Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 9 из 22«1278910112122»
Форум » Наши работы » Наши работы » Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п. (Работы, созданные частично или полностью из папера и т.п.)
Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п.
karmanatДата: Пятница, 18.07.2014, 13:19 | Сообщение # 161
Фея
Статус: Offline
akyol_akyol, опыта на самом деле не очень много, но помогать буду с радостью! может, и присоединюсь к совместнику, чтобы стимул был )))

Меня зовут Наталья
Моя копилка рукоделия

Тина-КЭСДата: Пятница, 18.07.2014, 17:19 | Сообщение # 162
Фея
Всем привет! Слепила очередную "ляльку" ( вот тянет меня на этих пупсов!), но противный фастпик не хочет грузить. wacko Что хочу сказать. Лепила опять из пластики, запекала, все неровности видно,-сырую не отшлифуешь, а запекшеюся- тем более, она застыла как камень. Купила какую-то formo самозатвердевающуюся, но еще не пробовала. А инструмент, сказали, можно купить в магазине "медтехника",- это в крупных городах, но металлический должен быть, тяжеленький. Я вот тоже пользуюсь пока парочкой вязальных крючков, только НЕ алюминиевые !!! От них серость идет.
karmanat, очень понравились твои куклы! Эх, и нам бы научиться так! smile
akyol_akyol, Инна, когда начинаем СП? Прямо с 1 сентября?

Моя галерея

akyol_akyolДата: Суббота, 19.07.2014, 05:12 | Сообщение # 163
Местный
Katrusya147, хотела зайти по ссылке, но надо зарегистрироваться в контакте, а я на куче других ресурсов висю, плюс еще трое детей, муж, дом, так что на контакт уже просто физически времени не хватает. Ты название книжечки напиши, а я найду в инете и под спойлер внесу. smile
ТАНЮК, Танюша, спасибо за информацию, буду знать. К нам гости из России приезжают, буду просить тогда оттуда необходимые хомячества smile

Добавлено (18.07.2014, 19:42)
---------------------------------------------
karmanat, мне твоя кукла очень понравилась, я еще в блог сходила посмотрела. У тебя точно есть к этому талант, потому что твоя работа выглядит очень профессионально, как буд-то ты давно этим занимаешься.
Тина-КЭС, Валюша, с нетерпением ждем твой очередной шедевр! Я в предвкушении, т.к. у тебя с каждым разом все круче получается. СП планируется ориентировочно на середину сентября, чтобы все уже вернулись из отпусков, пришли в себя, детей по школам развели, запаслись терпением, желанием и всем необходимым для лепки. Тогда и стартанем smile

Добавлено (19.07.2014, 05:12)
Вот еще очень неплохой МК по будуарной кукле. Она ведь тоже исторический персонаж, так что может быть вариантом для СП.

На досуге в провинции...
Блог

Тина-КЭСДата: Суббота, 19.07.2014, 09:50 | Сообщение # 164
Фея
Знакомьтесь, Спящий маленький Эльф. biggrin Голова, ножки и ручки из запекаемой пластики, тельце из ткани. Рост 17 см.

Моя галерея

akyol_akyolДата: Суббота, 19.07.2014, 10:38 | Сообщение # 165
Местный
Тина-КЭС, Валя! Очень славный малышок! Ты уже столько кукол слепила! Да и еще в СП поучаствовать успела и другие игрухи сделала, варежки пошила! Прямо человек-оркестр! smile

На досуге в провинции...
Блог

ФенюшаДата: Суббота, 19.07.2014, 21:26 | Сообщение # 166
Супер Фея
Тина-КЭС, малыш великолепен! Остается молча завидовать, моя глина еще не пришла. А потом начнутся муки творчества, пробы пера.

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!

elli_vДата: Суббота, 19.07.2014, 22:51 | Сообщение # 167
Тильдаман
Тина-КЭС, очень миленькая куколка!!!
У нас в магазине товаров для творчества лежат и инструменты,пластмассовые и металлические,некоторые на стоматологические похожи.

akyol_akyolДата: Воскресенье, 20.07.2014, 14:04 | Сообщение # 168
Местный
Девочки, я к вам с предложением smile Раз уж тематика СП примерно понятна, то предлагаю назвать его "Кукольный музей". На мой взгляд, название подходящее, а вы как считаете?

На досуге в провинции...
Блог

OksanukДата: Воскресенье, 20.07.2014, 22:43 | Сообщение # 169
Посетитель
Очень за СП. Купила спец. глину для кукол,запал прошел и материал лежит. Очень хочу попробовать себя в этом направлении. А СП будет волшебным пендалем. Спасибо

Мой блог http://oxanadiz.blogspot.com/

karmanatДата: Понедельник, 21.07.2014, 00:51 | Сообщение # 170
Фея
Тина-КЭС, маленький эльф очень милый!
akyol_akyol, спасибо за отзыв, очень приятно )))

Меня зовут Наталья
Моя копилка рукоделия

akyol_akyolДата: Понедельник, 21.07.2014, 03:46 | Сообщение # 171
Местный
Oksanuk, конечно присоединяйся, а то как-то непрактично купить и не пользоваться smile
karmanat, а тебя я еще и на ЯМе поймала smile Там одна мастерица выкладывала процесс работы над будуарной куклой поэтапно, а мне они очень нравятся - что-то в последнее время постоянно изучаю их в инете, становится все интереснее и интереснее. Так вот там у нее в комментариях и тебя заприметила вчера. Кстати, она пишет, что это не МК, а всего лишь некоторая информация о процессе, но у нее очень много полезной информации. Я эту ссылку тоже под спойлер закатала, т.к. пока что на СП планирую будуарную деву smile

На досуге в провинции...
Блог

Тина-КЭСДата: Понедельник, 21.07.2014, 15:41 | Сообщение # 172
Фея
Девочки, спасибо всем за похвалюшки Маленькому эльфу! biggrin Тоже сейчас пытаюсь изучать теорию и пока не леплю. smile akyol_akyol, Инна, название СП мне понравилось- объединит всех наших кукол! biggrin Может, у кого другие есть предложения?

Моя галерея

Katrusya147Дата: Понедельник, 21.07.2014, 16:24 | Сообщение # 173
Фея
Bambole e Animali in CERNIT

Катрусин кинозал

akyol_akyolДата: Понедельник, 21.07.2014, 20:41 | Сообщение # 174
Местный
Katrusya147, а можно попонятней? smile

На досуге в провинции...
Блог

ТАНЮКДата: Вторник, 22.07.2014, 10:21 | Сообщение # 175
Фея
akyol_akyol, ИННа,эта та же ссылка, что я давала!
Девочки, у меня мальчик Алик!))))

много фото в блоге, приглашаю)

БЛОЖИК
галереюшка

Тина-КЭСДата: Вторник, 22.07.2014, 22:25 | Сообщение # 176
Фея
ТАНЮК, Танюш, ой не могу,- какой хорошенький!!!!!!!! biggrin Такая лапочка! Вот как они у тебя получаются такие настоящие детки? С натуры лепишь? Я на свою "натуру" смотрю...а она уже что-то подозревать стала и убегает...Танюш, это из пластики? Запекала? А тельце? А глазки рисовала или вставляла? Не поняла, но ВСЕ красиво!!!! Рост какой? Давай рассказывай подробненько. smile

Моя галерея

LunatikДата: Среда, 23.07.2014, 08:59 | Сообщение # 177
Мега Фея
Pomadka, а не помнишь, кто был автор МК? У меня не открывается ссылка, пишут, что журнал удалён...

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Сообщение отредактировал Lunatik - Среда, 23.07.2014, 09:01

akyol_akyolДата: Среда, 23.07.2014, 09:50 | Сообщение # 178
Местный
ТАНЮК, Танюша, извиняюсь! Я уже столько МК просмотрела за последнее время, что уже в голове путаница smile Девочки, поправляйте меня, если что. Ну а ты опять с шедевриком - мальчишка очень славный! Не знаю, смогу ли что-то так ж.е классно слепить!
Тина-КЭС, Валя, я тут смеюсь, не могу про твою натуру убегающую biggrin :D biggrin А ты не прибедняйся - у тебя прекрасные личики. Их только немного может подтонировать, например, румянец на щечках прибавит больше реальности. А вот черты лица у твоих малышей очень даже детские smile

Добавлено (23.07.2014, 09:50)
Lunatik, я тоже не смогла открыть ссылку - у меня нет аккаунта в VK, я думала по этой причине, но оказывается там информация удалена sad

На досуге в провинции...
Блог

Сообщение отредактировал akyol_akyol - Среда, 23.07.2014, 09:48

LunatikДата: Среда, 23.07.2014, 10:47 | Сообщение # 179
Мега Фея
akyol_akyol, нет, в ВК всё нормально, это куклы из цернита как раз в моей группе, а вот Pomadka давала ссылку на будуарную куклу, а теперь она не открывается...

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

ТАНЮКДата: Среда, 23.07.2014, 10:50 | Сообщение # 180
Фея
Тина-КЭС, akyol_akyol, спасибо, девочки!!С удовольствием отвечаю на вопросы- натуры у меня уже такой малышковой нет( 20 лет ребенку))) просто уже начала визуализировать внуков будущих..делала ручки и голову из ливингдолла, запекала при 130 гр. примерно минут 40.. Глазок нету, поэтому их нарисовала акриловыми красками, приклеила реснички, обычные, китайские такие искусственные, подстригла их. Тельце и ножки- ткань, набивала холлофайбером. Ну а одежка- вся сшитая мной, кроме ботинок. Жилетка вязаная. Волосы из шерсти, промыла эту шерсть( почему то она вся спутанно- грязная), более- менее разобрала на прядки и сделала своеобразные трессы, прошив посередке на машинке. И приклеила супер- моментом)

Добавлено (23.07.2014, 10:50)
Рост 30 см, устойчиво стоит.. Забыла написать)))

БЛОЖИК
галереюшка

Форум » Наши работы » Наши работы » Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п. (Работы, созданные частично или полностью из папера и т.п.)
Страница 9 из 22«1278910112122»
Поиск: