Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 1 из 221232122»
Форум » Наши работы » Наши работы » Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п. (Работы, созданные частично или полностью из папера и т.п.)
Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п.
akyol_akyolДата: Понедельник, 23.06.2014, 20:34 | Сообщение # 1
Местный
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие мастерицы! Извиняюсь, что лезу тут со своим папером, но просто сейчас в процессе создания куклы решила посмотреть, в какой альбомчик ее можно поместить после окончания работы biggrin Сначала подумала, что можно к круглоголовым (голова достаточно круглая biggrin ), но как-то не комильфо - все-таки тыквоголовые и круглоголовые куклы подразумевают текстильное направление. Вот и решила я обнаглеть и открыть тему, в которой можно будет размещать работы с применением паперклея и других твердых материалов. Некоторые мастерицы на сайте выкладывают свои работы только в своих галереях, но теперь давайте соберем их здесь, будем показывать своих кукол, обмениваться опытом, учиться, вместе расти в этом направлении.

Под этим спойлером ссылки на разные МК

Добавлено (23.06.2014, 13:45)
---------------------------------------------
Я, например, абсолютно не опытная в этом деле, но надо же когда-то начинать. Мне очень помог МК Юлии Назаренко. Правда, страшноватенько пока получается - сделать хотел грозу, а получил козу. Думала, что получится у меня принцесска симпатичная, но пока что выходит вредная старушенция biggrin

Добавлено (23.06.2014, 13:46)
Но еще теплица надежда, что с помощью шлифовки и росписи можно будет как-то посимпатичнее мордаху сделать biggrin

Добавлено (23.06.2014, 13:49)
Так как это первенец, то сразу отметила для себя ошибки - проволоку нужно было брать потоньше, форму головы делать по другому - затылочную чать побольше, а лицевую поменьше, т.к потом налепляются щеки, лоб, подбородок, надбровные дуги. Я зделала наоборот, поэтому у моей лицо сильно выдается вперед как у гуся biggrin И еще шея из-за толстой проволоки получилась сильно широкой, да и ноги немного слоновьи biggrin Хотя, я довольна, от процесса получаю удовольствие biggrin

Добавлено (23.06.2014, 13:57)
Вот еще покажу свой "долгострой" biggrin (бывает так иногда, что начнешь что-то делать, а потом запал проходит до определенного времени). Это я делаю куклу по мотивам кукол Изанны Уолкер:

Добавлено (23.06.2014, 14:10)
Наверное, мне не очень понравилось как получилось лицо. Слишком блестящий лак. ТРешила ее перекрасить и не покрывать лаком, а так же глаза нарисую по другому, а то мои совсем не похожи на оригинальные biggrin

Добавлено (23.06.2014, 20:34)
Где же вы, друзья?! Ауууу! Неужели эта тема никому не интересна? sad Так хочется единомышленников найти biggrin Надеюсь, что это из-за дач и сезона отпусков biggrin
А я пойду покупать тонкую проволоку для ручек своей страшилки.

На досуге в провинции...
Блог

Сообщение отредактировал akyol_akyol - Воскресенье, 14.09.2014, 19:36

AnnaLymarДата: Вторник, 24.06.2014, 00:46 | Сообщение # 2
Супер Фея
Да, Инна все в летних заботах и дачах)

Instagram : LymarAnn
Я во ВК

akyol_akyolДата: Вторник, 24.06.2014, 01:10 | Сообщение # 3
Местный
Тогда жду зиму biggrin

На досуге в провинции...
Блог

ФенюшаДата: Вторник, 24.06.2014, 08:13 | Сообщение # 4
Супер Фея
akyol_akyol, привет! Тема интересная, но для меня пока на уровне фантастики! Буду наблюдать из кустов biggrin !

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!

akyol_akyolДата: Вторник, 24.06.2014, 23:55 | Сообщение # 5
Местный
Фенюша, Алена, ну какая тут фантастика? biggrin В садике и в школе из пластилина лепили? Лепили! Так почему же из чего-то другого не слепить? biggrin Я тоже совершенный чайник, у меня пока что что-то страшненькое выходит, но я не отчаиваюсь. Кроме папера планирую попробовать другие материалы, чтобы было, с чем сравнить и выбрать наиболее понравившийся. Но пока что папер мне нравится, очень приятный на ощупь biggrin
Вот вчера купила тонкую проволоку, буду сейчас руки лепить своей бабуське biggrin А ты приходи обязательно и решайся на лепку.

Добавлено (24.06.2014, 23:55)
Вот будущие ручонки моей страшилки:

Пальчики буду вылепливать завтра, когда солнышко начнет светить, а то при искусственном свете как-то не очень... smile

На досуге в провинции...
Блог

mamabksmnlДата: Среда, 25.06.2014, 01:37 | Сообщение # 6
Фея
Инна, доброго времени суток!) Вот и мне тема интересна, но я решиться никак не могу. surprised Уже и МК посмотрела, и выкройки понатаскала...но решающий шаг в сторону магазина с папером так и не сделать. Хотя, думаю, что присоединюсь со временем.))))
А ты молодец, я уж знаю, как с маленькими детьми трудно заниматься таким трудоемким рукоделием!!! И
Красивых пальчиков старушке!))))

Терем -теремок.
Блог

akyol_akyolДата: Среда, 25.06.2014, 11:37 | Сообщение # 7
Местный
mamabksmnl, Ириша, спасибо большое, что пришла! Ты не бойся папера, можешь купить пачку и пусть лежит себе, у меня вообще 2,5 года пролежал, прежде чем я до него дотронулась, и ничего, не испортился. Ты можешь взять 0,5 кг и лепить маленькие работы, чтобы привыкнуть и попрактиковаться. Это ведь не страшно smile Даже маленькие детки в детском саду из пластелина лепят, а у тебя их целых пятеро biggrin Уж ты наверняка знаешь, чем дети в школе и саду занимаются biggrin

На досуге в провинции...
Блог

mamabksmnlДата: Среда, 25.06.2014, 12:10 | Сообщение # 8
Фея
akyol_akyol, )))), знаю, конечно, у меня оба образования - педагогические.)))) Первое - воспитатель д/с.)

Терем -теремок.
Блог

akyol_akyolДата: Среда, 25.06.2014, 12:58 | Сообщение # 9
Местный
Ну вот и все тогда biggrin Покупай папер и вперед!!!!

На досуге в провинции...
Блог

Сообщение отредактировал akyol_akyol - Среда, 25.06.2014, 12:59

TelДата: Среда, 25.06.2014, 13:22 | Сообщение # 10
Частый посетитель
Мне тоже это все очень интересно! Копировать работу не очень хотелось бы, а сделать что-то свое наверно будет затруднительно. Я вот думаю, нужно придумать образ для начала, а потом уже делать каркас, наверняка не получится то что планируешь, но будет хотябы флажок к которому стремиться. А у Вас, я смотрю, получится что-то интересное)

С Наступающим Новым Годом!

AnnaLymarДата: Среда, 25.06.2014, 14:13 | Сообщение # 11
Супер Фея
akyol_akyol, Инна, не советую долго папер хранить. Он портится даже запечанный. Становится твердее и работать с ним хуже, появляются трещины.

Я во ВК

akyol_akyolДата: Среда, 25.06.2014, 14:53 | Сообщение # 12
Местный
Tel, у всех разный подход к созданию образа. Я вот, например, даже если и очень хочу, копировать не могу, образ создавать заранее тоже не могу. Мне самое главное начать, а дальше куда дорожка выведет biggrin (ну или лесные дебри в моем случае))))))
AnnaLymar, спасибо большое за совет! Обязательно в следующий раз возьму свеженький папер smile В Турции его просто нет нигде, я весь интернет обрыскала, уже два года периодически запросы закидываю, но, увы, нет в наличии. Только на некоторых сайтах по рукоделию есть небольшая информация с примерами нескольких работ.
На моем папере не указан срок годности на упаковке или дата выпуска sad Подскажи, пожалуйста, как узнать, насколько свеж паперклей и сколько его можно хранить?

Добавлено (25.06.2014, 14:53)
Анют, и еще просьба, если можно, закинь сюда пару фото твоих кукол для вдохновения smile

На досуге в провинции...
Блог

AnnaLymarДата: Среда, 25.06.2014, 15:03 | Сообщение # 13
Супер Фея
akyol_akyol, я тоже не специалист. Просто первый раз лепила на МК шотландца и вроде мне казалось что папер нормальный, но знающие люди сказали что подсох, а тут недавно купила пачку и сразу понятно что свежий.
Свежий прямо в пачке ещё запечатанный очень мягкий, прям можно легко лепить, даже не разминая его.

Добавлено (25.06.2014, 15:03)
akyol_akyol, Ин, я сейчас на работе и не могу выкладывать фотографии.... Обычно с телефона выкладываю - а это такой геморой((((

Я во ВК

Тина-КЭСДата: Среда, 25.06.2014, 17:20 | Сообщение # 14
Фея
Инна, какая ты молодец, что открыла такую темку! Я вот тоже решилась попробовать пластику, слепила первую свою куклеху и...не знала, где ее показать, кроме своей галерейки. Лепила из пластики "сонет", потом запекала в духовке, потом переживала, что сгорит там...В итоге что-то получилось- маленькое страшненькое создание. smile Но вся семья моя ее полюбила. Останавливаться не хочется, слепила вчера еще одну ляльку, но пока она голенькая, завтра покажу. Очень хочу паперклей, но у нас в городке его не продают, пока буду из пластики лепить. smile
Вот она мой первенец. Зовут Петра. ( какая кукла, такое и имя)

А это немного из истории рождения. smile

Моя галерея

akyol_akyolДата: Среда, 25.06.2014, 18:57 | Сообщение # 15
Местный
AnnaLymar, понимаю, сама тоже работаю smile Но если будет свободное время, то, думаю, всем будет очень приятно полюбоваться!

Добавлено (25.06.2014, 18:57)
Тина-КЭС, уррра! В наших рядах прибавление! Какой у тебя кукленыш хорошенький получился! Не страшненькая, а похожа на новорожденного малыша, они практически все так выглядят. smile И отдельное спасибо за фото - я хочу после своей страшилки попробовать куколку с твердой головой, ножками и ручками. Плечики планирую отдельно лепить, а потом голову по пинципу BJD присоединить, чтобы поворачивалась. А вот ножки и ручки как приделать не могла решить. А вот теперь твои фотографии процесса посмотрела и решила так же их слепить smile

На досуге в провинции...
Блог

Тина-КЭСДата: Среда, 25.06.2014, 19:12 | Сообщение # 16
Фея
akyol_akyol, Инна, в голове у моей ляльки тоже шарик из фольги, Мне добрые люди сказали, что, если делать цельную, то не пропечется, А в руки ножки не ставила фольгу. Кукла маленькая- 17 см.Мне нравится эта модель, что ее можно давать детям играть, она у нас уже падала неоднократно на пол- ничего пока не отвалилось. biggrin

Моя галерея

akyol_akyolДата: Четверг, 26.06.2014, 08:58 | Сообщение # 17
Местный
Тина-КЭС, мне понравилось, что ты нашла удачное решение для присоединения ручек и ножек. Я вот думала сначала оставить металлические петельки и за них пришить к мягким частям. А теперь, глядя на ручки и ножки Петры, решила слепить так как ты.

Добавлено (26.06.2014, 08:58)
Ну вот и ручонки готовы, получились далеко не изящные biggrin И как только делают такие красивые тоненькие пальчики? Я обмотала каждый пальчик нитками, а потом налепила папер, в следующий раз буду прилеплять сразу на проволоку, чтобы были потоньше

И еще прилепила башмаки, надо было это сделать раньше, они бы уже давным-давно высохли, но теперь уже ничего не поделаешь smile

На досуге в провинции...
Блог

Тина-КЭСДата: Четверг, 26.06.2014, 11:12 | Сообщение # 18
Фея
akyol_akyol, какой интересный процесс идет....А какого размера вся "статуя" будет?

Моя галерея

akyol_akyolДата: Четверг, 26.06.2014, 16:38 | Сообщение # 19
Местный
Тина-КЭС, biggrin biggrin biggrin "статуя" вместе с подставкой примерно 18 см, подставка 1,2 см. Сейчас отшлифовала наждачкой - лицо стало поприятней, не такое угрожающее уже biggrin Затеплилась надежда, что все-таки из гадкого утенка может получиться лебедь biggrin biggrin biggrin

Добавлено (26.06.2014, 11:18)
Сейчас промажу клеем ПВА

Добавлено (26.06.2014, 16:37)
Ну вот я и расписала морденьку своей куклехи biggrin Нет, товарищи, в реальной жизни из гадких утят вырастают гадкие утки biggrin biggrin biggrin

Добавлено (26.06.2014, 16:38)
Теперь мы подсохнем, приделаем ручонки, волосенки и приоденемся. Башмаки лаком мазьну biggrin

На досуге в провинции...
Блог

Тина-КЭСДата: Четверг, 26.06.2014, 21:14 | Сообщение # 20
Фея
Вот моя вторая ляля. biggrin Страшно, да? Ничего, она подрастет и будет красавицей! smile Сколько фоток малышей пересмотрела и все равно получается не то, что хочешь. Я поняла- главное-это практика, надо лепить каждый день и мастерство придет. Я уверена. biggrin

Добавлено (26.06.2014, 21:14)
akyol_akyol, Инна, как там твоя мадам? Подсыхает? Очень хочется посмотреть на нее готовенькую. А я опять сижу мучаюсь- леплю голову младенца, а он смотрит на меня злым, колючим взглядом...и получается лицо лысого страшного мужика. cry Сейчас я его уничтожу и начну по-новой. smile

Моя галерея

Форум » Наши работы » Наши работы » Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п. (Работы, созданные частично или полностью из папера и т.п.)
Страница 1 из 221232122»
Поиск: