Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 53 из 58«1251525354555758»
Форум » Кладовая (архив) » Архив форума » Обмен СЛОН С СЮРПРИЗОМ с 10 Января (Проводим обмен слониками! В новый год с новым Слоном!)
Обмен СЛОН С СЮРПРИЗОМ с 10 Января
ДашикДата: Четверг, 27.12.2012, 18:16 | Сообщение # 1
Фея
Статус: Offline
Обмен начинается 10 Числа.
Итак:
Делаем слона: шьем, валяем, варим, вышиваем, вяжем, скрапим в слонячей тематике, достаем готового и т.лд. и т.п.. Итак когда СЛОН готов, делаем ему Сюрприз, фоткаем и присылаем мне. Слонов покажу, сюрпризы, соответственно, нет. На сюрприз можно все, но сильно не озадачиваемся и делаем что-то маленькое и не затратное.
Хомяковскую радость СТРОГО ПО ЖЕЛАНИЮ ФЕИ.(можно в качестве сюрприза,но не обязательно)
Девочки, увеличила срок пошива слона!
10,01-24,01 Изготовление,отправление мне фотографий и составление списка ( может увеличим) мой адрес d.shalamova@mail.ru ПРИСЫЛАЕМ ФОТО, ФИО, ОБРАТНЫЙ АДРЕС и свой НИК
24,01-26,01 Раздача адресов ( раздвавать будем методом нечаянного вытягивания бумажек моим мужем:))
26,01-3,02 Готовим сюрприз!
До 10 февраля отправка Слонов на ПМЖ в новые дома.и чтобы не опаздывали:-)

Все ваши пожелания и предложения СЛУШАЮ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО, как в теме так и в личке! Это мой первый обмен, так что тапками не кидайте smile

Список Участников

СПИСОК СЛОНЯЧЬИХ ТВОРЦОВ smile

Галлерея: Все имена слонам в Галлерее придумываю сама, основываясь на своей первой ассоциации со слоней! уж простите меня, многоуважаемые авторы :))))

мой блог: http://dash-ik2.blogspot.com/
я на одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/profile/77517311201

Сообщение отредактировал Дашик - Вторник, 05.03.2013, 16:11

LiliesДата: Пятница, 22.02.2013, 10:08 | Сообщение # 1041
Супер Фея
Евгешк@18, какие тапки, я согласна полностью smile

Мой блог
Моя галерейка

Сообщение отредактировал Lilies - Пятница, 22.02.2013, 10:09

БаЛёляДата: Пятница, 22.02.2013, 10:19 | Сообщение # 1042
Фея
Евгешк@18,Женечка! ТЫ ПРАВА!!! Согласна с тобой полностью!!!! clap А тапок не жди их не будет!!!!!

Заходите поглазеть
МОЙ БЛОГ

Евгешк@Дата: Пятница, 22.02.2013, 10:58 | Сообщение # 1043
Фея
Участвовали в нашем обмене рукодельницы ( не будем пальцами показывать), от которых получить рукодельный сюрприз- уже большая честь, но участие принимают и новички и это нужно понимать и если уж не хватает мастерства, то хотя бы компенсировать не дорогими, но такими нужными ленточками, пуговичками или еще чем-то. Это моё сугубо личное мнение. Никогда не поверю, что нет возможности положить атласную ленту пару метров, пуговицы по 3 рубля и шоколад по 30 руб., тем более , что за пересылку-то находятся деньги. Эх, что-то прорвало меня smile .

Добавлено (22.02.2013, 10:40)
---------------------------------------------
А вообще, как практика показывает, каждый поступает как совесть подсказывает, но так как я всегда переживаю понравится ли мой рукодельный подарок, предпочитаю перестраховаться и что-то положить, чтобы человек не расстроился.

Добавлено (22.02.2013, 10:58)
lentochka9882, Я хочу сказать, чтобы ты не расстраивалась, слоненок чУдный, просто могу дать маленький совет, когда в следующий раз будешь в обмене участие принимать, немного поинтересуйся, чем увлекается твоя подфеечная. Нам ведь не случайно дали заранее адреса, чтобы мы могли подготовить сюрприз, которому действительно обрадуются или можно было к Даше обратиться за помощью, думаю, она бы не отказала. Нужно ведь понимать, что форум по пошиву игрушек и не все занимаются декупажем, вязанием или скрапбукингом.

Евгешкин теремок

Сообщение отредактировал Евгешк@18 - Пятница, 22.02.2013, 10:29

ДашикДата: Пятница, 22.02.2013, 12:05 | Сообщение # 1044
Фея
а давайте закроем эту тему!

мой блог: http://dash-ik2.blogspot.com/
я на одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/profile/77517311201

PrettyPrincessДата: Пятница, 22.02.2013, 12:07 | Сообщение # 1045
Фея
Дашик, я тоже так считаю! Давайте не будем думать о плохом!

Меня зовут Камила:) Со мной на "ты"!
Моя галлерея
Мой блог

бурёнкаДата: Пятница, 22.02.2013, 13:02 | Сообщение # 1046
Супер Фея
Для переключки. Немного интересного о слонах ! А то мне кажется мы про них забыли )))))

1. У индийских слоних нет бивней, а если есть, то снаружи они не видны. У самцов бивни длиной метр-полтора.
2. Старый африканский слон, когда спит стоя, тяжелые бивни кладет обычно на суки деревьев или термитник. В неволе упирает их в стену или в проемы решетки.
3.Ученые подсчитали, что слон кормится не менее 16 часов в сутки и за это время съедает от 45 до 450 кг растительности – травы и листьев. Как правило, ежесуточный рацион может составлять до 300 кг.
4. Хобот способен удержать в себе 7,5 литра воды.
5. Вожаки, как правило, старые слонихи.
6. Даже если мышь залезет в хобот, то слон может набрать воздуха и выстрелить ею.
7. Сердце слона весит 20-30 кг и бьется с частотой 30 раз в минуту.
8. Нескольким детям, находившимся на пляже в Таиланде, удалось спастись, потому что их вывел в безопасное место слон. Животное было ручным и очень популярным среди туристов. Его каждый день приводили на пляж на острове Пхукет, чтобы развлекать детишек. Когда огромная волна накрыла пляж, столько детей, сколько смогло поместиться на спине животного, залезли туда, и слон очень быстро покинул опасное место, доставив детей в безопасную зону.

22 сентября в мире отмечается как День Защиты слонов.

мой шкапчик
мой блог

Сообщение отредактировал бурёнка - Пятница, 22.02.2013, 13:03

акулинаДата: Пятница, 22.02.2013, 13:05 | Сообщение # 1047
Фея
бурёнка, я нипанила.... а куда ж ён пол-метра бивней прячет-то???.....

моё ВАНИЛЬНОЕ ЩАСТТЕ- галерейка
Приглашаю на чай с плюшками в мой Домик

БаЛёляДата: Пятница, 22.02.2013, 13:14 | Сообщение # 1048
Фея
Девочки я побежала за посылочкой!!!Позвонили с почты и сказали что она меня ждёт!!!Наверное мой разнос вчера помог!!!

Заходите поглазеть
МОЙ БЛОГ

LekaДата: Пятница, 22.02.2013, 13:24 | Сообщение # 1049
Фея
бурёнка, Ань, хорошая идея! А я дополню.....

Слон хоботом вверх (трубящий) –
приносит в дом удачу и помогает победить недоброжелателей.
Статуэтку слона рекомендуется ставить на подоконник, тогда он будет привлекать в дом удачу с улицы через окно.

В Бирме обитают розовые слоны. В обычных условиях этот вид имеет красновато-рыжий цвет, но если на шкуру слона попадает вода, окраска становится ярко-розовой.
Невзирая на необычный цвет, эта порода официально причислена белым слонам.

Интересный факт — слоны тоже бывают левшами и правшами. Это достаточно легко определить — достаточно посмотреть на его бивни. Тот бивень которым чаще всего пользуется слон гораздо короче и имеет более округлю форму.

Слоны единственные сухопутные млекопитающие неумеющие прыгать

В зоопарке штата Орегон (расположен в Портленде), имеется уникальный в своём роде музей слонов (как индийских, так и африканских). Музей был открыт в декабре 1985 года.

Буду рада Вас видеть

ВареньевнаДата: Пятница, 22.02.2013, 13:25 | Сообщение # 1050
Фея_ Лучшая работа 2012года.
Девченки, привет! Аллилуйя, тема закрыта! biggrin

бурёнка, сколько познавательного и интересного про слонов я узнала. biggrin Ты прям энциклопедия. biggrin
БаЛёля, а говорила месяц! wacko Ждём с нетерпением biggrin

Творческие выкрутасы Вареньевны

бурёнкаДата: Пятница, 22.02.2013, 13:34 | Сообщение # 1051
Супер Фея
Цитата (акулина)
бурёнка, я нипанила.... а куда ж ён пол-метра бивней прячет-то???.....

у них большая часть "в голове" под черепом даже ) Удивительные вообще животные!!!

Добавлено (22.02.2013, 13:32)

Цитата (Leka)
Слоны единственные сухопутные млекопитающие не умеющие прыгать

..... и слава Богу !!)))))))))))))))))))))))))

Добавлено (22.02.2013, 13:33)

Цитата (Вареньевна)
Ты прям энциклопедия. biggrin

спасибо конечна, но это все слава тырнету ))))))))))))))))))))

Добавлено (22.02.2013, 13:34)
БаЛёля, ждем ждем )))

мой шкапчик
мой блог

LekaДата: Пятница, 22.02.2013, 13:51 | Сообщение # 1052
Фея
Цитата (бурёнка)
..... и слава Богу !!))))))))))))))))))))))))

и не говори! biggrin biggrin biggrin А еще, лично меня когда очень впечатлил фильм о слонах.... канал типа Animal planet..... так вот там были кадры со слонятами и их мамами, Мамочки деток ласкали, нежно гладили хоботами, наклоняли им веточки деревьев.... в общем все такое нежное и трепетное..... и тут на горизонте появился какой то хищник и не то что бы он намеревался кидаться на них, но мамки стали рычать и всем своим видом показали, кто тут главнее! Хищник ретировался... Вот именно сочетание силы и ласки, заботы о своих и ярость против чужих и впечатлила! Очень гармоничные животные!...... ну я могу бесконечно про них говорить..... на работку пора сгонять..... БаЛёля, Жду твоего отчётика!

Буду рада Вас видеть

AskaronaДата: Пятница, 22.02.2013, 14:03 | Сообщение # 1053
Фея
Только что разговаривала с Балёлей по телефону, она там прыгает и летает от счастья, правда посылочка рваная пришла, переживает чтоб не вытащили ни чего... а так сказала сейчас отдышится и фотографировать побежит wacko писку там писку, Вы бы слышали happy

Жду в гости ко мне в блогодом

БаЛёляДата: Пятница, 22.02.2013, 14:47 | Сообщение # 1054
Фея
Да Вчера мне сказали что ещё месяц!!!Но я то ведь знала что она уже рядом!!!Девочки делюсь радостью неописуемой!!!!Спасибо тебе большущее моя феюшка Дашенька Podarenok.Дашенька Спасибо тебе за такие вещички,они мои самые любимые.Эти цветочки тебе Получила посылочку со слоником Беляночкой в которого влюбилась безвозвратно!!!Он такой мягонький и беленький это не передать словами,а ещё он привёз с собой огромную кучу подарков,да таких меленьких и красивеньких что я просто в шоке культурном!!!Я очень люблю такие меленькие штучки и игрушечки.Ещё была целая цветочная поляна связанная крючком,и такое красивое милое сердце вышитое,и тканюшки такие карамельные!!! А сколько шармиков ,просто не передать словами...Я как ребёнок радуюсь таким вещам.У нас сегодня пасмурно то дождь то снег,а у меня поляна распустилась подарочная!!!От радости аж сердце колотится покалывает)))

Заходите поглазеть
МОЙ БЛОГ

Сообщение отредактировал БаЛёля - Пятница, 22.02.2013, 14:49

ПортнихаДата: Пятница, 22.02.2013, 15:05 | Сообщение # 1055
Мега Фея
БаЛёля, ОЛЯ!!!!!!!!!!!Поздравляю с вновь прибывшим!!!! А подарков-то сколько!!! Поздравляю, поздравляю, поздравляю!!!

моя галерея

PrettyPrincessДата: Пятница, 22.02.2013, 15:31 | Сообщение # 1056
Фея
БаЛёля, Оля, Поздравляю с милым премилым белянчиком! Он такой хороший!
И приданое такое привез! Здорово!

Меня зовут Камила:) Со мной на "ты"!
Моя галлерея
Мой блог

lentochka9882Дата: Пятница, 22.02.2013, 15:42 | Сообщение # 1057
Любитель
БаЛёля, Оля, поздравляю с подарками!! Слоник очень нежный и влюблённый!!))

акулинаДата: Пятница, 22.02.2013, 15:56 | Сообщение # 1058
Фея
БаЛёля, Оля))) поздравляю - вто и на твоей улице - Слонопраздник))))) а Беляночка-то - запасливая дама, предусмотрительная)))) со своим шампусиком приехала)))

моё ВАНИЛЬНОЕ ЩАСТТЕ- галерейка
Приглашаю на чай с плюшками в мой Домик

БаЛёляДата: Пятница, 22.02.2013, 16:07 | Сообщение # 1059
Фея
PrettyPrincess, Портниха, Спасибо девочки за поздравления!!!У меня сегодня День СЛОНОДАРЕНИЯ настал!!!!Белянчик такой "мимишный" просто слов не хватает описАть все чувства!! вот так прыгаю как маленькая!!!Спасибо моей Феюшке Даше за доставленную радость!!!А Дашеньке нашей руководительнице обмена большущее СПАСИБО,за то что она нас всех собрала вместе на такое Благое дело организовала!!!Эмоции через край...

Добавлено (22.02.2013, 16:07)
lentochka9882, акулина, Спасибо мои милые!!!Да привезла и бутылочку и скалку если чего!!!И ещё СТОЛЬКО рученьками своими сделанного,Тепло рук сердца Дашеньки привезла из далёкой страны!!!

Заходите поглазеть
МОЙ БЛОГ

Сообщение отредактировал БаЛёля - Пятница, 22.02.2013, 16:01

LiliesДата: Пятница, 22.02.2013, 16:13 | Сообщение # 1060
Супер Фея
БаЛёля, поздравляю с приездом слони и с такими замечательными подарочками happy happy happy

Мой блог
Моя галерейка

Форум » Кладовая (архив) » Архив форума » Обмен СЛОН С СЮРПРИЗОМ с 10 Января (Проводим обмен слониками! В новый год с новым Слоном!)
Страница 53 из 58«1251525354555758»
Поиск: