Приветствую Вас Гость | RSS

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Кладовая (архив) » Архив форума » LL House (Просто заходи и любуйся. Дом наполненный теплом и уютом.)
LL House
HarukoДата: Пятница, 29.10.2010, 16:42 | Сообщение # 1
Частый посетитель
Статус: Offline
Всем добро пожаловать)) Вот решила открыть маленький "филиальчик" моего кружевного домика, где выставлю свои работы вам для критики, обсуждения а может кому и для вдохновения. Тильдой заболела где-то в сентябре. И вот что накопилось.
Первая "тильда"

Было много мучений и непоняток)) Первый блин всегда комом!

Добавлено (29.10.2010, 16:33)
---------------------------------------------
Кстати этот сонный чудик уйдет в подарок на НГ моей преподавательнице по рисованию в комплекте с еще несколькими мелкими тильдушками)
Эту куклу я начала делать из интереса, а пришлась кстати, так как на носу был ДР мамы.. Так что к картине (тоже случайно нарисованной) в подарок пошла вот такая, тоже еще неопытно и неумело сваянная принцесса)))

И немного деталей (есть привычка фоткать характерные детали, так как когда сама смотрю фото и хочу повторить игрушку, а нюансов не видно, становиться досадно):

Добавлено (29.10.2010, 16:42)
Продолжаем о подарках дальше) Судьба этой малышки не решена. Но шилась она в подарок преподавателю по анг. Вот сейчас думаю сделать что-то маштабней.... хз)
Итак вот мы какие малютки:

Детали:

DinaДата: Пятница, 29.10.2010, 16:46 | Сообщение # 2
Частый посетитель
Принцесски просто супер!!! Очень аккуратненькие такие, миленькие.!

HarukoДата: Пятница, 29.10.2010, 16:57 | Сообщение # 3
Частый посетитель
А потом Дарина перестала мучить последние листочки школьных тетрадок и взяла отдельный зошит для эскизов))
Все куклы начиная с малышки я рисую, а потом уже шью... иначе не получаеться) Итакккк.. следующая кукла ждет НГ чтобы отправиться к своей будущей хозяйке-художнице со Львова, моей подруге детства. Вот и мы:

Покрупнее:

Добавлено (29.10.2010, 16:57)
Фух.. что-то я устала маленько)) наверное остальные виложу в скором времени.... а то так и помереть недолго))

кисуляДата: Пятница, 29.10.2010, 17:28 | Сообщение # 4
Фея
Haruko, обалдеть! очень необычные, завораживающие...мне оочень нравятся

КсюняДата: Пятница, 29.10.2010, 17:39 | Сообщение # 5
Фея
Дарина молодец! куклы и правда необычные, хоть и шьём по одним выкройкам а характер кукла принимает того кто её изготавливает!

HarukoДата: Пятница, 29.10.2010, 18:07 | Сообщение # 6
Частый посетитель
Dina, кисуля спасибо большое))
Ксюня вот в этом на 100% права!! Поэтому Тильды так и знамениты! Мы ведь можем вложить в них частичку себя)

Анют@Дата: Пятница, 29.10.2010, 19:15 | Сообщение # 7
Мега Фея
Ой,какие симпатичные Тильдочки!!!! А принцессы просто супер!! Мне очень понравилоись причёски. Таких я ещё не встречала biggrin

HarukoДата: Пятница, 29.10.2010, 23:00 | Сообщение # 8
Частый посетитель
Итак продолжим нашу выставку) Следующая кукла была сделана для моей очень хорошей и близкой подруги. Она студентка из Киева и на НГ её порадует вот эта вот дЭвушка:

И детали
Милые рукодельницы, пожалуйста, подскажите мне, что дать в ручки, какой аксессуар сделать для этой куклы?? Просто розу делать не хочеться... немножко банально. Девушка оригинальная и хочеться куклу сделать такой же. Что-то такое, что говорило бы ей: "Я такая же как и ты!".

Добавлено (29.10.2010, 22:42)
Следующая кукля делалась на заказ. На ДР одной девушке.

Детали:

Добавлено (29.10.2010, 23:00)
И вот моя последняя тильда сделанная на сестре на НГ. Думаю она обрадуеЦЦо) Очень долго подбирала ткани, кружева и т.п. В конечном счете вішло немного по-другому чем планировалось... НО совсем не хуже, а даже наоборот)

Поближе:
Кстати в сумочке находяться пару кофейных зерен для ароматизации))

LismotДата: Пятница, 29.10.2010, 23:28 | Сообщение # 9
Фея
ну очень талантливо! И такой подход индивидуальный к тильдам! Я в шоке! biggrin

шветтиДата: Суббота, 30.10.2010, 21:15 | Сообщение # 10
Лучшая работа апреля
Haruko, ничего себе!!!красавица то какая в белом,здорово,такая нежнааяя happy

АйшенурДата: Суббота, 30.10.2010, 22:19 | Сообщение # 11
Старожил
Очень красивые девушки))) Последняя очень понравилась! Сумочка у неё замечательная)))
Вообще, долго ими либовалась)))

HarukoДата: Воскресенье, 31.10.2010, 02:00 | Сообщение # 12
Частый посетитель
Спасибо за комплементы девушки))
Вот сегодня потрудилась хорощенько, во имя Тильд biggrin
Сделала выкройки для 4 будущих красоток. На 2 месяцв вперед тепер роботы))) Да и еще с учетом что скоро прийдет посылка со "снадобьем" для мылааааа!!))

АлюхаДата: Среда, 24.11.2010, 11:06 | Сообщение # 13
Фея
Haruko, полистала список мастериц и не знаю почему (хотя знаю! учу и преподаю японский язык, привлекло имя Ваше) выбор пал на ваших "подопечных" посмотреть. Не жалею! Не сшила пока ни одной игрушки, но уже все закупила для этого. shy почему-то зациклилась, что одежда для Тильд тоже должна быть из хлопка, льна и т.п. а у Вас замечательные гламурненькие ткани на принцессках! и очень в тему! надо тоже попробовать! Молодец! flowers

натальяДата: Среда, 22.12.2010, 17:30 | Сообщение # 14
Тильдаман
Haruko, очень понравились Ваши работы интересными прическами, аккуратным исполнением, подбором тканей. У дамочки в зеленом неожиданный для меня выбор ткани для крыльев - очень стильно получилось. Что в ручки - мне почему-то на ум приходят какие-то вещицы для романтичной интеллектуалки - книга, веер, зонтик, может быть шляпа - почему нет. Вообще в ваших работах чувствуется взгляд художника - здорово!

HarukoДата: Пятница, 24.12.2010, 18:40 | Сообщение # 15
Частый посетитель
Алюха я тоже в свое время начинала уить японский, но без репетитора мне это удавалось тяжело) А вобще увлекаюсь японской мультипликацией и культурой)
У меня из атласа лучш получаеться) Вообще сейас использую все что есть. Из копирования перешла в стадию творения) Изменила выкройки тела, сделала свои выкройки на одежду и шью) ТАкое себе самовыраэение.. Рисую эскиз, сажусь шить и получаеться иначе всё равно) Вобще посоветую вам не следовать стереотипам тильдовским, а просто сесть и пошить что захочеться)
наталья спасибо за комплименты) да сама не ожидала что выйдет что-то. обычно использую для крыльев бязь или хлопок. А тут на эксперименты потянуло))

serega777Дата: Пятница, 24.12.2010, 19:41 | Сообщение # 16
Фея
Феечка в розовом атласе очень понравилась! smile

HarukoДата: Пятница, 24.12.2010, 21:08 | Сообщение # 17
Частый посетитель
Итак вот пару новеньких рукоделочек! Давно не отписывалась, так как то олимпиады, то конкурсы, потом конец семестра. Но вот наконец я снова с вами) Я шила двух мишек. Но к сожалению только одного сфоткала. Второй ушел в подарок.

HarukoДата: Пятница, 24.12.2010, 21:16 | Сообщение # 18
Частый посетитель
Вот девушка в кружевах. Намучелась я с платьем. Ушла 15 м широкого кружева. Сама удивляюсь куда оно делось))

Деталиии:

HarukoДата: Пятница, 24.12.2010, 21:24 | Сообщение # 19
Частый посетитель
И эта вот мадам еще не законченная.
в процесе так сказать)

ЛизаветаДата: Пятница, 24.12.2010, 21:48 | Сообщение # 20
Мега Фея
Замечательные, необычные прически и аксессуары! Никогд ничего подобного не видела! Здорово!! Каждая работа лучше предыдущей, даже не знаю, какая понравилась больше, ВСЕ!!!!

Форум » Кладовая (архив) » Архив форума » LL House (Просто заходи и любуйся. Дом наполненный теплом и уютом.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: