Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Форум » Кладовая (архив) » Архив форума » Вавилкины Тильды (или "неужели я умею")
Вавилкины Тильды
vavilkinaДата: Вторник, 16.11.2010, 10:58 | Сообщение # 1
Фея
Статус: Offline
Ну вот я решилась завести эту темку! biggrin На моем счету пока только две тильдочки, но и их хочется показать. Выслушать замечания или даже похвалы shy Замечаниям (ну и похвалам ))) буду рада, т.к. шить раньше вообще не умела и это мои первые пробы пера. То есть иглы biggrin
Мой первый опыт - деревенская девушка Акулина. Сшита полностью на руках. Частично из детской пеленки (которая, судя по всему, раньше была ещё и белой простынью))), частично из покупной ткани (вроде бязь - когда покупала, была в состоянии эйфории от предвкушения и названия не помню))). Волосы - полушерсть.

После нее у меня пошился ангел (вот не пойму, как он называется - анегл чего или какой? я его назвала ангелом любви и домашнего тепла, т.к. дарила свекрови и свекру на годовщину свадьбы). Тело сшито на руках. А потом (пабаааааам!) у меня появилась старенькая бэушная швейная машинка biggrin муж сжалился, глядя как я по ночам на кухне ковыряюсь. Мало того (ну это уже отступление от темы), сказал, что завидует мне и моему увлечению и купил себе модель самолета. Теперь вместе со мной ночью ее клеит)))). Вернемся к ангелу. Тело - все та же пеленка, окрашенная кофе. Штанишки - моя "беременная" пижама (со стрейчем, но больно уж расцветка подходила). Юбочка - бязь, кофточка - фланель (не успела найти ничего другого, время поджимало), тапочки - фланель. Волосы - мохер. В руках после фотосессии появились продолговатые сердечки из слоеного теста на ниточке, покрашенные лаком для ногтей ))) Фотосессия делалась в спешке, поэтому фон помят слегка shy
Ой, забыла! Крылья вышивал муж biggrin

RebetenokДата: Вторник, 16.11.2010, 13:41 | Сообщение # 2
Тильдаман
Прекрасные работы. Вторая очень нежная барышня!

ArienДата: Вторник, 16.11.2010, 14:25 | Сообщение # 3
Фея
vavilkina, очень милые девушки! Муж вообще герой! smile

ulya3aДата: Вторник, 16.11.2010, 14:30 | Сообщение # 4
Фея
vavilkina, Муж у вас просто молодчина! На руках шить это просто подвиг! А куколки ваши красивые, причин критиковать нет совсем! Удачи!

kukolkaДата: Вторник, 16.11.2010, 14:35 | Сообщение # 5
Фея
vavilkina, очень симпатичные куклы.у меня тоже пока только 2,но Вашего мастерства у меня еще нет((.

vavilkinaДата: Вторник, 16.11.2010, 17:30 | Сообщение # 6
Фея
Rebetenok, Arien, ulya3a, спасибо большое! Очень приятно, что они нравятся не только мне biggrin
kukolka, какое там мастерство! Я сама в шоке biggrin раньше только пуговицы пришивала ))) ещё у меня на счету варежки для дочки (раза с 5го получились) и вышитая пчелка крестиком размером с горошину(крестики, а не пчелка) )))) Но всё равно спасибо shy

Форум » Кладовая (архив) » Архив форума » Вавилкины Тильды (или "неужели я умею")
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Поиск: