Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 8 из 22«126789102122»
Форум » Наши работы » Наши работы » Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п. (Работы, созданные частично или полностью из папера и т.п.)
Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п.
OlchankAДата: Суббота, 12.07.2014, 11:41 | Сообщение # 141
Фея
Статус: Offline
Интересная тема, буду заглядывать wink

МОЙ БЛОГ!!!

МУЛЯ7102Дата: Суббота, 12.07.2014, 14:51 | Сообщение # 142
Фея
Какая замечательная темка, и сп бы очень хотелось.

Ваша Куколка -заходите на огонек))

akyol_akyolДата: Суббота, 12.07.2014, 19:33 | Сообщение # 143
Местный
elli_v, молодечик! Мне твоя головушка очень понравилась, ровная и аккуратная.
Фенюша, конечно можно! Я тоже этим занимаюсь smile Я вот всех тут на СП зазываю, но сама без опыта. Надеюсь, что к нам опытные мастерицы присоединяться, чтобы было у кого советоваться.

Добавлено (12.07.2014, 19:33)
---------------------------------------------
OlchankA, заглядывай конечно, может, присоединишься.
МУЛЯ7102, здорово, что в наших рядах прибавляется smile Давай готовься, в середине сентября стартуем.

На досуге в провинции...
Блог

МУЛЯ7102Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 10:04 | Сообщение # 144
Фея
akyol_akyol, я пробовала..но как то не удачно ..у меня цернитика кукольного пачечка ждет и просит)))) А я уж от нее извавится решила, но теперь с вашей помощью чего то навояю)))

Ваша Куколка -заходите на огонек))

akyol_akyolДата: Воскресенье, 13.07.2014, 12:27 | Сообщение # 145
Местный
МУЛЯ7102, конечно наваяешь smile Только сначала внимательно изучи некоторые МК на первой страничке под спойлером, потренируйся - тогда точно будешь довольна результатом. smile Хочешь, посмотри в моей галерейке или в этой теме страшилку (до просмотра МК по лепке лица) и брошь (после просмотра МК) - две большие разницы biggrin

На досуге в провинции...
Блог

ТАНЮКДата: Среда, 16.07.2014, 10:52 | Сообщение # 146
Фея
Всем привет!) творю очередную куклу biggrin покажу ее головку) хотела слепить мальчика, уже слепила голову и поставила запекать. Плохо закрепила- в итоге голова шмякнулась, я увидела поздно, безвозвратно испорчена( так жалко, был бы симпатичный мальчишка... Слепила еще- на мой взгляд, это девочка) нос, конечно, получился слегка крупноват. Лепила из ливингдолла. Наряд еще не придумала)

БЛОЖИК
галереюшка

ФенюшаДата: Среда, 16.07.2014, 12:17 | Сообщение # 147
Супер Фея
ТАНЮК, очень симпатичное начало. А мальчишку жаль!

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!

ЗеркалодушиДата: Четверг, 17.07.2014, 15:34 | Сообщение # 148
Фея
akyol_akyol, Инна мне тоже нравиться из лепки куколки, из чего будем лепить, что прикупить? Матерал лепки и инструменты?
Чтобы приготовиться к СП.

С уважением, Юлия
Жду в гости в моей галерейке Рукодельные забавы

PomadkaДата: Четверг, 17.07.2014, 17:00 | Сообщение # 149
Любитель
Как мне тоже хочется...... Присоединюсь к вопросу Зеркалодуши, вот еще нашла, может пригодится http://umamsu.livejournal.com/75735.html

ТАНЮКДата: Четверг, 17.07.2014, 18:00 | Сообщение # 150
Фея
Хороший МК вот тут посмотрите тоже, девочки!

БЛОЖИК
галереюшка

karmanatДата: Четверг, 17.07.2014, 18:35 | Сообщение # 151
Фея
Девочки, привет всем
очень интересная тема! Я тоже начинающий кукольник, пробовала лепить из паперклея и фимо пуппен. И еще папье-маше пробовала тоже. Правда, сама не мучалась, посещала мастер-классы и курсы.
Мое мнение (слышала и от опытных мастеров) - запекайка сложнее, это материал не для новичков. В работе с паперклеем очень важно шкурить много и долго, чтобы личико было гладкое и ровное. Для лепки использовать инструменты - удобно маникюрные или зубоврачебные.
И еще хорошее дело - тренироваться на пластилине, лепить из него головки. Я лепила как основу под папье-маше несколько штук - и прогресс с каждым разом все заметнее.
Вот мои куколки, правда все еще в процессе
Это паперклей (первый опыт лепки)

это папье-маше

это фимо пуппен - запекаемый пластик, после тренировки на 4 пластилиновых головах

Меня зовут Наталья
Моя копилка рукоделия

Сообщение отредактировал karmanat - Четверг, 17.07.2014, 18:38

ТАНЮКДата: Четверг, 17.07.2014, 18:40 | Сообщение # 152
Фея
karmanat, отличные у Вас результаты!

БЛОЖИК
галереюшка

Панда69Дата: Четверг, 17.07.2014, 20:51 | Сообщение # 153
Мега Фея
karmanat, эта головка тоже из паперклея?Она отличается....

Маленькие светлячки

karmanatДата: Четверг, 17.07.2014, 21:08 | Сообщение # 154
Фея
Панда69, это Fimo Puppen, там над фото есть подпись...
ТАНЮК, спасибо!

Меня зовут Наталья
Моя копилка рукоделия

Сообщение отредактировал karmanat - Четверг, 17.07.2014, 21:11

akyol_akyolДата: Пятница, 18.07.2014, 03:13 | Сообщение # 155
Местный
ТАНЮК, Танюша, многообещающая головушка получилась smile И спасибо за ссылку! Я ее на первую страничку под спойлер утащу, если ты не против smile Очень много полезной информации (я не знаю, что такое "цернит", пойду к гуглю спрошу), там еще и выкройка и аксессуары, обувь. Короче, ссылка супер!
Зеркалодуши, насчет материала точно не могу сказать, т.к. располагаю на данный момент момент только паперклеем. Соответственно, лепила только из него, поэтому про остальные не могу подсказать. На СП тоже буду пользоваться папером. А ты спроси у девочек в этой теме, как ведут себя другие материалы и выбери тот, который посчитаешь наиболее подходящим. Про инструменты уже говорили, но напомню, чтобы не блуждать по страничкам - можно запастись профессиональными, а многие в лепке используют стоматологические. У меня, например, нету ни того ни другого, поэтому пользуюсь тем, что под руку попало smile Еще определись с моделью - это будет полностью лепная кукла с неподвижными конечностями или с подвижными, с лепной головой, кистями и ступнями и с мягким текстильным телом, только с лепной головой, а остальное текстиль, шарнирные крепления, шплинтовые или нитяные А может кто-то и BJD сможет сделать. Поэтому советую тебе для начала просмотреть МК на эту тему (их собираем в первом сообщении под спойлером), а также готовые работы мастеров, чтобы выбрать тип куклы, которую ты бы хотела делать на СП. Т.к. до середины сентября время еще есть, то попробуй потренироваться в лепке, чтобы на СП ты была во всеоружии smile
Pomadka, спасибо за ссылку, ее тоже затаскиваю в первое сообщение темы под спойлер smile Информация выше тоже тебе пригодится smile
karmanat, очень красивая кукла! И спасибо за подсказку с пластелином smile У нас отличные кадры подбираются! У тебя опыта достаточно, и разными материалами пользовалась - будешь нам помогать, если есть время и возможность smile

На досуге в провинции...
Блог

Фрекен_СноркДата: Пятница, 18.07.2014, 06:39 | Сообщение # 156
Супер Фея
Девочки, к вопросу о материалах - почитайте форум Куклы.ру, там море информации про различные пластики, включая особенности шлифовки, тонировки и покраски
запекаемые http://forum1.kukly.ru/forums.....edfa701
самозатвердевающие http://forum1.kukly.ru/forums.php?forum=25

Чаю с плюшками?

ТАНЮКДата: Пятница, 18.07.2014, 07:54 | Сообщение # 157
Фея
akyol_akyol, спасибо, Инна!) а инструменты я купила деревянные, нет возможности найти стоматологические... Наборчик деревянных инструментов в Леонардо, в отделе - всё для лепки...

БЛОЖИК
галереюшка

akyol_akyolДата: Пятница, 18.07.2014, 10:17 | Сообщение # 158
Местный
Фрекен_Снорк, спасибо большое за ссылки - я их тоже под спойлер утяну :), а то девочки спрашивают про материал для лепки - лучше такую информацию получить у профессионалов. Пойду еще сама почитаю для себя!
ТАНЮК, Тань, извиняюсь за, может быть, тупой вопрос smile А что такое "Леонардо"? А вот я бы может и купила, но у нас в Акбуке такое точно не продают. Максимум - деревянные стеки для пластилина smile Но они подходят только чтобы нарезать его кусочками. А я вот пользовалась стальными вязальными крючками разного размера, у них как раз подходят тупые концы для разглаживания на маленьких деталях.

На досуге в провинции...
Блог

Katrusya147Дата: Пятница, 18.07.2014, 10:49 | Сообщение # 159
Фея
https://vk.com/feed#/dolls_therapy?z=album-49233352_198911727
хорошая книжечка

Катрусин кинозал

ТАНЮКДата: Пятница, 18.07.2014, 13:13 | Сообщение # 160
Фея
akyol_akyol, леонардо- это у нас тут в России сеть магазинов для рукоделия всё)

БЛОЖИК
галереюшка

Форум » Наши работы » Наши работы » Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п. (Работы, созданные частично или полностью из папера и т.п.)
Страница 8 из 22«126789102122»
Поиск: