Пуговки - Страница 9 - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Пуговки (все вопросы о пуговицах)
Пуговки
ТаткаДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:03 | Сообщение # 161
Фея
Статус: Offline
lavandahouse, спасибо! smile температуру выставляла, как в инструкции написано- 110 градусов, 30 минут...для пробы купила Fimo Soft, правда потом прочитала, что для мелких изделий лучше использовать классик...это мой первый опыт с пластикой, но теперь точно знаю, что не последний...проектов- море)))кстати, попробовала покрыть готовые пуговки лаком- результат понравился, только процесс долгий и муторный...ювелирная работа)) Сейчас заказала Cernit, не знаю как в работе, но цветовая гамма мне у них больше понравилась, чем у фимо, не такие "ядовитые" цвета...А ты (можно на ТЫ?) какой пластикой пользуешься?

Я-ФЕЯ! Добрая...
Могу фейнуть, а могу и зафеячить...
Моя галерейка

lavandahouseДата: Вторник, 24.05.2011, 10:37 | Сообщение # 162
Фея
Татка конечно на "ты" biggrin
Я работаю и с цернитом и с фимо и со скальпи. Цернит по мягкости такой же примерно как фимо софт, фимо классик потверже, но это раньше были такие стандарты, сейчас и классик иногда такой мягкий бывает, что ужас, мне сейчас большо скальпи премо нравится, он форму форошо держит. А ядовитые цвета хорошо нейтрализуются белым, получаются карамельные тона. Прежде чем покрывать изделие лаком, нужно вымыть с мылом или моющим средством, уберается пластификатор, который выходит в процессе "жарки", тогда лак лучше укрывает поверхность, вообще конечно в идеале нужно отшлифовать и отполировать, но с маленькими пуговками это будет завал полнейший wacko

BeLka80Дата: Суббота, 28.05.2011, 11:56 | Сообщение # 163
Любитель
Девочки привет!
Я тож брала набор из Гаммы килограмовый. Где то 1/6 отделила себе что пригодится, остальное отдала детям играть.
Много было пуговиц пятка на ножке, куча разных размеров под камень чтоль, ну что то такое, несколько огромных и куча всякой всячины. Я так поняла что часть этих пуговиц просто некондиция где цвет отличается, где уголок немного сколот и т.п. но выбрать интересные можно. Сейчас такой же маме заказала интересно что придет ей.
Да получила пуговки с американского сайта оч. интересные, есть наборы совсем мелкие прям для куколок, качество пластика среднее, брала в закупках, к сожалению сфотать сейчас не могу лежу с ребенком в больнице, как доберусь до фотоаппарата обязательно покажу.

Если у девушки искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то затевают

Сообщение отредактировал BeLka80 - Суббота, 28.05.2011, 11:58

СказочныйПегасДата: Суббота, 28.05.2011, 18:37 | Сообщение # 164
Фея
Хочу поделиться пришедшей в голову идеей. У нас продаются небольшие баночки, в таких краски бывают. Они пластиковые, почти прозрачный, с завинчивающейся крышечкой http://www.miss-style.info/product.php?id_product=251. У нас продается два размера 3 см в высоту по 0.65коп, чуть побольше по гривне. Так вот, в них удобно хранить пуговки по разновидностям. Получается как такой http://www.melangklubok.ru/item20272.html , только вместительнее, если склеить между собой в пирамидку.. Да и цена на такие у нас намного дороже (25грн примерно).
Я купила три штуки, еще не зная зачем они мне, а теперь знаю, пойду еще набирать)))

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ

DakotaДата: Суббота, 28.05.2011, 21:59 | Сообщение # 165
Любитель
Девочки,всем привет!Я тут на днях пуговичек отхватила.лежали они в магазине,наверно с 905 года... слиплись даже между собой...и цена такая приятная аж 32 копейки.Так я их все забрала 330 штук.так рада была.И продавцы так обрадовались,что я их все взяла.

КирочкаДата: Суббота, 28.05.2011, 22:04 | Сообщение # 166
Фея
Dakota, Какие пуговки! smile

Моя галерея

BeLka80Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 11:32 | Сообщение # 167
Любитель
Дакота какие интересные пуговки, а прдавци и не поняли какое богатство отдают ))))))))))

А я как то приспособилась хранить пуговки в коробочка для рыбаков или строителей оч. удобно и главное открываешь крышку и все видно.

СказочныйПегасДата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:46 | Сообщение # 168
Фея
У нас такие коробочки продаются, но по ценам очень кусаются, а для рукоделия, так вообще дорогущие. Докупила сегодня этих баночек для красок, разложила пуговки и склеила по 5 штук вертикально. Приклеются, сфотаю как получилось - мне очень нравится. И по цветам легко сортировать, и все видно где что лежит, и доставать удобно - иожно конкретную баночку высыпать без проблем. Деньги появятся, еще запасусь. В том же магазине для художников еще разимеры появились. Думаю, может еще для чего приспособить))))

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ

BeLka80Дата: Четверг, 02.06.2011, 07:12 | Сообщение # 169
Любитель
Ну вот наконец добралась до дома и сфотала полученные пуговки.

Сообщение отредактировал BeLka80 - Четверг, 02.06.2011, 07:14

Натали_ZhubruДата: Четверг, 02.06.2011, 11:15 | Сообщение # 170
Фея
BeLka80, ух ты, вот это богатство)))))))))

мой блог, добро пожаловать)
галерейка, тоже не проходите мимо)

SnoopyДата: Пятница, 03.06.2011, 16:33 | Сообщение # 171
Супер Фея
Девочки, только не бейте меня больно, но меня давно мучает вопрос: для чего СТОЛЬКО пуговичек? (Может, мне тоже столько надо?)
Самые простые, как я понимаю, для пуговичного крепления, а зачем столько красивеньких ? Если для одежды - так это ж сколько кукол нужно сшить...

Сообщение отредактировал Snoopy - Суббота, 27.08.2011, 14:32

СказочныйПегасДата: Пятница, 03.06.2011, 16:36 | Сообщение # 172
Фея
Quote (Snoopy)
Девочки, только не бейте меня больно, но меня давно мучает вопрос: для чего СТОЛЬКО пуговичек?

А это и проявляется ХОМЯК. Сколько бы не было материалов чего-то всегда не хватает)))

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ

SnoopyДата: Пятница, 03.06.2011, 16:40 | Сообщение # 173
Супер Фея
А-а, спасибо, тогда понятно. Хорошо, что у меня хоть в пуговицах есть самоограничение.

ManjaДата: Пятница, 03.06.2011, 17:27 | Сообщение # 174
I место в конкурсе "Зимняя история"
Snoopy, еще их для скрапбукинга применяют, а еще я с ними делаю всякие брошки. Вещь оченно пользительная.

Моя галерея
Мой Instagram

AminElkaДата: Пятница, 03.06.2011, 17:47 | Сообщение # 175
Фея
Девчата lavandahouse, Татка, расскажите подробнее про какую пластику говорите, где её можно глянуть (ткните слепую :D), и как сотворить такие замечательные пуговки!

галерея

BeLka80Дата: Среда, 08.06.2011, 11:40 | Сообщение # 176
Любитель
Quote (Snoopy)
Девочки, только не бейте меня больно, но меня давно мучает вопрос: для чего СТОЛЬКО пуговичек? (Может, мне тоже столько надо?) Самые простые, как я понимаю, для пуговичного крепления, а зачем столько красивеньких ? Если для одежды - так это ж сколько кукол нужно сшить...

Как сказала СказочныйПегас это Хомякоз )))))

Я допустим еще использую пуговицы при шитье детской одежды, и все равно в трех полных коробках могу и не найти что необходимо, малы запасы ))))))))))))))))

Snoopy да забыла совсем, очень красивые у вас пуговицы, они деревянные? давно такие исчу )))))

Сообщение отредактировал BeLka80 - Среда, 08.06.2011, 11:43

SnoopyДата: Среда, 08.06.2011, 12:06 | Сообщение # 177
Супер Фея
BeLka80,
да, нижняя кучка- деревянные, покупала за границей, а средняя - местные, пластик под дерево, только маленькие квадратные деревянные.

lavandahouseДата: Среда, 08.06.2011, 12:33 | Сообщение # 178
Фея
AminElka, это полимерная глина или пластика, она похожа на пластилин, но ее нужно запекать(на этикетке все расписано), хотя есть и самоотвердивающая, продается в интеренет магазинах и в магазинах для рукоделия или развивающие всякие, забей в поисковике, там столько вывалится biggrin , если что-то не понятно будет пиши с радостью отвечу smile
BeLka80 богатейшее богатство!

BeLka80Дата: Суббота, 30.07.2011, 11:39 | Сообщение # 179
Любитель
Snoopy спасибо!
lavandahouse Я пробовала из самоотвердивающей делать короны для принцесс, жудко хрупкие они вышли, взяла такую думала проще будет чем с запекаемой хотя я первый раз имела дело с глиной в итоге сделала из деской массы для лепки, тут результат больше устроил, надо попробовать запекаемую.

Добавлено (30.07.2011, 11:39)
---------------------------------------------
Вот еще получила пуговки

Сообщение отредактировал BeLka80 - Понедельник, 13.06.2011, 12:35

newsharДата: Суббота, 30.07.2011, 13:39 | Сообщение # 180
Тильдаман
BeLka80, ой, узнаю пуговки от Ларисы! А я свои жду... Вся в предвкушении....

Всегда рада гостям ЗДЕСЬ
Моя ГАЛЕРЕЯ

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Пуговки (все вопросы о пуговицах)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: