Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 4 из 21«1234562021»
Модератор форума: Savvy, Nastojawaja 
Форум » Рукодельные обмены, сюрпризы, игры, мини конкурсы » Вопросы и предложения по обменам » Недобросовестные участники
Недобросовестные участники
FishkaДата: Пятница, 19.10.2012, 08:53 | Сообщение # 1
Коренная тильдаманка
Статус: Offline
На нашем сайте постоянно проходят различные обмены, сюрпризы, игры. Многие форумчане, наверное, десятки раз участвовали в таких и выслали обменные посылки с подарочками и конечно ждали в ответ, но некоторые ничего не получили. Неприятно? Еще как! И не только участникам, но и координаторам обменов. Поэтому в этой теме будут публиковаться ники недобросовестных участников. Тех, кто по каким-то причинам уклоняется от своих обязательств по обменам. Порой обстоятельства бывают разные, всё мы люди, но когда человек даже не хочет объясниться с координатором обмена или модератором, заходит на сайт и попросту игнорирует письма - это уже совсем никуда не годиться. Уж если подписываетесь под обмен, то пожалуйста, соизмеряйте свои силы и возможности или не вовсе не включайтесь в процесс.

К сожалению, есть и такие девушки, которые не неоднократно не отправили посылки в разных обменах. Координаторы, не зная про это, включают их в новые и новые игры и обмены.
Если участник был исключен из одного обмена как тот, который не выполнил свои обязательства, то в обменах на нашем форуме он больше не может принимать участие.

Список:

Sandra2010
Гипербабуся
Allfi

СказочныйПегасДата: Пятница, 19.10.2012, 21:41 | Сообщение # 61
Фея
Думаю что список нужен. Такого чтобы уж совсем не то присылали, со мной пока не было, ну было пару разочарований, побухтела про себя и забыла))) Ведь гарантии что я все делала на 5, хоть и старалась тоже нет. Но если с каким-то участником это повторяется не единожды, то извините, а почему должны люди страдать от него? Да, надо предупредить, что с этим человеком можно попасть в просак. А задержки у всех бывают. Я последние желалки задержала, не успевала с ребенком в срок управиться. Но задержала совсем чуть и Лене чуть ли не каждый день писала на каком я этапе. Потому что ставлю себя на место подфеечной и представляю каково это так ждать. А кто-то исполнит абы как, чтобы что получше в обмен заказать. У нас ведь как и в реальной жизни, люди увы разные бывают((( К счастью, надеюсь что здесь хороших все же большинство.
И это не "поставить на вид" и "с занесением". Это предупреждение.

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ

-----DilaraDolls----Дата: Пятница, 19.10.2012, 21:47 | Сообщение # 62
Супер Фея
Да вот и появилась темка, мне очень нравилась эта игра, но что то все больше негатива появляется от этой затеи, может быть нужно было уже ее приостановить?

kroshkaДата: Пятница, 19.10.2012, 21:54 | Сообщение # 63
Мега Фея
Quote (-----DilaraDolls----)
Да вот и появилась темка, мне очень нравилась эта игра, но что то все больше негатива появляется от этой затеи, может быть нужно было уже ее приостановить?

Ну это уж совсем радикально! У меня за 2 года было только 2 неприятных момента и те молча пережила и забыла) Хорошего же всё равно больше!

Моя Сердечная мастерская Мой блог)

СказочныйПегасДата: Пятница, 19.10.2012, 22:18 | Сообщение # 64
Фея

А при чем тут игра? Еще есть обмены, другие игры. Участники то те же...

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ

КартонкаДата: Пятница, 19.10.2012, 22:47 | Сообщение # 65
Супер Фея

Ну да, сейчас и Тильдоманию из-за этого прикроем wink И меняться не будем, будем в одиночестве в уголке сидеть и тихо собою восхищаться. На самом-то деле, в обменах / играх участвовать нас никто не принуждает, дело добровольное. Думаю, что сейчас просто в одном из обменов или в ИЖ казус какой-то произошел, вот и тема эта появилась, сейчас виновники встрепенутся и все встанет на свои места.
Сорри, если резко shy

Моя галерейка

Блогодомик

fugufishДата: Пятница, 19.10.2012, 22:51 | Сообщение # 66
Фея
у меня опыт ИЖ очень маленький, в обменах не участвовала, но считаю, что список нужен. вопрос такой же, как тот, можно ли писать негативные отзывы клиентам на ярмарке мастеров. многие стесняются, вроде как портишь чужую репутацию. а почему собственно нет? мы же ведь на ярмарке перед тем, как закрыть продажу незавершенной, много раз пишем, звоним клиенту, и только отчаявшись делаем негативный отзыв. так же и в играх. здесь же столько всего затронуто - и моральный, и материальный аспект очень серьезный, и если человек после множества просьб даже не пытается объясниться и исправиться, нужно заносить его в черный список.

Галерея

-----DilaraDolls----Дата: Пятница, 19.10.2012, 22:55 | Сообщение # 67
Супер Фея
Картонка, да оно не сейчас появилось, я вот знаю есть она героиня, но ее уже давно нет на тильдомании, а девочки не счем остались , обидно за них !

mashashaДата: Пятница, 19.10.2012, 22:59 | Сообщение # 68
Местный
Неприятно конечно, что такая тема появляется, но что же поделаешь... У меня всегда всё с обменами хорошо было. Понимаю участников, которые не дождались своей мечты, я на других ресурсах дважды конфетку выигрывала, и дважды мне ничего не прислали-ощущения наверно те же.
Сама я в ИЖ пока не участвую, как то не загадывают то, что я умею, если возьмусь-постараюсь максимально понять, чего хочет участница, чтобы не разочаровать.
Согласна, что в принципе все мы в какой-то степени рискуем, но ведь всё построено у нас на доверии и вере в человека. Кроме того, основных участников обменов не так много по сравнению с количеством зарегистрировавшихся, большинство друг друга знают, раньше общались на форуме. И если появляется кто-то недобросовестный, то это исключение из исключений, да и то, наверное, почитает эту тему и подумает.
(прошу прощения за сумбурные мысли)

Маленькие чудеса
http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1873-1

КартонкаДата: Пятница, 19.10.2012, 23:00 | Сообщение # 69
Супер Фея
-----DilaraDolls----, в ИЖ или в обменах? Давайте поделим пострадавших, европейских я на себя возьму с удовольствием, да я уверена, что не я одна

Моя галерейка

Блогодомик

FishkaДата: Пятница, 19.10.2012, 23:02 | Сообщение # 70
Коренная тильдаманка
Девочки, тут основной вопрос об исполнительности участников обменов. Раз уж человек решил участвовать в обмене и получил сюрприз, то будь добр в ответ тоже отправить, а о вложении-это совсем другой вопрос, его даже касаться не стоит, это риск и у разных людей, разные возможности, меры ценностей и умений, думаю все об этом понимают.

Дилара, наоборот избавить от него хотим, чтобы такие случае не повторялись.

AquablueДата: Пятница, 19.10.2012, 23:04 | Сообщение # 71
Супер Фея
Quote (Картонка)
Давайте поделим пострадавших, европейских я на себя возьму с удовольствием, да я уверена, что не я одна

Вот-вот, я Катю поддерживаю!)

Нюсины рукоделки

Instagram

KAraMELДата: Пятница, 19.10.2012, 23:06 | Сообщение # 72
Фея
Вот тоже выскажусь, целый день слежу за темой....
Во-первых, тоже считаю, что если завели тему, то не из прихоти. Сама в обменах не участвую из-за нашей любимой почты, я могу отправить посылку только по России, т.к. мое отделение за рубеж не принимает, а с ребенком ехать на другой конец города да еще стоять там в очереди неизвестно сколько... Поэтому пока нет.
Во-вторых, молнии и пуговицы... Да, есть над чем подумать))) Только начала участвовать в "ИЖ", один раз обменялась, еще не уверена, что делаю то, что именно это хочет человек... но я стараюсь...
В-третьих, девочки, мы здесь рукодельницы, но все разные. Кто-то профессионал, кто-то только начал))) Если ты загадываешь что-то рукодельное, то ты должен понимать, что твое желание может взять любой...И вкусы у всех разные... что нравится одному, то может не понравиться другому..
Мое мнение)))

Карамелье
KAraMELьное настроение

-----DilaraDolls----Дата: Пятница, 19.10.2012, 23:14 | Сообщение # 73
Супер Фея
Картонка, в ИЖ ,
KAraMEL, да все верно, вкусы разные, вы правы, но и свои силы нужно рассчитывать, я вот шью то уже прилично, но вот не возьму например желание с печворком , или сшить лошадку как у ТК. ну знаю что не смогу.

Еленочк@Дата: Пятница, 19.10.2012, 23:16 | Сообщение # 74
Местный
ндаааа....девчонки.....а я только почувствовала это счастье, когда получаешь обменную посыль.....
я вот что сказать хочу, если желание\обмен исполнен в одностороннем порядке, то да, на доску почета(хотя, разное бывает), а вот на счет нравится-не нравится- это другое дело, я трясусь до сих пор, и наверное не перестану, даже когда моя "подфеечная" получит обменную тильду, и ей все понравится, я ооочень старалась....а там....кто как видит...))))
Quote (Fishka)
Раз уж человек решил участвовать в обмене и получил сюрприз, то будь добр в ответ тоже отправить, а о вложении-это совсем другой вопрос, его даже касаться не стоит, это риск и у разных людей, разные возможности, меры ценностей и умений, думаю все об этом понимают.

+1!
а я так хочу феей стать....теперь думу думать буду....а вдруг не понравится зеленая молния??!!!))))))))))))))))))))))))

Заходите в гости

Мышка_АгутиДата: Пятница, 19.10.2012, 23:18 | Сообщение # 75
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
А еще мне очень жалко Лену, координатора игры. Она безумно волнуется за каждую подфеечную. Помню, когда произошел казус со мной, то Лену чуть удар не хватил. Но то такое, переварили и ладно. А еще человек бесплатно уделяет время игре. А это не просто зеленить списки и отсылать адреса, это еще отслеживать отчеты. Мало кто пишет в личку, что так и так, желание номер 15 из 25 списка - получила итд. Так вот, помимо этих хлопот нужно еще и за нарушителями бегать. Давайте упростим координатору ее работу, будем ВНИМАТЕЛЬНО читать правила.

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

Сообщение отредактировал Мышка_Агути - Пятница, 19.10.2012, 23:20

KAraMELДата: Пятница, 19.10.2012, 23:23 | Сообщение # 76
Фея
-----DilaraDolls----, и я об этом же))) Нечего браться, если не можешь)))

Карамелье
KAraMELьное настроение

аляскаДата: Пятница, 19.10.2012, 23:40 | Сообщение # 77
Супер Фея
Девочки, вроде по Правилам, сначала исполняют желание, а потом уже загадывают. google
Сыр-бор из за зеленой молнии или из за того, что берут желания, но не исполняют? broken

Ярмарка Мастеров

Сообщение отредактировал аляска - Пятница, 19.10.2012, 23:41

ZharДата: Пятница, 19.10.2012, 23:43 | Сообщение # 78
Iместо:КуклаДД,Портретная кукла;Символ2015СуперФея
тема интересная и, на мой взгляд, нужная. только кажется мне, что никто не решится открыть список... те, кто столкнулся "на собственной шкуре" с недобросовестным исполнением желания/неисполнением договоренности об обмене, уже смирились в свое время с положением вещей. те, кто не сталкивался, вообще не понимает, к чему весь разговор. полагаю, что списки должны составлять координаторы сами на свое усмотрение, так как им однозначно виднее, что и как, по многим причинам. но это опять же дополнительные хлопоты для наших чудесных модераторов....

Soul Crafts
Instagram
VK

Сообщение отредактировал Zhar - Пятница, 19.10.2012, 23:44

аляскаДата: Пятница, 19.10.2012, 23:47 | Сообщение # 79
Супер Фея
Quote (Zhar)
никто не решится открыть список...

Я с таким не сталкивалась лично, но в моей памяти свежи 2,5 брадса Вике cool ,
кстати, именно из-за этого и взяла потом ее Желалку biggrin biggrin ,
хотя не лю отправлять взахраницу из-за бумажной волокиты tongue cool

Ярмарка Мастеров

Панда69Дата: Суббота, 20.10.2012, 00:09 | Сообщение # 80
Мега Фея
аляска, Света ну ты даешь!!!Спасибо солнышко!!!!Если бы были все такими феями как ты и темки такой не было!!!
!
Я пока темку читала все 4 страницы про эти брадсы думала и улыбалась.Сначала у меня было недоумение...получить посылку весом 80 грамм !!!!!! Это НЕЧТО !!!! А потом подумала,ну и что не все коту масленница , все равно буду продолжать играть.Ведь это так интересно!!!

А вот в блогах в обменах учавствовать не буду никогда.Там нет никакой гарантии и концов потом не найдешь.Участвовала в Улиточном обмене у Арины.И мне не удачная обменщица попалась.Она мою посыль получила и спокойно об обмене забыла. biggrin
Но я не из тех о ком можно забыть......

Маленькие светлячки

Форум » Рукодельные обмены, сюрпризы, игры, мини конкурсы » Вопросы и предложения по обменам » Недобросовестные участники
Страница 4 из 21«1234562021»
Поиск: