Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 6 из 22«12456782122»
Форум » Наши работы » Наши работы » Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п. (Работы, созданные частично или полностью из папера и т.п.)
Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п.
akyol_akyolДата: Четверг, 03.07.2014, 10:15 | Сообщение # 101
Местный
Статус: Offline
Фрекен_Снорк, шлифую наждачкой-нулевкой, сдуваю пытинки smile ,. а потом хорошенько ПВА промазываю. Когда высохло, то расписываю акрилом.

Добавлено (03.07.2014, 08:56)
---------------------------------------------
elli_v, спасибо! В зеркало даже проще экономия драгоценного времени. И спасибо за ссылку на МК, сейчас немножко свободного времени появится, и все под спойлер. Думаю два спойлера - один для МК, другой для вдохновения smile

Добавлено (03.07.2014, 09:22)
Umberta, я сейчас в твоей галерейке побывала smile Хочу тебя поругать smile Галерейка небольшщая, но внушительная, все работы просто прелесть, красивые, аккуратные. Плочему ты говоришь, что у тебя руки не оттуда растут? Вот у тебя как раз таки они растут оттуда, откуда надо, поверь smile Мне с моими ассиметричными кривульками до тебя далеко smile Прекращай заниматься самокритикой, занимайся творчеством smile

Добавлено (03.07.2014, 09:26)
ElenaLerman, Лена! Какие люди! У нас в такой компании точно дело пойдет! Женщина-русалка шикарная, мечта поэта с хвостиком! Сразу видно, что отдых на морском берегу навевает определенные мысли smile

Добавлено (03.07.2014, 09:29)
ИришаР, спасибо за подсказку! А вот как быть с мелкими деталями на маленькой голове, губы, нос. глаза, веки? Оксана говорит, что можно жесткой кисточкой. Некоторые пользуются электро-шлифовкой для ногтей.

Добавлено (03.07.2014, 09:31)
Фенюша, после процесса раскулачивания и использования откулаченного добра ждем тебя здесь smile

Добавлено (03.07.2014, 09:58)
Ну вот, спойлер со ссылками начал функционировать. Пока что негусто smile , но потихоньку накидаем полезной информации smile

Добавлено (03.07.2014, 10:15)
Покак что временно прекращаю свою лепительную деятельность - надо связать младшей дочке купальник. Но буду здесь. Как только довяжу, так сразу доведу свою вторую голову до ума smile

На досуге в провинции...
Блог

Сообщение отредактировал akyol_akyol - Четверг, 03.07.2014, 08:57

elli_vДата: Суббота, 05.07.2014, 19:36 | Сообщение # 102
Тильдаман
Начала лепить голову из паперклея,вроде получается, только теперь думаю,чем грунтовать,чтоб гладенько получилось.

akyol_akyolДата: Воскресенье, 06.07.2014, 00:15 | Сообщение # 103
Местный
elli_v, заинтриговала, скорее бы посмотреть! smile Я отполировала наждачкой, а потом хорошенько промазала клеем ПВА. Получилось вроде бы гладко, и краска потом хорошо легла.

На досуге в провинции...
Блог

-Sveta-Дата: Вторник, 08.07.2014, 12:11 | Сообщение # 104
Супер Фея
Эмилия, первая куколка, лепила из самозатвердевающей глины, пока не знаю понравилось мне лепить или нет, буду еще пробовать.

больше фото на моей страничке. заходите в гости smile smile smile

Моя галерея

akyol_akyolДата: Вторник, 08.07.2014, 15:57 | Сообщение # 105
Местный
-Sveta-, очень красиво получилось! smile Не останавливайся, входи во вкус smile

На досуге в провинции...
Блог

MouseДата: Вторник, 08.07.2014, 20:11 | Сообщение # 106
Местный
akyol_akyol, какая замечательная темка!!!
Люблю лепить! Начинала с мордашек для тедди-долл, потом перешла на куколок в смешанной технике!
С папперклеем не работала, леплю из запекаемой пластики. Почитала темку, аж ручки зачесались!
А когда СП организуется? С удовольствием присоединюсь!!!

akyol_akyolДата: Среда, 09.07.2014, 03:12 | Сообщение # 107
Местный
Mouse, добро пожаловать! Я вот тоже думаю про СП, но пока что участников маловато, некоторые девочки переживают, что не получится лепить. Для СП нужна концепция, какой-то ориентир, пока что, к сожалению, я его не наблюдаю. Может быть это лето так влияет, все в отпусках, огородах, закрутках smile Если есть конкретные предложения по СП в этой теме, то будем рады smile

На досуге в провинции...
Блог

ФенюшаДата: Среда, 09.07.2014, 06:40 | Сообщение # 108
Супер Фея
-Sveta-, Светлана! Девочка замечательная! А она вся из глины или только голова и ручки-ножки?
Процессики бы посмотреть. Информации совсем не хватает. Нашла несколько МК в интернете, но хочется еще...

Добавлено (09.07.2014, 06:40)
Эмилия так на свою маму похожа!

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!

-Sveta-Дата: Среда, 09.07.2014, 07:27 | Сообщение # 109
Супер Фея
akyol_akyol, Фенюша, спасибо большое, ленила из ладолла. Тельце руки до локтей, ножки до колена тряпичные. Процессы не фотала, самое сложное было для меня симметричная и гладкая голова, лепила по вечерам неделю, руки, ноги за один вечер. По росписи, тонировке много инфы на форуме куклы ру. smile

Моя галерея

ФенюшаДата: Среда, 09.07.2014, 09:27 | Сообщение # 110
Супер Фея
-Sveta-, СПАСИБО!

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!

LunatikДата: Среда, 09.07.2014, 10:50 | Сообщение # 111
Мега Фея
А я тоже однажды лепила из запекайки куклу для дочери в школу на какой-то конкурс... Только у нас работу не приняли, сказав, что мы готовую куклу одели biggrin

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

akyol_akyolДата: Среда, 09.07.2014, 11:18 | Сообщение # 112
Местный
-Sveta-, спасибо за информацию и за ссылку - внесу под спойлер smile Кстати, если бы ты даже анонимно свою куколку выставила, я бы поняла, что это ты ее делала smile

Добавлено (09.07.2014, 11:05)
Lunatik, очень красивая кукла! А народ совсем безграмотный, но с другой стороны это значит, что кукла безупречна, даже предстаить не смогли, что это ручная работа smile А другие фотографии куколки есть? Хочется поподробнее рассмотреть.

Добавлено (09.07.2014, 11:18)
Кстати, девочки, если кто-то хочет СП, то давайте делиться предложениями. Материалы могут быть разными, но концепция должна быть одна, т.е., давайте возьмем за основу какую-нибудь работу известного мастера и будем ориентироваться на нее, но не копировать, а только возьмем за техническую основу. smile
Например, есть такой австралийский мастер Сюзан Макмахон. Большинство ее кукол выполнены следующим образом: лепная голова (поворачивающаяся), обтянута трикотажем, загрунтована и расписана, лепные плечи (но спрятаны под текстильную чать туловища, чтобы голова поворачивалась), а туловище, руки и ноги из ткани. У некоторых кукол шарнирные коленные соединения, многие сами стоят. Мождно еще другие варианты с лепными конечностями до локтей и коленей, или полностью все части лепные и скреплены определенным образом. Почему нужно выбрать что-то одно? Да потому, что мы же будем делать СП, а значит будем делиться промежуточными результатами, так что будет удобнее, если это какая-то определенная техника, тем более, что и лепим из разных материалов.
Ну что же, давайте предлагать, советоваться smile Мои предложением можно считать кукол Сюзан Макмахон.

На досуге в провинции...
Блог

MouseДата: Среда, 09.07.2014, 12:07 | Сообщение # 113
Местный
Привет, девочки!
akyol_akyol, куколки Сюзан Макмахон-прелесть!
Я тут думала о теме СП... Может "Сказочные персонажи"? Я подумала, что такая тема позволит каждому мастеру попробовать свои силы. Ведь можно выбрать, как реалистичные персонажи, тем у кого есть знание анатомии и опыт, так и фантазийные образы. А какие то не удачные моменты списать на стилизацию образа biggrin
Технику можно не загонять в жесткие рамки ( меня они всегда пугают wacko ), всегда хочется отступить от правил biggrin
Можно просто обозначить технику, как "смешанную", а там какая разница руки лепленные до локтя или только кисти, конечности на шарнирах или каркасные?
Чем больше свободы творчества, тем интересней!
-Sveta-, Эми-милашка!
Lunatik, эффектная леди!

akyol_akyolДата: Среда, 09.07.2014, 12:08 | Сообщение # 114
Местный
-Sveta-, была на сайте куклы.ру, но заблудилась и не нашла инфу про роспись лица. Подскажи, пожалуйста, в каком разделе можно посмотреть?

На досуге в провинции...
Блог

-Sveta-Дата: Среда, 09.07.2014, 13:35 | Сообщение # 115
Супер Фея
akyol_akyol, Инна, кинула ссылку в личку, так и не смогла её сюда вписать smile

Моя галерея

akyol_akyolДата: Среда, 09.07.2014, 15:27 | Сообщение # 116
Местный
Mouse, отлично! Можно и так. Я предлагала как-то на сайте организовать СП на тему героев не только сазочных, а еще и литературных, героев известных фильмов, исторических персонажей smile Тогда что, может, объявим?

Добавлено (09.07.2014, 14:18)
-Sveta-, спасибо большое! Сейчас посмотрю smile

Добавлено (09.07.2014, 15:27)
Девочки, давайте кидать предложения по СП до конца июля, чтобы побольше желающих набрать, так ведь интереснее будет, и галерея потом обширная получится. Тогда с 1 августа объявим СП и начнем smile Как раз все успеют необходимым материалом, инструментами запастись, и заодно (например, такие как я) побольше МК поизучать biggrin

На досуге в провинции...
Блог

КатюсяДата: Среда, 09.07.2014, 16:40 | Сообщение # 117
Фея
Привет, девчата! Посмотрев на красоту, которую вы творите, решила попробовать слепить человечка, точнее голову и конечности. Денег жалко, да и не известно сколько продлится мой интерес к лепке (хотя когда то в детстве я лепила и из глины, и из теста, тогда это было что-то простое), решила выбрать бюджетный вариант: кохиноровская застывающая глина, стоит 1кг 200 руб. Ну что сказать, сложность материала в том, что он оочень мягкий, и, как мне показалось, сырой на ощупь. Но в общем процесс работы с ним мне понравился, т.к. легко принимает нужную форму. Да, и на руках во время лепки остается, хотя для меня это не проблема, немного крошится. Слышала о том, что по мере высыхания может потрескаться, но водой для смазывания я не пользовалась, надеюсь меня эта проблема минует. Самым сложным из всех частей лица для меня стали губы, просто мучение, буду тренироваться. Я решила, что если смазать головку клеем ПВА, то можно немного сгладить некоторые места, частично помогло. Мне головушка симпатична, хотя недостатков море, в жизни получше чем на фото. А вот мужу очень понравилось)

Мой домик

akyol_akyolДата: Среда, 09.07.2014, 17:17 | Сообщение # 118
Местный
Катюся, да отличная головушка. Ты вон на мою первую куклу посмотри - ужас!!! biggrin Но я осталась довольна процессом, т.к. в результате поняла многие ошибки (пока не все конечно). У тебя, как и у меня, небольшие проблеммы с симметрией из-за недостатка опыта. Но вот я сейчас покажу свою вторую морденьку после просмотра пропорций лица, которые по личному опыту советую изучить всем начинающим. Из второй мордахи я решила сделать брошь, т.к. уже раньше писала, что хочу усовершенствовать лепку лица. Падаммм! Прошу любить и жаловать - брошь "Легкий дым...".

Добавлено (09.07.2014, 17:17)

На досуге в провинции...
Блог

КатюсяДата: Среда, 09.07.2014, 17:30 | Сообщение # 119
Фея
akyol_akyol, как говорила моя учительница по биологии, нет в мире ни одного идеально симметричного человека) будет мне небольшим оправданием, но в принципе, в реальности эти недостатки меньше видны чем на фото, вот как странно

Мой домик

akyol_akyolДата: Среда, 09.07.2014, 18:42 | Сообщение # 120
Местный
Катюся, здесь уже на эту тему говорилось - опытные скульпторы советуют фотографировать или смотреть на отражение в зеркале, тогда все недостатки лепки и ассиметрию заметно еще в процессе, когда можно что-то исправить.

На досуге в провинции...
Блог

Сообщение отредактировал akyol_akyol - Среда, 09.07.2014, 18:45

Форум » Наши работы » Наши работы » Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п. (Работы, созданные частично или полностью из папера и т.п.)
Страница 6 из 22«12456782122»
Поиск: