Какой тканью пользуетесь Вы для иготовления тела Тильд? - Страница 8 - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Какой тканью пользуетесь Вы для иготовления тела Тильд? (Более популярные ткани....)
Какой тканью пользуетесь Вы для иготовления тела Тильд?
likeTildaДата: Среда, 23.02.2011, 14:30 | Сообщение # 43
Фея
Статус: Offline
Я использую для ангелов лён. А для зайцев, в последнее время перешла на флис, пока зима biggrin biggrin Из бязи шью примитивов и круглоголовок, вот!

Заходите в гости

Lilu83Дата: Среда, 23.02.2011, 14:31 | Сообщение # 44
Фея
Натали_Zhubru, Спасибо за ответ. Буду в магазине тканей, поинтересуюсь. smile

Галерейка

Моя группа вконтакте

АкшириДата: Среда, 23.02.2011, 14:38 | Сообщение # 45
Фея
У меня с реконструкторских времён осталось навалом лоскутов белёного и небелёного льна, бязи. Крашу пакетированным чаем, для более интенсивного оттенка использую кору дуба или луковую шелуху.

MartushaДата: Среда, 23.02.2011, 18:39 | Сообщение # 46
Тильдаман
А кто-нибкудь пробовал поплин?

povedaДата: Среда, 23.02.2011, 19:58 | Сообщение # 47
Тильдаман
Martusha, мне кажется для тушки поплин тонковат будет. я из него пару раз одежку шила, не понравилось.

LunaraДата: Четверг, 24.02.2011, 16:45 | Сообщение # 48
Фея
Quote (Натали_Zhubru)
швы расползлись

Натали_Zhubru, странно... sad Я шила из габардина сНежную девочку--осталась очень довольна!Из-за того,что ткань тянется практически нигде на швах нет заломов,что особенно важно для личика,швы не расползлись ни чуточки,ни капельки.Правда,я шью на машине,шаг ставлю маленький 1.8,а на закруглениях "разрывоопасных" вообще 1.6.Но на зайцев.наверное.брать габардин не буду--из-за его тянучкости получатся,наверное,слишком откормленные biggrin
Martusha, на осинке девочка ооочень красивых тряпиенсов шьет только из поплина,наверное,он,как и лен,и бязь разный по толщине бывает.

Это мой блог,и я в нем блогиня :-))

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Какой тканью пользуетесь Вы для иготовления тела Тильд? (Более популярные ткани....)
Поиск: