Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Кладовая (архив) » Архив форума » ЗАЗЕРКАЛЬЕ (Там, где игрушки оживают...)
ЗАЗЕРКАЛЬЕ
Jane_SiberiaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:58 | Сообщение # 1
Тильдаман
Статус: Offline
Думала, думала, открывать ли свою галерею:) Точнее, пока что галерейку shy
В правилах к теме написано "Если у вас мало игрушек и вы не собираетесь пополнять новыми работами свою тему..." Да, у меня пока что мало игрушек, но я собираюсь пополнять работами свою тему biggrin Поэтому с удовольствием ее открываю!
Добро пожаловать!
Меня зовут Женя и я из замечательного сибирского города Красноярска.

Я всегда была, есть и буду творческим человеком из творческой семьи. Творчество помогает поверить в свои силы, в свою индивидуальность, в свое "я".
В детстве, помню, мне очень нравилось что-нибудь мастерить. Потом затянула учеба - школа, институт... И вот, закончив наконец грызть гранит науки, я до сих пор не могу нарадоваться - мое свободное время теперь действительно всецело принадлежит мне!
И сразу захотелось попробовать все виды творчества, какие только есть на белом свете!
Да только вот есть одна черта у меня в характере... как быстро я загораюсь, так же скоротечно перегораю sad Рисование, вязание, кулинария... Чтобы не начинала, получается и то, и другое, и третье (очень я скромная, да?:)), но на занятие тем или иным увлечением хватало месяца два максимум:( Мне сразу хочется достигать высот! Но конечно же так не бывает, что уж говорить.
А еще, возможно, мне не хватает единомышленников, а точнее единомышленниц:)) А здесь на форуме у вас такая теплая обстановка, так много можно почерпнуть, получить совет, критику и помощь shy yes
Что-то я о себе ничего не рассказала:) Я закончила архитектурный институт и работаю архитектором в небольшой частной организации. Безусловно, это тоже творческая стезя, но все же... работы руками непосредственно мало:) не считая макетов, конечно же, которые я терпеть не могу клеить:))))
Я пока не замужем и не имею детей. Но первое надеюсь исправится уже этим летом happy , а второе последует потом, всему свое время:)
А пока что, посвящаю время себе, творчеству и своему жениху С.

Мое возвращение к творчеству после многолетнего перерыва началось прошлой осенью, когда я случайно попала на один замечательный сайт, посвященный хенд-мейд свадьбам. И все, пропала:))) Захотелось вновь творить!
Ну, про рукотворное для свадьбы не тут, а там, где я веду дневник невесты biggrin
Но именно благодаря этому сайту Новый 2012 Год мы с С. встречали в окружении моих хенд-мейд украшений:)
Самым главным стал мой подарок милому - рождественский сапожок:

Ах, как приятно было видеть удивление и восхищение в глазах любимого человека!
А еще был очаг

и вязаные крючком елочки для родных

Ну а потом новогодние праздники закончились и я задумалась, что бы такого еще попробовать сотворить руками? Думала о квиллинге, пластике, скрапбукинге...
И однажды как-то раз в магазине подарков я увидела очень красиво оформленные полочки с игрушками. Вся эта композиция выгодно отличалась от стандартных магазинных стеллажей благодаря своей индивидуальности и, как выяснилось позже, рукотворности. Все игрушки были сшиты вручную некой искусной мастерицей (имени я, к сожалению, не запомнила). И среди ее творений были такие милые девчушки с длинными руками и ногами:) а еще, забавные животные с трогательными минималистическими румяными мордашками. И вот недавно узнала, что такие игрушки зовутся tilda'ми.
Я никогда не отличалась особой любовью к шитью. В школе, помню, терпеть не могла предмет "труды":) А тут вдруг решила, а почему бы не попробовать? Тем более, что и повод имеется - подарок маме на 8 марта (она у меня коллекционирует разного рода и вида жирафов).
Купив светлый лен для тушки и красивый батист в розовый цветочек для платья, я вечерами после работы бежала домой к... своей жирафе:)))) и вручную шила ее.
Так за три дня сшилась моя первая тильда-игрушка:)
Знакомьтесь, Жизель - скромная девушка в цветочном платье:)

Пожалуйста, не судите строго фотографии. Это был мой первый опыт в такого рода съемке тогда:) Уже после я прочитала некоторые хорошие правила этого дела у Марины Вавиловой (за них отдельное огромное спасибо!):)
На сегодня, пожалуй, закончу. Утром на работу, а время у нас уже почти полночь.
Ну а завтра вас ждет рассказ о создании моей первой тильда-зайки;) Очень буду вас ждать!
Всем доброй ночи!
bye

Приглашаю на Радужную Конфету!
Моя галерейка. Заглядывайте:)

Сообщение отредактировал Jane_Siberia - Понедельник, 23.04.2012, 07:01

mashashaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:39 | Сообщение # 2
Местный
Jane_Siberia, Женя, первая жирафка-прелесть. И пишите вы интереснo-у вас слог лёгкий)) Зайду завтра за продолжением tongue

Маленькие чудеса
http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1873-1

Jane_SiberiaДата: Понедельник, 23.04.2012, 12:20 | Сообщение # 3
Тильдаман
mashasha, спасибо! shy smile Очень Вам рада, как самому первому своему читателю clap

Добавлено (23.04.2012, 12:20)
---------------------------------------------
Так, на чем я остановилась?:)
Ах, да! На тильда-зайке!
Но для начала, я вспомнила сегодня, что забыла вас повеселить и показать мою самую первую игрушку, а точнее, игрушечку:)) Потому что рост у нее от силы см 9.
Это Рекс:) Сшит из фетра вручную в приступе "че-нибудь сшить из белого фетра":)

АлюхаДата: Понедельник, 23.04.2012, 12:28 | Сообщение # 4
Фея
Женя, привет, я очень люблю заходить в новые домики:) мы с тобой очень похожи в том, что быстро перегорает интерес:( но вот с тильда ми я уже полтора года дружу:) и очень захватило:) Ты, наверно, права, это потому что единомышленницы есть. и виртуальные, и реальные появились:) я счастлива и гармония в жизни появилась:) тебе того же желаю:) пусть муза поселится вместе с вашей в ближайшем будущем ещё более крепкой (официально) семье:) уже по первым творилочкам видно, что аккуратно шьешь, продуманно, у тебя отличное рукодельное будущее!!! а ещё мы рядом совсем (по меркам нашей необъятной родины:)

ИГРУХИ ОТ АЛЮХИ

Jane_SiberiaДата: Понедельник, 23.04.2012, 12:49 | Сообщение # 5
Тильдаман
Ну и заюшка моя первая. Я назвала ее Абелия. В переводе это пастушка. Почему-то именно это имя показалось мне подходящим для нее:)

Шилась долго, дней 10 наверное. Все потому что это был мой первый опыт в зайцах и вообще, в шитье одежды для игрушки. Выкройку я использовала оригинальную - тильдовского кролика, но мне хотелось одеть девушку в красивое платье, а не в деревенские штаны и сарафан, какие были на оригинальной выкройке. Против них я ничего не имею:)) просто хотелось попробовать свои силы в более сложной одежде.
В итоге, сначала я долго рассматривала платья на зайчиках разных мастериц, пытаясь понять как вычертить выкройку того,что мне хочется, затем вспоминала школьные уроки труда по снятию мерок (долго искала у своей заюшки полуобхват самого широкого места в бедрах :D), потом шила из старых ненужных тряпочек "черновик" платья:) и только после всех этих мытарств взялась за чистовой вариант одежды.
В тот день мы с ней были даже почти в одной цветовой гамме одеты:) Поэтому она согласилась сфотаться со мной, а потом уехала на пмж к моей хорошей подруге, которая впоследствии была от Абелии в восторге. Очень приятно было:)

Добавлено (23.04.2012, 12:49)
Алюха, спасибо за поддержку!:)
Да, я тоже очень и очень надеюсь, что куклы это именно то, что я искала для себя!
А живем и вправду рядышком почти!:) Как у вас в Иркутске с тильдаманами дела обстоят? Я пока из Кр-ска ни с кем не встречалась, а так хотелось бы!

ТАНЮКДата: Понедельник, 23.04.2012, 13:10 | Сообщение # 6
Фея
Женечка, поздравляю с открытием! Вы и сама-красавица,и работы Ваши-прелестны!) И права mashasha, читать Вас приятно! Буду забегть в гости, а Вам желаю-вдохновения!)))

БЛОЖИК
галереюшка

Jane_SiberiaДата: Понедельник, 23.04.2012, 13:17 | Сообщение # 7
Тильдаман
ТАНЮК, спасибо и за поздравление, и за комплименты, и за пожелание! Буду Вас ждать в гости:)

АлюхаДата: Понедельник, 23.04.2012, 13:37 | Сообщение # 8
Фея
Слушай, Женя, имя у Заи красивое такое, загадочное...не слышала такого, надо запомнить:) а ещё я обожаю тканюшку в горошек:) потому зая очень нравится:)

Quote (Jane_Siberia)
Как у вас в Иркутске с тильдаманами дела обстоят? Я пока из Кр-ска ни с кем не встречалась, а так хотелось бы!

ты ж вроте в вашей темке была уже, где тильдоманы объединяются:) Знаешь, среши моих знакомых не было никого:( но на местном момочкином форуме познакомилась. очень рада:) На ярмарках тусуемся вместе, даже с Леной Пеночкой по магазинам вместе ходим:) Это здорово!!! На местный форум какой-нибудь зайти тебе надо, там обязательно рукодельницы и тильдоманы будут:)

ИГРУХИ ОТ АЛЮХИ

Еленочк@Дата: Понедельник, 23.04.2012, 17:04 | Сообщение # 9
Местный
Jane_Siberia, Женя, с открытием галерейки! Симпатичные, душевные игрушки! Продолжайте в том же духе! Вдохновения и удачи! Буду в гости заходить:)))

Заходите в гости

Jane_SiberiaДата: Понедельник, 23.04.2012, 19:25 | Сообщение # 10
Тильдаман
Алюха, я тоже обожаю горошек! Поэтому и решила делать свою первую заю именно в таком наряде:)
А землячек своих конечно же буду искать! Так хочется встретиться! smile
Еленочк@, добро пожаловать ко мне в гости! Милости просим и спасибо за комплименты и пожелания!

Девочки, скажите, как здесь отвечать на то или иное сообщение конкретно? Не могу понять. Нажимаю Quote, пишется "выделите фрагмент, который хотите процитировать", я выделяю и... что дальше делать понять не могу:(

СеленияДата: Понедельник, 23.04.2012, 20:30 | Сообщение # 11
Лучшая работа 2014 года| Фея
Quote (Jane_Siberia)
Девочки, скажите, как здесь отвечать на то или иное сообщение конкретно? Не могу понять. Нажимаю Quote, пишется "выделите фрагмент, который хотите процитировать", я выделяю и... что дальше делать понять не могу:(

Женя, нужно выделить текст и нажать Quote, и появится цитата.

У тебя замечательное начало! Игрушки классные, аккуратные, красивые. А куколок ты пробовала шить? Думаю, у тебя отлично получится! Успехов и вдохновения, да побольше, побольше!

Jane_SiberiaДата: Вторник, 24.04.2012, 06:21 | Сообщение # 12
Тильдаман
Quote (Пеночка)
Женя, нужно выделить текст и нажать Quote, и появится цитата. У тебя замечательное начало! Игрушки классные, аккуратные, красивые. А куколок ты пробовала шить? Думаю, у тебя отлично получится! Успехов и вдохновения, да побольше, побольше!

Ура! Получилось! yahoo
Спасибо за такой отзыв о моих игрушках:)
Куколок еще шить не пробовала, жду ткань для тела, которую заказала по инету. Вот-вот должна прийти и тогда я наконец смогу осуществить и те свои задумки, которые касаются непосредственно куколок yes

ponkaДата: Вторник, 24.04.2012, 06:26 | Сообщение # 13
Мега Фея
Jane_Siberia, Женечка, поздравляю с открытием галерейки ))) Быть ей полной веселых, добрых и щедрых гостей ! Тебе многогранной фантазии и буйного творческого вдохновения !!!

галерея ждет гостей

Jane_SiberiaДата: Вторник, 24.04.2012, 06:34 | Сообщение # 14
Тильдаман
Когда Абелия уже была сшита и подарена, в один из походов по магазинам тканей я прикупила флис - яркий и мягкий, тааакой приятный!:) И вспомнила я, что где-то у меня была выкройка забавного котейки как раз сшитого из такого флиса. Отыскала, распечатала и решила сотворить такого котенка для своей двоюродной малышки-сестренки на ее первый год рождения.
В общем, получился вот такой Котейка

с вот таким сердечком в душе.

А точнее, в лапе:)))
Было очень приятно видеть улыбку и заинтересованность в глазах ребенка, когда она получила в подарок игрушку shy Правда, она тут же успела побывать в чае, который мы пили с тортом в честь Дня Рождения biggrin Ну, думаю, не беда:))

Добавлено (24.04.2012, 06:34)

Quote (ponka)
Женечка, поздравляю с открытием галерейки ))) Быть ей полной веселых, добрых и щедрых гостей ! Тебе многогранной фантазии и буйного творческого вдохновения !!!

Спасибище огромное!

GuljikДата: Вторник, 24.04.2012, 07:41 | Сообщение # 15
Фея
Jane_Siberia, хорошенькие у вас работы! все мы так начинали happy ,неожиданно для себя.
Поздравляю с открытием!

--------------------------
жду в гости

моя галерейка

Jane_SiberiaДата: Среда, 25.04.2012, 07:33 | Сообщение # 16
Тильдаман
Quote (Guljik)
хорошенькие у вас работы! все мы так начинали ,неожиданно для себя. Поздравляю с открытием!

Спасибо!
Да, верно, начало для меня было неожиданным. Шить трпеть не могла до этого, а сейчас отдыхаю за этим делом:)

Добавлено (25.04.2012, 07:31)
Привет всем!
Сегодня продолжу показывать свои работы.
Решила я попробовать свои силы в том, чтобы сделать зайчика, который сможет стоять. И ко всему прочему еще и в туфельках:) Выкройку подсмотрела у Нади Панькив, маленько ее доработав. Там же почитала МК по шитью лапки на плоской подошве и по созданию обуви для зайки. Мастер классы очень полезные и доступные. Надя, большое спасибо!
Заюшка задумывалась этакой легкой весенней девушкой. Получилась ли она такой, судить вам;) Ее зовут Аврора.

Рост красотки 25 см.
Из материалов использовала бязь, хлопок, фетр, пряжу, репсовую ленту, пуговицы и бисер.
Кстати, бязь я предварительно окрашивала чаем и корицей. Результат, кстати, выкладывала здесь в теме про ткани. Никогда еще не варила ткань на ужин:))
С лапками, признаюсь, намучилась! Переделывала раза два. Сделать саму ножку на плоской подошве было достаточно легко, а вот обувь на ней... Шила и думала: "Да чтобы я еще раз взялась за это дело!":))) Но сейчас уже понимаю, что ведь всё мы когда-то пробуем в первый раз и сразу идеально получается редко у кого:) Зато теперь я знаю, что могу делать такие лапки:) А дальше дело за наработкой!
А потом Аврора участвовала в Пасхальной фотосессии от от Студии декорирования ÂTRE decor. Короче, фотомоделью стала мадам:)))

Это моя любимая фотка:)) Такая милая:)

Аврору для меня "золотая", потому что работала я над ней недели 3, не меньше:) Это мой своеобразный талисман, который я никогда никому не продам и не подарю:)

Добавлено (25.04.2012, 07:33)
Спасибо всем за вчерашние наградки! Они очень для меня ценны.

ponkaДата: Среда, 25.04.2012, 08:04 | Сообщение # 17
Мега Фея
Фотка любима не зря ))) такие заи на ней лапушные biggrin

галерея ждет гостей

Jane_SiberiaДата: Четверг, 26.04.2012, 06:24 | Сообщение # 18
Тильдаман
Еще совсем недавно я и подумать не могла о том, что так плотно займусь шитьем и у меня будет полная коробочка ниток, шпулек и иголок, которые нужно будет в чем-нибудь хранить:)
Когда-то давно еще соорудила себе импровизированную игольницу из... даже не смогу сейчас объяснить что послужило материалом:) какой-то тряпочный ремешок, сложенный в несколько раз и тем самым превращенный в рогульку, которую я и утыкала иголками:))
Игольница была очень маленькой и неудобной. Поэтому решено было сделать новую - удобную и красивую! Так появился тыквойд:) Игольница в виде тыковки.

Главное, сначала я ее нафотала вдоволь, а потом уже поняла, что раз это игольница то ее же нужно показывать с иголками!:)))

elochkaДата: Четверг, 26.04.2012, 06:35 | Сообщение # 19
Фея
Jane_Siberia, Женечка, поздравляю с открытием) и замечательными работами ))

Добро пожаловать
меня зовут Элла. пожалуйста, на ты )

Jane_SiberiaДата: Пятница, 27.04.2012, 07:17 | Сообщение # 20
Тильдаман
Quote (ponka)
Фотка любима не зря ))) такие заи на ней лапушные

И не говори! Этой был самый главный пасхальный зайчик там:))
Quote (elochka)
Женечка, поздравляю с открытием) и замечательными работами ))

Спасибо! Буду Вам очень рада!

Добавлено (27.04.2012, 06:59)
На пасху у меня пошился вот такой вот зайка-улыбайка:)

с пасхальным яичком в лапках:))

Удивлением для меня стало то, что он смог стоять самостоятельно! Я думаю, это вышло из-за покроя одежды такого, что она как-то "сдерживала", что ли, место где лапки были вшиты в тушку...
По-началу я сшила кролика без улыбки, как в книжке. И уже даже отфотала его, чтобы показать вам. Но потом, рассматривая фотки, поняла, чего так ему не хватает! В весенний и светлый праздник кроля обязательно должен улыбаться и нести радость!
А еще, мне кажется, улыбка делает его умилительным:)
Самым сложным, пожалуй, было сделать такие ушки. Висячие делать безусловно легче. Но помня о том, как маму позабавили зайчики со стоячими ушами, когда я как-то раз показывала ей зайцев Татьяны Коннэ, я решила попробовать сделать именно такие:) Первый блин был комом из-за того, что мне лень было заглянуть в книжку и посмотреть рисунок, на котором Тони Финангер изобразила каким именно образом проволока вставлена в уши и соединена с головой. В итоге, когда пришитые уши "разлетелись" в разные стороны и отказывались стоять, я сообразила, что что-то здесь не так:) И на следующий день переделала в точности с инструкцией по книге. И, о, радость, все вышло замечательно!
Подарила кролика на пасху родителям:)

Добавлено (27.04.2012, 07:01)
Вот с такими яичками и печеньками кролик был "подан к столу":)))

Добавлено (27.04.2012, 07:17)
И покажу вам сегодня мою новую игрушку - кошечку Полин.
В начале недели нас с С. позвали в гости хорошие друзья. Мы так давно не виделись, что даже пропустили момент, как их малышка-дочка заговорила! Да не просто что-то залопотала на "своем" языке, а, как сказала ее мама, "мы теперь социально активны":))) Так забавно!:)
Захотелось сделать девчушке подарок. Такой, чтобы очень понравился и чтобы был пригоден для игр 3х-летнего ребенка. А еще, попробовать сшить что-нибудь новенькое... вернее, кого-нибудь:) Выбор пал на тильда-кошечку. Так и родилась Полин.
Рост: 27см
Материалы: хлопок, батист, нитки мулине, репсовая лента.
Наполнитель: синтепон
Все предыдущие игрушки я набивала холлофайбером. А тут решила попробовать синтепон. Очень понравилось, что набитая им игрушка становится такой... очень плотненькой, тяжеленькой. Ее приятно держать в руках.

Это моя любимая фотка:) Напоминает картинку "влюбленный кот на крыше":)

Усики решено было вышить, т.к. вставить проволоку было не вариантом для игрушки 3х-летней девочки. Но вышитые понравились мне даже больше!:)

А еще, это был мой первый опыт шитья штанишек на резинке:)

И я наконец-то сделала себе нашивки! Довольная теперь, как слон:))
В прошлую субботу Полин уехала в новый дом. Правда ее будущая маленькая хозяйка была в отъезде - гостила у дедушки в другом городе, но было очень приятно видеть восхищение игрушкой в глазах друзей! А еще, оказывается, я удачно угадала с кошечкой - девчушка очень их любит:)

Форум » Кладовая (архив) » Архив форума » ЗАЗЕРКАЛЬЕ (Там, где игрушки оживают...)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: