Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 11 из 22«129101112132122»
Форум » Наши работы » Наши работы » Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п. (Работы, созданные частично или полностью из папера и т.п.)
Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п.
akyol_akyolДата: Вторник, 29.07.2014, 10:31 | Сообщение # 201
Местный
Статус: Offline
ТАНЮК, спасибо, Танюша! Мне кажется, что это действительно интересно многим, кто любит ии делает кукол smile

На досуге в провинции...
Блог

karmanatДата: Вторник, 29.07.2014, 14:14 | Сообщение # 202
Фея
akyol_akyol, очень интересная информация по будуарным куклам, спасибо! От участия в СП не удержусь, несмотря на занятость )))

Меня зовут Наталья
Моя копилка рукоделия

akyol_akyolДата: Вторник, 29.07.2014, 17:15 | Сообщение # 203
Местный
karmanat, отлично! Круг участников потихоньку расширяется smile

Добавлено (29.07.2014, 17:15)
---------------------------------------------
Вот еще информация про флэпперов из Викиипедии - может кому-то тоже интересно, чтобы понять стиль продвинутых женщин 20-х годов прошлого столетия smile
Википедия о флэпперах
Мода для флэпперов

На досуге в провинции...
Блог

elli_vДата: Вторник, 29.07.2014, 18:49 | Сообщение # 204
Тильдаман
akyol_akyol, Инночка, а ты нигде не видела как шею с плечами лепить и потом к ней как голову крепить,чтоб крутилась?Ищу,не попадается. sad

akyol_akyolДата: Четверг, 31.07.2014, 09:51 | Сообщение # 205
Местный
elli_v, я видела только некоторые фото процесса у одной австралийской скульпторши, которая также создает и кукол. У нее там не МК но если есть опыт в куклоделии, приблизительно понятно, каким образом это делается. Тебе СЮДА)).

На досуге в провинции...
Блог

elli_vДата: Четверг, 31.07.2014, 13:08 | Сообщение # 206
Тильдаман
akyol_akyol, Спассибо,вроде все понятно,осталось шею слепить,буду как-то пытаться.

ТАНЮКДата: Вторник, 05.08.2014, 12:37 | Сообщение # 207
Фея
девочки, я еще одну слепила)))Мария!

БЛОЖИК
галереюшка

akyol_akyolДата: Среда, 06.08.2014, 16:11 | Сообщение # 208
Местный
ТАНЮК, Танюша, ты себя нашла! Мне твои прежние работы из текстиля тоже очень нравятся, но твои новые куклы - это что-то другое, намного круче (это мое личное мнение, поэтому не обижаться smile ). Меня такой вопрос интересует - ты уже несколько подобных кукол сделала, процесс затягивает или надоедает? (Это я лично для себя интересуюсь, т.к. тоже готовлюсь к процессу smile )

На досуге в провинции...
Блог

ТАНЮКДата: Четверг, 07.08.2014, 09:10 | Сообщение # 209
Фея
akyol_akyol, Инна, спасибо!!!! Мне сейчас ооочень нравится лепить, очень!!! Надо шить текстильную на заказ- а я прям не хочу)))затягивает ужасно процесс, уже представляю образы будущих куколок, правда!)))

БЛОЖИК
галереюшка

MouseДата: Четверг, 07.08.2014, 09:55 | Сообщение # 210
Местный
ТАНЮК, Танечка, Машенька просто прелесть! Такие капризные губки! Чепец меня покорил! biggrin

ЛоскутОкДата: Четверг, 07.08.2014, 10:01 | Сообщение # 211
Фея
akyol_akyol, Инна,девочки,примите и меня в свою теплую компанию,пожалуйста))) Очень нравятся будуарные куклы! Опыта нет,но желание огромно!!! Это вторая слепленная мной головушка(фото первой не сохранились,как и сама голова) Паперклей. Лепила неделю,хотя все время боролась с желанием закончить за один,за два,за три дня)))

Мой блог моя галерея

Ко мне только на ТЫ )))

ТАНЮКДата: Четверг, 07.08.2014, 10:24 | Сообщение # 212
Фея
Mouse, Леночка, спасибо!!!!
ЛоскутОк, головушка получилась- отличная, аккуратная такая!!!!

БЛОЖИК
галереюшка

akyol_akyolДата: Четверг, 07.08.2014, 11:22 | Сообщение # 213
Местный
ЛоскутОк, Лена, обязательно примем! smile Мы очень рады, что ты присоединилась, добро пожаловать! Головушка отличная! Где лепить училась? И почему так долго тянулся процесс - это связано с технологией лепки?

На досуге в провинции...
Блог

ЛоскутОкДата: Четверг, 07.08.2014, 12:01 | Сообщение # 214
Фея
ТАНЮК, Танечка,спасибо!
akyol_akyol, Инна,спасибо! Нигде не училась-всю инфу в инете копаю))) Была,правда,в прошлом году на МК у Оксаны Муратовой по лепке лица для тедди-долл из паперклея,но это совсем не то.
Долго потому,что стараюсь себя приучать сдерживаться,делать обдуманно. Да и папер такой материал,что лучше подсушивать то,что уже получилось,что бы случайно не задеть и не испортить.

Мой блог моя галерея

Ко мне только на ТЫ )))

masusaДата: Четверг, 07.08.2014, 14:37 | Сообщение # 215
Тильдаман
ЛоскутОк, а шарики глаз сама делала или готовые? И палочка, на которой лепится голова, она на какой-то подставке? Или как она фиксируется? И вот например сегодня ты вылепила нос, а завтра тебе кажется что нужно немного убрать, то как быть? Паперклей же засыхает на воздухе?

У тебя есть потенциал творить прекрасные вещи. Да, у тебя.
наш совместный блог

ЛоскутОкДата: Четверг, 07.08.2014, 14:47 | Сообщение # 216
Фея
masusa, Глаза-это подходящие по размеру бусины,у меня деревянные. Но можно и заранее слепить,я думаю. Палочка от суши,я ее потом вытащу,это для обозначения места для шеи,и держать во время лепки удобно. А втыкаю ее в кусок пенопласта.
Да,совершенно верно,сегодня нос слепила,а завтра перелепила))) Папер очень приятный в этом отношении материал-легко шкурится,легко срезается,легко долепливается. Надо всего лишь место соединения смочить водой для лучшего сцепления и все))) Посему можно доделывать хоть на протяжении месяца,но помнить-лучшее враг хорошего)))

Мой блог моя галерея

Ко мне только на ТЫ )))

akyol_akyolДата: Четверг, 07.08.2014, 15:08 | Сообщение # 217
Местный
ЛоскутОк, спасибо за информацию! Еще хочу уточнить - мой папер уже у меня давно, два года почти, говорят, что такой папер уже негодный, но я из него леплю, т.к. в Турции его не продают. Как ты считаешь, это действительно слишком слишком много для папера, двухлетний срок слишком долгий?

На досуге в провинции...
Блог

ЛоскутОкДата: Четверг, 07.08.2014, 15:20 | Сообщение # 218
Фея
akyol_akyol, Инна,в заводской упаковке папер хранится до 3 лет. Вскрытую упаковку при правильном хранении лучше использовать в течении 2-х месяцев. Так советуют опытные мастера. Из своего опыта могу сказать,что у меня хранилась вскрытая упаковка пол-года,немного подсох,я его использую для шликера.

Мой блог моя галерея

Ко мне только на ТЫ )))

masusaДата: Четверг, 07.08.2014, 16:38 | Сообщение # 219
Тильдаман
ЛоскутОк, спасибо за ответы. А какого размера голова получилась?

У тебя есть потенциал творить прекрасные вещи. Да, у тебя.
наш совместный блог

ЛоскутОкДата: Четверг, 07.08.2014, 19:11 | Сообщение # 220
Фея
masusa, Если "по-прямой" от макушки до подбородка 13см

Мой блог моя галерея

Ко мне только на ТЫ )))

Форум » Наши работы » Наши работы » Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п. (Работы, созданные частично или полностью из папера и т.п.)
Страница 11 из 22«129101112132122»
Поиск: