Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 4 из 22«1234562122»
Форум » Наши работы » Наши работы » Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п. (Работы, созданные частично или полностью из папера и т.п.)
Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п.
CosyHouseДата: Воскресенье, 29.06.2014, 15:17 | Сообщение # 61
Лучшая работа 2014 года| Фея
Статус: Offline
Ух тыыыы!! Девчонки, ну вы крутышки!!!! Такая тема! Я в этом полный ноль, и без палочки. Любуюсь-любуюсь, но сама не решаюсь.... Поэтому постою послушаю в кустах smile
Тина-КЭС, мне очень нравятся твои результаты!!!! Такие нежные куколки получаются!!! Прям мечта для моей младшей дочи!!!!!! Хотя в нее наверно не поиграешь. Она же хрупкая...

Привет! Я Наталья! Ко мне на ты! )))
БЛОГ
МОЯ ГАЛЕРЕЙКА

Тина-КЭСДата: Воскресенье, 29.06.2014, 16:05 | Сообщение # 62
Фея
CosyHouse, Наташа, СПАСИБО! biggrin А насчет того, что "не поиграешь"- это ты зря! Мои как раз игровые, особенно последняя. Не знаю насчет хрупкости, но когда моя Настя взяла куклу в руки и тут же уронила на пол...я ахнуть не успела, а кукле хоть бы что. biggrin Они у меня маленькие по 17 см, удобно в руках держать. smile Наташ, решайся, пробуй полепить, а вдруг ЭТО твое? smile

Моя галерея

оляпкаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 16:53 | Сообщение # 63
Мега Фея
Лепила из ленинградской пластики 1 раз, торс и конечности - в интернете посмотреть, как люди делают, ума не хватило - очень тяжелая тушка оказалась. Сидит только с опорой или в "правильном" положении. Решила больше не рисковать - очень туго мялось - осталась без рук,

я Ольга мои мояшки
мой блог - тихая мышь

akyol_akyolДата: Воскресенье, 29.06.2014, 17:29 | Сообщение # 64
Местный
elli_v, как это без шеи, можешь картинку для примера какую-нибудь кинуть? Я делала копию антикварной куклы, там кроется торс вместе с головой, потом набивается наполнителем, промазывается ПВА, а потом налепливается папер, смысл в том, что шея кроется тонкая, а голова маленькая, т.к. слой папера увеличит всю эту часть в размерах. Получается, что голова, шея и плечи как бы из папера.

Добавлено (29.06.2014, 17:17)
---------------------------------------------
Ёженька, посмотрю у тебя на ЯМе. Кстати, многие мастера с наиболее удачных лиц снимают слепки (теперь я более грамотная и знаю, что это МОЛДЫ! smile ). Но мне пока до красивых лиц далековато biggrin

Добавлено (29.06.2014, 17:29)
CosyHouse, ты потом обязательно из кустов выходи smile
оляпка, вижу я "конечности", особенно две в районе груди biggrin Зря ты не хочешь лепить, попробуй более мягкий материал, т.к. кукла у тебя очень классная. Я кроме папера ничего не пробовала, но из него очень легко лепить (я про то, что руки не отвалятся), только у меня лицо не получилось, а у тебя очень красивая мулаточка smile Сто процентов у тебя здорово получится.

На досуге в провинции...
Блог

elli_vДата: Воскресенье, 29.06.2014, 20:17 | Сообщение # 65
Тильдаман
akyol_akyol, чтоб голова из папера крепилась каким-то образом к тушке из ткани,как в шарнирочках.
Вчера весь вечер просматривала, так много полезного для себя нашла http://samlib.ru/m/minchenko_t_w/sharnirnaiakukla.shtml, о таком конечно только помечтать,но мало ли,вдруг через несколько лет и научусь))).
Тина-КЭС, а где Вы запекаете куколок? Видела,что нужно специальная электропечь.

Тина-КЭСДата: Воскресенье, 29.06.2014, 21:36 | Сообщение # 66
Фея
оляпка, Оля, какая куколка у тебя хорошенькая! Аппетитная такая, фигуристая и симпатюля! Я тоже из этой пластики делаю. Первый брикет был очень тугой и суховатый, я разминала до головной боли. cry А второй купила- слишком свежий оказался, лепится легко, но деформируется тут же. Можно в такой детскую присыпку добавлять. smile
elli_v, не надо специальных печей, в обычной духовке, у меня газовая плита. В микроволновке НЕЛЬЗЯ! Только смотреть на упаковке какая температура должна быть и сколько минут. smile

Моя галерея

elli_vДата: Воскресенье, 29.06.2014, 21:41 | Сообщение # 67
Тильдаман
Тина-КЭС,
Спасибо!У меня тоже плита газовая,значит и такую куколку можно попробовать сделать smile

OCHkarikДата: Воскресенье, 29.06.2014, 21:50 | Сообщение # 68
Мега Фея~Лучшая работа 2015г
elli_v, ссылочка не работает...

Моя галерея

elli_vДата: Воскресенье, 29.06.2014, 21:59 | Сообщение # 69
Тильдаман
OCHkarik,
А как быть,скопировала и вставила, в поисковике набрать Минченко Татьяна Владимировна,есть МК "Как сделать шарнирную куклу из папье-маше и самозатвердевающей глины"

akyol_akyolДата: Воскресенье, 29.06.2014, 23:19 | Сообщение # 70
Местный
elli_v, почему несколько лет? smile Если задаться целью и часто практиковать, то это вопрос нескольких месяцев. Вон видела мою первую - страх и ужас, но я знаю, что с каждой новой будет все лучше и лучше smile

Добавлено (29.06.2014, 23:16)
У нас тут ссылочки начинают накапливаться. Предлагаю их собирать в спойлер в первом сообщении и подписывать комментарии что это - МК или образцы готовых работ smile
Ссылка на МК, которая не открывалась

Добавлено (29.06.2014, 23:19)
elli_v, я посмотрела - это BJD. Их действительно делать непросто, но возможно, раз кто-то их делает smile

На досуге в провинции...
Блог

Фрекен_СноркДата: Воскресенье, 29.06.2014, 23:20 | Сообщение # 71
Супер Фея
Девочки, я это... решилась))) вскрыла заветную пачечку, убила 2 часа времени... наверное, я еще не нашилась настолько, шоб загореться лепкой)))

Добавлено (29.06.2014, 23:20)
Муж сказал, хорошо что дети у бабушки))))

Чаю с плюшками?

OcksanaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 23:29 | Сообщение # 72
Мега Фея
Фрекен_Снорк(,Муж сказал, хорошо что дети у бабушки)))) ) ну почему же просто надо доработать и будет прикольный троль.... dry

мой блог

моя галерея

akyol_akyolДата: Понедельник, 30.06.2014, 08:55 | Сообщение # 73
Местный
Фрекен_Снорк, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Мне тогда надо своих тоже срочно к бабушке))))) Ой, не могу, я уже полчаса смеюсь, моя старшая дочка просит меня успокоиться. Если твоей целью было слепить сказочный персонаж, все в порядке - твой персонаж очень даже с фантазией, тем более, это одна из первых твоих работ.

Добавлено (30.06.2014, 00:04)
А .я своей ручонки приделала, теперь осталось нарядить. Для меня мой куклец - персонаж непонятный и загадочный, поэтому с одеждой сложно, но я нашла шифон в мелкий цветочек, приложила - вроде, приккольно. Правда, я об этом не подумала, когда ей такие массивные туфли прилепила и покрасила в коричневый цвет. Вообще-то, в девяностых было модно - массивные сапоги с тонким платьем, вот пусть она будет у меня из той эпохи.

Добавлено (30.06.2014, 08:53)
Ну воть мы и готовы:

Кидайтесь тапками biggrin

Добавлено (30.06.2014, 08:55)
Прическа аля Домовенок кузя, тело тоже, челюсти и глаза - Майкл Джексон smile
Теперь точно уверена - буду тренироваться лепить лица, иначе только страшилы будут получаться smile

На досуге в провинции...
Блог

ФенюшаДата: Понедельник, 30.06.2014, 11:09 | Сообщение # 74
Супер Фея
Цитата akyol_akyol ()
Предлагаю их собирать в спойлер в первом сообщении и подписывать комментарии что это - МК или образцы готовых работ

Было бы очень здорово! Я пока читаю тему с большим удовольствием, изучаю ссылки и жду очередную зарплату. Отправлюсь на поиски какого-нибудь материала для лепки!

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!

Тина-КЭСДата: Понедельник, 30.06.2014, 16:38 | Сообщение # 75
Фея
Девочки, еще раз покажу свою Иришку- окончательный вариант, в одежде и с новой прической. biggrin И повторюсь- кукла игровая, одежда съемная, можно гору одежки нашить. Один минус, именно эта прическа от игр быстро придет в негодность, тогда мы ее стрижем...и делаем новую! biggrin

Добавлено (30.06.2014, 16:38)
akyol_akyol, душевная девушка получилась. biggrin Я думала, что это будет строгая дама, а у нее такой беззащитный взгляд... smile

Моя галерея

Фрекен_СноркДата: Понедельник, 30.06.2014, 23:28 | Сообщение # 76
Супер Фея
Еще одна попытка...

Муж настоятельно рекомендует перейти уже к конечностям, говорит, что такое пристрастие исключительно к страшненьким головам смахивает на диагноз))) Ответила, что две головы - это еще не коллекция, психиатры могут спать спокойно... пока))))

Чаю с плюшками?

akyol_akyolДата: Понедельник, 30.06.2014, 23:41 | Сообщение # 77
Местный
Тина-КЭС, Валя)))))) biggrin ой, не могу! Беззащитный взгляд))) Говорю же, глаза Майкла biggrin
А вот твоя Иришка классная! Да и лепишь ты быстро, это же у тебя третья? А я только с одной справилась пока что smile
Фрекен_Снорк, вот эта голова намного лучше первой. А я вот тоже собралась побольше голов лепить для набивки руки. Может я это... тоже того biggrin Ты мужу скажи, что без тренировки не достичь наивысший результат smile Мой тоже надо мной прикалывается, но дети, вопреки всем ожиданиям, совсем не испугались smile Им даже понравилось. Так что буду продолжать.

На досуге в провинции...
Блог

Фрекен_СноркДата: Понедельник, 30.06.2014, 23:54 | Сообщение # 78
Супер Фея
Я пробовала шкурить подсохшую голову из паперклея... муторно, однако((( как вышкурить все мелкие детали - большой вопрос...
Кстати, распаковала сегодня пачечку Фимо... разочаровалась... до этого из пластики я пробовала Sculpey III, та была мягкая-мягкая, прям плыла в руках, Фимо оказалась гораздо плотнее и, наверное, не очень свежая, короче, мне не понравилось, примазать, размазать не очень получалось, так что продолжила мучать папер)))
Хоцца попробовать La Doll или Living Doll, но у нас их нетути(((

Добавлено (30.06.2014, 23:54)
И все-таки не "забирает" меня лепка, нет дикого желания довести до конца... наверное, как раз коллекция голов в итоге и получится))))

Чаю с плюшками?

Сообщение отредактировал Фрекен_Снорк - Понедельник, 30.06.2014, 23:57

akyol_akyolДата: Вторник, 01.07.2014, 00:05 | Сообщение # 79
Местный
Фрекен_Снорк, у нас тут и так не густо, а ты собралась сворачиваться smile Просто вдохновение надо подпитать чем-то.. Посмотри в инете кукол из папера, может вспыхнет искра smile

На досуге в провинции...
Блог

Фрекен_СноркДата: Вторник, 01.07.2014, 00:19 | Сообщение # 80
Супер Фея
Инна, да я живу почти в этих инетных куклах))) Полгода назад меня завлекло - я и папер тогда заказала, пока заказ шел - я угомонилась))) Конечно, точила себя, что материал лежит зазря, что надо попробовать, но вот шоб загореться куклой, увы((( может, на стопятой голове что-то и замкнет))))

Чаю с плюшками?

Форум » Наши работы » Наши работы » Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п. (Работы, созданные частично или полностью из папера и т.п.)
Страница 4 из 22«1234562122»
Поиск: