Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Кладовая (архив) » Архив форума » Интерьерные куклы от TaiDe (Галерейка моих работ, сделанных с большой любовью ))
Интерьерные куклы от TaiDe
АНДата: Понедельник, 09.04.2012, 02:04 | Сообщение # 1
Частый посетитель
Статус: Offline
Вот наконец-то и у меня появилась возможность создать свою галерейку! Ура! Надеюсь, что мои работы найдут местечко в сердцах читателей форума )
Куклы стали для меня чем-то особенным, несмотря на то, что шью я их совсем недавно. И уже сейчас у меня есть кое-какие мечты и планы, связанные с куклами. пока что я не буду о них рассказывать (а вдруг не сбудется?), но создание галереи тут, на форуме - большой шаг вперёд ) Я двигаюсь к цели!

Добавлено (09.04.2012, 01:09)
---------------------------------------------
Начну, как и многие с самого начала )
Первую куколку я решила сшить от нечего делать. Раньше я очень увлекалась пошивом одежды. Это было моей страстью где-то лет с 12. Но в 2010 году у меня родилась дочка. Сначала времени, как и всех молодых мам, не было практически ни на что, кроме ребёнка, а потом вроде и хотелось что-то сделать, но дочка активно вмешивалась в творческий процесс создания одежды: постоянно сдвигала кальку при переводе выкроек, пыталась помочь при раскрое, утаскивала ножницы. Процесс-то ведь происходил на полу за неимением подходящего большого стола. Вот тогда мне и пришла идея сделать что-нибудь небольшое, для нового дома нашего (в который мы, кстати, до сих пор не въехали). Обсудила с двоюродной сестрой и совместно решили, что надо кровь из носу сшить Тильду. Вот так у меня появилась куколка по выкройке осеннего ангела (правда, больше в зимнем антураже). Когда куколка была сшита, все признали, что она похода на нашу семейную подругу Машу. так что куколку зовут Мари )

Чтобы убедиться в сходстве, я выложила фото куклы в контакте и попросила знакомых угадать, на кого она похожа. Почти сразу последовал верный ответ ) В итоге Мари была подарена Маше, а для Наташи, которая отгадала, была обещана портретная куколка. Вот она )

Потом я сделала портретную куколку для ещё одной замечательной девушки. Куколку назвали общими усилиями Натальей Вареньевной.

Добавлено (09.04.2012, 01:22)
Дальше просто необходимо было сделать что-то для двоюродной сестры, с которой изначально идея и обсуждалась. Поскольку она всё время не высыпается, решено было подарить ей Сонного ангела

Увидев Наталью Вареньевну, коллега по работе попросила сделать куколку и для неё. Вот что в итоге получилось

Потом уже появился первый настоящий заказ: портретная кукла Соня

Далее мне, наконец, удалось сделать любимых мной толстушек.

Чуть позже Толстушки были проданы с благотворительного аукциона, как и винтажный ангел и фея в розовом (по мотивам лавандового ангела). Денежки пошли на лечение от рака меленькой девочки.

Вообще Винтажечку я делала изначально для фотосессии моей дочки Ульяшки. Похвастаюсь одной из фотографий ) Фото замечательного фотографа Оксаны Иващенко

Добавлено (09.04.2012, 01:39)
Оксане я позже подарила вот такого цветочного медвежонка

А позже появились ещё такие цветочные медвежата:

и вот такие кофейные мишки:

Медведей покрывала кофейным составом на три раза, так как добивалась состаренности и размытых пятнышек. На первом слое получался уж слишком ровный тон.

Из зверюшек конечно же мне очень хотелось сделать и зайца. В интернете где-то увидела идею с зайцем амуром, и она так меня зацепила, что я не смогла не реализовать. Иначе другие мысли просто в голову не шли )

А ещё мне ОООчень хотелось сшить кошечку. А тут ещё подвернулось фото сапожек в стиле бохо... и вот она! Правда, я её уже выкладывала в общей папочке с работами, поэтому только одну фотографию размещу тут )

Совсем недавно из зверюшек Тильда у меня появился лягушонок. Хотя нет, это пан Лягушка ) Лягушонком его назвать крайне сложно )

Конечно же, Тильда-кото-феи никого не оставляют равнодушными! Вот такие они есть у меня.
Это кото-феи Апельсинкин, Салатик и Кофеман

Это кото-феи путешественники.

А это Котофей Котофеич. Самый важный кото-фей в Котограде. На фото: Котофей Котофеич за чтением газеты.

Добавлено (09.04.2012, 01:52)
Ещё у меня есть две феечки любви и взаимопонимания.
Эта феечка держит в руках сердечко, ароматизированное кофе, корицей, кардамоном, гвоздикой. На сердце написано: "Love is All Around"

Эта феечка сшита по выкройке швейного ангела

По заказу я делала как-то Тильду маму с сыновьями. Одному сынишке 5 лет, второй только родился.

По просьбе этой же заказчицы шила куклу Императрицу для женщины, увлекающейся историей и изучающей судьбы российских императриц. Вдохновением явились два портрета императрицы Марии Александровны

Не так давно сшила своих первых жениха и невесту. на подходе ещё одна парочка. Планируется, что они будут совсем другие )

Несколько дней назад я выкладывала фото своей гирлянды из балеринок Тильда. Выложу ещё раз одно фото.

А заодно ещё несколько гирлянд совсем в другом стиле )
Эта гирлянда сделана полностью по моей выкройке. Можно ведь чуть-чуть погордиться авторством, правда? )

Вот ещё одна гирлянда с лимончиками и куколками Тильда

и ещё одна, но вместо лимончиков сердечки )

Добавлено (09.04.2012, 02:04)
Теперь хочу показать портретных куколок.
Знакомьтесь. Это Тильда Катенька.

А это Тильда Лизаветка

А вообще хочу делать не только Тильд, но и других кукол. Вот такие у меня ещё есть примитивчики.
Ангелочки по выкройке Анны Расмунсен

Зебрулька-танцулька

Собак для Захарика

Конечно, кукол очень много. Много я уже сшила. Всех не выложишь фото, и кукол всех не покажешь. Буду с удовольствием добавлять новые работы. А ещё надеюсь на вашу поддержку и внимание ) Если интересно, то заходите в мой блог: ttaide.blogspot.com; магазин на ярмарке мастеров: taide.livemaster.ru; магазин на uniqhand: taide.uniqhand.ru или в группу в контакте: vk.com/clubtasv

Спасибо всем огромное, что зашли ) Жду снова в гости )

Галерея
Блог
Магазин на ЯМ

СнегурочкаДата: Понедельник, 09.04.2012, 02:08 | Сообщение # 2
Супер Фея
АН, поздравляю с открытием галереи! Игрушки очень хорошие, видно, что "с душой"!
Гирляндочки и кошки - это моя слабость! biggrin

Привет, я - Лина. Давай на Ты.
Здесь я тоже живу
Прошу в галерейку

TMNДата: Понедельник, 09.04.2012, 04:56 | Сообщение # 3
Любитель
Поздравляю с открытием галерейки.
Очень понравились жених с невестой,мама с сыновьями и медвежата.

Продолжай творить!

Моя галерея - Детство продолжается ...

АНДата: Понедельник, 09.04.2012, 11:07 | Сообщение # 4
Частый посетитель
TMN, Снегурочка, спасибо большое за отзывы и за поздравления с открытием! Буду стараться, чтобы порадовать чем-нибудь новым )
Снегурочка, Мне тоже гирляндочки очень нравятся. Отличное украшение для интерьера, а сколько там всего можно придумать!

Галерея
Блог
Магазин на ЯМ

ponkaДата: Понедельник, 09.04.2012, 11:16 | Сообщение # 5
Мега Фея
АН, с открытием )))) ПА ПААААМ !!!! band

Очень классное начало, желаю фееричной фантазии, чтобы работы, как из рога изобилия сыпались )))

так понравились мишки, что сразу после пасхи решила провести опыт - тоже себе такого сотворить biggrin

галерея ждет гостей

allsisДата: Понедельник, 09.04.2012, 11:20 | Сообщение # 6
Фея
АН, привет! и мне понравились игрухи! особенно мишки и зайчик!

моя галерейка
мой блог
ЯМ

Еленочк@Дата: Понедельник, 09.04.2012, 12:00 | Сообщение # 7
Местный
АН, С открытием галерейки!:)))
Игрушки все класснючие!
Вдохновения и удачи!:)))

Заходите в гости

АНДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:40 | Сообщение # 8
Частый посетитель
ponka, Спасибо! Мишки - очень благодатная тема! Они шьются быстро, а получаются при этом ну ооочень милые )
allsis, привет! Спасибо огромное ) Заходите ещё )
Еленочк@, спасибо ) Буду стараться и дальше!

Добавлено (09.04.2012, 16:40)
Наконец-то сделала нормальные ссылки в подписи ) Заходите проверить )

Галерея
Блог
Магазин на ЯМ

IDilliyaДата: Понедельник, 09.04.2012, 20:25 | Сообщение # 9
Любитель
Здоровские куклы!!! Очень милые мишутки и балерины!!!!

Загляните в мою галерейку
www.tilda-mania.ru/forum/26-1750-1#171503

aravanaДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:08 | Сообщение # 10
Гуру
АН, И я, и я спешу поздравить!!!! Все кукляши очень милые и со вкусом сделаны...

Моя галерейка))) Жили-были...лоскутки

АНДата: Вторник, 10.04.2012, 00:06 | Сообщение # 11
Частый посетитель
aravana, IDilliya, спасибо большое!

Галерея
Блог
Магазин на ЯМ

ТАНЮКДата: Вторник, 10.04.2012, 00:16 | Сообщение # 12
Фея
АН, очень понравились Ваши работы, все сделаны с душой и любовью, такие аккуратные, продолжайте в том же духе,ВДОХНОВЕНИЯ ВАМ!

БЛОЖИК
галереюшка

lenityДата: Вторник, 10.04.2012, 01:24 | Сообщение # 13
Супер Фея
АН, замечательная галерейка!)) портретные куклы достойны восхищения! tongue ......и мои любимые мишки!)))
....столько красоты и тепла!)) happy с удовольствием посмотрю продолжение)) biggrin

мой блог
моя галерейка

АНДата: Вторник, 10.04.2012, 17:02 | Сообщение # 14
Частый посетитель
lenity, ТАНЮК, и вам спасибо большое! Так приятно слушать положительные отзывы о работах, в которые столько всего вложено ) Сейчас тружусь над очередной свадебной парой, долго с драпировками у невесты мучилась вчера, так что скоро, надеюсь, появятся. Через пару дней точно должны быть... ещё хочу всё-таки над пиджаком жениха поработать, чтобы выкройка была идеальная, и в следующий раз не пришлось перекраивать

Галерея
Блог
Магазин на ЯМ

olgawolfДата: Вторник, 10.04.2012, 17:09 | Сообщение # 15
Местный
АН, отличные у вас игрушечки! медвежатки - потрясающие:)

Принцесса Хобби

АНДата: Вторник, 10.04.2012, 17:11 | Сообщение # 16
Частый посетитель
странно, почему-то ссылка на блог не работает ( Хотя вроде всё правильно написано (((

Галерея
Блог
Магазин на ЯМ

olgawolfДата: Вторник, 10.04.2012, 17:22 | Сообщение # 17
Местный
АН, вот как раз ваще не правильно..
у вас написано http://www.tilda-mania.ru/forum/ttaide.blogspot.com
а надо http://ttaide.blogspot.com/

Принцесса Хобби

tahka7Дата: Вторник, 10.04.2012, 18:00 | Сообщение # 18
Фея
АН, я от ваших мишек в восторге !!!! так держать!

Прошу в гости в мою галерейку! Мой магазин на Ярмарке Мастеров

АНДата: Пятница, 13.04.2012, 12:17 | Сообщение # 19
Частый посетитель
olgawolf, дак вот когда переходить по ссылке надо, почему-то адрес такой высвечивается в адресной строке... а в настройках профиля вроде всё правильно написала

Добавлено (13.04.2012, 12:17)
Итак, па-бам! Результат моей несколькодневной работы. Жених и невеста!

Близилось начало церемонии, а невесты всё ещё не было...

А в это время дома у невесты...

Долгожданная встреча! "Любимая, ты такая красивая!"

А теперь молодые могут поздравить друг-друга

Девочки, через радикал загружать по одной фотографии не очень интересно, поэтому остальные фотки загрузила в блог

Галерея
Блог
Магазин на ЯМ

IraRДата: Пятница, 13.04.2012, 13:48 | Сообщение # 20
Фея
Ух, сколько красоты!!! Поздравляю с открытием галереи!!!!

Приглашаю в гости!
Я на ЯМ
Gallery

Форум » Кладовая (архив) » Архив форума » Интерьерные куклы от TaiDe (Галерейка моих работ, сделанных с большой любовью ))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: