью пользуетесь Вы для иготовления тела Тильд? (Более популярные ткани....)
Поиск: