Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кладовая (архив) » Архив форума » В гостях у Палянички-землянички (мои любимые тильды)
В гостях у Палянички-землянички
Паляничка-земляничкаДата: Четверг, 14.10.2010, 17:06 | Сообщение # 1
Тильдаман
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие форумчане и гости форума. Рада, что зашли в гости! Я надеюсь вам здесь понравится. Буду рада вашим отзывам и предложениям! Приятного просмотра! smile

Добавлено (14.10.2010, 16:53)
---------------------------------------------
Начну свою галерею с самой первой игрушки. Я никогда в жизни не шила и желания шить никогда не возникало. А недавно, месяца 1,5 назад напала на тильд, увидела, влюбилась и поняла, что ради этого стоит и научиться шить! Сейчас смотрю на работы других девочек, многи начинают с улиток, котиков, пробуют, набивают руку... Я пошла по другому пути: мне понравилась игрушка и я начала ее шить, все шишки набивала сразу по ходу работы. Ох и намучилась же я с ней!!! cry Но результат мне очень понравился. Я понимаю, что есть недочеты, но все прийдет с опытом, а пока моя "Радость материнства" После этого мне мой мишка показался "отдыхалочкой"! Вот! Шила их из двунитки (толстовато, не очень понравилось) и красила уже готовые игрушки таким составом: 1 маленькую пачку ванилина (1,5г), 1 чайную ложку корицы и 2 столовые ложки самого дешевого растворимого кофе разбавить 1/3 стакана теплой (я делала горячей) воды. Хорошо размешать. Добавить 2 столовые ложки ПВА. Полученным составом пропитать поверхность игрушки с помощью широкой кисти или губки (губку отжать, чтобы не капало). Разводы получаются, если намокает наполнитель. Так что не надо очень сильно мочить кисть (губку). Высушить. Я сушила в духовке. Там главное - не поджарить.)))))

Добавлено (14.10.2010, 17:06)
Дальше было две тильды, сшитые "по поводу" Винтажного ангела шила в подарок маленькой племяшке на крестины (потом в руках у нее была еще иконка со святым, в честь которого крестили, идею подсмотрела здесь на форуме у кого-то из девочек, спасибо большущее!) Сшили вместе с мамой буквально за 2,5 часа из того, что было под рукой, очень спешили, боялись не успеть! А потом был Сплюшкин в подарок на День Рождения любимого мужа. Муж оценил и Сплюшка живет теперь у кровати на светильнике, оберегает сон...

АйшенурДата: Четверг, 14.10.2010, 17:28 | Сообщение # 2
Старожил
Отличные игрушки, а Сплюх вообще такой ночноооой!!!

senchikДата: Четверг, 14.10.2010, 18:20 | Сообщение # 3
Фея
Замечательные работы! А крылышки у Винтажного ангела такие "оперенные". Класс! И мишка такой красяво-шоколадный!

VeraДата: Четверг, 14.10.2010, 18:59 | Сообщение # 4
Любитель
hands Здорово, и если перая работа так замечательно вышла, то вам не стоит останавливаться!

LismotДата: Четверг, 14.10.2010, 19:06 | Сообщение # 5
Фея
Паляничка-земляничка, отлично все! Будем ждать продолжения! А мужья все же неравнодушны к нашим творениям! Я тут сразу всех почти отдала, а он возмущался, куда они улетели и требовал, что бы я новых сделала biggrin Вот такие наши мужчины!

Паляничка-земляничкаДата: Пятница, 15.10.2010, 09:34 | Сообщение # 6
Тильдаман
Девочки, спасибо большое за вашу похвалу... happy Очень-очень приятно, когда тебя отмечают, прямо крылья разворачиваются и хочется шить еще! А вот и моя осенняя тильда. Оказалась весьма капризной барышней, на этапе пальтишка сильно привиредничала, и никак не могла согласиться с застежкой на пальто, пришлось экспериментировать... Зовут ее Сентябрина. Забрал себе муж, сказал дарить её нельзя, осень он сильно любит, значит и осенняя тильда должна быть его... Ну а я сильно и не спорила, мне она тоже очень нравится! biggrin

Добавлено (15.10.2010, 09:34)
А это моя рыжуля с конкурса (итоги уже подведены и теперь можно показаться!) Это был первый опыт участия в конкурсе и только 5 пошитая мной игрушка, поэтому уже сейчас я вижу, что бы сделала по-другому, но она такая лапочка! Теперь живет на моем туалетном столике и следит за тем, чтобы хозяйка всегда была красивая!

serega777Дата: Пятница, 15.10.2010, 11:00 | Сообщение # 7
Фея
Паляничка-земляничка, сентябрина очень милая angel1

ТРЯМдияДата: Пятница, 15.10.2010, 15:46 | Сообщение # 8
Частый посетитель
Сентябрина прелестная!!!
эх, мечтаю такую сшить!

ТатьянаДата: Пятница, 15.10.2010, 16:13 | Сообщение # 9
Местный
Паляничка-земляничка, Сентябрина Ваша действительно очень занятная барышня!!!!! Понимаю Вашего мужа.

шветтиДата: Вторник, 26.10.2010, 09:27 | Сообщение # 10
Лучшая работа апреля
здоровооо!!!все такие милые,а вашу принцеску я помнююю,мне прическа оч у нее понравилась happy

Паляничка-земляничкаДата: Вторник, 26.10.2010, 15:50 | Сообщение # 11
Тильдаман
serega777, ТРЯМдия, Татьяна, шветти, спасибо большое за вашу похвалу, лежу дома болею, руки ни до чего не доходят, а вас почитала и думаю, может пойти тильду новую сшить??? happy

ТатьянаДата: Вторник, 26.10.2010, 15:52 | Сообщение # 12
Местный
Паляничка-земляничка, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Помогает! wink

Форум » Кладовая (архив) » Архив форума » В гостях у Палянички-землянички (мои любимые тильды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: