Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Интересные идеи » Идеи к праздникам » День Победы!!! (С почтением и благодарностью!!!)
День Победы!!!
LediiglaДата: Вторник, 26.04.2011, 08:14 | Сообщение # 1
Супер Фея
Статус: Offline
Девочки мои дорогие, хочу обратиться к Вам с идеей- просьбой. Скоро 9 Мая -День Победы над фашизмом!!! Так мало осталось среди нас ветеранов войны. Мне кажется в наших силах порадовать их в это Священный праздник, подарив наши теплые и душевные игрушки, которые возможно будут сшиты именно в военной тематике... а подарить их можно будет вместе с детьми на парадах 9 Мая!!!
Давайте делиться идеями...

Мой блог

Сообщение отредактировал Lediigla - Среда, 27.04.2011, 05:46

Натали_ZhubruДата: Вторник, 26.04.2011, 09:26 | Сообщение # 2
Фея
мы квартиру у бабуси снимаем, так у нее уже со зрением совсем беда, она тильду и не рассмотрит. Думаю, мож ей носков связать.

мой блог, добро пожаловать)
галерейка, тоже не проходите мимо)

NailyaДата: Вторник, 26.04.2011, 09:38 | Сообщение # 3
Супер Фея
думаю Тильда для пожилых людей это несколько экстравагантно. Мои бабушка с дедушкой, им под 80 Тильду не очень понимают... может правда носки тёплые, или пояс шерстяной широкий на спину. Говорят, лучше всего из собачей шерсти помогает....при радикулите...

ЖЕЛАЮЩИЕ ИСПОЛНИТЬ ЖЕЛАНИЯ КООРДИНАТОРА САВВИ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ )))

irenaulmaДата: Вторник, 26.04.2011, 09:51 | Сообщение # 4
Частый посетитель
А я считаю, что не надо шить игрушки в военной тематике, ветераны и так в свое время пожили в военном времени. А не лучше подарить им подарки яркие , солнечные , радостные. Может даже полезные в быту.Ведь в этот праздник дарится так много цветов. Может я мыслю приземленно, но я бы нашила очешников, салфеток, фартуков, да те же грелки на чайник. Но , с яркими аппликациями, декором. Подарок в красивую упаковку, и не забыть сказать , как мы им благодарны , за их подвиг! Яя не могу без слез смотреть на ветеранов, мне почему-то всегда очень жалко их,а может они напоминают мне моих ушедших дедов.

NailyaДата: Вторник, 26.04.2011, 10:12 | Сообщение # 5
Супер Фея
СОгласна! Для бабушки гусь пакетница, например, очень подойдёт

PchelaДата: Вторник, 26.04.2011, 10:37 | Сообщение # 6
Мега Фея
А я думаю можно им прихватки или грелку на чайник сшить в стиле Тильда, а можно еще кружечку для чайных пакетиков или теплые штучки на чашки (не знаю как называется ) smile

Моё "рукотворчество"

NailyaДата: Вторник, 26.04.2011, 10:43 | Сообщение # 7
Супер Фея
я своей свекрови на др косметичку шила.... только не в розовых тонах.. а беленькую в кружевах... свекрови 76. ей понравилось...

MamaLiliyДата: Вторник, 26.04.2011, 10:48 | Сообщение # 8
Частый посетитель
А мы с детьми каждое 9 мая едем в центр города, смотрим парад, а потом дарим ветеранам цветы, шары. Моя маленькая дочь в том году (3 года было тогда) немного запутавшись, дарила не только стареньким ветеранам цветы, но и военным в парадной форме офицерам, хотя и им спасибо, ведь они и в Афгане и в Чечне воевали! После этого дети такие довольные домой ехали и обсуждали, что бабушки и дедушки им спасибо говорили и конфетками угощали. Доча помнит что один ветеран подарил ей в ответ шарик, буквально вчера вспоминала. Я думаю что ветераны рады тому, что мы прививаем нашим детям уважение к ним и то, что они знают когда и с кем была война, а не так как в прошлом году по телевизору показывали молодежь, отвечающую, что ВОВ была то ли в 57, то ли в 63 году! Возвращаясь из Геленджика в воскресенье проезжали памятник солдатам освободителям г.Новороссийска и обстрелянный вагон, дети с удовольствием слушали расказы о ВОВ и уже настроились 9мая идти поздравлять ветеранов.
Что касается наших рукотворных творений, то по-моему больше подойдут нужные вещички в быту, как выше предложено, а можно тюльпанов нашить!

LediiglaДата: Вторник, 26.04.2011, 11:11 | Сообщение # 9
Супер Фея
Девочки, главное для стариков конечно внимание, среди них есть и утонченные натуры, которые и тильду поймут, есть и люди с большим чувством юмора, которым можно и что-то шуточное сшить, ну а простые и яркие вещички конечно всем понравятся!!! Видели бы Вы как появлялись слёзы в глазах ветеранов, когда в прошлом году дети дарили им самодельные открытки, зайчиков (кстати Тильда) и другие милые игрушки, сшитые детьми и их мамами... Очень трогательно, ведь многие из них одиноки...
Поддержите идею и подарите им радость!!!

Мой блог

ГуляСДата: Вторник, 26.04.2011, 11:56 | Сообщение # 10
Фея
MamaLiliy, хоть цитируй все ваше сообщение и подписывайся biggrin тоже все каждый год(еще до рождения дочки и при жизни бабушки)9 мая всей семьей и букетами идем на Поклонку!и с дочкой с первой ее весны ходим!и она дарит и поздравляет и благодарит!и тоже практически всех подряд))))и мой ребенок в 5 лет про войну знает не меньше,чем многие школьники современные(((я от них вообще в шоке!(((еще в 90-е годы,я работала на тв и опрашивала людей на улице-подростки ни дат,ни фактов не знают о войне-вообще понимания того,что произошло тогда у них нет!чудовищно!а ветеранов мало...Важно для них то,что они еще есть для молодых и к ним относятся молодежь как-то в принципе!это чудовищно,но это факт!любое внимания и самое важное-уважение!
тюльпанов нашить-идя отличная!!!!точно в вазочку поставят !!!!

http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1045-1#69701
http://gulyaru.blogspot.com/

kazachkaДата: Вторник, 26.04.2011, 20:50 | Сообщение # 11
Любитель
добрый вечер! Я тоже считаю, что ветеранам хорошо будет в подарок букет тюльпанов или грелки на чайники, чехлы на грелки, прихватки, салфетки, полотенца. Конечно, если кому-то конкретно, то можно и куклу-тильда. Зависит от характера и натуры человека.
Извините, не знаю, кто создал тему- уберите букву "д" в слове "с почтением", здесь приставка- "по", а не "под".

LediiglaДата: Вторник, 26.04.2011, 21:47 | Сообщение # 12
Супер Фея
kazachka, извиняюсь за ошибку в слове, сама ее поздно увидела, но к сожалению сейчас не знаю как исправить, научите? biggrin

Мой блог

tagorДата: Вторник, 26.04.2011, 23:21 | Сообщение # 13
Мега Фея
Lediigla, внизу твоего первого сообщения в теме есть кнопка изменить сообщение (карандашик), вот ее нажимаешь и исправляешь название темы...

Заходите в гости

Сообщение отредактировал tagor - Вторник, 26.04.2011, 23:21

filyushenkaДата: Вторник, 26.04.2011, 23:28 | Сообщение # 14
Фея
У меня бабушка и дедушка фронтовики.Деда нет уже давно, а бабушка в этом году умерла в возрасте 91 года.думаю,ей бы понравилась Тильда,ей всегда нравились игрушки,особенно куклы.Люди тех лет умели ценить рукотворное и настоящее,так что уверена,они будут рады как необходимому типа салфеток,так и просто красивому,но малофункциональному

Весенние надежды (с)

Сообщение отредактировал filyushenka - Вторник, 26.04.2011, 23:28

LediiglaДата: Среда, 27.04.2011, 05:50 | Сообщение # 15
Супер Фея
tagor, Спасибо, моя хорошая, что подсказала и помогла избежать позора

Добавлено (27.04.2011, 05:50)
---------------------------------------------
filyushenka, Согласна с тобой, жаль, что твоих Стариков уже нет с нами... моих тоже нет...

Мой блог

AminElkaДата: Понедельник, 09.05.2011, 07:11 | Сообщение # 16
Фея
С Праздником Великой Победы!!!

С праздником Светлым
Душу согревшим!
Майским Парадом
Мир нам принесшим.

Светлая Память
Всем погребенным.
Низкий поклон вам
От нас, защищенных.

галерея

OlesikДата: Понедельник, 09.05.2011, 10:48 | Сообщение # 17
Фея
И я поздравляю всех ветеранов ВОВ с днём Великой Победы!!!!!!

NailyaДата: Понедельник, 09.05.2011, 11:28 | Сообщение # 18
Супер Фея
ВСех с Великой Победой! Моя далёкая и близкая Родина! Мои дорогие ветераны!!!

МауглиДата: Понедельник, 09.05.2011, 17:23 | Сообщение # 19
Местный
С ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ ВАС. ДОРОГИЕ!!!!!!!!!!!! ВСЕМ МИРА, БЛАГОПОЛУЧИЯ И ЗДОРОВЬЯ! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ, КТО НЕ ВЕРНУЛСЯ И ПОДАРИЛ НАМ ЖИЗНЬ!

LediiglaДата: Понедельник, 09.05.2011, 17:25 | Сообщение # 20
Супер Фея
Дорогие Ветераны!!! Всё Человечество низко кланяется Вам за Подвиг, за самоотверженность, за Мир!!! СПАСИБО от нас, от детей и от внуков!!!

Мой блог

Форум » Интересные идеи » Идеи к праздникам » День Победы!!! (С почтением и благодарностью!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: