Приветствую Вас Гость | RSS

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 1 из 11
Форум » Кладовая (архив) » Архив форума » Alter Ego (вещи и мысли)
Alter Ego
AngelaDavisДата: Четверг, 14.03.2013, 08:00 | Сообщение # 1
Частый посетитель
Статус: Offline
"Alter ego («а́льтер-э́го»; в переводе с лат. — «другое я») — реальная или придуманная альтернативная личность человека. Это может быть лирический герой, образ, закрепившийся за псевдонимом, наместник или даже одна из множества личностей, появившихся в результате психического расстройства."
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/Alter_ego

Позвольте представиться, меня зовут Алёна. Надеюсь, моя вторая, творческая личность не является результатом психического расстройства. Но, тем не менее, творчество является моим наркотиком.
Я редко остаюсь довольна той или иной работой, истинное наслаждение я могу получить от возникновения идеи, затем от той суеты, переворота образа мыслей и действий, которых требует от меня идея для своего воплощения. Люблю удивлять и дарить вещи, сделанные своими руками. С детства.
Главное для меня это то, что "Идея — единственное, что никогда не умирает." Вильгельм Гумбольдт

Это мысли. Теперь вещи.

Хочу, чтобы первый мишка достался девочке, занимающейся бальными танцами, второй мишка не сердился, что был первым и его голова криво пришитапосажена, а овцы не были такими грустными, только потому что улыбка вниз sad

Люблю магазины с тканями. Они дают волю фантазии

Ежедневник и открытки:

"Самой лучшей памятью обладает бумага, она помнит всё , что на ней написали." Вавилин Андрей

"...И вот 2 тысячи лет существовала бумага, больше 6 тысяч лет человечество писало активно рукой. А почему-то именно нам выпало с этим расстаться. Почему? Зачем?"
Евгений Гришковец

Коробки и футляры:

Коробки, оставшиеся от конфет, обклеены бумагой и эскизами выкроек из старых журналов мод
для аксессуаров

для бумаги

для мелочей

Добавлено (14.03.2013, 08:00)
---------------------------------------------
Коробка для катушек с нитками

(выполнена по мотивам мастер-класса Натальи Лунария http://redcasket.blogspot.ru/2012/09/blog-post_8.html#more)

Жестяная коробка от печенья, обклеена достаточно плотной бумагой для скрапбукинга, кружевом и тесьмой, тонированными кофейным раствором.
Удобная вещица:)

Сообщение отредактировал AngelaDavis - Четверг, 14.03.2013, 08:01

ИришаРДата: Четверг, 14.03.2013, 08:18 | Сообщение # 2
Фея
С открытием галереи :))))
Очень понравился ход ваших мыслей :)))) прям как про меня, для меня творчество тоже наркозависимость, если долго нету возможности творить появляется натуральная "ломка"...ИДЕИ...это да, жаль что увовень моего мастерства не даем мне возможности точно воплощать их в жизнь...также люблю магазины тканей...

Замечательные работы :))) И мишки и овечка, от коробочек в полном восторге. моя мечта, особенно для хранения ниток, вечно они у меня путаются валяясь в коробке...все очень стильно и красиво, жаль в таких делах у меня появляется неизлечимая криворукость...

моя маленькая галерейка

Lesenok_IrkДата: Четверг, 14.03.2013, 10:32 | Сообщение # 3
Фея
AngelaDavis, добро пожаловать на Тильдаманию! отличное начало! мишки чудесные)) овечки-моя слабость)))
Заходи и ко мне в гости, буду рада)))

Мой блог
Моя Галерея Я в ОК

AngelaDavisДата: Четверг, 14.03.2013, 18:55 | Сообщение # 4
Частый посетитель
Чужие, но близкие мысли)

"...Я знаю радость от ощущения того, что «я есть»! Например, когда сидишь у костра… А если сидишь у костра, значит вокруг … не город. Кто же позволит в городе взрослому человеку жечь костер и сидеть у костра?
Значит так… Сидишь у костра, вокруг темно, перед тобой какая-нибудь речка чуть-чуть поблескивает, а за спиной и вокруг - лес… роща какая-то. И из-за того, что костер разгорелся, вся эта тьма и роща приблизились к тебе вплотную, а там, в темноте этой рощи очень остро ощущается волк. И оттого, что речка блестит, и темнота окружает, и того, что волк близко – ты жмешься к костру. А там, в небе звезды, и искорки от костра по причудливым траекториям летят к звездам, и кажется, долетают. И откуда-то из тьмы, и кажется, что со звезд, прилетают мошки. И вот от всего этого – и от того, что волк рядом и может укусить, тебя охватывает жуть, но жуть такая… приятная, сладкая…
А еще…вдруг ты обнаруживаешь, что сидишь на поверхности планеты……… Вот тут, под тобой, планета! Сидишь, а вот здесь, под рукой, из планеты выросла трава, вот тут трава заканчивается… и выше травы ничего нет, только атмосферы немножко, а дальше – космос. А ты сидишь рядом с этой травой… А точнее, ты сидишь, примял немножко планетной травы, и выше тебя тоже ничего нет. Вот твоя голова, волосы, несколько волосинок торчат выше остальных, если у тебя вообще есть волосы, а дальше космос, все.
И от этого жуть становится еще острее и приятнее, и хочется ее сильнее будоражить и заострять, так же, как хочется подбрасывать дрова в костер. И приятно думать, что волк совсем близко.
Потому что вся эта жуть оттого, что ты остро чувствуешь, что ты ЕСТЬ, и что ты очень маленький. Ты очень маленький, но ты есть! И твой костерок видно на другом берегу. И костерок горит ярко, и у тебя есть твоя скромная температура тела, но эта температура все-таки выше температуры воздуха, и намного выше температуры космоса. А если волк укусит, то будет больно.
И вообще, то, что Я ЕСТЬ, хоть и маленький, это космически больше…. Чем… если бы меня не было вовсе… Не было вовсе…"
Евгений Гришковец

ДашуляДата: Пятница, 15.03.2013, 09:53 | Сообщение # 5
Супер Фея

МОЯ ГАЛЕРЕЙКА
МОЙ БЛОГ

AngelaDavisДата: Пятница, 26.04.2013, 09:01 | Сообщение # 6
Частый посетитель
Мой мишка-балеринка в витринке магазинчика!- пьет чай с барышней))

Добавлено (26.04.2013, 08:30)
Девушка с побережья. Сшита по мотивам Seaside Girl, однако была изменена прическа. А все для того, чтобы немножко увеличить сходство с будущей хозяйкой. :)Преподнесена на День Рождение:) высоконькая

Именинница

Добавлено (26.04.2013, 09:01)
____________________________________________________________________________________________________

Посмотрела мультфильм Pixar "Храбрая сердцем". Жутко захотелось такую куколку, ума не приложу, как сделать похожую) Если у кого есть соображения по этому поводу, советы - очень-очень жду. Обратите внимание на особенности ее круглого личика и скул!

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/82/538/82538528_large_1.jpg

Сообщение отредактировал AngelaDavis - Пятница, 26.04.2013, 08:47

SalimonaДата: Пятница, 26.04.2013, 09:15 | Сообщение # 7
Старожил
AngelaDavis, Алёна,с открытием галерейки! smile Чувствуется творческий потенциал!!Насчёт куклы загляни в тему совместный пошив кукол Аниме!!Заглядывай в гости! bye

Моя галерея- "Харяшки Салимоны"

PinokkioДата: Пятница, 26.04.2013, 10:17 | Сообщение # 8
Местный
Аленка,привет! Отличное начало...здорово,что наши рукодельницы не только руками могут творить чудеса,но и интеллектуально
богатые натуры...рада знакомству!

загляните в мой дом По дороге в Страну Чудес...
Мой блог

AngelaDavisДата: Суббота, 04.05.2013, 22:13 | Сообщение # 9
Частый посетитель
Королевская пасхальная курочка. Несет и стережет яйца! Пока не снесла, видимо)
[img][/img]

Totoshe4kaДата: Суббота, 04.05.2013, 22:18 | Сообщение # 10
Фея
AngelaDavis, С открытием,очень хорошие работы и мысли тоже)
коробочки отпад....

красоту увидеть в некрасивом,
разглядеть в ручьях разливы рек…
кто умеет в буднях быть счастливым,
тот и впрямь счастливый человек!

AngelaDavisДата: Пятница, 31.05.2013, 12:38 | Сообщение # 11
Частый посетитель
Всех-всех-всех с Праздником Великой Пасхи!
Пасхальный кроля для мамы:)

Добавлено (11.05.2013, 08:43)
Сижу,готовлюсь к экзамену по философии, а мечтаюпокататься на велосипеде или съездить в большой магазин тканей, накупить всего-всего для новых игрушек и сшить много новенького!!)

Добавлено (31.05.2013, 12:38)
Моя тильдочка-садовый ангел.

Сообщение отредактировал AngelaDavis - Суббота, 11.05.2013, 08:44

ПортнихаДата: Пятница, 31.05.2013, 12:42 | Сообщение # 12
Мега Фея
AngelaDavis, поздравляю с открытием галерейки! почитала сообщения, как будто свою дочу видела) посмотрела, а ты золотце тоже Дева, как и она по гороскопу)) только она на год тебя помладше! Желаю тебе больших творческих успехов, милое создание!

моя галерея

Сообщение отредактировал Портниха - Пятница, 31.05.2013, 13:17

Форум » Кладовая (архив) » Архив форума » Alter Ego (вещи и мысли)
Страница 1 из 11
Поиск: