Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 1 из 11
Форум » Разные выкройки » Выкройки игрушек, кукол » куклы от Элли или игрушки Ларисы Исаевой (русские тряпиенсы)
куклы от Элли или игрушки Ларисы Исаевой
jusavaДата: Вторник, 03.01.2012, 14:24 | Сообщение # 1
Любитель
Статус: Offline
Недавно нашла вот таких кукол, которых шьет Лариса Исаева, в интернет мире известная как Элли

куклы меня заворожили, а потом нашла МК от мастера здесь, а на осинке есть Мк как делается лицо здесь хочу пообовать сделать такую куклу, ну хотя бы похожую, но много неясного

больше кукл на сайте у мастера сайт

блог

Сообщение отредактировал jusava - Среда, 11.01.2012, 23:51

GellaДата: Вторник, 03.01.2012, 15:24 | Сообщение # 2
Посетитель
куклы потрясающие... любая девочка захочет получить такую Золушку! она ни в какое сравнение с Барби не идет!

BELKA-STRELKAДата: Вторник, 03.01.2012, 16:49 | Сообщение # 3
Любитель
Супер! Посмотрела МК и поняла, что пока мне очень и очень рано браться за таких.Зато есть к чему стремиться

Всякое творчество есть по сути своей молитва.Всякое творчество направлено в ухо Всевышнего.

ТомирисДата: Вторник, 03.01.2012, 21:13 | Сообщение # 4
Старожил
Я в шоке от ее работ, они потрясающие, какая грация и изящность! Тряпиенсы меня так не впечатлили.
Наверное она художник скульптор.
Сложная работа, но можно попытаться, начать с головы, попробовать создать лицо, если оно получится, то и тело сшить smile

jusavaДата: Вторник, 03.01.2012, 22:27 | Сообщение # 5
Любитель
Quote (Томирис)
Я в шоке от ее работ, они потрясающие, какая грация и изящность! Тряпиенсы меня так не впечатлили.

Мне изначально тряпиенсы понравились, но что-то неправильное в них есть (для меня) - слишком длинные ноги и практически всегда восточные лица. А в этих влюбилась с первой секунды.

Quote (Томирис)
Наверное она художник скульптор

не знаю есть ли у нее художественное образование, но то что она художник от природы - точно!
конечно же самое сложное это лицо, ну мне так кажется, еще каркас правильно собрать. Навряд ли у меня получится столь изящно как у Ларисы, но кто не пробует ничему не научится biggrin
Купила сегодня габардин стрейч буду пробовать сшить голову, еще краски по ткани для глазок нужно. wacko

блог

РыбчуляДата: Воскресенье, 08.01.2012, 07:48 | Сообщение # 6
Местный
Это сказка!!!! Я в тихом шоке)))))) Очень красиво!!

jusavaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:13 | Сообщение # 7
Любитель
сшила 3 головы, третья похожа на то что должно быть. Но выкройку надо корректировать еще. Габардин оказалось купила не того цвета, освещение плохое было и материал оказался с серым оттенком, так что цвет лица у моих голов слегка напоминает трупный biggrin , для экспериментов пойдет, но надо искать нормальный цвет. Глаза не стала вышивать - нарисовала, очень многое зависит от глаз. они на лице решают почти все.

блог

ИюлияДата: Среда, 11.01.2012, 01:49 | Сообщение # 8
Тильдаман
Я попробовала в этой технике снегурочку сшить, получился персонаж из "Аватара" biggrin Лицо не вышивала, рисовала акриловыми красками.

В следующий раз учту свои ошибки и сделаю нос покороче, а улыбку - пошире.

Мой блог.
Мой магазин на ЯМ

Сообщение отредактировал Июлия - Среда, 11.01.2012, 01:50

jusavaДата: Среда, 11.01.2012, 15:45 | Сообщение # 9
Любитель
Июлия а интересная Снегурка получилась, мне нравится! улыбку действительно надо пошире сделать ( я где-то вычитала, что концы губ должны быть на уровне зрачков, тогда пропорции лица сохраняются), а с носом мне кажется все в порядке, если улыбку шире сделать и чуть больше глазки, то нос совершенно нормальный, очень даже симпатичный нос smile . А еще мне кажется что голова немного великовата, если конечно так не было задумано изначально. Но опять это субъективное мнение.
И еще вопрос - а из чего кукла сшита?

блог

Nastasya80Дата: Среда, 11.01.2012, 17:08 | Сообщение # 10
Посетитель
Извините, что присоединяюсь... Но смысл вышивки глаз при технике Ларисы именно в том, что она осуществляет и утяжку, и формирование лица. Рисованные глазки с этой "почетной обязанностью" не справятся. И, насколько мне известно, Лариса не имеет специального художественного образования:)

Сообщение отредактировал Nastasya80 - Среда, 11.01.2012, 17:13

ИюлияДата: Среда, 11.01.2012, 18:13 | Сообщение # 11
Тильдаман
jusava, да, Вы правы, согласна со всеми замечаниями.

И еще вопрос - а из чего кукла сшита?

Тело и лицо сшито из очень плотной бязи очень светлого бежевого оттенка. Кисти рук - синтепон, обтянутый капроновыми колготками, внутри тела и рук - проволочный каркас, за счет чего кукла может принимать практически любые позы. Волосы - шерсть для валяния.

Ног нет. Снегурка стоит на донышке от платья. Так получилось потому, что сначала был сшит Дед Мороз, Снегурку пришлось подгонять уже под готовый образ.

В следующий раз я хочу сделать куклу, как у Ларисы, с ногами.

Nastasya80,
Но смысл вышивки глаз при технике Ларисы именно в том, что она осуществляет и утяжку, и формирование лица.

Я сначала сделала утяжку глаз, носа и губ, а потом уже рисовала. Просто у меня было слишком мало времени, а с вышиванием я не очень дружу. Да и у Деда Мороза уже было нарисовано лицо. Нужно было, чтобы куклы были сделаны в одной технике, иначе рядом они бы не смотрелись.

Мой блог.
Мой магазин на ЯМ

jusavaДата: Суббота, 04.02.2012, 17:54 | Сообщение # 12
Любитель
Nastasya80 почему извиняешься? Присоединяйся! а утягивать можно и нарисованное лицо, просто оно другое получается. По МК Ларисы видно, что она сначала рисует контур глаз, потом делает утяжку, а потом вышивает глазки

Добавлено (17.01.2012, 17:08)
---------------------------------------------
перепортила штук 10 голов, но губы у меня вышить нормально, пока не получается, что то с ними не правильно wacko . Буду мучаться дальше))). Вот что пока получается

Добавлено (04.02.2012, 17:54)
---------------------------------------------
Девочки представляю на ваш суд Руслану, рост 26 см много чего надо менять, но уже ближе к тому что хотелось бы получить, особенно интересует как вам такие пропорции - нужно ли уменьшать голову или нет?

блог

Сообщение отредактировал jusava - Вторник, 17.01.2012, 17:09

ИюлияДата: Воскресенье, 12.02.2012, 02:01 | Сообщение # 13
Тильдаман
jusava, Руслана интересная получилась, уже на человека похожа.

Можно два замечания? Вы спрашивали про голову. Да, мне кажется, у Ларисы головы немного поменьше. И совет: сделайте длину стежка на машинке как можно меньше, тогда нитки на лице не будут расходиться, и шов будет не так заметен.

P.S. Волосы - роскошные!

Мой блог.
Мой магазин на ЯМ

jusavaДата: Вторник, 14.02.2012, 12:53 | Сообщение # 14
Любитель
Июлия, спасибо, да со швом у меня проблема, машинка не хочет настраиваться и мастера не найду никак sad , не могу натяжение нити отрегулировать. Хорошо что хоть девочки указали на эту проблему, а то я думала, что так и должно быть - швейного опыта нет совсем wacko

блог

tale4kaДата: Вторник, 14.02.2012, 21:13 | Сообщение # 15
Фея
jusava, куколка получилась очень симпатичная.По фото понять пропорции сложновато-вы ее сняли с верхнего ракурса,а надо бы на уровне куколки самой,тогда можно было бы понять.Так,да,головка немного кажется большеватой.Но,вобщем-то,если не хотите создавать реалистичный образ,то приемлемо.Вот,для наглядного пособия пропорции человека в зависимости от пола и возраста

Еще отличное пособие лежит здесь ,там для кукол из пластиков,но,они стандартны для всех кукол приближенных к человеческим образам.

jusavaДата: Четверг, 16.02.2012, 12:09 | Сообщение # 16
Любитель
tale4ka, спасибо огромное очень полезная информация!

блог

irinakaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 03:05 | Сообщение # 17
Местный
большое спасибо за темку!
я первый раз вижу такое! какие же они красивые, вышитые глазки потрясли!
костюмы, фигуры, туфельки!

http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1328-1
http://irinakarpov.blogspot.de/

Ирина_ПояркоДата: Вторник, 23.10.2012, 17:19 | Сообщение # 18
Посетитель
девочка обворожительна))))

Жизнь измеряется ни количеством сделанных вдохов, а количеством моментов, когда от счастья захватывает дух...

Форум » Разные выкройки » Выкройки игрушек, кукол » куклы от Элли или игрушки Ларисы Исаевой (русские тряпиенсы)
Страница 1 из 11
Поиск: