Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 18 из 22«1216171819202122»
Форум » Наши работы » Наши работы » Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п. (Работы, созданные частично или полностью из папера и т.п.)
Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п.
karmanatДата: Среда, 17.09.2014, 17:18 | Сообщение # 341
Фея
Статус: Offline
Цитата Lunatik ()
ага, значит у неё не все головы фиксируются)))

насколько я понимаю, в случае подвижного соединения голова просто не приклеивается к каркасу, то есть теоретически ее вообще можно снять...

Меня зовут Наталья
Моя копилка рукоделия

akyol_akyolДата: Среда, 17.09.2014, 17:56 | Сообщение # 342
Местный
karmanat, спасибо за информацию, у меня дома три мелких бандита, муж и работа - они мне ни в жисть не дадут спокойно курс проходить, даж через скайп, Аннадан посмотрит через камеру на весь этот хаос и сама откажется меня учить biggrin Но рассмотрю как возможность.

Добавлено (17.09.2014, 17:56)
---------------------------------------------
А насчет поворачивающейся головы можно попробовать и по приципу Барбиной - слепить голову на арматуре из фольги, отпилить макушку, проделать отверстие внизу головы под шею на полмиллиметра толще, чем сама шея, потом вставить эту самую шею и внутри к ее кончику прилепить шарик, а потом приклеить макушку назад. Или вот еще сейчас в голову пришла идея - использовать в шее арматуру из 2-х тонких проволочек, потом тоже макушку отпиливаем, шею вставляем в отверстие и на тонкие проволочки насаживаем бусинку, по диаметру на порядок шире, чем отверстие для шеи, потом эти две проволочки загнуть, чтобы бусинка держалась. Я обязательно попробую и потом поделюсь.
Ой, ужас, запудрила голову тут всем, читаю то, что написала - путаница biggrin Но если непонятно, то сделаю и покажу в фотках smile

На досуге в провинции...
Блог

karmanatДата: Среда, 17.09.2014, 19:46 | Сообщение # 343
Фея
akyol_akyol, я пока не задавалась целью делать подвижные головы, хотя мысли такие уже были )))) подвижное соединение может быть либо в месте крепления шеи к туловищу (например, у бескаркасных кукол), это можно сделать с помощью шплинта. А может быть, как ты говоришь. в месте крепления головы к шее. Тогда проще макушку не резать, а к голове прикрепить проволоку, скажем, обхватить заготовку из фольги кольцом до ее покрытия паперклеем, концы скрутить внизу где крепится шея или сделать петлю. А вот в шею уже вставлять трубочку, и, например, цеплять к проволочной петле резинку...
ой, кажись у меня еще путанее...

Меня зовут Наталья
Моя копилка рукоделия

akyol_akyolДата: Среда, 17.09.2014, 22:39 | Сообщение # 344
Местный
karmanat, Наташ, я поняла одно: сколько не лопать МК, ничего не прояснится в голове, пока сам не начнешь практиковать smile

На досуге в провинции...
Блог

ФенюшаДата: Четверг, 18.09.2014, 07:25 | Сообщение # 345
Супер Фея
akyol_akyol, karmanat, девочки! Ну вы даете! Вот это полет мысли! Восхищаюсь вами! Вперед! К материализации мысленной идеи! О как!

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!

akyol_akyolДата: Четверг, 18.09.2014, 09:17 | Сообщение # 346
Местный
Фенюша, какой там полет biggrin Просто после многочасовой эпопеи с головой и шее в голову начинают приходить всякие инженерные мысли (я же строитель smile ). Я уверена, когда начнешь работу, все встанет на свои места, и мысли свои появятся по усовершенствованию конструкции smile Я больше лепить не боюсь, а вот с росписью лица у меня серьезные проблемы wacko Я своим лубком на личике могу все впечатление от куклы испортить. Пойду тренироваться на куске папера.

На досуге в провинции...
Блог

karmanatДата: Четверг, 18.09.2014, 14:50 | Сообщение # 347
Фея
akyol_akyol, можно и на бумажке тренироваться, если папер в дефиците. Я когда тыквоголовку расписывать собиралась, целый лист глазками изрисовала ))))

Меня зовут Наталья
Моя копилка рукоделия

akyol_akyolДата: Четверг, 18.09.2014, 15:16 | Сообщение # 348
Местный
karmanat, спасибо за совет smile В том-то все и дело, что у меня на бумаге красиво получается, а на готовой голове не очень smile

На досуге в провинции...
Блог

ТАНЮКДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:40 | Сообщение # 349
Фея
Девочки, всем привет! Наконец- то, начала новую куколку, ждала ливингдолл по почте долго. Голова у меня неподвижная, вот такая на данном этапе,

И вот ее крепление к телу, белая ленточка вокруг шеи и подшиваю в краю заготовки тела, оно у меня из льна

Дальше буду наряжать уже куклу, пока не знаю как)))

БЛОЖИК
галереюшка

akyol_akyolДата: Вторник, 23.09.2014, 10:13 | Сообщение # 350
Местный
ТАНЮК, Танюша, у тебя, как всегда, красота получается! Если ты это в рамках СП начала, то иди скорее СЮДА. И спасибо за обещанные фото из процесса smile

На досуге в провинции...
Блог

karmanatДата: Вторник, 23.09.2014, 20:00 | Сообщение # 351
Фея
ТАНЮК, а зачем ленточка? можно же тельце стянуть на нитку вокруг шеи, или нет?

Добавлено (23.09.2014, 19:49)
Моя куколка из запекаемого пластика. Несколько фото процесса

Добавлено (23.09.2014, 20:00)
И самую первую покажу, чего уж там )
наглядный пример, что получается, когда работаешь без предварительного эскиза - руки большие, ноги маленькие, глаза на висках )))
кукла пока так и стоит незаконченная

Меня зовут Наталья
Моя копилка рукоделия

Сообщение отредактировал karmanat - Вторник, 23.09.2014, 20:09

ReenaДата: Вторник, 23.09.2014, 20:08 | Сообщение # 352
Гуру
karmanat, Наташа, отличная девочка у вас получилась! biggrin Очень профессионально! А эскиз - целый МК в одной фотографии! У вас талант! clap

Reena

karmanatДата: Вторник, 23.09.2014, 20:11 | Сообщение # 353
Фея
Reena, спасибо! )))

Меня зовут Наталья
Моя копилка рукоделия

ТАНЮКДата: Вторник, 23.09.2014, 20:26 | Сообщение # 354
Фея
karmanat, отличная куколка! Такая нежная! А ленточку даже не знаю для чего я привязываю, мне как тотудобно пришивать к ленточке)))))

БЛОЖИК
галереюшка

Nata1409Дата: Вторник, 23.09.2014, 22:33 | Сообщение # 355
Старожил
Тоже "заболела" будуарной куклой, собираю пока инфу , что и как ... а пока фото моей любимой девочки из паперклея.

моя галерея

elli_vДата: Вторник, 23.09.2014, 23:45 | Сообщение # 356
Тильдаман
Nata1409, Девочка хорошенькая,миленькая такая!!!

karmanatДата: Среда, 24.09.2014, 12:04 | Сообщение # 357
Фея
ТАНЮК, я стягивала на нитку само тельце, для верности клеем промазала бороздку. Но тельце было еще не набито. Потом вывернула и набивала со стороны ног, опилками, очень плотно. Потом ноги пришила.

Добавлено (24.09.2014, 12:04)
делала по принципу куклы-болтушки

Меня зовут Наталья
Моя копилка рукоделия

akyol_akyolДата: Среда, 24.09.2014, 13:46 | Сообщение # 358
Местный
karmanat, я эту твою куколку уже давно заприметила, и в блоге у тебя рассматривала, а потом случайно и на ЯМе увидела - там кто-то из мастеров типа МК давал и приглашал присоединиться smile Мне она очень нравится! И первая тоже очень интересная кукла, зря ты так на нее smile И спасибо тебе, что делишься ценной информацией и опытом - это очень пригодится тем, кто только начинает делать первые шаги в этом напрвлении smile

На досуге в провинции...
Блог

ФенюшаДата: Среда, 24.09.2014, 14:10 | Сообщение # 359
Супер Фея
karmanat, Наташ! Девочка великолепна!
Nata1409, Наташа, а в Ваших девочке влюбилась сегодня с первой секунды просмотра!

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!

akyol_akyolДата: Среда, 24.09.2014, 15:04 | Сообщение # 360
Местный
Nata1409, я у тебя в галерее приглашение к нам на СП оставила smile И еще на 10 страничке этой темы есть информация по будуарным куклам, может, пригодится тебе smile

На досуге в провинции...
Блог

Сообщение отредактировал akyol_akyol - Среда, 24.09.2014, 15:18

Форум » Наши работы » Наши работы » Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п. (Работы, созданные частично или полностью из папера и т.п.)
Страница 18 из 22«1216171819202122»
Поиск: