Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 1 из 3123»
Форум » Кладовая (архив) » Архив форума » ”*°•Модлей•°*” (Мой маленький мир сказок и волшебства)
”*°•Модлей•°*”
АлекандраДата: Среда, 12.09.2012, 17:33 | Сообщение # 1
Фея
Статус: Offline
Эта история об одной девочке, которая с самого детства рисовала, лепила, шила, плела из лозы. Занималась всем чем только можно и изучала все что было интересно.

Как это происходит со всеми маленькими девочками- со временем она выросла и превратилась в Меня)))

Меня зовут Александра, можно просто Саша. Мне 25 лет.

Эта история началась 2 года назад.

К тому времени я как раз закончила институт по специальности: детский психолог. С большим удовольствием начала работать по специальности в детском саду. Постоянная атмосфера радости, веселья- непрерывного творчества, не давали покоя моему творческому воображению. Руки так и хотели начать что- нибудь творить.
Для начала я нашла замечательного учителя, который научил меня пользоваться программкой Photoshop. Это сделало счастливой не только меня, но и моих близких и друзей. Которые по поводу и без начали получать в подарок коллажи со своими фотографиями.
Что то вроде этого

Или побольше размером А4

Мой родной город Ижевск

Затем в поисках очередной порции знаний и умений. Я набрела на школу шитья. Шить мало- по- малу простые вещи я научилась довольно быстро, но к сожалению это не доставляло мне удовольствия. Слишком долго, слишком сложно, все слишком . На занятия я стала скучать, зевать и рисовать на полях тетрадки. До тех пор, пока не познакомилась с одной замечательной девушкой, которая и познакомила меня с шитьем игрушек. Она училась на факультете дизайна. Придумывала различные вещицы для интерьера, украшения, необычные фасоны одежды.
Как то под новый год она мне поведала историю о том, как собирается сшить игрушки в подарок. Эта идея меня на столько заинтересовала, что я решила попробовать. Ведь игрушки намного меньше и шить их намного быстрее чем что- либо из одежды.
Сказано- сделано. Вот что получилось.

Не так уж и сложно как казалось. Может еще попробовать. Обрезки ткани есть- почему бы и нет. Так родился летающий кот.

Затем еще зайцы, овцы.

И…..все период затишья. Выбор ткани в магазинах не так уж велик. По интернету что- либо заказывать страшно. Всех понравившихся животных сшила. Началась весна. Тут уже не до шитья, про игрушки забыла напрочь.

Но руки продолжают чесаться и хочется чего то нового. Декупаж. Где то видела, что то слышала, почему бы и не попробовать. Стол есть- салфетки тоже. Единственное не учла- поверхность нужно грунтовать, чтобы рисунок был ярче. Но все равно- родители рады, столик нравиться- все довольны.

Затем замужество и переезд в Украину, к мужу. Начинаю новую, замужнюю жизнь под Киевом. Кто бы мог подумать, что свежий загородный воздух способствует творческому полету. А может это временное отсутствие работы и как следствие огромное количество свободного времени. Не знаю. Но работы появляются быстро. Фотографировать не всегда успеваю)
Вот что получается.

Увидела куклу Тряпиенс, была поражена изящность и красотой исполнения. Решила попробовать, но с чего то по проще. Сшила сначала одну балерину

Затем еще одну

Как то наткнувшись на старое льняное платье решила что из него выйдет замечательный зайчик.
Получилась Барышня крестьянка

Галерейка, заходите в гости

Мои хомячковые запасы

Сообщение отредактировал Алекандра - Среда, 12.09.2012, 17:54

KAraMELДата: Среда, 12.09.2012, 17:39 | Сообщение # 2
Фея
Алекандра, с открытием галереи!!! Замечательные работы!

Карамелье
KAraMELьное настроение

АлекандраДата: Среда, 12.09.2012, 20:14 | Сообщение # 3
Фея
KAraMEL, спасибо Оргомное и большущее за поздравление ...еще множество фотографий ...но почему то медленно оч загружаются...так что придется п очуть чуть загружать(

Добавлено (12.09.2012, 18:30)
---------------------------------------------
Еще немного передохнула и сотворила Трубадурочку….а к ней и Трубадура, чтобы скучно не было. Ну и для полной картины их дочку – принцессу на горошине

Еще одна веселая компания Лягух, улитка и Девушка- Солнышко

С Солнышком оч интересная история вышла. Еже в России я выкроила ее и сшила, но наполнила темным ватином. Не замечая зашила и оставила, как есть. А когда вспомнила про нее и решила из лысого с темно серым цветом кожи существа сделать что то- поняла что не выходит. Уж оч сильно темный наполнитель просвечивал через ткань и давал отвратительный землистый оттенок. Одежда соответственно никакая не подходила, пришлось отложить надолго в ящик с тканями. Затем случайно нашла- вспомнила, и решила переделать. Пришлось распарывать- вытряхивать, снова набивать, на этот раз синтепоном. Выглядеть куколка стала намного лучше. Сразу нашлась ткань и для штанишек и для платьишка. В общем вышла оч красивая милая и добрая девочка, даже не вериться что раньше она была безликой и серокожей:oops:

Как не взгляну на нее- сразу радость возникает)

Добавлено (12.09.2012, 20:14)
Лягух наотрез отказывался стоять, а вешать его не хотелось, так появилась идея сделать для него подставку. Идею осуществить помог муж

Мои хомячковые запасы

Сообщение отредактировал Алекандра - Среда, 12.09.2012, 19:17

DaMaSkДата: Четверг, 13.09.2012, 08:11 | Сообщение # 4
Фея
Алекандра, С открытием галерейки!!!!

Добро пожаловать в мою галерею!

акулинаДата: Четверг, 13.09.2012, 10:28 | Сообщение # 5
Фея
Алекандра, с открытием !!!! Балерины - чудесные))))

моё ВАНИЛЬНОЕ ЩАСТТЕ- галерейка
Приглашаю на чай с плюшками в мой Домик

АлекандраДата: Пятница, 14.09.2012, 10:40 | Сообщение # 6
Фея
Спасибо большое девочки. А я еще с несколькими фото)

По выкройке винтажного ангела вышла такая вот девочка- бабочка. Рядом с ней самостоятельно придуманная девочка))

И двое Сплюшек- неразлучников

Мои хомячковые запасы

Totoshe4kaДата: Пятница, 14.09.2012, 23:22 | Сообщение # 7
Фея
Алекандра, Сашенька, какие же хорошие работы, ты большая умничка!! а от балерин я просто в немом шоке, невесомые, изящные,неземные!!!!!

красоту увидеть в некрасивом,
разглядеть в ручьях разливы рек…
кто умеет в буднях быть счастливым,
тот и впрямь счастливый человек!

АлекандраДата: Суббота, 15.09.2012, 10:49 | Сообщение # 8
Фея
Totoshe4ka, спасибо большое и за теплые слова и за награды- оч и оч приятно.

Мои хомячковые запасы

LekushkaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:40 | Сообщение # 9
Фея
Алекандра, Саша, поздравляю с открытием галереи! Замечательные работы! Творческих успехов тебе!

Моя галерея

DamaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 09:34 | Сообщение # 10
Супер Фея
Алекандра, Сашенька, поздравляю с открытием своей галерейки!!! С удовольствием все посмотрела, с огромным интересом почитала твои комментарии! Очень понравилось! В восторге от твоих балерин!!! У тебя очень тепло, уютно и интересно!!! Молодечик!!! Удачи и новых творческих работ!!!

Моя галерея

Сообщение отредактировал Dama - Воскресенье, 16.09.2012, 10:02

OlchankAДата: Воскресенье, 16.09.2012, 09:55 | Сообщение # 11
Фея
Алекандра, Саша, с открытием галереи!!! Очень понравились фотографии, светлые и нежные. Красивые игрушки, заяц изумительный. Балерина воздушная. Ты молодец!!!!!

МОЙ БЛОГ!!!

АлекандраДата: Среда, 19.09.2012, 09:42 | Сообщение # 12
Фея
спасибо огромное за такие теплые и нежные слова. Я снова с новыми работами)

Девушка Садовница, по имени Тома

Моя первая сНежная девочка

Нашла дома две металлические коробки из под мужских духов, почти готовые шкатулки. Недолго думая отдекупажила их и вуаля- две замечательные шкатулочки на подарок готовы))

Мои хомячковые запасы

LekushkaДата: Среда, 19.09.2012, 16:08 | Сообщение # 13
Фея
Саша, чудесные работы! Шкатулочки вообще просто восторг! Молодец!

Моя галерея

АлекандраДата: Пятница, 05.10.2012, 11:14 | Сообщение # 14
Фея
первые примитивчики- котики)

Мои хомячковые запасы

УсинкаДата: Пятница, 05.10.2012, 12:06 | Сообщение # 15
Супер Фея
Алекандра, С открытием чудесного домика! Игрухи обалденные! Шкатулки супер!

Жду в гостях у себя!

Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!

monamour013Дата: Пятница, 05.10.2012, 14:59 | Сообщение # 16
Любитель
Милые и добрые игрульки=)))))
Домик чудный=)
Успехов и вдохновения в творчестве=)
буду забегать в гости happy

АлекандраДата: Пятница, 05.10.2012, 16:13 | Сообщение # 17
Фея
Малыши ростом всего 12 см и ручки и ножки у них двигаются. Сшиты вручную, без машинки)

История их сотворения интересная))....Как то отключили электричество- соответсвенно машинка не работатет, а руки прямо так и чешуться что- нибудь сделать. Вот так и появились эти малыши))

Добавлено (05.10.2012, 16:13)
Усинка, monamour013, спасибо за теплые слова...я старалась))

Мои хомячковые запасы

Сообщение отредактировал Алекандра - Пятница, 05.10.2012, 16:12

FelisДата: Пятница, 05.10.2012, 18:42 | Сообщение # 18
Частый посетитель
Алекандра, "талантливый человек - талантлив во всем" - это про вас :))) такие разные, но одинаково красивые работы!

ЖемчужинаДата: Пятница, 05.10.2012, 19:31 | Сообщение # 19
Супер Фея
Саша! Очень милые работы! Молодец! Удачи!

АлекандраДата: Среда, 10.10.2012, 09:49 | Сообщение # 20
Фея
Felis, Прям засмущали меня)))

Добавлено (06.10.2012, 09:28)
Жемчужина, Спасибо за теплые слова и чудесную картинку)

Добавлено (06.10.2012, 11:58)
Я решилась и сделала свой первый мини МК...УРА!!!!УРА!!!

На радостях здесь тоже им поделюсь))

"Как я делаю внутреннее пуговичное крепление"

Мне очень нравиться, когда у игрушки крутятся ножки и ручки. Шплинтовое крепление я не пробовала, сложновато кажется ( и купить их оказалось не так уж и легко). А наружное пуговичное крепление на мой взгляд не всегда красиво смориться, особенно когда игрушка совсем маленькая, как например мой 12 см зайчик (да и малюсенькие пуговки можно найти не во всех магазинах). Вот и придумала такой простой способ крепления из того, что было дома. Даже сделала небольшой МК.

Если игрушка совсем маленькая и пуговок подходящего размера нет, просто прошиваю нитками, по той же технологии.

P.S. Игрушки шила только из флиса или искусственного меха, тогда ворсинки и мохнатая текстура ткани)) скрывают следы перехода от машинного стежка, к ручному и ниток почти не видно.

И еще одна особенность, игрушки сшитые таким образом у меня почему то не стоят самостоятельно…только опираясь на что- то(( хотя такой задачи я перед собой и не ставила)).
Вобщем надеюсь, вам пригодился мой опыт.

Добавлено (07.10.2012, 14:04)
Не удержалась- решила еще и вот такие подушечки сшить))

Добавлено (10.10.2012, 09:49)
Решила показать всех своих Балерин в сборе
И еще раз каждую по отдельности, т.к. в их семействе небольшое пополнение)

Мои хомячковые запасы

Сообщение отредактировал Алекандра - Среда, 10.10.2012, 15:45

Форум » Кладовая (архив) » Архив форума » ”*°•Модлей•°*” (Мой маленький мир сказок и волшебства)
Страница 1 из 3123»
Поиск: