Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Разные выкройки » Выкройки игрушек, кукол » Барашка
Барашка
ElenakiДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:53 | Сообщение # 13
Местный
Статус: Offline
Девочки, какие у всех барашки чудесные!!! Объясните, мне пожалуйста, у него тело состоит из 2 частей что ли? а как они между собой тогда сшиваются? Вообще никак не могу понять...

FishkaДата: Понедельник, 06.09.2010, 19:16 | Сообщение # 14
Коренная тильдаманка
Quote (Elenaki)
Девочки, какие у всех барашки чудесные!!! Объясните, мне пожалуйста, у него тело состоит из 2 частей что ли? а как они между собой тогда сшиваются? Вообще никак не могу понять...

Из двух частей, причем по центру разрезается дырочка для выворачивания, а сшиваются по центру насквозь, видимо. Я не шила, может пояснят кто уже шил.

ЛюлюшаДата: Понедельник, 06.09.2010, 20:52 | Сообщение # 15
Тильдаман
я не делала дырочку по центру. оставляла, как обычно, по шву- у меня было место для выворачивания чуть выше лапки- потом зашила потайным швом после выворачивания и набивки. а потом эти 2 кусочка тельца сшила так же потайным швом- мысленно круг нарисовала и по нему сшила 2 детали. добавляю фото овечек вид сбоку

FishkaДата: Пятница, 10.09.2010, 15:50 | Сообщение # 16
Коренная тильдаманка
Мастер класс

с разрешения мастера, блог ТУТ спасибо, Надюшке за мастер-класс!!!

Итак, нам нужна выкройка

Мне овечка нравится не большого размера, так что у моей ростику см 15
Переносим нашу выкройку на ткань,сложенную вдвое - тушка и челка -на цветную.

Прострачиваем(сшиваем)контуры наших деталек не оставляя привычных нам отверстий для выворачивания и вырезаем

Теперь аккуратненько делаем красивый надрез ровно по серединке каждой детальки, выворачиваем их и набиваем наполнителем.Для того чтобы вывернутая деталька выглядела ровненько, не забываем делать небольшие,чтоб не повредить шов, перпендткулярные к шву,надрезы в основании каждой волны на "шерстке" овечки.На фото такие надрезы есть, только их не очень хорошо видно:(

После набивки деталек распределяем наполнитель внутри равномерненько, решаем насколько пышной мы хотим видеть свою барышню:) и зашиваем дырочки.

Обычно на этом этапе уже примерно видно как будет выглядеть ваша овечка, я всегда пользуюсь этим моментом и путем накладывания деталек одной на другую присматриваюсь к тому что получается:)
Теперь можно и хвостик пришить.У меня он сегодня снова цветочный:) а какой шьется у вас?

FishkaДата: Пятница, 10.09.2010, 15:50 | Сообщение # 17
Коренная тильдаманка
После того как хвостик выбран и пришит(пришиваем насквозь, слегка углубляя), переходим к однотонной ткани и выкройкам головы и ушек. У меня взят стрейч-лен.

Ткань вдвое, переносим и прострачиваем по контуру, в этот раз не забывая, про отверстия для выворачивания.

Делаем надрезы для лучшего выворачивания:)
Набиваем голову(в ушки можно по желанию, но самую маааалость и в самый конец).

Пришиваем ушки к голове, делая небольшой защип. Можно конечно пришить голову к туловищу, а потом ушки, но мне так удобнее:))

Делаем глазки, тоже слегка их утапливая.

Пришиваем голову к тушке(меньшая деталька без хвостика)потайным стежком.Делаем шовчик как-бы по кругу, оставляя свободным подбородочек.

При стягивании, потайного стежка не видно, а этого то нам и надо:)
Теперь время подошло и для челки, ее пришиваем так же - потайным стежком

Дело за тельцем.

Главное сложить половинки правильно, чтоб ножки были обе снизу:)) и овечка могла стоять.

Все, осталось навести марафет и овечка готова:))

sokratДата: Пятница, 10.09.2010, 18:08 | Сообщение # 18
Тильдаман
Безумно красивая овечка. Браво!

Форум » Разные выкройки » Выкройки игрушек, кукол » Барашка
Поиск: