Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Разные выкройки » Выкройки игрушек, кукол » Выкройка куклы Принцесса на горошине
Выкройка куклы Принцесса на горошине
JuliyaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 08:41 | Сообщение # 21
Тильдаман
Статус: Offline
Девочки, а у меня вопросов тьма.... как крепить корону...подушки между собой....и как посадить принцессу, что бы она не падала, а сидела по центру...прошу ликбез...хелп ми!!!!
Пасиб king tongue

LenkaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 08:41 | Сообщение # 22
Любитель
Я для короны брала держатель для бусин. Там столько отверстий, что вопрос о креплении отпадает. Ноги принцессы пришивала так, чтобы она ТОЛЬКО сидела (ноги сзади пришивала к туловищу , как обычно. а впереди ножки чуть-чуть пришиваются к животику). Подушки не скрепляла, набивала не очень плотно, и в основном по углам. Сама принцесса относительно подушек маленькая, поэтому конструкция стоит уверенно.

JuliyaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 08:41 | Сообщение # 23
Тильдаман
Lenka, Спасибо большое за помощь....вот, что у меня получилось....

шветтиДата: Воскресенье, 31.10.2010, 08:41 | Сообщение # 24
Лучшая работа апреля
FishkaPus,а кокой получается она высоты сидя на подушках?

JuliyaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 08:41 | Сообщение # 25
Тильдаман
шветти,
Моя мамзель(пост выше) - 17 см высотой...от подушки до макушки...

шветтиДата: Воскресенье, 31.10.2010, 08:42 | Сообщение # 26
Лучшая работа апреля
Juliya,спасибо,такая малышка...ладно,сошью померею скока моя вышла biggrin

Гость ДоринаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 08:42 | Сообщение # 27

Добрый день! Я новичок,но очень хочу к вам присоединиться и попробовать тоже сшить куклу,вроде из обьяснений все понятно(это правда пока еще не начинал) но очень хотелось бы узнать из чего конкретно волосы у этой куклы.Или это секрет автора и спрашивать о нем не прилично? Извините если что не так-новичок...

шветтиДата: Воскресенье, 31.10.2010, 08:42 | Сообщение # 28
Лучшая работа апреля
Гость Дорина, да это же обычные нитки шерстяные.вы посмотрите мк прически там все понятно. smile

ФуфыркаДата: Понедельник, 01.11.2010, 13:41 | Сообщение # 29
Фея
olegra, а какой размер принцессы у Вас получился...судя по размерам подушек и платья,она не совсем малышка...

olegraДата: Понедельник, 01.11.2010, 14:40 | Сообщение # 30
I место "Принцесса на горошине"; I место «Tea...
Девочки, выкройку выложила в натуральную величину, формат А4, из этой выкройки принцесска вместе с 5-ю подушками выходит около - 35 см и в ширину соответственно по последней нижней подушки - 20 см. Куколка благодаря выкройки не падает и не заваливается, она у меня ни прикреплена просто сидит на подушках, а вот подушки скрепляла пуговичным креплением, то есть все пять подушек вместе протыкаем длинной иглой в центре, затем пуговка, и снова пять подушек -пуговка и завязываем узелок. Как крепить корону: МК по изготовлению выставила у себя в дневнике, на первой странице указала сайт: и на короне делаю дырочки и пришиваю к голове, но можно и приклеить горячим клеем.
У моей куколки волосы из мохеровой пряжи, вот только к сожалению она не буклированная, а судя по оригиналу у принцессочек волосы именно из нити-букле.

НеВероятнаяДата: Среда, 03.11.2010, 15:39 | Сообщение # 31
Тильдаман
Я ранена в самое сердце такой очаровательной принцесской! cupid +1

Сообщение отредактировал НеВероятная - Среда, 03.11.2010, 15:42

kigamiДата: Среда, 10.11.2010, 23:46 | Сообщение # 32
I место конкурс "Пестрые лоскутики"
Quote (НеВероятная)
Я ранена в самое сердце такой очаровательной принцесской!

в точку, я тоже в самое сердце broken ))
Quote (Шнумрик)
хочу попробывать сшить сначала такую, а потом увеличить выкройку и сшить побооооооооооольше тильдочку принцесочку)*

прикольно наверное, если бы сама куколка была бы крупной, как ребенок. Помню у меня в детстве была кукла почти с меня ростом. Впечатлило, до сих пор помню)))))

ГостьДата: Четверг, 11.11.2010, 11:19 | Сообщение # 33

Привет девочки, я тоже влюбилась в принцеску и уже почти дошила, но у меня вопрос....либо я чего-то не понимаю, либо просто ступила и не правильно сделала, по выкройке первой - у платья выкройка-трапеция, вот оно получается не колокольчиком ровным а как будто со шлейфом ....или я не правильно выкроила?

olegraДата: Воскресенье, 14.11.2010, 10:09 | Сообщение # 34
I место "Принцесса на горошине"; I место «Tea...
Гость, посмотрите выкройку платья, ещё раз. Это я неправильно до этого выложила выкройку в надежде, что все поймут, приношу свои извинения. Платье кроить трапецией 45*50 см расхождение в 5 см, на ткани еле заметно, шов платья один на спине у куколки. Низ соответственно получается прямой.

rastyДата: Четверг, 13.01.2011, 19:58 | Сообщение # 35
Посетитель
Quote (olegra)
вставляем в разрез только наискосок. Думаю, когда начнете шить сразу всё поймете! Низ (попа) куколки получается квадратной, за счет этого она хорошо сидит, не падает, не заваливается, можно ещё утяжелитель положить, хотя нет нужды. Ножки получаются по бокам квадрата

Здравствуйте.

Шью Принцессу-на-горошине. Пока делала выкройку и читала на форуме советы по шитью, казалось все про ноги поняла. Дошла до вшивания - не получается. То есть вшить я их вшила, и добилась, чтобы кукла сидела не падая, и чтоб ножки были по бокам...Но все это дополнительными стежками и ухищрениями, а не по описанию Olegra.

Кто-нибудь шил именно ТАК как описано? Я делаю сразу 5 кукол, на первой не захотелось тормозиться и сделала как сделала, а следующих бы "по-правильному"...

"Квадратная попа" получится (я так понимаю), если сшить с каждой стороны (и спереди и на спинке, то есть 4 раза) уголки помеченные на выкройке Olegra двойными черточками. И останется прямой разрез по серединке внизу тельца.

Помогите, пожалуйста.

FishkaДата: Четверг, 13.01.2011, 20:56 | Сообщение # 36
Коренная тильдаманка
rasty, попробуйте написать Olegre личное сообщение, она заходит на форум и думаю обязательно поможет по своей выкройке.

Почитайте эту тему про сидячий вариант куклы.

AmandaДата: Четверг, 13.01.2011, 22:24 | Сообщение # 37
Посетитель
rasty.Я тоже сейчас шью принцессу на гор. Сначала прочитав описанию Olegre я тоже мало поняла как,а когда начала сшить стало понятно. Один нюанс: сначала нужно соединить низ ,а потом получившийся отверстия по бокам вставлять ноги наискосок. Таким образом образуется "квадратная попа". Надеюсь, сама правильно поняла и понятно объяснила ))

rastyДата: Пятница, 14.01.2011, 15:42 | Сообщение # 38
Посетитель
Fishka, Amanda, спасибо.

Amanda, все поняла, вы понятно уточнили. Я сначала так и сшила, но ножки всунула "ровно", получилось как у наездницы...Про наискосок видела, но не поняла...Выкройку рисовала сама - теперь не хватает запаса длины ног для этого "наискаска". Для следующих кукол поимею ввиду.

Спасибо!

СнежинкаДата: Пятница, 14.01.2011, 20:49 | Сообщение # 39
Местный
Девочки, а как такую красотку оставлять без трусов/штанов? А в них она будет сидеть?

tagorДата: Суббота, 15.01.2011, 02:48 | Сообщение # 40
Мега Фея
Nailya, шкодливая такая мадам получилась... biggrin

Заходите в гости

Форум » Разные выкройки » Выкройки игрушек, кукол » Выкройка куклы Принцесса на горошине
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: