Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 3 из 22«123452122»
Форум » Наши работы » Наши работы » Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п. (Работы, созданные частично или полностью из папера и т.п.)
Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п.
Тина-КЭСДата: Суббота, 28.06.2014, 20:53 | Сообщение # 41
Фея
Статус: Offline
akyol_akyol, Инна, а мне нравится у твоей куклы прическа. Сама кукла такая приземистая и причесон должен быть такой внушительный что ли, жиденькие волосенки ей не подойдут. smile А вот скажи, а просто приклеить к голове их нельзя? Вобще-то я собираюсь своей малышке завтра приклеить на момент-кристалл "намертво"! biggrin И все-таки не пойму, почему деформируется лицо куклы при запекании? Выравниваю, вылизываю, ставлю в духовку...достаю перекошенное. sad Может, температуру уменьшить? Делала по инструкции... happy

Добавлено (28.06.2014, 20:53)
---------------------------------------------
Ocksana, Оксана, какой смешной человечик в рваном ботинке! Забавный! biggrin А дама шикарная!....Где-то на вечеринке? Хороша! Вот скажи пжл, тела у них тоже лепные? Внутри каркас? А дама из какого материала? Смотрится как винтажная статуэтка. Мне нравится.

Моя галерея

OcksanaДата: Суббота, 28.06.2014, 21:13 | Сообщение # 42
Мега Фея
Тина-КЭС, Спасибо за похвалюшки tongue tongue tongue и так..... тела,ножки,ручки до половины у них мягонькие(набивные),каркаса нет "держатся" сами,в попке круг из картона для устойчивости при сидении, зубастик из фимо-пластики(запекается),все формы внутри фольга и по этому они лёгкие.правда зубастик одет на тканевой шар,а дамочка это тоже фимо но глина с пластиком самозатвердевающаяся,её потом можно шкурить,а тапочки пластик одеты но ножки,а потом усё покрыто акрилом и лаком акриловым,ну вроде как усё...
вот ещё ангел

мой блог

моя галерея

Тина-КЭСДата: Суббота, 28.06.2014, 21:21 | Сообщение # 43
Фея
Ocksana, спасибо за информацию! Оказывается, столько разных способов!!! happy И белый Ангел мне нравится!... Вот в чем дело, не пойму- принимаюсь лепить и леплю Человека. Хочу что-нибудь кукольное, мультяшное...а руки лепят реального человека. sad Копировать не хочется, а само пока не придумывается.

Моя галерея

ЁженькаДата: Суббота, 28.06.2014, 21:29 | Сообщение # 44
Фея
Сколько симпатишных работ))) А вот моя Безымянная))) Твердые части Ливинг Долл.

OcksanaДата: Суббота, 28.06.2014, 23:40 | Сообщение # 45
Мега Фея
Тина-КЭС, надо не задумываться над лицом человека,ну я так думаю,а там как получитя dry dry Ёженька, симпатишная кисуня smile

мой блог

моя галерея

ЧайДата: Воскресенье, 29.06.2014, 00:36 | Сообщение # 46
Фея
Девочки, у вас замечательно получается! Умницы!
А у меня больше двух лет вот такое Начало)))
Никак не хватает решимости продолжать, ведь последний раз я лепила в детском саду. biggrin
Может быть, поделитесь ссылками на МК?

Баловство
Блог

Тина-КЭСДата: Воскресенье, 29.06.2014, 06:14 | Сообщение # 47
Фея
Чай, Наташа, посмотри сообщение 21 - там Инна дала ссылочку. biggrin

Моя галерея

akyol_akyolДата: Воскресенье, 29.06.2014, 09:58 | Сообщение # 48
Местный
Ocksana, ооо! Оксана, так ты уже мастер, котяра-то как вцепился зубами biggrin А дамочка прямо викторианская фрейлина, кокетливая, грудастая такая smile

Добавлено (29.06.2014, 09:58)
Тина-КЭС, спасибо за шевелюру! biggrin Волосы может и можно приклеить, но у меня в распоряжении только шерсть для валяния и нитки для вязания, так что я не знаю, как их приклеить, чтобы прическа хорошо сидела. Я так поняла, что приклеивают трессы или меховые волосы. Но это не точно, т.к. я не профессионал smile

На досуге в провинции...
Блог

ЁженькаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 10:02 | Сообщение # 49
Фея
Ocksana, спасибо) Девочки, вот ооочень подробный мк по лепке младенца с мягким тельцем.
http://www.liveinternet.ru/users/4500181/post270139485/

akyol_akyolДата: Воскресенье, 29.06.2014, 10:18 | Сообщение # 50
Местный
Тина-КЭС, Валя, я посмотрела в инете кукол из пластики - почти все они очень похожи на реальных людей, так что, я дума.ю, твои похожи на настоящих малышей из-за выбранного материала для лепки. Хотя, если вылепить нос покрупней и покурносей, глаза сделать побольше и форму век другую, "нечеловеческую" smile (напр., большое верхнее веко), форму головы более круглую, то может и получиться более кукольно, менее похожее на реального человека smile Но это только мое мнение, т.к. я с папером пока что на "Вы", а с пластикой так вообще не знакома smile

Добавлено (29.06.2014, 10:15)
Ёженька, какое личико красивое, такое задумчивое.

Добавлено (29.06.2014, 10:18)
Чай, да у тебя такие игрушки красивые! Естественно ты справишься. ПЕрвые могут и не очень получиться (посмотри вон на мою), но чем дальше, тем лучше smile

На досуге в провинции...
Блог

ЁженькаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 10:20 | Сообщение # 51
Фея
akyol_akyol, это слепочек антикварной головки))

akyol_akyolДата: Воскресенье, 29.06.2014, 10:26 | Сообщение # 52
Местный
Цитата Тина-КЭС ()
Чай, Наташа, посмотри сообщение 21 - там Инна дала ссылочку
biggrin biggrin biggrin
Да, Инна дала ссылочку biggrin biggrin biggrin Инна сначала слепила уродца, а потом уже ссылочку нашла. Кстати, Валя, если у тебя этой пластики достаточно и можешь купить в любое время, то просто потренируйся лепить лицо немного другим способом, чтобы отработать другую технологию. Я решила немного потренироваться smile , а потом буду куклу делать.

Добавлено (29.06.2014, 10:26)
Ёженька, спасибо за ссылку! А насчет личика я, кстати, подумала, что очень на антикварные мордашки похоже. А где слепок раздобыла? smile

На досуге в провинции...
Блог

OcksanaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 10:34 | Сообщение # 53
Мега Фея
akyol_akyol, про волосы....у меня у дамочки тоже шерсть для валяния,но я вот что делала перед тем как высохла голова, я зубочисткой по контуру головы(ну как у нас растут волосы) делала отверстия(но их надо чук расширять,а то про сушке глина даёт усадку) и потом делила шерсть на нужные мне прядки и аккуратно с помощью иглы или той же зубочистки туда(в отверстия)их вставляла и клеем "момент"кристалл закрепляла,или сначала капельку клея в отверстие а потом прядку smile

Добавлено (29.06.2014, 10:34)
akyol_akyol, СПАСИБКИ ЗА МАСТЕРА!!!!!у меня есть твой скайп если что позвоню и мона поговорить об этом...... dry

мой блог

моя галерея

akyol_akyolДата: Воскресенье, 29.06.2014, 10:41 | Сообщение # 54
Местный
Ocksana, ОК, когда будешь свободна, поболтаем про делишки скульптурные smile

На досуге в провинции...
Блог

OcksanaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 10:42 | Сообщение # 55
Мега Фея
да наверно ща попрошу у сына подключит жди

мой блог

моя галерея

akyol_akyolДата: Воскресенье, 29.06.2014, 10:43 | Сообщение # 56
Местный
ОК smile

На досуге в провинции...
Блог

OcksanaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 10:47 | Сообщение # 57
Мега Фея
А как точно ты в подписана скайпе,а то нашли много с твоим ником и есть просто Инна....

мой блог

моя галерея

akyol_akyolДата: Воскресенье, 29.06.2014, 11:01 | Сообщение # 58
Местный
Просто Инна
smile

Добавлено (29.06.2014, 11:01)
Ocksana, нашла? smile

На досуге в провинции...
Блог

elli_vДата: Воскресенье, 29.06.2014, 11:42 | Сообщение # 59
Тильдаман
Тоже очень хочется сделать куколку в смешанной технике, пересмотрела кучу МК, наверное начну с паперклея.Больше всего интересует,крепление головы к телу, чтоб голова была без шеи.

Сообщение отредактировал elli_v - Воскресенье, 29.06.2014, 12:05

ЁженькаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 12:21 | Сообщение # 60
Фея
akyol_akyol, сама сделала)))) с антикварной) на ЯМ они у меня в продаже есть) (слепочки).

Форум » Наши работы » Наши работы » Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п. (Работы, созданные частично или полностью из папера и т.п.)
Страница 3 из 22«123452122»
Поиск: