Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 2 из 22«12342122»
Форум » Наши работы » Наши работы » Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п. (Работы, созданные частично или полностью из папера и т.п.)
Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п.
akyol_akyolДата: Четверг, 26.06.2014, 21:20 | Сообщение # 21
Местный
Статус: Offline
Тина-КЭС, ничего она не страшная smile Очень даже симпатичная. Моя "красотка" намного страшнее biggrin
А вот ссылка на сайт для тех,, кто только начинает лепить (попалась бы она мне чуть пораньше), может кому-то пригодиться. Там на английском, но по картинкам все понятно. Так же на этом сайте есть много других фото-МК для лепки:

Анатомия тела и лица

А я вяжу крючком скальп, потом присоединю к нему волосы и приклею.

Тина-КЭС, ты вот правильно говоришь, с практикой приходит мастерство. Я смотрела в некоторых блогах мастеров, которые работают, например, с папером - так вот у них первые работы тоже очень даже страшненькие, а дальше все лучше и лучше. Следующей планируется куколка с мягким телом, т.к. то, что я делаю сейчас, больше относится к статуэткам, чем к куклам.

На досуге в провинции...
Блог

Тина-КЭСДата: Четверг, 26.06.2014, 22:14 | Сообщение # 22
Фея
akyol_akyol, спасибо за ссылочку- бегом посмотрела-класс! Завтра поизучаю подробно. Именно этих знаний и не хватает... sad

Моя галерея

Фрекен_СноркДата: Четверг, 26.06.2014, 22:26 | Сообщение # 23
Супер Фея
Цитата akyol_akyol ()
Нет, товарищи, в реальной жизни из гадких утят вырастают гадкие утки

или харАктерные тетки))))

Чаю с плюшками?

АвоськаДата: Четверг, 26.06.2014, 22:27 | Сообщение # 24
Фея
Ого..не тема а прям волшебная страна!!! Как же я мечтаю кусочек папера заиметь - чтобы слепить что-то dry У меня есть Кохиноровская пластика - но из нее я ничего не могу изобразить - она очень мягкая...Да честно, и из пластилина даже не смогу!!! Начну все же на нем тренироваться - верю, что надо набивать руку.

Моя галерея

Лана

Фрекен_СноркДата: Четверг, 26.06.2014, 22:30 | Сообщение # 25
Супер Фея
Девочки, искренне завидую тем, кто хоть и долго собирался с мыслями, но все-таки собрался и начал лепить... у мну и пластика лежит нужного оттенка и даже пачка папера, и на МК по лепке я ходила, и даже заготовка тушки была... один фиг боюсссс начать... чего боюсь, не знаю, наверное, несостоятельности и разочарования в себе)))))

Чаю с плюшками?

OCHkarikДата: Четверг, 26.06.2014, 22:54 | Сообщение # 26
Мега Фея~Лучшая работа 2015г
Ну и я сюда примкну. biggrin
Я на паперклей подсела сравнительно недавно, меньше года. Леплю - не могу остановится! Ничего другого даже не хочется! Вот я только личики леплю, хотя купила даже американский он-лайн по леаке всего тела, руки не доходят.
Покажу свою крайнюю девочку.

Моя галерея

ФенюшаДата: Пятница, 27.06.2014, 07:22 | Сообщение # 27
Супер Фея
Тина-КЭС, малыши просто абалденные! Если не сложно и не секрет, то можно сюда пару ссылочек на МК? Я в этом деле ЧАЙНИК ЧАЙНИК! А так хочется попробовать себя.

Добавлено (27.06.2014, 07:22)
---------------------------------------------
Девочки! А как много желающих то! А может кто-нибудь супер знающий и умеющий виртуальный МК проведет и СП организует? Уж больно хочется! Еще бы знать, что именно купить надо для всего этого...

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!

mamabksmnlДата: Пятница, 27.06.2014, 07:48 | Сообщение # 28
Фея
Да-да-да! Я присоединяюсь к предыдущему оратору!)))) Интересно дерзнуть!

Терем -теремок.
Блог

@nn@Дата: Пятница, 27.06.2014, 11:31 | Сообщение # 29
Фея
Цитата Тина-КЭС ()
Сейчас я его уничтожу и начну по-новой.

))))))))))) Валя , а у меня ума хватало сначала головы запекать , а потом выкидывать , так не одной путной и не получилось , все в ведро улетели , одну даже подольше хранила , вроде как и ничего , но потом и она в ведро , ех , не скульптор я biggrin

Мои дачные посиделки

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса ))

AnnaLymarДата: Пятница, 27.06.2014, 12:37 | Сообщение # 30
Супер Фея
@nn@, ну ты крута, сколько всего в помойку....
Я вот не сразу выкидываю, а потом через много месяце скрипя зубами, и уговаривая что сделаю лучше.

Instagram : LymarAnn
Я во ВК

Тина-КЭСДата: Пятница, 27.06.2014, 12:37 | Сообщение # 31
Фея
@nn@, нет, Анюта, ты не права! Ты скульптор! Если было и есть желание делать ЭТО,- это уже знак того, что НАДО этим заняться! я тоже, когда слепила первую и ужаснулась ее "красоте", решила, что НИКОГДА не буду этим заниматься! wacko Утром встала...не смотрю в сторону пластики. А к вечеру руки прямо потянулись сами...и все по-новой! biggrin Вот только я не знаю всех хитростей лепки, есть же какие-то секретики, но кто их откроет? Вот Инна пишет, что шкурит свою девочку, когда она высохла. А что делать с неровностями на запеченой мордашке? Может, тоже наждачкой, но стирается загар, приобретенный в духовке....Или потом покрасить?
Насчет СП по этим куклам,- наверное, еще рано, давайте поучимся просто ПРАВИЛЬНО делать, помогая друг другу. smile

Моя галерея

Фрекен_СноркДата: Пятница, 27.06.2014, 16:40 | Сообщение # 32
Супер Фея
Валя, шкурить и красить, а вообще по максимуму заглаживать все неровности до запекания. Видела, как мастерски это делает профессионал, как ловко и к лицу получаются морщинки, гусиные лапки и прочие мимичности, и, к слову, для этого еще и инструмент нужен хоть минимальный, эх, зубочисткой, небось не разбежишься...

Чаю с плюшками?

Тина-КЭСДата: Пятница, 27.06.2014, 19:19 | Сообщение # 33
Фея
Фрекен_Снорк, ну как же до запекания? Лепнина мягкая из пластики....Можно только выровнять , сгладить этим металлическим инструментом, который, кстати, недешевый. Я пока пользуюсь металлическими вязальными крючками. А шлифовать не получится. Нет, вывод один- надо посмотреть, как ЭТО делает мастер. И смотреть не видео МК, а вживую, чтобы можно было задать вопрос. smile

Моя галерея

akyol_akyolДата: Суббота, 28.06.2014, 00:46 | Сообщение # 34
Местный
Фрекен_Снорк,
Цитата Фрекен_Снорк ()
или харАктерные тетки))))
biggrin biggrin biggrin
У моей тетки точно с характером проблемки, но не всегда же куклам быть принцессами, феями и ангелами, для контраста нужны и чудаковатые персонажи smile , но ты решайся, просто открой пачку папера и лепи, двойку-то все равно никто не поставит, а вдруг у тебя есть талант для лепки? smile
Авоська, а ты давай тренируйся и начинай, пусть побольше группа собирается, тогда интереснее лепить и информацией делиться.
OCHkarik, спасибо большое, что зашла! smile Ты уже мастер по этой теме. Если что, будешь подсказывать. У тебя кукла очень красивая, а голову трикотажем обтягивала?
mamabksmnl, Фенюша, я тоже бы хотела совместно пошить-полепить smile
@nn@, ну ты что?! Какой мусор? AnnaLymar, правильно говорит, что надо продвигаться дальше и настраиваться на более лучший результат smile Вот я раньше, кажется, писсала, что у многих мастеров первые работы прямо не очень, а последние просто "супер".
Фрекен_Снорк, про инструменты ты права, потихоньку надо ими разживаться, но можно посмотреть в инете и некоторые самим сделать, или толковым дядькам заказать.

Добавлено (28.06.2014, 00:42)
А это мы в скальпе красуемся biggrin biggrin biggrin

Добавлено (28.06.2014, 00:44)
А это уже паричок готов и приклеен

Добавлено (28.06.2014, 00:46)
Знаю, что не красавица, но я ее полюбила biggrin Она же у меня первая все-таки. Теперь осталось ручонки и одежда.

На досуге в провинции...
Блог

ТАНЮКДата: Суббота, 28.06.2014, 16:40 | Сообщение # 35
Фея
Ой девочки! А я тоже решилась на лепку!!! Смотрю- я не одинока... Обязательно вам покажу результат... Тоже ни на одном МК не была, что то читала в инете. Пластик у меня запекаемый, называется СКАЛЬПИ...

БЛОЖИК
галереюшка

akyol_akyolДата: Суббота, 28.06.2014, 18:38 | Сообщение # 36
Местный
ТАНЮК, Танюша! Спасибо, что тоже присоединилась. У тебя все красиво получается - и куклы, и лошадки, и тедди. Так что если ты теперь лепить взялась, то результат точно будет отличным. Ждемс smile

На досуге в провинции...
Блог

-Sveta-Дата: Суббота, 28.06.2014, 18:55 | Сообщение # 37
Супер Фея
Девочки и я с Вами, вчера три часа просидела, с головой, так ничего толкового и не вышло, вот куклу дошью и буду свободна, смогу лепить сколько хочу, обязательно покажу, что получается. Смотрела М.К. в инете, но там нет подробного обьяснения, как лепить черты лица. Леплю из самозатвердевающего La doll. smile

Моя галерея

Тина-КЭСДата: Суббота, 28.06.2014, 19:34 | Сообщение # 38
Фея
Показываю результат двух последних дней. Если честно, то мне нравится. biggrin Кукла игровая получилась- и сидит, и лежит, и ноги-руки "машут". smile Одевать завтра буду, еще не знаю во что. happy Волосики тоже другие будут. Получилось лицо немного несимметричное, пластика была мягкая и "уплыла".

Добавлено (28.06.2014, 19:34)
akyol_akyol, Инна, как мне понравилась твоя мадам! Шикарная прическа! То есть ты волосики прицепляла к этой вязаной основе? Какие хитрости-премудрости! smile Очень благодарна тебе за ссылочку, сидела до полуночи читала-изучала, а потом стала лепить...не знаю до которого часа, но еще не светало. smile ОЧЕНЬ интересно и познавательно и, главное, понятно! Всем , девочки, рекомендую!!!
Сегодня днем закончила эту голову по этому МК ( кто не понял- см. сообщение 21 на этой стр.), Ну, конечно, результат есть....не то, что хотелось бы, но я ее запекла!.Не знаю, КТО это будет, надо лицо нарисовать сначала. smile

Моя галерея

akyol_akyolДата: Суббота, 28.06.2014, 20:21 | Сообщение # 39
Местный
-Sveta-, у тебя текстильные куколки очень красивые, а значит и с лепкой справишься smile Очень хочется посмотреть на результат smile
Тина-КЭС, Валя, ну наконец-то тебе нравится biggrin Мне и предыдущие нравились, но эта последняя очень удачная, она не новорожденного ребеночка похожа, а на настоящую маленькую девочку. За похвалу спасибо, но моя дамочка на самом деле страшновата, я из вышеуказанного МК прочитала про анатомию лица и поняла, почему моя такой страшилкой получилась. А волосы из шерсти для валяния привязывала к скальпу крючком, где-то этот способ в инете тоже видела, только пряди брала очень густые, поэтому неестественная шевелюра получилась. Просто если шерсть для валяния разделить на тонкие прядки, то они в процессе привязывания рвутся sad Доделаю уже эту и начну с новыми знаниями лепить новую куклу. smile

На досуге в провинции...
Блог

OcksanaДата: Суббота, 28.06.2014, 20:31 | Сообщение # 40
Мега Фея
вот и я решила своих выставить(не судите строго)

мой блог

моя галерея

Форум » Наши работы » Наши работы » Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п. (Работы, созданные частично или полностью из папера и т.п.)
Страница 2 из 22«12342122»
Поиск: