Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Разные выкройки » Выкройки игрушек, кукол » Как тонировать игрушку
Как тонировать игрушку
tatuljaДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:27 | Сообщение # 61
Посетитель
Статус: Offline
АмалияАномалия, спасибо. Значит кипятить вообще не недо?

Мы живем здесь

АмалияАномалияДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:28 | Сообщение # 62
Фея
Я не кипятила, когда ткань высохла, просто прогладила и всё. Может и нужно кипятить, не знаю, цвет хорошо держится

тильдомания от Аномалии

tatuljaДата: Среда, 15.02.2012, 19:55 | Сообщение # 63
Посетитель
А клей ПВА тоже добавлять?

Добавлено (15.02.2012, 19:55)
---------------------------------------------
Девочки, подскажите еще, пожалуйста. Если я сшила куколку из уже тонированной ткани и больше тонировать не хочу, можно ли обработать ей личико смесью ПВА с водой, что бы удобнее было мордашку рисовать? Или так не делается?

Мы живем здесь

ЛипушокДата: Четверг, 01.03.2012, 20:57 | Сообщение # 64
Супер Фея
Девушки скажите,
1-если после тонировки , и после сушки появились небольшие разводы, как их можно ли подкорректировать, например водой или еще как-то
2- и что делать в том случае если тонировка не понравилась. стирать, как стирать?

Мой блог

AnetteДата: Вторник, 27.03.2012, 21:35 | Сообщение # 65
Посетитель
Я по-разному пробовала тонировать. Нравится покупать бязь или лен с хлпком уже подкрашенный, серенький или с желтизной. Но все же когда тонируешь сам ткань, тогда она долго хранит этот приятный аромат кофе и корицы. Начиталась форумов, тонировала с солью также и варила долго. Результаттом не была довольна. Отсюда вывод, лучше всего тонировать кофе+корица губкой (сильно выжитой) и в духовку на небольшую температуру.

Добавлено (27.03.2012, 21:35)
Также был опыт, что не понравилась тонировка на тыковке, я ее стирала в тазике полностью, потом дала высохнуть и заново новым раствором красила. Если нужно цвет ткани передалать, то лучше на старую тонировку нанести новую, чем стирать и стараться высушить без разводов

Маруся-ЯгусяДата: Вторник, 27.03.2012, 21:35 | Сообщение # 66
Посетитель
девочки, дайте ссылку, пожалуйста, как затонировать, запечь и всячески извазюкать куклу( либо ткань??). wacko не пробовала никогда, все они у меня чистенькие, хочу тоже попробовать. киньтесь ссылкой плиз, а? biggrin

СнежанаДата: Вторник, 27.03.2012, 21:35 | Сообщение # 67
Тильдаман
Маруся-Ягуся, я такое видела тут ,глянь может пригодится hello

Маруся-ЯгусяДата: Вторник, 27.03.2012, 21:35 | Сообщение # 68
Посетитель
Quote (Снежана)
Маруся-Ягуся, я такое видела тут ,глянь может пригодится

спасибо!

Fines_i_FerbДата: Вторник, 27.03.2012, 21:36 | Сообщение # 69
Супер Фея
http://www.primitive-folk-art.com/category/primitives/
вот тут можно вдохновения набраться...страшненько. сколько по иностранным сайтам ходила, поняла, что мазюкать можно чем угодно, хоть гуашью с ПВА

vavilkinaДата: Вторник, 27.03.2012, 21:36 | Сообщение # 70
Фея
Сходила по ссылочке, там тонирование и окраска понятны. А вот как запекать? или вместо сушки на воздухе куклу в духовку? какая температура нужна и время? Пряничных человечков можно запечь?

natalДата: Вторник, 27.03.2012, 21:36 | Сообщение # 71
Тильдаман
Quote (vavilkina)
Сходила по ссылочке, там тонирование и окраска понятны. А вот как запекать? или вместо сушки на воздухе куклу в духовку? какая температура нужна и время? Пряничных человечков можно запечь?

вот тут народ обсуждал запекание :http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=307918&pg=6

vavilkinaДата: Вторник, 27.03.2012, 21:36 | Сообщение # 72
Фея
natal, спасибо!

СнежинкаДата: Вторник, 27.03.2012, 21:36 | Сообщение # 73
Местный
Девочки, скажите, я правильно поняла, что можно запекать в духовке, можно на батарее сушить, можно на солнце? Интенсивность окрашивания как-то меняется от способа сушки?

Fines_i_FerbДата: Вторник, 27.03.2012, 21:36 | Сообщение # 74
Супер Фея
Снежинка, вроде нет, я не заметила. Тут, думаю, просто вопрос во времени. Запечь можно за 10 минут, а вот само сохнет сутки.

MariyeckaДата: Вторник, 27.03.2012, 21:37 | Сообщение # 75
Тильдаман
Добрый вечер.Хочу присоединится к обсуждению запекания и поделиться ссылочкой http://community.livejournal.com/primitivi_ru/82306.html#cutid1 !НО!Когда я запекала(делала это 2 дня назад впервые ,и результат понравился),мне 2-х часового времени хватило бы до полного обугливания))поэтому сократила время учитывая свою старую духовку до 15-20 минут))А если нужны разводы темные,я красила ткань и в скомканном виде отправляла в духовой шкаф)Надеюсь помогла,желаю удачи в запекании smile

Добавлено (29.01.2011, 21:00)
И по-поводу сушки.У меня например кукла после запекания была совсем сухой,но я соответственно и не пропитывала весь наполнитель.А краска получается такая насыщенная ,что с одного слоя окрашивается до темно-коричневого.

Мои работы тут
Moй блог

grom_iraДата: Вторник, 27.03.2012, 21:37 | Сообщение # 76
Тильдаман
Ух ты!!! Надо попробовать!!!

www.tildusha.blogspot.com/ - мой блог

www.tilda-mania.ru/forum/26-1421 - моя галерейка

mammyДата: Вторник, 27.03.2012, 21:37 | Сообщение # 77
Тильдаман
А я сушу феном). 10-15 минут и все ровненько окрашено).
Оставляла маленькую игрушечку сохнуть на ночь, так по линии шва тонировка намного темнее. Не очень красиво получилось. Ну, по крайней мере, мне не понравилось. Запекать не пробовала, а вот эффект от сушки феном мне очень нравится:).

Девочки, расскажите мне про грунтовку ПВА личика куклы. Кто-то так делает? Как это делается и для чего? Может ссылкой кинетесь в меня)). Заранее спасибо.

Ко мне на ты:)
Рада новым знакомствам и общению:
http://stepashkiny-igrushki.blogspot.com/

LissДата: Вторник, 27.03.2012, 21:37 | Сообщение # 78
Посетитель
меня тоже про пва интересует!поделитесь кто еще какую ткань берет?

FishkaДата: Вторник, 27.03.2012, 21:37 | Сообщение # 79
Коренная тильдаманка
Quote (mammy)
Девочки, расскажите мне про грунтовку ПВА личика куклы. Кто-то так делает? Как это делается и для чего?

Предполагаю, что грунтовка делается для того, чтобы не потекла тонировка. Это в случае если вы рисуете личико краской и эту краску немного разводите водой, то будут подтеки. Грунтуют пва это просто смазывают клеем мордочку. Можно же не все лицо пропитывать клеем, атолько область глаз.

гАрмоНиЯДата: Вторник, 27.03.2012, 21:37 | Сообщение # 80
1 место конкурс частушки/Фея
Поделюсь своим опытом wink Пришлось тонировать 84 драконьи тушки biggrin За основу брала рецепт Аринки!!! Только увеличила всё в 4 раза и большими ложками biggrin , т.е. КОФЕ+ КОРИЦА+ КАКАО+ПВА! +отдушка КОФЕ! благодаря ей, запах получился ооочень насыщенным!
Сначала не знала, как сушить такое полчище! думала феном....но тоже получалось долго! В итоге просто оставила в подвешанном состоянии на ночь! И вуаля biggrin Чем не печенюшка?! biggrin

Эти 14 штук делала просто на подарочки и КАКАО закончилось biggrin По цвету видно кому не хватило какао biggrin

загляни в сундучок с ДОБРОМ

Форум » Разные выкройки » Выкройки игрушек, кукол » Как тонировать игрушку
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: