Какой тканью пользуетесь Вы для иготовления тела Тильд? - Страница 3 - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Какой тканью пользуетесь Вы для иготовления тела Тильд? (Более популярные ткани....)
Какой тканью пользуетесь Вы для иготовления тела Тильд?
sveklanaДата: Среда, 23.02.2011, 09:31 | Сообщение # 41
Гуру
Статус: Offline
Nessy, Спасибо !Буду пробовать!

Ко мне,пожалуйста,на "ты".
Дневник тильдaманки.

ElenaKoДата: Среда, 23.02.2011, 13:56 | Сообщение # 42
Фея
Так как у меня большие запасы белоснежной фланели... крашу её кофе и шью.

Волшебная шкатулка

likeTildaДата: Среда, 23.02.2011, 14:30 | Сообщение # 43
Фея
Я использую для ангелов лён. А для зайцев, в последнее время перешла на флис, пока зима biggrin biggrin Из бязи шью примитивов и круглоголовок, вот!

Заходите в гости

Lilu83Дата: Среда, 23.02.2011, 14:31 | Сообщение # 44
Фея
Натали_Zhubru, Спасибо за ответ. Буду в магазине тканей, поинтересуюсь. smile

Галерейка

Моя группа вконтакте

АкшириДата: Среда, 23.02.2011, 14:38 | Сообщение # 45
Фея
У меня с реконструкторских времён осталось навалом лоскутов белёного и небелёного льна, бязи. Крашу пакетированным чаем, для более интенсивного оттенка использую кору дуба или луковую шелуху.

MartushaДата: Среда, 23.02.2011, 18:39 | Сообщение # 46
Тильдаман
А кто-нибкудь пробовал поплин?

povedaДата: Среда, 23.02.2011, 19:58 | Сообщение # 47
Тильдаман
Martusha, мне кажется для тушки поплин тонковат будет. я из него пару раз одежку шила, не понравилось.

LunaraДата: Четверг, 24.02.2011, 16:45 | Сообщение # 48
Фея
Quote (Натали_Zhubru)
швы расползлись

Натали_Zhubru, странно... sad Я шила из габардина сНежную девочку--осталась очень довольна!Из-за того,что ткань тянется практически нигде на швах нет заломов,что особенно важно для личика,швы не расползлись ни чуточки,ни капельки.Правда,я шью на машине,шаг ставлю маленький 1.8,а на закруглениях "разрывоопасных" вообще 1.6.Но на зайцев.наверное.брать габардин не буду--из-за его тянучкости получатся,наверное,слишком откормленные biggrin
Martusha, на осинке девочка ооочень красивых тряпиенсов шьет только из поплина,наверное,он,как и лен,и бязь разный по толщине бывает.

Это мой блог,и я в нем блогиня :-))

vavilkinaДата: Пятница, 25.02.2011, 11:50 | Сообщение # 49
Фея
Девочки, меня уже несколько раз просили показать настоящую тильдо-ткань для тела. Вотя наконец-то сфотографировала. Конечно, цветопередача хромает. Да и у вас разные настройки мониторов. Поэтому, цвет может увидется по-другому.
вот здесь она лежит сверху. Слева на право по кругу: икеевский хлопок натуральный, окрашенный корой дуба (он очень тоненький, аж прозрачный - мне не нра), потом белорусский лён цвета загара с рыжинкой (для зверюшек беру), потом белорусский хлопок телесного цвета. Цвет грязноват (мама моя купила, не разбирается...) и пок ничего не шила, но он дубовый какой-то. Нужно ещё постирать.... И может корой дуба чуток затонировать. Ну это я уже отвлеклась на лирику biggrin
теперь вот крупный план

и пробовала потянуть и сфоткать.... ну как-то так.

Всех приглашаю ко мне в блог

я-ЮляДата: Пятница, 25.02.2011, 12:20 | Сообщение # 50
Фея
vavilkina, огромнейшее спасибо за сравнительные фоты!! Уж я не знаю, какие у моего моника настройки- но цвет- с ума сойти какой классный! И я удивилась- насколько ткань светлее моих ожиданий)))))) а можно артикул узнать?

vavilkinaДата: Пятница, 25.02.2011, 12:52 | Сообщение # 51
Фея
я-Юля, пожалуйста biggrin артикул не скажу - мне подарили, принесли вложенную в тильдо-коробочку железную happy . Этикетки-бамажки никакой не было. Но девочка, которая дарила, сказала, что там была ещё бледнее и ещё розовее и что она купила самую натуральную на ее взгляд. А я сейчас заказала (жду посылку) в сью-шопе вот такую . У них она одна идет для тела.... выбора нет (и там и та, что у меня уже есть - производитель panduro Hobby). И цвет такой загореленький. Вот интересно, что пришлют - отличаются они по фотографиям....

Всех приглашаю ко мне в блог

я-ЮляДата: Пятница, 25.02.2011, 13:00 | Сообщение # 52
Фея
vavilkina, мне кажется она намного желтее, магазинная.. но как придёт- выкладывай фото- бум сравнивать)))). Хорошо, когда такие подарки дарят))))))) biggrin biggrin biggrin

lunik25Дата: Пятница, 25.02.2011, 19:25 | Сообщение # 53
Любитель
Девочки, я вот здесь выкладывала фото посылки из sew-shop, там есть и ткань для тела. Принцесса на моей аватарке сшита из этой ткани. www.tilda-mania.ru/forum/37-231-27

Моя галерея здесь
Мой блогДомик для кукол

НикуськаДата: Пятница, 25.02.2011, 19:27 | Сообщение # 54
Фея
Я использую лен бежевый и светлый (С розовинкой под натуральный цвет кожи)

http://nikatilda.sells.com.ua

я-ЮляДата: Пятница, 25.02.2011, 19:32 | Сообщение # 55
Фея
lunik25, да-да, я помню! я тогда у Вас ещё спрашивала про ткань для тела)))) если можно Вас попросить- её одну поближе сфотать- а мы разглядим))))) она в свёртке по-моему темнее смотрится, чем на аватарке???? Но мы ищем аналог родной тильдовской ткани- подешевле, а то настоящей-не наберёшься... а от чего отталкиваться- какая она должна быть- точно не знаем, я , например, настоящую вживую не видела ни разу(((( Поэтому фото очень приветствуются biggrin

КирочкаДата: Пятница, 25.02.2011, 20:36 | Сообщение # 56
Фея
Вот девчонки тильда ткань заказывала в Sew shop.Не хотела пока не показывать,жду еще одну посылку, думала все в месте покажу,но раз разговор пошел решила показать.

Моя галерея

Сообщение отредактировал Кирочка - Пятница, 25.02.2011, 20:38

Ola-mamaДата: Пятница, 25.02.2011, 20:40 | Сообщение # 57
Тильдаман
А вот мне интересно - чем тильдовская ткань отличается от аналогов? Что в ней такого?

Мой блог

КирочкаДата: Пятница, 25.02.2011, 20:48 | Сообщение # 58
Фея
Ola-mama, Я еще из нее не шила,по сравнению с моим льном из которого я шью тильдовская ткань она тоньше и не тянется,у меня лен немного тянется и цвет сероват по сравнению с тильдовской.Можете сравнить в теме сплюшки там есть мой.

Моя галерея

я-ЮляДата: Пятница, 25.02.2011, 20:50 | Сообщение # 59
Фея
Кирочка, ох какой кусок шикарныыый))))) поздравляю!!! не кажется темноват, нет?

КирочкаДата: Пятница, 25.02.2011, 20:54 | Сообщение # 60
Фея
я-Юля, Вы знаете когда я его получила мне тоже показался что он темноват в магазине где заказывала казалось что светлее,но ладно будем шить пробовать.

Моя галерея

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Какой тканью пользуетесь Вы для иготовления тела Тильд? (Более популярные ткани....)
Поиск: