Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 3 из 21«123452021»
Модератор форума: Savvy, Nastojawaja 
Форум » Рукодельные обмены, сюрпризы, игры, мини конкурсы » Вопросы и предложения по обменам » Недобросовестные участники
Недобросовестные участники
FishkaДата: Пятница, 19.10.2012, 08:53 | Сообщение # 1
Коренная тильдаманка
Статус: Offline
На нашем сайте постоянно проходят различные обмены, сюрпризы, игры. Многие форумчане, наверное, десятки раз участвовали в таких и выслали обменные посылки с подарочками и конечно ждали в ответ, но некоторые ничего не получили. Неприятно? Еще как! И не только участникам, но и координаторам обменов. Поэтому в этой теме будут публиковаться ники недобросовестных участников. Тех, кто по каким-то причинам уклоняется от своих обязательств по обменам. Порой обстоятельства бывают разные, всё мы люди, но когда человек даже не хочет объясниться с координатором обмена или модератором, заходит на сайт и попросту игнорирует письма - это уже совсем никуда не годиться. Уж если подписываетесь под обмен, то пожалуйста, соизмеряйте свои силы и возможности или не вовсе не включайтесь в процесс.

К сожалению, есть и такие девушки, которые не неоднократно не отправили посылки в разных обменах. Координаторы, не зная про это, включают их в новые и новые игры и обмены.
Если участник был исключен из одного обмена как тот, который не выполнил свои обязательства, то в обменах на нашем форуме он больше не может принимать участие.

Список:

Sandra2010
Гипербабуся
Allfi

ponkaДата: Пятница, 19.10.2012, 17:36 | Сообщение # 41
Мега Фея
Какаяя тееемааа )))) хых !
Дефффки , бегите выкладывайте запоздалые отчеты ))) тут будем только философствовать о том, что так нельзя ))) а так - льзя !!!

галерея ждет гостей

Сообщение отредактировал ponka - Пятница, 19.10.2012, 17:44

kroshkaДата: Пятница, 19.10.2012, 17:37 | Сообщение # 42
Мега Фея
Aquablue, Анюта, с тобой полностью согласна.
И когда выполняя желание о пуговках, присылают реально десяток пуговиц - обидно конечно, но всё равно скажешь спасибо)
я всегда вспоминаю пример, когда разных людей спрашивают, что они себе представляют когда слышат слово СОБАЧКА?

Моя Сердечная мастерская Мой блог)

Сообщение отредактировал kroshka - Пятница, 19.10.2012, 18:04

Мышка_АгутиДата: Пятница, 19.10.2012, 18:34 | Сообщение # 43
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
kroshka, я же тоже никак не успеваю) Решила сшить те другую куклу, в длинном платье)))) до сих пор расчлененка лежит)

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

kroshkaДата: Пятница, 19.10.2012, 18:40 | Сообщение # 44
Мега Фея
Мышка_Агути, Катюша, не рвись, у меня новогодняя лихорадка) Может и правда после НГ?

Моя Сердечная мастерская Мой блог)

Мышка_АгутиДата: Пятница, 19.10.2012, 19:37 | Сообщение # 45
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
kroshka, у меня не менее лихорадка, так что когда освободимся, тогда и начнем happy

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

zavasikДата: Пятница, 19.10.2012, 19:49 | Сообщение # 46
Фея
Девочки, но ведь бывают случаи когда человек старался, шил, а Вам не понравилось sad Я получала однажды посылку от которой была не в восторге, но сильно расстраиваться не стала, хотелось думать, что рукодельница просто еще в процессе становления. И как быть в таких случаях? Ведь в обменах, ИЖ и пр. участвуют не только именитые рукодельницы..

Мой блог http://zavasik.blogspot.com/

LekaДата: Пятница, 19.10.2012, 20:38 | Сообщение # 47
Фея
zavasik, Маш, ну одно дело, когда рукодельница еще в начале пути... но совсем о другом речь тут, об исполнительности......

Буду рада Вас видеть

volkДата: Пятница, 19.10.2012, 20:40 | Сообщение # 48
Местный
Девочки ,а почему мы должны жалеть необязательных людей,
Quote (Fishka)
К сожалению, есть и такие девушки, которые не неоднократно не отправили посылки в разных обменах. Координаторы, не зная про это, включают их в новые и новые игры и обмены.
,речь идет о таких людях ,в первую очередь,просто модератор может отказать в обмене,а человек взять и попросить что то в перекрестке,получить и в "кусты".Конечно когда исполнение желание немного не оправдывает твои надежды,обидно,а когда тебе действительно вместо красных пуговиц -зеленую молнию(как Арина написала)так вообще (слов нет),я когда беру на исполнение, еще стараюсь кучу вопросов Лене задать,по поводу желания,и то иногда впросак попадаю....я это чувствую.И хорошо что Лена изменила условия с сюрпризами,тоже правильно,делай по велению души,от чистого сердца и не жди ничего в замен..
А с Катей(Мышка Агути) я даже догадываюсь из за какой посылочки она расстроилась.
P.S...про наглых и необязательных людей....у меня у ребенка в классе одна вредная мамаша перевела своего сына в параллельный класс(у нас училка оказывается плохая),а ребенок с нашим классом на экскурсию ходил ,на платную,канцелярией пользовался и т.д.,так она до сих пор не позвонила и не спросила на какие и чьи деньги ЕЕ ребенок все это получил...(на деньги других родителей)вот такая необязательность(она не малообеспеченная,она наглая).
Так и тут....тебе пришлют 3 пуговки а попросят мишку на шплинтах и кто нибудь (из начинающих)клюнет и т.д.,
Все таки надо соотносить свои возможности и желания других и относится ответственно,и если будет висеть угроза списка,то может человек подумает стоит ему в это ввязаваться или нет.Есть же конфетные блоги и пытаются же девочки исключать их из розыгрыша конфеток..
(спонтанно у меня как то получилось...и путанно)

Моя галерея и я ВКонтакте
мой Блог

КартонкаДата: Пятница, 19.10.2012, 20:41 | Сообщение # 49
Супер Фея
zavasik, я так поняла, это не для тех, кто высылает то, что кому-то не нравится (вкусы у всех разные, да и качество тоже, мы же сами хвалим часто новичков в галерейках, подбадриваем, мотивируем - это безумно приятно, но может развиться неправильная самооценка) - это про тех, кто подарки в обменах получает, а сам не высылает - ну а на вопросы модератора не реагирует просто.

Моя галерейка

Блогодомик

чижЁнокДата: Пятница, 19.10.2012, 20:43 | Сообщение # 50
Супер Фея
Да, тема сложная очень. Из компании плагиат - не плагиат... Бесконечная.
Что появление темы показало сразу? ПРОТИВ и ВОЗДЕРЖАЛИСЬ те, кого пока данная проблема Не коснулась. ЗА - те, кто пострадал, либо организатор или координатор.
Quote (Fishka)
но когда человек даже не хочет объясниться с координатором обмена или модератором, заходит на сайт и попросту игнорирует письма - это уже совсем никуда не годиться.

Вот это ключевая фраза. Не думаю, что на следующий день, как закончился срок , должник сразу увидит свой ник в списке. По моему у нас очень замечательные координаторы и модераторы.
В ИЖ несколько желаний перенесли с последний список, потому как надежда на их выполнение закончилась. Я запомнила желание про шерстяные шарики на гирлянду. Девочки даже сетовали, что не успели его взять. А в результате вместо шариков - напрасные ожидания. (Ни в коем случае не осуждаю Фею, если причина отказа объективная!!!). Такая же ситуация с отчетами.
Наверное список все таки должен быть. Если не помогают личные сообщения при постоянном посещении сайта - то человеку уже и список не поможет. Он этого списка просто не увидит. И искать не будет. В вот тот , кто не хочет нарваться на недобросовестность, тот туда заглянет.
Вот с чем сложно - так это с качеством выполнения желания - типа пуговички - молния.... Можно например сообщить координатору, что вот я хотела пуговицы, а прислали молнию... Можно я не буду размещать отчет? Если координатор действительно сочтет выполнение желание некачественным, то разрешит не размещать фото. Если такая Чудо-Фея побеспокоится, то обязательно спросит координатора и получит аргументированный ответ про отсутствие отчета.
И само рождение этой темы наверняка не перепад настроения и желание позлорадствовать, а уже крик, вопль, сирена от бессилия. И еще это забота о тех, кто ждет чуда, а не получает его!

Приглашаю на прогулку :)

volkДата: Пятница, 19.10.2012, 20:48 | Сообщение # 51
Местный
Quote (чижЁнок)
И само рождение этой темы наверняка не перепад настроения и желание позлорадствовать, а уже крик, вопль, сирена от бессилия. И еще это забота о тех, кто ждет чуда, а не получает его!

вот полностью согласна ++++++1111111

Моя галерея и я ВКонтакте
мой Блог

Сообщение отредактировал volk - Пятница, 19.10.2012, 20:48

ЖанДата: Пятница, 19.10.2012, 20:52 | Сообщение # 52
Фея
Ой, девочки!!! Столько претензии накопилось. Хорошая темка!!! Выговаривать о наболевшем. решила стать феей, заказала один наборчик для рисования подфеечной, так как Шить толком не умею. Но пытаюсь учиться(Надеюсь когда-нибудь вас догоню в плане мастерства))) В понедельник бегу оплачивать. Тоже хочется сделать приятное человеку))))))))))))

http://aisha071010.blogspot.com

SavvyДата: Пятница, 19.10.2012, 20:58 | Сообщение # 53
Координатор игры "Исполнение желаний"
Quote (чижЁнок)
В ИЖ несколько желаний перенесли с последний список, потому как надежда на их выполнение закончилась.

Маш, это не первый перенос. Но первый, чтоб сразу несколько.

Quote (чижЁнок)
Можно например сообщить координатору, что вот я хотела пуговицы, а прислали молнию... Можно я не буду размещать отчет? Если координатор действительно сочтет выполнение желание некачественным, то разрешит не размещать фото.

И такого плана бывают просьбы. И если что-то не так, то я сама пишу девочке, получившей в желании не совсем то и мы находим с ней компромисс. Такое за 1,5 года моего координирования случалось не раз.

Меня зовут Лена и ко мне только на "ты"!

Евгешк@Дата: Пятница, 19.10.2012, 21:07 | Сообщение # 54
Фея
Quote (Savvy)
Лично я не считаю, что это касается только координаторов. Те, кто участвует в обменах и ИЖ тоже имеют право знать кто с ними играет, кто добросовестный и ответственный, а от кто не очень.

И у нас на форуме злословия не наблюдала, равно как тыканья пальцами. А такая мера призовет других участниц к соблюдению Правил обменов

Я вот полностью согласна.

А можно еще, например, заносить в черный список не сразу, а после предупреждения. Ну, если не хочет человек идти на контакт, пускай на доске почета висит.

Евгешкин теремок

Сообщение отредактировал Евгешк@18 - Пятница, 19.10.2012, 21:13

AquablueДата: Пятница, 19.10.2012, 21:14 | Сообщение # 55
Супер Фея
А меня больше волнует не черный список, будут там имена или нет, а те самые девочки, что участвовали в обменах и так и не дождались посылок. Они ДО СИХ ПОР ничего не получили? Если да, с этим же надо что-то делать!
Лучше напишите имена этих девочек и что они не получили.
Нужно восстанавливать справедливость!

Нюсины рукоделки

Instagram

SavvyДата: Пятница, 19.10.2012, 21:17 | Сообщение # 56
Aquablue, Нюся, было такое дело в одном из обменов, но потом бросили клич и девочки быстренько взяли эти обменные желания на себя и знаю, что все остались довольны smile
К сожалению на отслеживание новых обменов сейчас нет времени, но это может подсказать Таня Nastojawaja, она у нас координатор всех обменов happy

Евгешк@Дата: Пятница, 19.10.2012, 21:18 | Сообщение # 57
Фея
Quote (zavasik)
Девочки, но ведь бывают случаи когда человек старался, шил, а Вам не понравилось sad Я получала однажды посылку от которой была не в восторге, но сильно расстраиваться не стала, хотелось думать, что рукодельница просто еще в процессе становления. И как быть в таких случаях? Ведь в обменах, ИЖ и пр. участвуют не только именитые рукодельницы..

Ой, девочки, схватила я желалку для супер-мастерицы, а теперь сижу-трясусь, вдруг не понравится, шью-то еще без году неделя. Так переживаю, в следующий раз буду ответственнее подходить к выбору подфеечной и самого желания.

Евгешкин теремок

AquablueДата: Пятница, 19.10.2012, 21:21 | Сообщение # 58
Супер Фея
Savvy, Лен, а я вот про клич ничего не слышала, а то бы обязательно помогла.

Нюсины рукоделки

Instagram

чижЁнокДата: Пятница, 19.10.2012, 21:27 | Сообщение # 59
Супер Фея
Savvy, Лена, я полностью на твоей стороне! Компромисс всегда найдется при адекватном общении. И если этот адекват только со стороны координатора, то
Quote (volk)
Девочки ,а почему мы должны жалеть необязательных людей,
.
Ни за что не поверю, что список без предупреждения родится. Наверняка и после писем и смс и обобщающих призывов! И конечно в первую очередь надо поддержать пострадавшего от этой необязательности! И про бедность и наглость все правильно сказано.

Приглашаю на прогулку :)

SavvyДата: Пятница, 19.10.2012, 21:34 | Сообщение # 60
Quote (чижЁнок)
Наверняка и после писем и смс и обобщающих призывов!

Кстати да, я уже и смс стала слать с просьбами сходить на почту забрать желание, или отчет выложить )))

Форум » Рукодельные обмены, сюрпризы, игры, мини конкурсы » Вопросы и предложения по обменам » Недобросовестные участники
Страница 3 из 21«123452021»
Поиск: