Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Форум » Кладовая (архив) » Архив форума » Мой волшебный мирок FeTaViЯ (Тильдочки и не только))
Мой волшебный мирок FeTaViЯ
Туся07Дата: Среда, 16.03.2011, 11:12 | Сообщение # 1
Местный
Статус: Offline
Добро пожаловать в мой волшебный мирок FeTaViЯ. Буду рада видеть у себя в гостях) С удовольствием почитаю ваши комментарии и советы) Тильдочками я заболела довольно давно, но все никак не могла решить начать их шить, так как я в основном игрушки вяжу, но потом моя любовь к ним победила страх )
Вот мои первые зайчики, правда сшиты по мотивам тильды, но я их так люблю)
Это Фред, он очень застенчивый мужчина и уже живет у новой мамы, которая его очень любит)

А Розаночка очень нежная девочка и немного хулиганистая)

Потом были печеные примитивчики) Я на них оторвалась по полной, так как попробовала и покраску ткани и запекание в духовке, и рисовала и даже попробовала декупаж) Вот что у меня вышло)

Это была разминка, затем я решилась на куклу, благодаря девочкам Улитка-на-склоне и Умница, благодаря их МК и советам у меня получились две очаровательные девочки. Летти и Джоди)

А вчера я доделала своего первого Сплюшечку

Вот пока и все) Но скоро будет продолжение)

Моя галерейка здесь Мой волшебный мирок FeTaViЯ
А тут мой блогодомик

iyikizДата: Среда, 16.03.2011, 11:43 | Сообщение # 2
Координатор игры "Исполнение желаний"; МегаФея
Туся07, очень хорошие работы! Рыженькая дама мне особенно приглянулась!

ДианаДата: Среда, 16.03.2011, 12:10 | Сообщение # 3
Тильдаман
Татьяна, какая Вы умница!!! Вы с такой любовью пишете о своих игрушках, такие ласковые имена им даете. Работы ооочень хорошие!
Запеченная серия поражает воображение, оторвались так оторвались! biggrin

Блог What dreams may come...

МАМАТРЕНАДата: Среда, 16.03.2011, 12:45 | Сообщение # 4
Фея
НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО. А ТАК УДАЧНО.ДЕРЗАЙТЕ И ВОПЛОЩАЙТИ СВОИ ИДЕИ У ВАС ХОРОШО ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ smile smile

Туся07Дата: Четверг, 17.03.2011, 09:55 | Сообщение # 5
Местный
Девочки, спасибо большое)
iyikiz рыженькая всем почему то больше нравиться, хотя одна девочка мне сказала, что Летти круче)))) Видимо на вкус и цвет.....) А я не могу их разделить smile
Диана, в интернете столько всего, что придумать велосипед трудно, где то видело, где то это, что то запомнилось))) Но к сожалению часто не помню где видела и кто мой вдохновитель, наверное как то в совокупности все) А свои работы я очень люблю, часто дарю их свои подружкам, которые прибегают ко мне, видят что то новенькое и все, только об этом она мечтала, а отказать я не могу, когда вижу восхищенные глаза) Себе то я еще могу сделать. И свои работы только таким людям отдаю.
МАМАТРЕНА, да, начало положе, я долго была в творческом кризисе, а потом как прорвало) Я вот не знаю, можно здесь выставить свои другие работы, так как я сейчас увлеклась еще и декупажем, и бисером и деревянные бусины расписываю biggrin Так что как говориться, "Остапа понесло".

Добавлено (17.03.2011, 09:55)
---------------------------------------------
А вот и обещанная Сплюшечка для моей Танюшечки smile

А это небольшие подробности biggrin

А тут мой блогодомик

OMarДата: Четверг, 17.03.2011, 10:25 | Сообщение # 6
Фея
Какие хорошенькие!.. Мне звездочки понравились!!!! я все примеряюсь как им нарисовать глазки, а задекупаженные они даже интереснее!!! smile
Продолжай на той же волне!!!:)

Меня зовут Ольга, нужно на "ты" :)

Туся07Дата: Четверг, 17.03.2011, 18:34 | Сообщение # 7
Местный
OMar, спасибо большое) Обязательно буду, у меня столько идей, что хочу стать паучком biggrin и времени бы побольше, только когда детей спать уложу вояю или старшая малого сможет отвлечь, есть днем пару часов)

Добавлено (17.03.2011, 18:34)
Девочки, сегодня наконец то сделала выкройку моим зайцам, может кому пригодиться)

Да, и с разрешения модераторов постепенно буду знакомить Вас с моим хобби) Сегодня хочу рассказать как я в интернете нашла красивые бусинки деревянные и расписанные и мне захотелось попробовать. Так вот, я запаслась акриловыми красками, ручками, лаками, губками и зубочистками. Нашла какие то бусы деревянные и начала воять))) Вот рабочая фотка

Таких губок у меня было штук 12)))) И вот такие у меня получились бусинки в итоге, такое богатство)))

А вот такие у меня получились сережечки и всякие безделушки)

Всего было больше, но я это готовила на ярмарку и сфотографировать толком не успела, поэтому только топорные фото)
А я все жду, мне скоро должны прийти хорошие бусины и там уж я оторвусь))))

А тут мой блогодомик

TatianaДата: Четверг, 17.03.2011, 21:48 | Сообщение # 8
Местный
Туся07, очень здоровская коллекция...я в восторге от ваших примитивчиков...оч забавные...

Моя галерейка рукотворилок.

Туся07Дата: Пятница, 18.03.2011, 10:18 | Сообщение # 9
Местный
Tatiana спасибо большое)
Доделала я все таки вчера свою лошадку, прям спать не могла вчера лечь biggrin Так хотелось закончить) Вот моя красотка Мария

А это небольшие подробности)

Ростиком без ушей 27 см, а с ними 30 см. Шила ее из льна, одежда из атлас-стрейча и креп-сатина. Волосы обычная полушерсть. Немного намучилась с гривой, ну ничего, результатом я довольна).
Если кому интересно, вот выкройка к ней, буду рада, если пригодиться)

А тут мой блогодомик

Сообщение отредактировал Туся07 - Пятница, 18.03.2011, 11:02

TatianaДата: Пятница, 18.03.2011, 12:54 | Сообщение # 10
Местный
Туся07, коняшка просто само очарование и такая нарядная...отличная работа!!!

Моя галерейка рукотворилок.

Туся07Дата: Суббота, 19.03.2011, 10:35 | Сообщение # 11
Местный
Tatiana, спасибо)
Сегодня хочу паказать, как я подекупажила biggrin Все началось с того, что мне захотелось сделать интересные пуговки, я взяла пуговку, краску и дочкин журнал Винкс и вот что у меня получилось

а потом появилось еще немного)

После пуговок я побаловалось со шкатулками и вот что вышло

Еще я пробовала шить теддиков, решилась увидев зайца от Amira, и сшила первого зайку, пока и единственного, хочу еще таких)

После нее был котенок от vikus-ka и еще 2 лежит расчеленных, никак руки до них не дойдут(

Я люблю пробовать что то новое и экспериментировать. Было бы время побольше и рук, а то все не хватает.

А тут мой блогодомик

танюсикДата: Суббота, 19.03.2011, 11:56 | Сообщение # 12
Тильдаман
какая прелесть! и чем отличаются твои работы- это яркостью,сразу чувствуется душевный позитивный настрой!!! всего самого и самого наилучшего!!!

ПушиистикДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:09 | Сообщение # 13
Частый посетитель
Ну такая красотищааа!!! Особенно понравились пуговки! Я вообще первый раз вижу чтобы их декупажили....Здорово!!! И шкатулочки, и красный зайка. И Мари конечно же в не конкуренции! Туся07, Вы молодец!

Мой блог

iyikizДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:30 | Сообщение # 14
Координатор игры "Исполнение желаний"; МегаФея
Quote (Туся07)
А я не могу их разделить

конечно, для нас они все любимы
ооой, а Мария -тёска, я сошла с ума, такая суперская, а газки-то (из чего?), ох очаровали вы меня!
Параллельное хобби - замечательное, красота, молдчинка!!
кот, заяц, миша, я в ааауте, конечно кто бы таких не хотел!!!

Ta-YaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:51 | Сообщение # 15
Любитель
Туся07, очень интересно, а где вы берете металлические крепежи для сережек?

Туся07Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:00 | Сообщение # 16
Местный
Девочки, спасибо огромное за отзывы и наградки, нам есть к чему стремиться) У меня столько идей и планов, что "Наполеон нервно курит в туалет" biggrin :D biggrin
танюсик,я рада что мои работы нравятся, это вдохновляет на новые творения)
Пушиистик, я тоже никогда не видела, чтобы пуговицы так делали, вот и пришла идея попробовать, так как захотелось интересную пуговку и вот что получилось. я довольна) Теперь можно сделать какую угодно пуговку из самой дешёвой и обыкновенной
iyikiz, а глазки обычные бусинки) обычно я к вязанным игрушкам их пришиваю, а тут и так и так вертела, ну не нравятся рисованные, вот и сделала просто бусинки)
Ta-Ya всю фурнитуру я беру в Москве в Гостинице Севастополь, но езжу туда редко, так как детей не с кем оставить, если что надо, в принципе я смогу купить и отправить посылочкой, там все на вес идет и выходит дешевле, чем в магазине) Так что решайте wink

Мне тут подруга прислала стишки про рукоделие, вот это меня зацепило, оно маленькое, но сколько смысла)

Тоска, разлука ли, болезнь,
Что ни творится, что ни делается,
Пока стихи и РУКОДЕЛИЕ на свете есть,
Нам есть еще на что надеяться

А тут мой блогодомик

Сообщение отредактировал Туся07 - Воскресенье, 20.03.2011, 15:07

Ta-YaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:45 | Сообщение # 17
Любитель
я на самом деле никогда не пробовала этим заниматься, но очень хочется, поэтому и спрашиваю, где для начала можно. Насчет посылки думаю пока не стоит, спасибо за совет smile

Туся07Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:23 | Сообщение # 18
Местный
Ta-Ya, у нас в рукодельном магазине продается поштучно) Если что, пишите, смогу помочь)

Добавлено (20.03.2011, 17:23)
Ну вот, сегодня решила показать еще вязанного своего мишку, проект был долгим, вязался с перерывами почти пол года, я человек вдохновения, если его нет, то все из рук падает, а если есть, то "держите меня семеро" biggrin biggrin biggrin Фото к сожалению нет хороших, так как с пылу с жару он уехал в подарок ) Он довольно большой, фото с дочкой для сопоставления размеров)

Он весь на болтиках, такой тискательный) Ростик наверное около 50 см. Дочка так не хотела его отправлять, что я пообещала связать и ей, вот ждем поездку за такими же ниточками)

А тут мой блогодомик

Veto4kaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:56 | Сообщение # 19
Местный
сколько много всего!!! какая ты мастерица!!! супер!
кукочки все аккуратные, милые, уютные!!! мишка вязанный - отпад полный! я в восторге!!!

AnuytaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 18:02 | Сообщение # 20
Фея
Туся07, все работы очень красивые, молодец! все очень понравилось! biggrin

Форум » Кладовая (архив) » Архив форума » Мой волшебный мирок FeTaViЯ (Тильдочки и не только))
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск: