Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 188
  • 1
  • 2
  • 3
  • 187
  • 188
  • »
Форум » Кладовая (архив) » Архив форума » Аришкины игрушки.
Аришкины игрушки.
Аринк@Дата: Пятница, 01.10.2010, 19:01 | Сообщение # 1
Супер Фея|Лучшая работа 2011 года
Статус: Offline
Пятница, вечер, ничего не хочется делать.... Дай-ка, думаю, темку свою заведу на любимом форуме smile .
Всем привет! Я - Арина, Аринка, Аришка - как угодно, лишь бы на "ты" wink . Шью я давно, лет с 16-ти. Абсолютно нигде не училась и даже не видела "как правильно". Однако занятие это очень и очень люблю. Тильд увидела зимой в интернете, крепилась пару месяцев, пыталась не разрешить себе ещё одно увлечение... но не смогла устоять перед обаянием этих славных игрушек.

Первым появился на свет буквально за несколько часов Мистер Литтл. Сшит из льна, глазки нарисованы бронзовой акриловой краской.

Следом за ним решила сшить зайку-девочку, нежную и романтичную. А получилась такая вредина и задавака - просто ужас!!! Измучила меня: шляпа ей не нравилась, бусы надевать не хотела (на во время фотосъёмки сбросила-таки их), потом залезла лапой в краску - пришлось ленточку на эту лапку повязать. В ножки ей насыпала гречки (прокалила предварительно), одежда и сердечко сшила из микровельвета. Глазки - бисер, румянила пастелью.

Ну-с, девочка у нас есть, теперь нужен мальчик wink . А вот и он, безответно влюблённый в эту задаваку. Трикотажная футболка, джинсы, в руках - валяная шерстяная ромашка. Любит-не любит....

А потом как-то ночью я ждала мужа из ГИБДД (в небольшую авария попал, машину поцарапал sad ). И сшилась у меня такая грустная зайка. Видите, она тоже кого-то ждёт и волнуется.

ТатьянаДата: Пятница, 01.10.2010, 19:07 | Сообщение # 2
Местный
Аринк@, А ЗАЙКИ-ТО ВАШИ КРАСАВЧИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОСОБЕННО ЭТОТ ВЛЮБЛЕННЫЙ ЮНОША. ЗДОРОВО!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!

Аринк@Дата: Суббота, 02.10.2010, 13:06 | Сообщение # 3
Далее появился в нашей квартире Сплюшкин. Присел на подлокотник кресла и сладко зевнул.

Одет он в хлопок и джинсу, подушка тоже джинсовая. Волосы - шерстяная пряжа (бабушка жилетку распускала wink ), крылья из бязи на флизелине.

Следом за Сплюшкиным решила я пошить Птичницу.... но в процессе она наотрез отказалась быть птичницей, затребовала себе красное платье, затем - украшение в волосы, а потом и цветок в руки. Получилась непонятно кто, но кокеткаааааа...

Все эти тильдочки были "побочным продуктом" моего сидения за машинкой: на самом деле я шила военную форму для дочки (в детском саду проводились игры, посвящённые 65-летию победы), а на игрушки просто "отвлекалась" biggrin :D biggrin Так что через неделю весёлая компания игрушек обосновалась в кресле, а дочка вовсю кокетничала в форме.

Ой, пока сообщение писала, мне уже ответили. Татьяна, спасибо, рада, что понравилось tongue !

Добавлено (02.10.2010, 13:06)
---------------------------------------------
Как-то раз меня спросила девушка, занимающаяся конным спортом: "А кони-тильды бывают?" Я не знала, но, порывшись в инете, нашла и лошадок, и выкройку к ним. Сначала сшила льняную лошадь, лежащую. Потом все-таки сделала её летящей.

А что бы ей не скучно было, сотворила ей пару - розовую вельветовую лошадку.

На лето шила дочке блузочку из хлопка в мелкую вишенку. Обрезки остались - превратились в платьице для зайки-малышки.

Сообщение отредактировал Аринк@ - Суббота, 02.10.2010, 13:05

АйшенурДата: Суббота, 02.10.2010, 14:25 | Сообщение # 4
Старожил
Ой, а мне нравится Птичница! Мне кажется это жена Снусмумрика!

Аринк@Дата: Суббота, 02.10.2010, 22:48 | Сообщение # 5
Айшенур, ну точно же подмечено! Спасибо, повеселила biggrin
В мае и всё лето был у меня перерыв с тильдами, а в конце августа прямо прорвало tongue . Сначала сделала садовых человечков.

Затем девушек, тоже двух сразу.

Потом Сплюшку. Сначала он был без крыльев и не зевал, но потом и зевота нагрянула, и крылышки прорезались biggrin

Далее был Летящий заяц. А, забыла, раньше я шила его уже, только с морковкой. А этот получился этаким заячьим ангелом любви smile Вот они оба.

АйшенурДата: Воскресенье, 03.10.2010, 00:14 | Сообщение # 6
Старожил
Мне нравится садовый человечек с птичкой на голове! Очень классный.
И летающие зайцы, особенно коричневый))

Форум » Кладовая (архив) » Архив форума » Аришкины игрушки.
  • Страница 1 из 188
  • 1
  • 2
  • 3
  • 187
  • 188
  • »
Поиск: