Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Новогодние мастер классы, идеи к празнику, выкройки » Новый год не за горами » Рождественская лихорадка (будем болеть вместе?)
Рождественская лихорадка
ElenakiДата: Среда, 06.10.2010, 12:02 | Сообщение # 1
Местный
Статус: Offline
Девочки, давайте уже делиться идеями рождественских подарков, украшений для дома и елки и вообще всякой новогодней красотой.

У меня пока идей не много.
1. Набор елочных игрушек. штук 6. форма простая, чтоб только по контуру прошить и вывернуть, но украсить лентами, тесьмой, бусинами и т.д. Например, сердечки, ангелочки, матрешки.
2. конверты для столовых приборов (не могу сообразить, ка по-русски более понятно выразиться), которые можно положить на новогодний стол, чтоб все упали.
3. Какая-нибудь красивая и нужная мелочь. Вот брелоки для ключек, например. Но сдается мне, они пачкаться будут, а как их стирать? Косметичка - сложновато:) Есть какие идеи?

Что бы вы хотели подарить друзьям? Или даже купить в подарок. Гипотетически, естественно, если бы вы сами НЕ умели шить.

Тут выкладываем только идеи для Нового года.

НадюшкаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:46 | Сообщение # 41
Любитель
Quote (ANULKA)
Девочки, я что такое юбка для елки? Для чего она?

Юбочкой прикрывается крестовина елки, на нее укладываются подарки, да и просто получается красиво. Вот например так:

ANULKAДата: Понедельник, 25.10.2010, 11:33 | Сообщение # 42
Тильдаман
Надюшка, спасибо, я примерно так и поняла, посто мы крестовиной не пользовались никогда, у нас ведро с песком, вот я и не могла сообразить, какая ж это юбка должна быть)))) Вот на Ярмарке мастеров нашла вот такие идеи кофейно-коричных игрушек, автор Александра Ковтун.

SashaBogДата: Суббота, 30.10.2010, 11:59 | Сообщение # 43
Местный
kitina, а мне твоих гномиков не видно, опять шутки РАДИКАЛА. Придется вечером заходить поздно...

А у меня сегодня не швейный день, а освоение побочных "профессий". Лепила носы для снеговиков, пыталась сделать шар из ниток. Мы в этой темке где-то на первых страницах об этом способе говорили. Так вот докладываю, что ни фига у меня не вышло! Как все со стороны выглядит просто, а на деле... Из трех воздушных шариков, два сразу лопнули. Третий надулся кривовато, но я его все-таки обмотала и намазала ПВА. Вроде высохло, лопнула шарик, а он не вытаскивается. В некоторых местах все-таки прилип. Или ниток много намотала, или клея... Короче все расковыряла, но сильно не расстроилась. У меня теперь есть гнездо для птички на Пасху!!!

Девочки, на сайте появилась отдельная глава про ткани и материалы. Про ткани мы много написали, а расскажите, плиз, про краски, проволоку, массу модельную... Кто чем пользуется?

PinkdreamДата: Пятница, 05.11.2010, 18:24 | Сообщение # 44
Любитель
[img][/img]

Добавлено (05.11.2010, 18:24)
---------------------------------------------
[img][URL=http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i312/1011/d1/fafbd7ee2eca.jpg.html][/[/img]

Сообщение отредактировал Pinkdream - Пятница, 05.11.2010, 17:12

kitinaДата: Понедельник, 08.11.2010, 02:25 | Сообщение # 45
Посетитель
Снеговики в желтоватом:

И всей толпой

И еще один - замерзший и посинелый:

Сообщение отредактировал kitina - Понедельник, 08.11.2010, 02:27

НадюшкаДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:55 | Сообщение # 46
Любитель
вот тут видно как можно сделать инструментик, это из тонкой оцинковки и палочек(шпажек для шашлыков)

"выкройка" самая простая, вокруг палочки просто загибается. Именно этот наборчик купили за 8 грн (31руб), а по нему муж уже делал сам smile Думаю можно попробывать и из баночек из-под пиво-напитков smile

katanchikДата: Вторник, 09.11.2010, 14:46 | Сообщение # 47
Частый посетитель
Девочки, спасибо вам за вашу отзывчивость и реальную помощь в идеях.. буду пробовать и из банки и загляну еще в в цветочный магазин.. может там чего найду...!!!
Спасибо вам огромное!..

Улитка-на-склонеДата: Вторник, 09.11.2010, 15:44 | Сообщение # 48
Мега Фея

ЛюбаваДата: Четверг, 11.11.2010, 18:06 | Сообщение # 49
Фея
http://www.flickr.com/photos/artinmoldes/ масса новогодних идей biggrin зайцы,снеговики,санты,полистайте странички.

Сообщение отредактировал Любава - Четверг, 11.11.2010, 18:08

SashaBogДата: Воскресенье, 14.11.2010, 07:43 | Сообщение # 50
Местный
А я вспомнила, что кроме игрушек - подарков надо же еще и открыток наделать ...

С техникой квилтинга мы, благодаря конкурсу, познакомились( кто был не знаком) , а эта открытка, которую я получила на прошлый Новый год из Испании выполнена в технике квиллинга. Мне так понравилась эта идея, что я прям на работе нарезала полосочек из цветной бумаги для заметок и наделала маленьких открыточек. Они долго потом жили на столах некоторых сотрудников. Единственное, бумага для заметок маленького размера и полосочки приходилось склеивать. А еще в этой технике в "Стране Мастеров" и красивых снежинок наделали.

Helga-CatДата: Воскресенье, 14.11.2010, 08:35 | Сообщение # 51
Местный
Можно я тут покажу всяко-разное, что за последние годы делала к НГ для себя и в подарок? Может, кому-то как идея пригодится. smile

Чехлы и фартуки на бутылки.

Сапожок, панно и открытка.

Юбка под ёлку и вязаные крючком снежинки.

Вышитые ёлки и Домик на пластиковой канве.

Бант (фотографировала на ёлке, а вообще на НГ на двери висит).

В этом году надеюсь немного поделок сотворить из тильдовского репертуара, посмотрим, успею или нет.

ГостьДата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:33 | Сообщение # 52

Согласно легенде о происхождении восточного календаря однажды Будда пригласил к себе всех животных, которые только захотят прийти. Пришли далеко не все звери: время стояло холодное, а чтобы попасть к Будде, нужно было переплыть широкую реку. Каждому из пришедших в порядке живой очереди Будда подарил по одному году правления. Первой пришла Крыса, вторым - Буйвол, третьим - Тигр. Болельщики, увлеченные соревнованием между Буйволом и Тигром (они с тех пор и в жизни соревнуются друг с другом), как следует не рассмотрели, кто пришел четвертым — Кот, Заяц или Кролик. За давностью лет истину установить невозможно, и у разных восточных народов так и осталось разночтение относительно хозяина четвертого года. Пятым был Дракон, шестой оказалась Змея, седьмой — Лошадь. Тут по реке прошла полоска тумана, и опять не ясно, кто был восьмым — Коза, Овца или Баран. Девятой была Обезьяна. Десятым прибежал Петух (а может быть и Курица). Одиннадцатой прибежала Собака. Последним, двенадцатым, появился Кабан (или Свинья).

katanchikДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:40 | Сообщение # 53
Частый посетитель
Девочки, гуляла по инету и нашла вот такую интересную идейку... можно оформить под Новый год и подарить... мне кажется такой душевный и по зимнему теплый подарок...Плед с рукавами))

[img][/img]

поеду на выходных в икею за флисовым пледом попробую сшить)))даже знаю кому подарю на НГ))

Сообщение отредактировал katanchik - Понедельник, 15.11.2010, 14:44

НадюшкаДата: Вторник, 16.11.2010, 20:58 | Сообщение # 54
Любитель

нашла венковые идейки к новому году biggrin тут

FishkaДата: Среда, 17.11.2010, 14:08 | Сообщение # 55
Коренная тильдаманка
Елочки из конусов бумаги, обмотанные шерстяными нитками.

утепленные подсвечники

natalДата: Среда, 17.11.2010, 15:40 | Сообщение # 56
Тильдаман
еще елочка

katanchikДата: Пятница, 19.11.2010, 16:25 | Сообщение # 57
Частый посетитель
интересная игольница))

[img][/img]

[img][/img]

Сообщение отредактировал katanchik - Пятница, 19.11.2010, 16:31

FishkaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 14:19 | Сообщение # 58
Коренная тильдаманка
Лучше свои работы показывать в теме "Покажем своих тильдочек" ...

Из лаврового листа?

вот интересно, лавровый лист и сушенный апельсин...

картинка не очень, но понравилась идея оформления банки, может пригодиться.

фетровые елочка

МурусяДата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:16 | Сообщение # 59
Старожил
Лаврушка с апельсином - самое то для новогодней кухни.

galkaДата: Вторник, 23.11.2010, 14:44 | Сообщение # 60
Мега Фея
еще новогодние идеи ,

Форум » Новогодние мастер классы, идеи к празнику, выкройки » Новый год не за горами » Рождественская лихорадка (будем болеть вместе?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: