Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Разные выкройки » Выкройки игрушек, кукол » Выкройка куклы Принцесса на горошине
Выкройка куклы Принцесса на горошине
olegraДата: Среда, 11.01.2012, 09:13 | Сообщение # 79
I место "Принцесса на горошине"; I место «Tea...
Статус: Offline
Всем добрый день! Рассматриваю ваших принцесс, улыбаюсь от того, что очень нравятся!!! Молодцы у каждого свой стиль и подход, но в итоге такая красота получается остается лишь любоваться.
Но, у новичков возникают вопросы, и снова о том как вставлять ножки? Попробую еще раз объяснить. Итак, сшиваем всю тушку принцесски по краю и прямой низ, оставляя открытыми участки боковых швов/вытачек (кому как удобно). Набиваем тушку, в прорезы вставляем ножки (ножки можете выкроить прямо, как обычно), итак в прорезы вставляем и регулируем ножки так, как мы хотим чтобы они были раздвинуты (чуть больше, меньше, и т.д). Если объяснила не понятно, то можно другой вариант: сшиваете полностью тушку и низ и боковые швы, в итоге получается попа квадратная (готовая к применению) берете ноги отдельно и пришиваете сверху готовой тушки (ну, с низу естественно к попе, опять не забывая радиус раздвигания соблюдать), правда в итоге штанишки необходимо надевать, дабы скрыть пришивку ног. Еще вариант, квадратную попу можно заменить на круг/овал (выкроить овал) и после прикладывания ножек пришить к тушке выкроенный овал.

http://artel-olegra.blogspot.com

UkkaДата: Среда, 11.01.2012, 12:06 | Сообщение # 80
Частый посетитель
olegra, большое спасибо! Так подробно расписано всё!!! Я совсем не так делала, теперь я поняла в чем моя ошибка biggrin
Урааааа!!! Думаю в ближайшее время покажу свою принцесску))))

Заходите в гости

KatДата: Четверг, 12.01.2012, 21:56 | Сообщение # 81
Частый посетитель
Девочки,подскажите,какого размера получается кукла?

lenityДата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:37 | Сообщение # 82
Супер Фея
Kat, у меня первая принцесса получилась большой - около 30см вместе с подушками, сейчас шью их поменьше - 20-22см вместе с подушками)))

мой блог
моя галерейка

natasikДата: Вторник, 17.01.2012, 01:51 | Сообщение # 83
Частый посетитель
puppetpassion, Ваша принцесса просто чудо, такая нежная и милая, супер!! А как вы сделали ей такие красивые волосы, если не секрет?

РыбчуляДата: Вторник, 17.01.2012, 06:53 | Сообщение # 84
Местный
natasik, вот Наташин МК http://puppetpassion.blogspot.com/2012/01/blog-post_06.html

Форум » Разные выкройки » Выкройки игрушек, кукол » Выкройка куклы Принцесса на горошине
Поиск: