Вавилкины Тильды - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Кладовая (архив) » Архив форума » Вавилкины Тильды (или "неужели я умею")
Вавилкины Тильды
vavilkinaДата: Вторник, 16.11.2010, 10:58 | Сообщение # 1
Фея
Статус: Offline
Ну вот я решилась завести эту темку! biggrin На моем счету пока только две тильдочки, но и их хочется показать. Выслушать замечания или даже похвалы shy Замечаниям (ну и похвалам ))) буду рада, т.к. шить раньше вообще не умела и это мои первые пробы пера. То есть иглы biggrin
Мой первый опыт - деревенская девушка Акулина. Сшита полностью на руках. Частично из детской пеленки (которая, судя по всему, раньше была ещё и белой простынью))), частично из покупной ткани (вроде бязь - когда покупала, была в состоянии эйфории от предвкушения и названия не помню))). Волосы - полушерсть.

После нее у меня пошился ангел (вот не пойму, как он называется - анегл чего или какой? я его назвала ангелом любви и домашнего тепла, т.к. дарила свекрови и свекру на годовщину свадьбы). Тело сшито на руках. А потом (пабаааааам!) у меня появилась старенькая бэушная швейная машинка biggrin муж сжалился, глядя как я по ночам на кухне ковыряюсь. Мало того (ну это уже отступление от темы), сказал, что завидует мне и моему увлечению и купил себе модель самолета. Теперь вместе со мной ночью ее клеит)))). Вернемся к ангелу. Тело - все та же пеленка, окрашенная кофе. Штанишки - моя "беременная" пижама (со стрейчем, но больно уж расцветка подходила). Юбочка - бязь, кофточка - фланель (не успела найти ничего другого, время поджимало), тапочки - фланель. Волосы - мохер. В руках после фотосессии появились продолговатые сердечки из слоеного теста на ниточке, покрашенные лаком для ногтей ))) Фотосессия делалась в спешке, поэтому фон помят слегка shy
Ой, забыла! Крылья вышивал муж biggrin

RebetenokДата: Вторник, 16.11.2010, 13:41 | Сообщение # 2
Тильдаман
Прекрасные работы. Вторая очень нежная барышня!

ArienДата: Вторник, 16.11.2010, 14:25 | Сообщение # 3
Фея
vavilkina, очень милые девушки! Муж вообще герой! smile

ulya3aДата: Вторник, 16.11.2010, 14:30 | Сообщение # 4
Фея
vavilkina, Муж у вас просто молодчина! На руках шить это просто подвиг! А куколки ваши красивые, причин критиковать нет совсем! Удачи!

kukolkaДата: Вторник, 16.11.2010, 14:35 | Сообщение # 5
Фея
vavilkina, очень симпатичные куклы.у меня тоже пока только 2,но Вашего мастерства у меня еще нет((.

vavilkinaДата: Вторник, 16.11.2010, 17:30 | Сообщение # 6
Фея
Rebetenok, Arien, ulya3a, спасибо большое! Очень приятно, что они нравятся не только мне biggrin
kukolka, какое там мастерство! Я сама в шоке biggrin раньше только пуговицы пришивала ))) ещё у меня на счету варежки для дочки (раза с 5го получились) и вышитая пчелка крестиком размером с горошину(крестики, а не пчелка) )))) Но всё равно спасибо shy

vavilkinaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:22 | Сообщение # 7
Фея
На днях у меня родилась тройня biggrin точнее, пошилась. Миниатюрные лавандовые мишки-близняшки. Сшиты из вискозной салфетки для уборки (из одной, кстати), внутри синтепух и мешочки с солью, в которые я накапала лавандового масла. Носики и глазки - мулине. Заплаточки - лен и фланель.
Вот они все вместе и по отдельности. Росточком по 13,5 см.

FishkaДата: Суббота, 20.11.2010, 03:55 | Сообщение # 8
Коренная тильдаманка
vavilkina, хорошенькие такие куколки получились, для первых так вообще отлично, муж молодец, так аккуратно вышил, что просто ах! Тоже на руках?

ТатьянаДата: Суббота, 20.11.2010, 09:34 | Сообщение # 9
Местный
vavilkina, Замечательные куколки! Особенно мне Ваша Акулинушка понравилась. А перед людьми которые все на руках шьют - я вообще преклоняюсь! flowers

vavilkinaДата: Суббота, 20.11.2010, 11:05 | Сообщение # 10
Фея
FishkaPus, спасибо! А муж вышивал на машинке. Он вообще в них разбирается, мне все объясняет. Как ткань двигать, как шов закреплять Откуда такие познания - сама удивляюсь )))))
Татьяна, спасибо огромное! Вот Акулина моя - вся на руках. И тело ангела второго тоже. А потом уже в мой дом ворвался технический прогресс в виде швейной машины года этак 1980го выпуска biggrin Попробовав шить на руках, я теперь тоже преклоняюсь перед теми, кто уже много кукол так сшил. Потому что не знаю, на сколько бы меня хватило без машинки (((. Честно.

LismotДата: Суббота, 20.11.2010, 12:28 | Сообщение # 11
Фея
Молодцы вы с мужем! vavilkina, на этом сайте столько всего полезного для нас тильдоманок, что ждем новых работ и желаю творческих успехов! Мне понравилось все!

vavilkinaДата: Суббота, 20.11.2010, 13:29 | Сообщение # 12
Фея
Lismot, спасибо большое!

vavilkinaДата: Понедельник, 03.01.2011, 12:25 | Сообщение # 13
Фея
Ну наконец-то! Все новогодние подарки раздарены и их можно показать в моей темке biggrin А то ведь шпионы могли всё разнюхать wink
Вот что было подарено.
Маме с папой:

небольшие комментарии. Мельница - это папино увлечение декорированием дачного участка, цветы - мамино увлечение цветоводством. Мама одета в свои любимые цвета, папа в дачный рабочий комбинезон из джинса ))) Ну и очкарики оба ))
Маме и папе мужа:

Вот подарки моим бабушкам

Это кошечка для сестры и её мужа
[/url]

Всех приглашаю ко мне в блог

Сообщение отредактировал vavilkina - Понедельник, 03.01.2011, 12:28

vavilkinaДата: Понедельник, 03.01.2011, 12:44 | Сообщение # 14
Фея
вот подарок брату мужа

А вот новогодний веночек для сестры

Фух, вроде пока всё )))

ЛюбаваДата: Понедельник, 03.01.2011, 12:58 | Сообщение # 15
Фея
vavilkina, красота,я думаю одариваемые были в восторге от подарков tongue

Забавы от Любавы: http://www.tilda-mania.ru/forum/26-518-1/

О-ЮмиДата: Вторник, 04.01.2011, 10:12 | Сообщение # 16
Фея
Здоровские все такие!!!Я правда была удивлена, что это ваши первые роботы biggrin Я руками шила своего первого мишку, даааа...конечно намучалась и так неаккуратно получилось, а у вас все ок!Кстатии у меня машинка 1950 г. еще и ножная, досталась в наследство, я к ней все не решалась подойти, но сейчас работает на 5 баллов!

На золотом крыльце сидели...

vavilkinaДата: Вторник, 04.01.2011, 10:39 | Сообщение # 17
Фея
Любава, спасибо biggrin
О-Юми, спасибо, ко мне на ты! Я свою саааамую первую тильду не выставляла.... потому что это жуть ))))) летающий кот из выкройки, нарисованной вручную.... размером с ладонь, а шила три дня на руках wacko так что не боги горшки обжигают biggrin

ТатьянаДата: Вторник, 04.01.2011, 11:28 | Сообщение # 18
Местный
vavilkina, ВАУШКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как всё красиво! СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!! Больше всего Ваши неразлучники понравились! Такие милые, домашние!!! smile

vavilkinaДата: Вторник, 04.01.2011, 12:01 | Сообщение # 19
Фея
Татьяна, спасибо!!!!! Очень приятно! happy
а вот ещё один котэ

Veto4kaДата: Вторник, 04.01.2011, 16:08 | Сообщение # 20
Местный
боже, сколько красотищи!!! супер-мега-пупер!!! зайсы... коты... я прибалдела!!!

Форум » Кладовая (архив) » Архив форума » Вавилкины Тильды (или "неужели я умею")
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: