Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Разные выкройки » Выкройки игрушек, кукол » Выкройки змей. Символ-2013г
Выкройки змей. Символ-2013г
Вы уже готовитесь к Новому году?
FishkaДата: Четверг, 15.11.2012, 00:07 | Сообщение # 7
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Quote (Ярчик)
Fishka, а я не вижу картинки cry


может быть появятся...

Идея и исполнение Е.Голубинцевой



к сожалению выкройка только такая

Вам понадобятся:

- велюр трех цветов: зеленого, желтого и красного для туловища, затылка, мордочки, носа, подбородка, язычка;

- маленький кусочек меха (желательно разноцветного) с очень длинным ворсом;

- проволока для каркаса;

- вата или синтепон для набивки.

Детали кроя:

Детали кроя показаны на рисунке. Из зеленого велюра нужно выкроить: туловище — 1 деталь; затылок - 1 деталь; мордочку — 1 деталь; нос — 1 деталь.

Из желтого велюра нужно выкроить: туловище (в зеркальном отражении к зеленой детали!) — 1 деталь; подбородок — 1 деталь.

Из меха с длинным ворсом нужно выкроить: кружок диаметром ок. 1-2 см.

Из проволоки изготовить каркас.

Порядок работы:

Стачать все вытачки на выкроенных деталях.
Стачать детали туловища, оставив в боковом шве (в незаметном месте) нужно оставить открытое отверстие длиной ок. 5 см. Вывернуть.
Приколоть язычок к детали носа в месте, отмеченном на выкройке. Стачать детали носа и подбородка по линии а—б, сделав закрепку в месте втачивания язычка. По короткому срезу детали носа (по линии а—б) притачайте деталь мордочки.
Притачать деталь затылка к готовой мордочке по линии в—г. Голову вывернуть, набить наполнителем.
Притачать туловище к голове. Змею вывернуть через отверстие в боковом шве, вложить каркас и набить наполнителем.
На макушку пришить потайным швом хохолок из меха.
Пришейте глаза (при желании можно сделать реснички).
 
FishkaДата: Четверг, 15.11.2012, 00:15 | Сообщение # 8
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline


как связать змею.

Туловище
Набрать 8 п (=2 п. на спице) и вязать по кругу лицевой гладью. В каждом втором ряду прибавить по 4 п. (=3п. на спице), провязать 10 рядов. Далее вязать разноцветными полосками и притом в каждом десятом ряду прибавлять 9 раз по 4 п. (=12 п. на спице). Во время вязания удава набивать ватой. Дальше вяжете нужной вам длины (у меня 50 см) на этом тело заканчивается. Далее голова.

Голова
Набрать петли первой и второй спиц на одну спицу, петли третьей и четвертой спиц не участвуют. Теперь вяжем по кругу лицевыми петлями 24 п. первой и второй спиц. Провязать 8 рядов. В каждом четвертом ряду убавить 6 раз по 1 п. с двух сторон. Остальные 12 п. закрыть. То же самое сделать с петлями третьей и четвертой спиц. Теперь вяжется дополнительный ромб для пасти. Набрать на одну спицу 10 п. пряжи и вязать по кругу лицевой гладью. В каждом ряду с двух сторон прибавить 6 раз по 1 п. и провязать 12 рядов, с двух сторон в каждом четвертом ряду убавить 6 раз по 1 п. Остальные 10 п. закрыть.

Сборка
Змею набить ватой, пришить ромбовидную вставку для пасти, пришить глаза. Язычок вяжется из пряжи розового (красного) цвета воздушными петлями двойной ниткой крючком. Затем нитку разделить. Пришивая, вдеть его в верхнюю часть внутри пасти и пришить. источник
 
FishkaДата: Среда, 21.11.2012, 16:04 | Сообщение # 9
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline

 
FishkaДата: Вторник, 27.11.2012, 20:36 | Сообщение # 10
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Автор Natiko источник вконтакте если кто знает автора и есть ли у него блог, напишите в ЛС изменю источник. спасибо.









 
ЮжанкаДата: Суббота, 01.12.2012, 19:27 | Сообщение # 11
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Девчата, у кого-нибудь есть выкройка вот такой змейки?


Жду в гости!
Hand made by Южанка
Я ВКонтакте
 
РыбчуляДата: Четверг, 06.12.2012, 13:32 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Город: Иркутск
Статус: Offline
Мастер-класс и выкройка от Руфины Хотемлянской
Источник http://www.livemaster.ru/topic....-klass?

 
Форум » Разные выкройки » Выкройки игрушек, кукол » Выкройки змей. Символ-2013г
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: