Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 5 из 22«12345672122»
Форум » Наши работы » Наши работы » Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п. (Работы, созданные частично или полностью из папера и т.п.)
Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п.
ТАНЮКДата: Вторник, 01.07.2014, 09:59 | Сообщение # 81
Фея
Статус: Offline
Девчата, всем привет! Вот и я обещанную девочку привела! Мой первый опыт работы с пластиком запекаемым.В блоге фоток больше!Приглашаю))

БЛОЖИК
галереюшка

ФенюшаДата: Вторник, 01.07.2014, 12:50 | Сообщение # 82
Супер Фея
ТАНЮК, она чудесна! Я в немом восторге!

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!

elli_vДата: Вторник, 01.07.2014, 14:51 | Сообщение # 83
Тильдаман
У меня идеи есть,но пока времени нет,ребенок месяц на каникулах,а с ним много не натворишь,помогать любит,так что пока буду инструменты и материалы собирать, в магазине видела несколько видов масс,но не интересовалась ,что и как,начать хочу с паперклея,точно был. Фрекен_Снорк, у Вас так классно получается,хочется увидеть конечный результат.

akyol_akyolДата: Вторник, 01.07.2014, 16:04 | Сообщение # 84
Местный
Фрекен_Снорк, smile надеюсь, что тебя замкнет раньше стопервой головы. Ну раз уж за головы взялась, то к этим двум тела приделай smile

Добавлено (01.07.2014, 15:45)
---------------------------------------------
ТАНЮК, Таня, ты заинтриговала, говорила, что лепишь, но результат превзошел мои ожидания! Очень красивая куколка получилась, и не заметно, что это первый опыт - если бы ты не сказала, никто бы и не догадался. Тань, ты уроки брала или по МК в интернете работала?

Добавлено (01.07.2014, 16:04)
elli_v, ты ребенка спать укладывай вечером и лепи smile У меня их трое вокруг да около трется, отбиваюсь, как могу biggrin

На досуге в провинции...
Блог

Tata007Дата: Вторник, 01.07.2014, 16:49 | Сообщение # 85
Местный
akyol_akyol, Хорошая идея! Я еще,только планирую попробовать слепить куколку. Пока, только леплю из пластика разные украшалки для дочери, но в будущем обязательно попробую лепить кукляшек, может из папье-маше... А пока буду наблюдателем biggrin

Чудесатия

моя галерейка

ТАНЮКДата: Вторник, 01.07.2014, 17:05 | Сообщение # 86
Фея
Фенюша, спасибо огромное!!! akyol_akyol, спасибо, мне ужасно приятно! Никаких МК я не брала, только интернет! Глаза боятся, а руки делают)))

БЛОЖИК
галереюшка

akyol_akyolДата: Вторник, 01.07.2014, 20:21 | Сообщение # 87
Местный
Tata007, ждем тебя smile
ТАНЮК, я уже к тебе в бложик сгоняла, остальные фото посмотрела - просто нет слов!

На досуге в провинции...
Блог

Фрекен_СноркДата: Среда, 02.07.2014, 01:27 | Сообщение # 88
Супер Фея
Две пары нижних конечностей)))
эти предполагается обуть, оттого с изяществом не заморачивалась

про эти вообще пока ничего знаю...пусть будут)))

Добавлено (02.07.2014, 01:27)
Вопрос: как сделать папер гладким? шкурила, затирала влажной тряпочкой, что-то еще? его реально сделать гладким как пластика или некоторая шероховатость все равно будет?

Чаю с плюшками?

ИришаРДата: Среда, 02.07.2014, 07:53 | Сообщение # 89
Фея
Хорошая тема :))) Нашла где могу показать мою первую куколку Маркизу из паперклея :)))

моя маленькая галерейка

Сообщение отредактировал ИришаР - Среда, 02.07.2014, 07:53

ФенюшаДата: Среда, 02.07.2014, 08:21 | Сообщение # 90
Супер Фея
ИришаР, ничего себе Первая! Как же будет выглядеть Десятая? Я от этой в обмороке! Иду за папером в магазин!

Мои мечты!

akyol_akyolДата: Среда, 02.07.2014, 10:16 | Сообщение # 91
Местный
Фрекен_Снорк, поздравляю с конечностями! Эти конечности имеют отношение к тем двум головушкам, которые ты показывала ранее? Насчет шлифовки папера скажу - я тоже терла наждачкой, жесткой кисточкой, но все равно небольшие шероховатости остались. Часто встречала, что папер обтягивают трикотажем, грунтуют, красят и покрывают лаком - тогда все гладко (сама пробовала), но мне глянец не очень. Пусть маленькие неровности останутся smile

Добавлено (02.07.2014, 10:04)
ИришаР, шикарная кукла, для первого раза просто отличный результат, не то, что у меня biggrin

Добавлено (02.07.2014, 10:06)
Фенюша, созрела уже, отлично! Пусть нас будет больше smile

Добавлено (02.07.2014, 10:13)
А это я начала тренироваться лепить мордочки (теперь пользовалась подсказками умных людей), но опять ошибки: в МКговорилось, что на каждом этапе фотографировать и разглядывать надо, а я решила, что такая я вся крутая, могу без этого обойтись biggrin (тем более, все это ночью в полумраке делалось). Оказывается, я без этого обойтись не могу - вся правда на фото smile

Лицо получилось немного перекошеное, не особо семметричное (вернее, ассиметричное), теперь обязательно под рукой буду фотик держать.

Добавлено (02.07.2014, 10:16)
Но это все равно лучше, чем первое smile Останавливаться не буду, продолжу лепить лица. Я туту кое что придумала, чтобы ограничиться только морденьками, скоро покажу. Когда начнут получаться так, как я задумала, то перейду к конечностям.

На досуге в провинции...
Блог

ФенюшаДата: Среда, 02.07.2014, 10:45 | Сообщение # 92
Супер Фея
akyol_akyol, в данной головушке вся проблема в ассиметричности глаз! Щеки, губы, нос-это все может быть мимика или гримаса, а вот глаза в разные стороны-это уже никак!
Смотрим на фото:
-если на нос добавить маленько (слева), то расстояние от носа до глаз-выровняется. Губы, щеки, надбровные выступы-в принципе нормально (сужу как начинающий, дилетант). Подмазать, подшкурить...
а вот глаза, тот,что на фото слева немного выше и смотрит вверх, тот, что справа мне нравится больше.
Теперь вопрос к профи: "можно ли исправить глаз, тот что на фото слева и сделать его таким же как тот что справа, на данном этапе, когда все уже подсохло? Что для этого нужно сделать? (Отшкурить посильнее и по новой налепить?)

Мои мечты!

Сообщение отредактировал Фенюша - Среда, 02.07.2014, 10:46

Фрекен_СноркДата: Среда, 02.07.2014, 11:05 | Сообщение # 93
Супер Фея
Думается мне, что проще ампутировать глаз и новый вылепить, вот на второй своей головушке так и тянет поправить органы зрения)))

Чаю с плюшками?

akyol_akyolДата: Среда, 02.07.2014, 13:33 | Сообщение # 94
Местный
Фенюша, спасибо! В следующий раз буду аккуратней (просто уже лицо расписала) smile
Фрекен_Снорк, я с тобой согласна smile
А вот, собственно, мое второе "чудо"

На досуге в провинции...
Блог

Фрекен_СноркДата: Среда, 02.07.2014, 13:51 | Сообщение # 95
Супер Фея
Инна, а чем расписываешь, акрилом? Предварительно грунтуешь чем нибудь?

Чаю с плюшками?

elli_vДата: Среда, 02.07.2014, 14:16 | Сообщение # 96
Тильдаман
ИришаР, Красавица!!!
akyol_akyol, в каком-то МК было,что нужно в зеркало на лицо смотреть почаще,не обязательно фотографировать.
Фрекен_Снорк, может попробовать покрывать сверху каким-то грунтом, а потом шкурить.
На днях схожу за глиной и тоже начну лепить,руки уже чешутся,попробовать очень хочется.)))

UmbertaДата: Среда, 02.07.2014, 20:30 | Сообщение # 97
Местный
У вас тут похоже совместный пошив организуется, т.е. лепка biggrin . Здорово! Всегда можно спросить и услышать-прочитать совет. Жаль, что у меня руки не оттуда растут sad

Я - Лера, ко мне на "ТЫ" моя галерейка
я в ИГ

ElenaLermanДата: Среда, 02.07.2014, 23:50 | Сообщение # 98
Супер Фея
Ну и я покажу свой первый "блин" , точнее "пирожок с рыбой"

Добро пожаловать в Puppendorf!
Мой блог!

ИришаРДата: Четверг, 03.07.2014, 04:21 | Сообщение # 99
Фея
ElenaLerman, какая прелесть!!!!!!
Девочки хорошо шлифовать бруском для шлифовки ногтей, тока его разрезать надо и еще есть такая шлифовалка строительная она как бы на губке, тоже очень удобно...для меня самое страшное было шлифовать пальцы рук...

Добавлено (03.07.2014, 04:21)
ElenaLerman, какая прелесть!!!!!!
Девочки хорошо шлифовать бруском для шлифовки ногтей, тока его разрезать надо и еще есть такая шлифовалка строительная она как бы на губке, тоже очень удобно...для меня самое страшное было шлифовать пальцы рук...

моя маленькая галерейка

ФенюшаДата: Четверг, 03.07.2014, 07:17 | Сообщение # 100
Супер Фея
ElenaLerman, она БОЖЕСТВЕННА! Я от нее просто в восторге!

Добавлено (03.07.2014, 07:17)

Цитата ИришаР ()

Буду мужа раскулачивать...

Мои мечты!

Форум » Наши работы » Наши работы » Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п. (Работы, созданные частично или полностью из папера и т.п.)
Страница 5 из 22«12345672122»
Поиск: