Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 15 из 22«1213141516172122»
Форум » Наши работы » Наши работы » Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п. (Работы, созданные частично или полностью из папера и т.п.)
Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п.
akyol_akyolДата: Суббота, 06.09.2014, 20:07 | Сообщение # 281
Местный
Статус: Offline
Нарима, замечательная работа! А подвижные соединения какие?

На досуге в провинции...
Блог

НаримаДата: Суббота, 06.09.2014, 20:43 | Сообщение # 282
Тильдаман
Соединения через петельку . В коленочках они обмотаны полосочкой синтепона и скрыты под костюмом .

галерейка

akyol_akyolДата: Воскресенье, 07.09.2014, 12:55 | Сообщение # 283
Местный
Нарима, спасибки smile

На досуге в провинции...
Блог

ТАНЮКДата: Понедельник, 08.09.2014, 11:16 | Сообщение # 284
Фея
Вот закончила куколку на днях, всё сфотографироваться некогда было)))Ее зовут Ниночка.Больше фото-в блоге,кому интересно)

БЛОЖИК
галереюшка

ЛоскутОкДата: Понедельник, 08.09.2014, 11:31 | Сообщение # 285
Фея
Какие все молодцы!!! Куколки замечательные получаются)))
Девочки,я хоть и о-о-очень медленно,но все же продолжаю работать над своей первой будуарочкой))) Мы уже такие))

Мой блог моя галерея

Ко мне только на ТЫ )))

YULIKYSДата: Понедельник, 08.09.2014, 12:26 | Сообщение # 286
Посетитель
Здравствуйте, уважаемые форумчане, посмотрела интересное видео про технологию изготовления ивановских куколок, может кому-то пригодиться smile http://russia.tv/video/show/brand_id/3966/episode_id/1044826/video_id/1065261

karmanatДата: Понедельник, 08.09.2014, 18:35 | Сообщение # 287
Фея
ЛоскутОк, красивая какая! Если первая, замечательно получается!
Мне очень нравятся куклы, когда они еще беленькие. Когда появляется цвет, они становятся другими...

Добавлено (08.09.2014, 18:35)
---------------------------------------------
YULIKYS, очень интересное видео про ивановских кукол, спасибо!

Меня зовут Наталья
Моя копилка рукоделия

akyol_akyolДата: Вторник, 09.09.2014, 00:17 | Сообщение # 288
Местный
ТАНЮК, Танюша, у тебя, как всегда, маленький шедевр! Извиняюсь, что прпистаю, а что там с присоединением головы? Чего-нибудь сфоткала? smile И еще хотела спросить, как ты румянец на щечках растушевываешь?

Добавлено (09.09.2014, 00:17)
ЛоскутОк, как торжественно выглядит! С нетерпением жду твою будуарку! Я вообще к будуарным куклам неровно дышу smile
YULIKYS, спасибо большое, что поделилась! У меня только мобильный интернет, очень медленный, не удалось посмотреть sad Попробую в интернет-кафе открыть smile

На досуге в провинции...
Блог

ТАНЮКДата: Вторник, 09.09.2014, 08:25 | Сообщение # 289
Фея
akyol_akyol, Инночка, это та же кукла, которую я не успела пофоткать))) у меня есть испорченная голова, могу на ней показать крепеж, не против?

БЛОЖИК
галереюшка

akyol_akyolДата: Вторник, 09.09.2014, 09:08 | Сообщение # 290
Местный
ТАНЮК, Танюша, конечно не против! Просто интересует именно как голову к телу присодиняешь smile И еще про румянец, пожалуйста, если это не профессиональный секрет smile

На досуге в провинции...
Блог

ТАНЮКДата: Вторник, 09.09.2014, 09:46 | Сообщение # 291
Фея
Ой забыла ответить)))) это маслом, чуть на кисточку жесткую и вожу по щечкам, потом еще можно чуть ватным диском протереть- для равномерности.

БЛОЖИК
галереюшка

NataVinДата: Вторник, 09.09.2014, 17:03 | Сообщение # 292
Мега Фея
YULIKYS, вот спасибо за видео!!! от всей души! У меня такая кукла в детстве была... Они и вправду УДИВИТЕЛЬНЫЕ! Плюс я сама уроженка Ивановской области. Так что спасибо вдвойне.

Моя галерея. Заходите! Блогодом

akyol_akyolДата: Среда, 10.09.2014, 09:53 | Сообщение # 293
Местный
ТАНЮК, Танюша, спасибо smile Оказывается, несложно! Попробую (я тут тренируюсь с папером перед СП) smile NataVin, приветик! Рада видеть тебя здесь! Забегай иногда проведать! smile А эти куклы, наверное, у каждой советской девочки были, ведь тогда особых альтернатив не было smile Помню, что моя мама простояла как-то несколько часов в очереди в Детский мир за немецкой куклой smile Но все равно очень интересные времена тогда были. Я часто брожу на разных сайта по кукольной тематике разных стран мира, и обратила внимание, что больше всего талантливых кукольников - выходцы из бывшего СССР, и основная возрастная группа 30-50 лет smile Наверное, то, что в детстве не смогли познать, познаем сейчас, и фантазии больше, т.к. в детстве мечтали о красивых куклах, которые были у подружек в обеспеченных семьях, и которые очень сложно было купить smile

Добавлено (10.09.2014, 09:53)
Вот я готовлюсь к СП biggrin

Первый раз расписывала маслом (акрил закончился smile ), а что, мне понравилось smile Правда, сохнет долго, но результатом вполне довольна (это я про краски, а не про себя). Как всегда поняла, что у меня серьезные проблемы со шлифовкой, опять все шероховатое какое-то, не смотря на мои долгие усилия. Вот для мордочки монстрика не страшно, а кукольтную голову пришлось обтянуть трикотажем, чтобы сгладить неровности. Вот смотрю у других мастеров - такие у них гладенькие личики, пальчики на ручках, носики... Эх! И как они этого добиваются? Я у Лены Понки спрашивала - она обычной наждачкой справляется, но как она это делает, ума не приложу! Я вот тоже наждачкой нулевкой шкурю, но результат не фонтан sad Поделитесь, пожалуйста, своим опытом на эту тему smile Может, во время лепки нужно получше разглаживать и срезать лишние бугорки?

На досуге в провинции...
Блог

elli_vДата: Среда, 10.09.2014, 15:17 | Сообщение # 294
Тильдаман
akyol_akyol, Не нужно ничего срезать,в конце пальцами ,смоченными в воде, разглаживаю,шкурю разными наждачками,если совсем не ровно,наждачку покрупнее беру, а нулевкой уже в конце,для блеска.
Купила разные наждачки,обычных разной зернистости,на тканевой и поролоновой основе.

НаримаДата: Среда, 10.09.2014, 18:59 | Сообщение # 295
Тильдаман
После ошкуривания, если не нравится результат , пройдись кисточкой с жидким шликером по неровностям , дай подсохнуть и опять самой мелкой наждачкой. Так повторять до тех пор пока не останется неровностей. Еще можно в процессе лепки на последней стадии выравнивать влажной салфеткой . ( это все относится к La Doll и Paperkley , я только с ними работала )

галерейка

akyol_akyolДата: Четверг, 11.09.2014, 00:39 | Сообщение # 296
Местный
elli_v, спасибо, а у меня только нулевка обычная smile Я даже не знала, что есть на тканевой и паролоновой основе - век живи, век учись smile
Нарима, я с папером работаю. Спасибо за подсказки, только можно поподробнее о том, как выравнивать и делать гладкими мелкие детали лица?

На досуге в провинции...
Блог

elli_vДата: Четверг, 11.09.2014, 15:56 | Сообщение # 297
Тильдаман
akyol_akyol, разве можно нулевкой что-то выровнять!
Когда не было инструментов, мелкие детали наждачкой по сухому выравнивала,думаю с инструментом намного проще и быстрее будет.Недавно переделывала руки-ноги, примазывала немного папера инструментом,совсем другое дело,маленькие кусочки хорошо примазываются,руками так не сделать,папер к пальцам липнет.
Тканевую наждачку еще не опробовала,а поролоновой округлости удобно шлифовать.
Вчера решила руки-ноги лаком -фиксативом обработать,результат что-то не понравился, блестит сильно,мелкой шкуркой блеск убрала,не знаю,остался там лак или нет.Хорошо,что личико не решилась закрепить, лучше кисточкой аккуратно обработаю матовым лаком из баночки.

karmanatДата: Четверг, 11.09.2014, 23:31 | Сообщение # 298
Фея
akyol_akyol, Инна, мелкие детали лица лучше лепить с помощью инструментов, ими же и выглаживать. Я использую старый маникюрный набор. Можно потом еще влажной кисточкой или тряпочкой пройтись. Потом, когда высохнет, шкурить наждачками, сначала покрупнее, затем совсем мелкими для шлифовки. В этом процессе главный секрет - терпение и трудолюбие ))) для меня лично это любимый этап - личико становится гладким, скульптурным таким, очень приятным на ощупь.

Меня зовут Наталья
Моя копилка рукоделия

akyol_akyolДата: Пятница, 12.09.2014, 01:59 | Сообщение # 299
Местный
elli_v, karmanat, девочки, спасибо вам большое за советы, они мне очень пригодятся в работе над новыми куклами Я вот еще одну начала, мне прямо нравится головушка и туловище. Сфотографировала еще сырое, неотшлифованное

На досуге в провинции...
Блог

karmanatДата: Пятница, 12.09.2014, 12:35 | Сообщение # 300
Фея
akyol_akyol, Инна, у тебя прогресс налицо ))))

Меня зовут Наталья
Моя копилка рукоделия

Форум » Наши работы » Наши работы » Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п. (Работы, созданные частично или полностью из папера и т.п.)
Страница 15 из 22«1213141516172122»
Поиск: