Пуговки - Страница 8 - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Пуговки (все вопросы о пуговицах)
Пуговки
IrenkaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 08:25 | Сообщение # 141
Частый посетитель
Статус: Offline
Ой какие пууууууууууговки! мамадарагая!
а Вы их продаете? или может обмен какой придумать?:)
хочунемогу:)

Дом, где живут ленты

Мышка_АгутиДата: Воскресенье, 15.05.2011, 08:45 | Сообщение # 142
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Пуговки просто отпад. А я сама не делаю, покупаю готовые. Нужно попробовать сделать.

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

lavandahouseДата: Понедельник, 16.05.2011, 10:31 | Сообщение # 143
Фея
Irenka спасибо большое, можно и продать, можно и поменять! biggrin
Агути спасибо, попробуйте, у вас получится обязательно!

Мари-ТильдочкаДата: Понедельник, 16.05.2011, 13:14 | Сообщение # 144
Фея
lavandahouse, ааа, пуговки - красотеееень!!!!!!!!! drool drool

Обожаю вас всех!!! =)
http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1147-1

RepkaДата: Вторник, 17.05.2011, 09:16 | Сообщение # 145
Любитель
Девочки, показываю пуговки из Гаммы. Извиняюсь за качество фото, снимала в 10 вечера, поздно вспомнила, что обещала сегодня показать

http://fotki.yandex.ru/users/a-renochka/view/376571/

http://fotki.yandex.ru/users/a-renochka/view/376574/

http://fotki.yandex.ru/users/a-renochka/view/376575/

http://fotki.yandex.ru/users/a-renochka/view/376577/
Это хочу показать, что они не только серые:))

http://fotki.yandex.ru/users/a-renochka/view/376576/

IrenkaДата: Вторник, 17.05.2011, 14:50 | Сообщение # 146
Частый посетитель
Repka, а это наборы? а как называются?

Дом, где живут ленты

RepkaДата: Вторник, 17.05.2011, 15:04 | Сообщение # 147
Любитель
Это набор для творчества, кажется. . Килограмм счастья!!!

СказочницаДата: Вторник, 17.05.2011, 15:04 | Сообщение # 148
Любитель
Я тоже дня 3 назад получила 1 кг пуговок из Гаммы. В приятном шоке! Такая красотища, причем много пуговиц явно из дорогих. И что самое приятное - сейчас увидела - у меня пуговицы СОВСЕМ другие. Так что можно заказывать еще, будут разные.

RepkaДата: Вторник, 17.05.2011, 15:54 | Сообщение # 149
Любитель
А какие у вас? Тоже интересно было бы посмотреть!

простоЁлкаДата: Вторник, 17.05.2011, 20:51 | Сообщение # 150
Фея
lavandahouse, а пластику из которой пуговки Ваши можно красить? или обязательно покупать цветную ? Просто я не готова на пробу много прикупить. думаю, может белую красить можно?

▼Ниже моя галерея▼

lenityДата: Вторник, 17.05.2011, 21:22 | Сообщение # 151
Супер Фея
Девочки нас могут ощасливить еще и на этом сайте biggrin

вот что я сегодня получила

Repka, а Гамма это российский сайт? сколько пересылка стоит?

мой блог
моя галерейка

newsharДата: Вторник, 17.05.2011, 22:43 | Сообщение # 152
Тильдаман
Девочки, УВЫ, но пуговицы, которые продаются в Гамме килограммами, к сожалению не такие уж и замечательные sad
Я по наводке Repka, купила их сегодня. На деле - кому как повезет!!! Мне не повезло - на фото выше куча разных пуговиц, а у меня 2/3 пакета одинаковые по 27мм диаметром только 3 цветов: молочные, рыжие и темно-коричневые онм пойдут только для того, чтобы пришивать лапы мишкам и зайкам, но там их больше, чем по 100 каждых. Те несколько щтук, которые маленькие почти все с клеем, видимо они были выставочными образцами и те не фигурные, а обычные бордовые и серые. Клей пришлось выковыривать из дырочек. Так что не обнадеживайте себя. Я вот уже себя ругаю, что не нвыбирала малюсеньких пуговок с отдела распродажа, где можно по по 24 или 36 штук можно купить по 8-12рублей. А там этих чудесных маленьких полно! Остановило еще то, что сделала заказ на пуговки в закупке на Осинке.

Всегда рада гостям ЗДЕСЬ
Моя ГАЛЕРЕЯ

Сообщение отредактировал newshar - Вторник, 17.05.2011, 22:44

lavandahouseДата: Среда, 18.05.2011, 10:11 | Сообщение # 153
Фея
Мари-Тильдочка cпасибо дорогая!
простоЁлка конечно можно, акрилосвые краски, а чтоб еще легче тени для век, можно пастэль и цветные карандаши растереть в пыль, только для этих случаев берите пластику Цернит, Фимо или Скальпи премо, она более мягкая и легче будет окрашиваться чем например Сонет и другая "радость". Когда будете смешивать пластику, то добавляйте по немногу компонента, смешивайте до однородности, тогда цвет будет проявляться и добавляйте до нужного оттенка. А можно просто налепить из белой пластики и после запекания раскрасить акриловыми красками. Главное соблюдайте температурный режим, тогда будут прочными.

RepkaДата: Среда, 18.05.2011, 10:30 | Сообщение # 154
Любитель
Ну, не знаю, я заказом из Гаммы полностью довольна. В пакете с пуговками был листок с номером упаковшицы, видимо зависит от того, кто упаковывает. А вообще я там еще и шерсть для валяния заказывала-для волос тильдам, ленту атласную-130м., липучку. Вот еще хочу ножницы их попробовать.

простоЁлкаДата: Среда, 18.05.2011, 11:49 | Сообщение # 155
Фея
lavandahouse, вот и отличненько! Спасибо за ответ!!!!! flowers

▼Ниже моя галерея▼

ТаткаДата: Среда, 18.05.2011, 23:18 | Сообщение # 156
Фея
lavandahouse, так вдохновилась Вашими пуговками, что решила тоже попробовать, хотя до Вас мне как до луны и до этого я никаких дел с пластикой не имела...вот что получилось

и сразу возник вопрос: после запекания пуговки получились достаточно хрупкими (хоть и с усилием, но ломаются), хотя всё делала по инструкции...с чем это может быть связано? Может я слишком тонко раскатала?

Я-ФЕЯ! Добрая...
Могу фейнуть, а могу и зафеячить...
Моя галерейка

Сообщение отредактировал Татка - Среда, 18.05.2011, 23:19

простоЁлкаДата: Четверг, 19.05.2011, 00:49 | Сообщение # 157
Фея
Quote (простоЁлка)
пуговки получились достаточно хрупкими
я опираюсь на прочтенные знания- пуговкам нужно дать остыть.
И самый главный вопрос-ЭТО первый раз??????? Я вдохновилась!!!!!!!!!!!!!!

▼Ниже моя галерея▼

ТаткаДата: Четверг, 19.05.2011, 11:22 | Сообщение # 158
Фея
простоЁлка, вот в остывшем виде парочка у меня как раз и сломалась, хотя я себе цель такую ставила- сломать)))) не думаю, что в дальнейшем кто-то ещё будет пытаться сломать эти пуговки, особенно когда они будут на куклах))
Quote (простоЁлка)
ЭТО первый раз???????

Ну если не считать кружка лепки в четвёртом классе, то первый раз))) Кстати, это они на фото выглядят вполне даже ничего, а в жизни мне напоминают детские поделки из пластилина....хотя, может так и должно быть)

Я-ФЕЯ! Добрая...
Могу фейнуть, а могу и зафеячить...
Моя галерейка

newsharДата: Четверг, 19.05.2011, 13:32 | Сообщение # 159
Тильдаман
Quote (Repka)
Ну, не знаю, я заказом из Гаммы полностью довольна. В пакете с пуговками был листок с номером упаковшицы, видимо зависит от того, кто упаковывает. А вообще я там еще и шерсть для валяния заказывала-для волос тильдам, ленту атласную-130м., липучку. Вот еще хочу ножницы их попробовать.

Ну, Вам просто повезло)))
Ничего, я уже имею несколько идей куда эту кучу одинаковых девать.
А ножницы у них не плохие, хоть и стоят всего 70 рублей. Мне уже 3 года безотказно служат. Взяла себе еще одни специально, чтобы тонкие ткани резать, а старые на толстые ткани оставлю. Я в Гамме вообще затарилась конкретно...
Кучу ленточек всяких красивых, фетр, маленькие розочки из атласной ленты, шерсть для валяния и кучу-кучу всего еще! Вообще, супер-магазин! Оттуда уходить совсем не хочется biggrin

Добавлено (19.05.2011, 13:32)
---------------------------------------------

Quote (Татка)
и сразу возник вопрос: после запекания пуговки получились достаточно хрупкими (хоть и с усилием, но ломаются), хотя всё делала по инструкции...с чем это может быть связано? Может я слишком тонко раскатала?

А Вы какую пластику использовали? Есть пластика, которая при запекании твердая как камень, а есть та, для которой нужен каркас, т.е. она хрупкая. Видимо, у вас вторая.
Потому что из твердой я себе пуговицы делала на пальто когда-то, пальто уже нет, а пуговицам хоть бы что! Кстати, Ваши пуговки просто чудо, как хороши!

Всегда рада гостям ЗДЕСЬ
Моя ГАЛЕРЕЯ

Сообщение отредактировал newshar - Четверг, 19.05.2011, 13:34

lavandahouseДата: Понедельник, 23.05.2011, 11:30 | Сообщение # 160
Фея
Татка супер получилось, умница, такие классные!!! В принципе конечно можно сломать пуговку, обычно если правильно соблюден температурный режим, то тонко раскатаные гнутся (не ломаются), а потолще просто твердые, какой пластикой пользовалась?

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Пуговки (все вопросы о пуговицах)
Поиск: