Ленточки, тесёмочки, кружева - Страница 2 - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Ленточки, тесёмочки, кружева (где купить, хвастаемся запасами))))
Ленточки, тесёмочки, кружева
Натали_ZhubruДата: Пятница, 25.02.2011, 10:24 | Сообщение # 21
Фея
Статус: Offline
по поводу инструмента КРОПОДАЙЛ - у нас есть нечто подобное из максидома, давно покупали, не помню сколько стоит, но точно не очень много - дорогой мы бы не купили. Называем его пробойник. Там есть несколько диаметров для пробойки люверсов, ну и на вид не такой прикольный. Это я к тому, что можно в строительных магазинах посмотреть.
Там же можно найти различные кассы для хранения. У меня часть ленточек в кассе хранится, там крыжка общая.
А часть лент в пакете, но каждая лента в маленьком пакете с клипсой - как привезли из магазина, так и оставила, пока удобно.
Иногда самые обычные вещи выдают за специальные и продают дороже wink

мой блог, добро пожаловать)
галерейка, тоже не проходите мимо)

Ola-mamaДата: Пятница, 25.02.2011, 10:57 | Сообщение # 22
Тильдаман
Вау! И я хочу такие, нашла один инет магазин, где ленты для скраббукинга продают, тож симпотные, закажу в выходной. А не подскажите, какая там схема заказа ленточек через контакт? Я прямо в них влюбилась, хочу такие же!!!!

Мой блог

Натали_ZhubruДата: Пятница, 25.02.2011, 11:17 | Сообщение # 23
Фея
блин, только что вспомнила, что у меня банки были 2-хлитровые пластиковые прозрачные для варенья... Вспомнила и поняла, что муж их выкинул, ЗАРАЗА angry . Эх, а такие банки шикарные были sad

мой блог, добро пожаловать)
галерейка, тоже не проходите мимо)

я-ЮляДата: Пятница, 25.02.2011, 12:37 | Сообщение # 24
Фея
Businka1934, даже мои 90см не войдут? ну вот, теперь хоть знать буду)))) а бисер у меня тоже как попало валяется)))) всё равно бы приспособила контейнер)))) ищу магазин-где бы лучше заказать. А ещё идея есть в рыболовный сходить, говорят, там продают пластиковые системы хранения типа комодика со множеством ящичков- рыбакам для крючков, ну а мы-то и подавно найдём применение)))))
A-lena, два пакетища-прям завидую по-белому) biggrin про пластиковую коробку с отделениями-намотать на косточки- тоже подумала, хотела спросить у кого есть- а то вдруг не подойдёт)))) значит и такой вариант подходит))) А мне можно про закупку ленточек?
ЛенДолл, жду фотку- заинтриговали))))

Добавлено (25.02.2011, 12:34)
---------------------------------------------
Натали_Zhubru, "Иногда самые обычные вещи выдают за специальные и продают дороже wink"- согласна с Вами.. А по поводу банок- ну теперь надо срочно в магазин- за вареньем biggrin

Добавлено (25.02.2011, 12:37)
Ola-mama, смотреть ленты надо в альбомах, я копировала себе на комп фоты и ссылки на страницы, а потом подбивала- чтоб по деньгам заказать)))) ссылки просто в сообщении для Евгении вставляешь, потом Женя отпишется тебе-что в наличии, посчитает сколько стоит, оплатишь и жди)) ЛЕнты-суперские! А нам ссылочку- где Вы заказали? А для скрапа точно для шитья подойдут? а то окажутся бумажными на клейкой основе, нет?

_NatusikДата: Пятница, 25.02.2011, 12:43 | Сообщение # 25
Тильдаман
А я недавно купила пластиковые штучки типа плоских катушек (не помню как называются ))) для мулине и намотала все свои узкие ленточки, тесемочки, даже кружево. В упаковке 30 шт. Мне не хватило немного. Потом еще докуплю и кольцо продается, на котором все эти катушки можно закрепить! Вобщем мне нравится. Правда для широкой тесьмы и лент не подойдут...

Добавлено (25.02.2011, 12:43)
Во, вспомнила! biggrin Пластиковые бобины для мулине называются!

Рукодельная мастерская
моя группа В КОНТАКТЕ

Сообщение отредактировал _Natusik - Пятница, 25.02.2011, 12:44

я-ЮляДата: Пятница, 25.02.2011, 12:58 | Сообщение # 26
Фея
_Natusik, я поняла про что Вы)) Вопрос такой- а кончики ленточек на этих бобинах-косточках закрепляются как-то? И если можно- вставляйте фото! Мы будем рады biggrin

Ola-mamaДата: Пятница, 25.02.2011, 13:09 | Сообщение # 27
Тильдаман
Там есть всякие, есть кружево, есть репсовые, есть органза, атлас, с помпончиками, разные. Я вот сейчас им письмо написала, чтоб они мне состав некоторых лент, в которых я сомневаюсь, написали. Я еще пока не заказала, закажу на след нед. Потом сфотаю и отпишусь. А сайт memuaris.ru
A те, что в контакте, где териториально находятся? Они почтой высылают?

Мой блог

я-ЮляДата: Пятница, 25.02.2011, 13:36 | Сообщение # 28
Фея
Ola-mama, да, высылают почтой. А находятся в Московской области, Дмитровский р-н, Новосиньково. Буду ждать отчёт о ленточках))))

Добавлено (25.02.2011, 13:36)
Ola-mama, посмотрела я мемуарис- есть там лента тиснённая- по-моему это репсовая и есть????? http://www.memuaris.ru/162__pager_pager-center-catalog_2____.htm

Ola-mamaДата: Пятница, 25.02.2011, 13:48 | Сообщение # 29
Тильдаман
Да там и репсовые есть в горошек, но только трех цветов, еще есть набор цветочный - написали мне, что там репсовые и атласные, есть еще из полиэстра, те что в клеточку. А тисненые, да, похожи на репсовые. Мне там у них еще кружево и тесьма с бомбонччиками понравились, давно такую хотела. И главное, есть доставка по Москве, а то с почтой связываться так нехотца

Мой блог

я-ЮляДата: Пятница, 25.02.2011, 13:50 | Сообщение # 30
Фея
Ola-mama, ой,я в тесьму с помпонами тоже влюбилась!!! и кружево оч понравилось! А мне в любом случае через почту заказывать)))

_NatusikДата: Пятница, 25.02.2011, 14:27 | Сообщение # 31
Тильдаман

Вот как-то так...

Добавлено (25.02.2011, 14:27)
Докуплю колечко и буду счастлива ))

Рукодельная мастерская
моя группа В КОНТАКТЕ

Сообщение отредактировал _Natusik - Пятница, 25.02.2011, 14:26

Татка-2009Дата: Пятница, 25.02.2011, 14:28 | Сообщение # 32
Фея
Эти бобинки для ниток мулине, сколько у вас влазит на такую бобинку в метрах ленточе-тесемочек?

Ко мне на ТЫ :)))

СказочницаДата: Пятница, 25.02.2011, 14:29 | Сообщение # 33
Любитель
А еще лучше спец. органайзер. Как я сама не додумалась! Ведь гигантские запасы мулине так храню!!!

_NatusikДата: Пятница, 25.02.2011, 14:40 | Сообщение # 34
Тильдаман
Татка-2009, да, зависит от толщины. Например, кружево наверху и атласные ленточки внизу - по два метра! Сказочница, да, я органайзеры для мулине тоже видела в инете, должно быть удобно, особенно для широкой тесьмы! Но в ближайшем магазине пока не нашла ))

Рукодельная мастерская
моя группа В КОНТАКТЕ

Сообщение отредактировал _Natusik - Пятница, 25.02.2011, 14:41

СнегурочкаДата: Пятница, 25.02.2011, 14:45 | Сообщение # 35
Супер Фея
Немного о бисере. У меня маленький ребенок, и мы с ним частенько заходим в магазин "Яитьсько упить". Так вот я не выбрасываю контейнеры от игрушек из "киндер-сюрпризов", а засыпаю в них бисер, а на контейнере маркером пишу какой там цвет и какого размера бисер. Так как ничего другого пока не придумала, меня устраивает и так.

Привет, я - Лина. Давай на Ты.
Здесь я тоже живу
Прошу в галерейку

я-ЮляДата: Пятница, 25.02.2011, 14:57 | Сообщение # 36
Фея
_Natusik, я тоже так хочу хранить, только не на кольце- а в коробочке)))) сижу выбираю))

A-lenaДата: Суббота, 26.02.2011, 13:15 | Сообщение # 37
Частый посетитель
я-Юля, закупка на Осинке - та же самая, где пуговки давали.
В общем, там есть ВСЁ!

ЛенДоллДата: Суббота, 26.02.2011, 16:45 | Сообщение # 38
Супер Фея
_Natusik, ятоже пробовала так хранить ,но входит не всё и не всегда.Тогда нужно вырезать самой бобинки побольше из картона.

Моя галерейка
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

я-ЮляДата: Суббота, 26.02.2011, 16:58 | Сообщение # 39
Фея
A-lena, ага, всё)))) у меня в глазах от количества всего зарябило)))))) там наверно и пластиковые эти комоды есть для мулине, которые мы под ленточки хотим... только я их пока не нашла(((

Businka1934Дата: Суббота, 26.02.2011, 17:05 | Сообщение # 40
Посетитель
Нашла в сети варианты хранения лент

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Ленточки, тесёмочки, кружева (где купить, хвастаемся запасами))))
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: