Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 7 из 22«12567892122»
Форум » Наши работы » Наши работы » Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п. (Работы, созданные частично или полностью из папера и т.п.)
Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п.
elli_vДата: Среда, 09.07.2014, 21:56 | Сообщение # 121
Тильдаман
Статус: Offline
Вчера купила наждачную бумагу и отшлифовала голову,голова еще без ушей,но получилось хорошо,тяжело лепились глаза,нос и губы как-то сразу получились.Главное почаще рассматривать голову со всех сторон,чтоб она была ровненькая.Просматриваю Куклы ру,по грунтовке и росписи,пока не решила,чем буду свою куколку расписывать.

Панда69Дата: Четверг, 10.07.2014, 11:33 | Сообщение # 122
Мега Фея
Ух ты какая тема!!Да еще и СП намечается!!!Ура!!!!

У меня тоже была попытка лепки.

Я так и не поняла понравилось мне лепить или как....Поняла одно--то выражение лица какое хочу я ну ни как не получается biggrin

ElenaLerman, Лена шикарная куколка!!!Очень плнравилась!!

akyol_akyol,Инна может СП попозжее ,а не с 1 августа?Время отпусков в самом разгаре.Я СП пупсов из-за отпуска пропустила.В сроки не укладывалась.Сейчас смотрю такая тишина на сайте....

Маленькие светлячки

Сообщение отредактировал Панда69 - Четверг, 10.07.2014, 11:35

akyol_akyolДата: Четверг, 10.07.2014, 16:52 | Сообщение # 123
Местный
elli_v, приделывай ухи и показывайся smile
Панда69, очень интересная дамочка у тебя получилась! Мне и выражение лица нравится - такое невинное. Это раньше я не могла по достоинству оценить такие работы, а сейчас сама попробовала и поняла, что не так-то это просто передать в лепке задуманный образ, особенно когда нет опыта. Насчет сроков - пожалуйста! Мы только предложили и ждем идеи от желающих. Можно, например, с середины сентября начать. А на пупсов я тоже не попала, т.к самый разгар сезона, куча другой работы smile А что думаешь насчет темы? Технически вроде все понятно - техника любая, только чтобы какие-то части тела были лепные (чтобы в тему вписаться). У меня как раз будет больше времени на тренировку, чтобы самой не опопзориться и помочь кому-то советом.
Но, девочки, предложения можете кидать пока что сюда, мы определимся с темой к началу СП или СЛ biggrin

На досуге в провинции...
Блог

Панда69Дата: Четверг, 10.07.2014, 18:27 | Сообщение # 124
Мега Фея
Цитата akyol_akyol ()
какие-то части тела были лепные

Двумя руками ЗА.Очень нравится когда кукла может менять позы.

Маленькие светлячки

akyol_akyolДата: Четверг, 10.07.2014, 19:48 | Сообщение # 125
Местный
Панда69, тогда ждем сентября, чтобы народ отошел от отпусков и сновыми силами взялся за дело smile

На досуге в провинции...
Блог

LunatikДата: Четверг, 10.07.2014, 20:01 | Сообщение # 126
Мега Фея
akyol_akyol, Инна, других нет, я тогда просто разочек для истории щелкнула... Куклу-то не вернули))) Помню только, что я её перепекла, пришлось рисовать сапоги и перчатки biggrin

Mouse, Лена, спасибо)))

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

akyol_akyolДата: Пятница, 11.07.2014, 01:18 | Сообщение # 127
Местный
Lunatik, тогда это уже исторические фото biggrin Может, до сентября решишься и присоединишься? Время-то еще есть.

На досуге в провинции...
Блог

ФенюшаДата: Пятница, 11.07.2014, 10:27 | Сообщение # 128
Супер Фея
Девулички! Давайте правда с сентября! Я себе заказала лепной материал. Хоть посмотрю, что это такое и с чем его едят! biggrin
А то СП замутим, а как фигнец какой-нибудь получится wacko

Добавлено (11.07.2014, 10:27)
---------------------------------------------
А тему я поддерживаю. Пусть будет смешанная техника. Что-то лепное, а остальное сшитое. Ну кто полностью вылепит, так ради бога. А обсуждать будет чего. Слепить-это одно, а отполировать (зашкурить) -это другое, а запечь(высушить)- это третье. А уж разукрасить все это -четвертое, пятое....десятое! А потом: как это все соединить, нарядить. В общем наобщаемся по полной программе!

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!

MouseДата: Пятница, 11.07.2014, 10:35 | Сообщение # 129
Местный
akyol_akyol, вот у этого ангелочка пробовала голову сделать как у Сюзан Макмахон, поворачивающуюся. Не очень удачно вышло соединение шеи и головы, трудно точно подогнать sad Может из папперклея получится лучше, его ведь можно нождачкой подшлифовать...

akyol_akyolДата: Пятница, 11.07.2014, 10:43 | Сообщение # 130
Местный
Фенюша, точно наобщаемся! У меня, например, пока еще куча вопросов.
Mouse, может и можно подкорректировать плечевую часть и шею, чтобы поворачивалось так, как ты задумала. А ангел очень красивый получилася! И у меня есть к тебе вопросы: из чего лепила, какой размер, из чего глаза и какое тело внутри, мягкое или лепное? smile

На досуге в провинции...
Блог

MouseДата: Пятница, 11.07.2014, 14:03 | Сообщение # 131
Местный
akyol_akyol, ангелочек 27см., лепила из "фимо пуппен", глазки расписаны акрилом, тело текстильное со скрытыми шарнирными соединениями.
Вот, откопала фото, чтоб было понятней

Прошу строго не судить! Кисти рук просто ужасны sad Но мне нравятся коленочки biggrin :D biggrin

LunatikДата: Пятница, 11.07.2014, 14:51 | Сообщение # 132
Мега Фея
akyol_akyol, Инна, до сентября еще дожить надо biggrin У меня как-то не складывается с совместниками...

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

LunatikДата: Пятница, 11.07.2014, 14:54 | Сообщение # 133
Мега Фея
А пачка Паперклея у меня уже около полугода в загашнике лежит biggrin

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

mamabksmnlДата: Пятница, 11.07.2014, 16:31 | Сообщение # 134
Фея
Ой-ей-ей, как тут здорово!!!! И почему же я не здесь?! Так, нужно срочно присоединяться!

Терем -теремок.
Блог

ТАНЮКДата: Пятница, 11.07.2014, 19:49 | Сообщение # 135
Фея
Я тоже обязательно присоединюсь к СП! Уххх, налепим- наваяем!)

БЛОЖИК
галереюшка

akyol_akyolДата: Пятница, 11.07.2014, 20:51 | Сообщение # 136
Местный
Mouse, спасибо за информацию. А руки ничего smile У моей страшилки руки в несколько раз хуже biggrin
Lunatik, у меня вообще 2 года папер лежал. Тут знающие люди говорят, что лепить надо из свежего, но я и со своим "стареньким" справилась smile
mamabksmnl, присоединяйся обязательно! Может Рэггеди в смешанной технике сваяешь smile
ТАНЮК, конечно! Как же без тебя? Ты опытный кукольник! Нам такие в рядах очень нужны smile

На досуге в провинции...
Блог

elli_vДата: Пятница, 11.07.2014, 21:14 | Сообщение # 137
Тильдаман
akyol_akyol, Классно,я тоже присоединюсь к СП,как раз с первой куколкой немного опыта наберусь.Голову пока покажу без ушей,едем на море,уши и конечности не скоро появятся biggrin

голова не большая,лежит на пачке акварельных карандашей,которые прикупила для раскрашивания.

Сообщение отредактировал elli_v - Пятница, 11.07.2014, 21:15

akyol_akyolДата: Суббота, 12.07.2014, 00:10 | Сообщение # 138
Местный
elli_v, слушай, ну у тебя талант! Намного лучше, чем моя первая башка! У тебя точно получится классно! smile Какие прекрасные кадры у нас подбираются, девочки! Я уже в предвкушении smile

На досуге в провинции...
Блог

elli_vДата: Суббота, 12.07.2014, 00:22 | Сообщение # 139
Тильдаман
akyol_akyol, Спасибо!Я не спешила,долго лепила,со всех сторон рассматривала,чтоб более-менее симметрично было,следующую голову чуть побольше сделаю.

ФенюшаДата: Суббота, 12.07.2014, 10:27 | Сообщение # 140
Супер Фея
Mouse, девочка классная! И какая критика, если многие, как я например, еще ни одного пальца не слепили

Добавлено (12.07.2014, 10:26)
elli_v, суперррррр! Вот бы у меня так с первого раза получилось!

Добавлено (12.07.2014, 10:27)
Девочки, сейчас же можно треироваться, лепить, так сказать подготовться к СП! А то вот уменя желание есть, практики нет!

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!

Форум » Наши работы » Наши работы » Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п. (Работы, созданные частично или полностью из папера и т.п.)
Страница 7 из 22«12567892122»
Поиск: