Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 3 из 7«1234567»
Форум » Кладовая (архив) » Архив форума » Таткина мастерская.. (Мой блог всего .. жизнь, творения, творчество.)
Таткина мастерская..
КатринДата: Пятница, 21.09.2012, 21:05 | Сообщение # 41
Фея
Статус: Offline
ЭленБ, какое вск-классное словами не передать, все такое жизнеродостное и аккуратное, УМНИЦА с большой буквы, пойду в блог схожу

мой маленький домик
мой блог-люблю гостей

TatkaSewsДата: Воскресенье, 23.09.2012, 13:03 | Сообщение # 42
Тильдаман
ДЕВОЧКИ!!!!!!! ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ СОБРАЛА ИЗ ВСЕХ ФОРУМОВ СЮДА ИНФОРМАЦИЮ,..

Магазин на ЯМ
блог
галерейка

Сообщение отредактировал TatkaSews - Четверг, 31.01.2013, 17:34

КатринДата: Понедельник, 24.09.2012, 08:00 | Сообщение # 43
Фея
ЭленБ, ого-го колько нужнейшей информации, спс огромное за подборку-пошла читать apple

мой маленький домик
мой блог-люблю гостей

TatkaSewsДата: Понедельник, 24.09.2012, 16:03 | Сообщение # 44
Тильдаман
Вот не сидится мне спокойно.. девочки на форуме снежки про ноги спросили.. и давай скорей.. нет все фотки вышкурить.. и как конфетку подать..

ааааааа вспомнила в детстве были конфеты без фантиков.. так вот это что то типа того.. biggrin biggrin biggrin wacko
biggrin

Магазин на ЯМ
блог
галерейка

Сообщение отредактировал TatkaSews - Пятница, 18.01.2013, 19:51

ЛилуДата: Вторник, 25.09.2012, 01:11 | Сообщение # 45
Фея
Можно я здесь потопчусь?)) wiggle

мой БЛОГ

Сообщение отредактировал Лилу - Вторник, 25.09.2012, 01:11

Мышка_АгутиДата: Вторник, 25.09.2012, 09:52 | Сообщение # 46
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
шикарная подборка! ЭленБ, Таня, колоссальная работа! Теперь только ленивый не сошьет куклу.

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

TatkaSewsДата: Вторник, 25.09.2012, 22:41 | Сообщение # 47
Тильдаман
Цветоведение, или как сочетать цвета..

Давайте поговорим на тему выбора ткани и цвета в изготовлении одежды для куклы. Для начала ответим на вопрос - почему у одних кукла вызывает полный восторг, а у других, вроде все в ней красиво, а вроде чего то и не хватает.. Я пришла к выводу - ни что так не влияет на общий вид одежды, как её цветовое решение. И чем более это решение гармонирует и в самой одежде куклы (игрушки) и в отношении с другими предметами внешнего облика (зонтик, игрушка, обувь и т.д). Огромное количество оттенков, безграничные их вариации дает огромный простор для творчества. Но цвет во всякой одежде проявляет себя не только в сочетании цветов в тканяx. Важен общий ансамбль, который состоит из одежды (платья) обуви, сумки, часов, ремня, шляпки и других, самые разнообразные аксессуары которые мы используем для изготовления куклы, игрушки.

Более полную информацию можно на ЯМ у меня в блоге и в блоге..

Начинаем размышлять..

Магазин на ЯМ
блог
галерейка

Сообщение отредактировал TatkaSews - Пятница, 18.01.2013, 19:53

ManjaДата: Среда, 26.09.2012, 17:40 | Сообщение # 48
I место в конкурсе "Зимняя история"
ЭленБ, у тебя не галерея, а целый глобальный труд. Можно потом книгу издать! Какая ты молодец!!!

Quote (ЭленБ)
А как Вы подбираете ткань? Что для вас главное? Давайте вместе поразмышляем на эту тему..

Вот, размышляю: Дооолго прикладываю и все время ругаюсь, что нужных оттенков ткани не хватает, дома завал тканей, ан нет - не хватает для идеала, цвет ткани тела всегда диктует цвета одежды, как у людей))) А еще для особо "дальтоников" на кромке мериканьских тканей есть расклад этой тканьки по цветам, берешь эти оттенки и не ошибешься никогда. И пестрить не рекомендуется.... Еще есть тиккуриловский альбом колеров, можно и туда заглянуть , но , слава богу. оттенки я различаю и нужные цвета "вижу"

Моя галерея
Мой Instagram

MinaRДата: Среда, 26.09.2012, 18:41 | Сообщение # 49
Местный
ЭленБ, Татьяна, у вас прекрасная галерейка - просто находка для всех тильдоманок:) Буду, с вашего позволения, использовать всю эту полезнейшую информацию biggrin

Игрушки тоже заслуживают отдельных комплиментов - замечательные!:)

А по поводу подборки тканей - я раскладываю все свои богатства, и начинаю прикладывать поочередно.
Но, есть одно НО - особо активные заказчики, которые присылают мне кучу фото, и просят "сделать игрушку, чтобы кружево как у этой, волосы как у той, цветочки вот такие, а ткани хочу чтобы зеленая была, розовая, голубая, желтая, и чтоб все в одной игрушке..." surprised И потом уходит уйма времени, чтоб переубедить, и куча просьб, чтобы заказчик доверился тебя...

Главное - верить в себя, и все получится :)

Заходите в гости

Сообщение отредактировал MinaR - Среда, 26.09.2012, 19:04

ManjaДата: Среда, 26.09.2012, 20:08 | Сообщение # 50
I место в конкурсе "Зимняя история"
Quote (MinaR)
НО - особо активные заказчики, которые присылают мне кучу фото, и просят
вот пойдешь у таких на поводу раз. два и убьешь в себе художника.

Моя галерея
Мой Instagram

Mary_NeedleДата: Среда, 26.09.2012, 20:33 | Сообщение # 51
Тильдаман
Бегло пробежала про цветовое сочетание - очень понравилось!! Вернусь читать еще, сейчас нет времени.
Спасибо!

TatkaSewsДата: Среда, 26.09.2012, 22:09 | Сообщение # 52
Тильдаман
Лилу, Конечно... конечно.. буду только рада...
Мышка_Агути, спасибо.. вот так с миру по нитки и будем собирать..
Manja, приятно, что заглянула..
MinaR, у меня то же такое бывает.. но я тут поступаю просто.. хотели получите.. но 100% предоплату и условия согласия.
Mary_Needle, все начинаю писать книгу..

Магазин на ЯМ
блог
галерейка

Сообщение отредактировал TatkaSews - Четверг, 31.01.2013, 17:36

NikolkaДата: Среда, 26.09.2012, 22:29 | Сообщение # 53
Тильдаман
ЭленБ, спасибо большое за такую огромную работу!!! Еще раньше видела-читала в блоге и утащила в избранное smile Можно вопрос по кукольному трикотажу - на ЯМ есть трикотаж у мастера Наталии Айдаровой пр-во Швейцария

http://www.livemaster.ru/item....ikotazh (не сочтите за рекламу)

подойдет ли он для пошива Снежки? И если я только начинающая швея sad пока только хожу по форуму, восхищаюсь творениями рукодельниц, читаю советы, но сНежную девочку пошить очень хочется), стоит ли сразу использовать трикотаж или начать с хлопковой ткани? Спасибо!

Сообщение отредактировал Nikolka - Среда, 26.09.2012, 23:13

TatkaSewsДата: Четверг, 27.09.2012, 11:15 | Сообщение # 54
Тильдаман
Quote (Nikolka)
есть трикотаж у мастера Наталии Айдаровой пр-во Швейцария

http://www.livemaster.ru/item....ikotazh (не сочтите за рекламу)

подойдет ли он для пошива Снежки? И если я только начинающая швея

На фото выше, 5 сверху это трикотаж о котором вы спрашиваете.. он плотный хороший..

Если Вы только начинаете покупайте сразу трикотаж и начинайте его изучать. Вам будет проще понять все тонкости набивки.

Добавлено (27.09.2012, 11:15)
---------------------------------------------
Вот насмотрелась я на выразительные образы пилотов..летчиков..http://www.tilda-mania.ru/forum/26-2009-298158-16-1348433747 и решила вот такую девочку сафари сделать..ну вроде она с ними улетела.. biggrin
Сегодня ночью сделала и уже она с утра нашла свой новый домик.. куда вернется из путешествия.

Магазин на ЯМ
блог
галерейка

Сообщение отредактировал ЭленБ - Четверг, 27.09.2012, 11:51

NikolkaДата: Четверг, 27.09.2012, 13:40 | Сообщение # 55
Тильдаман
ЭленБ, СПАСИБО!

melena-82Дата: Четверг, 27.09.2012, 13:44 | Сообщение # 56
Тильдаман
ЭленБ, какая же ты молодец и умница!!! Это просто титанический труд, так подробно и главное доступно описать весь процесс, с фото, я просто в восторге!!! Спасибо тебе огромное!!! Я вот тоже разгребусь немного с делами и тоже сделаю свой отчет по Снежке, с фотами своего швейного угла (он у меня махонький и неказистый, но вроде я в нем иногда даже теряюсь, где и что у меня лежит))) Аааа, вот еще, хотела сделать несколько МК по одежде, кто то спрашивал про жилетку дутую, бриджи, ну в общем будет что показать!!!

www.tilda-mania.ru/forum/26-1965-1

TatkaSewsДата: Четверг, 27.09.2012, 22:49 | Сообщение # 57
Тильдаман
melena-82, ну за смущала.. Давай разгребай дела .. отчет будем очень ждать.

Магазин на ЯМ
блог
галерейка

Сообщение отредактировал TatkaSews - Четверг, 31.01.2013, 17:37

tanichДата: Пятница, 28.09.2012, 00:09 | Сообщение # 58
Местный
Танюша, сколько полезной информации, спасибо. А богатства - слов нет. не против сп флиса.

TatkaSewsДата: Вторник, 02.10.2012, 16:54 | Сообщение # 59
Тильдаман
Девочки! добрый день

Магазин на ЯМ
блог
галерейка

Сообщение отредактировал TatkaSews - Четверг, 31.01.2013, 17:37

сенполияДата: Среда, 03.10.2012, 15:17 | Сообщение # 60
Местный
ЭленБ, Таня, ты такая молодец, я просто восхищаюсь тобой! Перелопатить такое количество материала... нет слов. Масса всего интересного, обязательно буду подсматривать, поставила закладку. И игрушки, само-собой, просто замечательные. СПАСИБО!!! clap clap clap

Заходите в гости. Моя галерея: Глаза боятся - руки делают

Форум » Кладовая (архив) » Архив форума » Таткина мастерская.. (Мой блог всего .. жизнь, творения, творчество.)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск: