Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Lunatik  
Форум » Все о Тильде » Тильды. Выкройки и схемы. » Тильда заяц выкройки. (в этой теме будем делиться выкройками игрушек)
Тильда заяц выкройки.
adminДата: Вторник, 04.05.2010, 04:39 | Сообщение # 1
Тильдаман
Статус: Offline
ТИЛЬДА ЗАЙЦЫ!

[/URL]

сарафан для зайчихи

Прикрепления: 5120035.jpg(18.1 Kb) · 3154126.jpg(11.5 Kb) · 4174446.jpg(26.5 Kb)

Alisa2003Дата: Суббота, 13.11.2010, 21:11 | Сообщение # 41
Любитель
Мамонтенок, Если ноги вшивать, то только сидеть будет, если по кругу пришить, то только стоять, а чтобы и так и так, то на пуговичном-нитяном креплении делают. Поправьте меня, если не так.

МамонтенокДата: Воскресенье, 14.11.2010, 10:08 | Сообщение # 42
Посетитель
Alisa2003, подскажите, где посмотреть,пожалуйста.

Alisa2003Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 10:46 | Сообщение # 43
Любитель
Мамонтенок, Это я только по наслышке знаю, сама хотела бы многим под юбку заглянуть, как там у них ноги пришиты. tongue

goldenlocksДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:52 | Сообщение # 44
Любитель
Quote (Мамонтенок)
Сшила зайца по приведенной в первом сообщении выкройки. Он получился тяжеленький, набила очень плотно.Пришила ноги вместе с туловищем на машинке не смогла, пришлось руками. Девочки, заяц у меня самостоятельно не сидит, падает, надо подпору под спину , и не стоит, тоже. Как сделать, чтобы стоял и сидел?

аналогичная ситуация.....только я в ножках сильно не набивала и он сидит, но немного с наклоном вперёд...а хотелось бы по прямее...насколько я понимаю, он не сидит ровненько изза шва....выявила тенденцию, что если его усадить рядом с опорой, со временем он как то привыкает чтоли, потом лучше сидит ))))

MaximamaДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:08 | Сообщение # 45
Местный
Девочки, кто-нибудь шил неразлучников по приведенной выкройке?
Я сшила зайцев, одела их в рубашки, а когда впихнула их в штаны-они похудели....стали такие длинные истройные....теперь буду кроить сарафан и штаны сама...
может у кого-то была такая ситуация? help

НЕГУШКАДата: Четверг, 25.11.2010, 11:03 | Сообщение # 46
Посетитель
Девушки, не могу найти выкройку мамы Зайчихи с Зайчонком ( "Материнство"). Подскажите где взять.

RebetenokДата: Четверг, 25.11.2010, 11:23 | Сообщение # 47
Тильдаман
НЕГУШКА, В примитивчиках вроде были в последний раз

СнежинкаДата: Четверг, 25.11.2010, 22:01 | Сообщение # 48
Местный
Девочкию хочу сшить толстеньких зайчиков и не пойму куда эту часть выкройки надо пришивать?
Или это вообще не от заек часть?

Сообщение отредактировал Снежинка - Четверг, 25.11.2010, 22:02

julek83Дата: Четверг, 25.11.2010, 22:12 | Сообщение # 49
Тильдаман
Снежинка, я вижу там голубым цветом тушку и верхние лапки. Детали красным контуром - от бабочки, черным - еще от чего-то, но не от зайца вроде... Остается неясным назначение голубой детали "morot" слева от тушки dry Вы про нее спрашиваете?

СнежинкаДата: Четверг, 25.11.2010, 22:30 | Сообщение # 50
Местный
Нет. Деталь слева синяя - это морковка. Спрашиваю про большую (стрелочкой указала). Вот на этом листе большая синяя деталь - это часть тушки, выкраивать надо 2 штуки. А та ,что на первом - выкраивать надо одну. И куда и как её пришивать?

NatanyaДата: Пятница, 26.11.2010, 07:57 | Сообщение # 51
Фея
Снежинка, толстый заяц состоит из трех частей и та большая про которую вы спрашиваете - задняя, узкие, которых выкраивается две - это собственно перед(обратите внимание - лапка там одна) - он как раз создает необходимый объем для мордочки и пузика. Когда сошьете тушку у вас получиться зайка с лапками в разные стороны (на выкройки спинке хорошо это видно). Лапки набиваете туго и внизу (по закруглению пяточек) сшиваете правую и левую лапку друг с другом потайным швом и получается как в детской зарядке, помните: "пятки вместе - носки врозь"? - и зайка будет стоять. Если не совсем понятно к вечеру постараюсь выложить листы из книги (где то они у меня были) - там нарисовано

NatanyaДата: Пятница, 26.11.2010, 17:58 | Сообщение # 52
Фея
вот нашла:
(и на всякий случай все в один пост соберу)

OksanaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:23 | Сообщение # 53
Любитель
Подскажите, пожалуйста выкройка зайца из сообщения №1 какого размера должна быть? просто я пытаюсь распечатать, но у меня получается что выкройка на половину листа А4? Или я не так поняла и выкройку нужно растянуть на весь лист?

NatanyaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:30 | Сообщение # 54
Фея
Oksana, я печатала - у меня на весь лист - это видимо у вас программа для печати мудрит. Растягивайте, она для этого и предусмотрена

OksanaДата: Понедельник, 29.11.2010, 01:10 | Сообщение # 55
Любитель
Natanya, т.е вся тут представленная выкройка должна поместиться на лист А4 правильно? А в готовом виде зайчик получиться должен чуть больше чем А4 лист? ведь если туловище занмает 2/3 и ноги-лапы тоже 2/3.... Простите, за такие "тупые вопросы"... я только сердечко и улитку разобралась как и что happy

Сообщение отредактировал Oksana - Понедельник, 29.11.2010, 01:11

anya_annushkaДата: Понедельник, 29.11.2010, 02:14 | Сообщение # 56
Любитель
Quote (НЕГУШКА)
Девушки, не могу найти выкройку мамы Зайчихи с Зайчонком ( "Материнство"). Подскажите где взять.

Есть в блоге: Радость материнства, и на форуме в примитивчиках: Мама с малышом.

NatanyaДата: Понедельник, 29.11.2010, 06:35 | Сообщение # 57
Фея
Oksana, получается что так. Я по такой еще не шила, только распечатала. Если хотите увеличить, можно попробовать найти какую-нибудь контору и распечатать на А3 или увеичить на мониторе до нужного размера и с него перевести
А можно сшить по такой:

(у меня сейчас такой раскроенный лежит - размер мне очень нравиться, не знаю правда как ему подойдут выкройки одежки, потому как у меня распечатаны те же, что и здесь, не знаю, но я все равно буду только принцип раскройки/пошивки гардероба смотреть - остальное сама придумаю)

OksanaДата: Понедельник, 29.11.2010, 16:09 | Сообщение # 58
Любитель
Natanya, спасибо! я увеличила на страницу А4, распечатала, попробую.... только вот ткани дома не нашла подходящей, завтра иду на поиски по магазинам.... нужен ведь только лен?

Улитка-на-склонеДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:12 | Сообщение # 59
Мега Фея
Oksana, у меня по такой выкройке (голубые контуры) получаются зайцы 30-35 см. Где-то так. А тот который с красными контурами, это вроде большой зайчик (Их там на картинке два). Желаю удачи в пошиве.

NatanyaДата: Вторник, 30.11.2010, 11:10 | Сообщение # 60
Фея
Oksana, можно еще двунитки - это х/б ткань, я шью из нее, только плетение выбирай плотное "под холст". У нас просто натуральный лен "ого как стоит", а двунитка неплохой бюджетный вариант, еще купила ткань с составом лен+х/б еще не шила, но на ощупь нравиться.
Сейчас шью заек из флиса, тоже на ощупь классные.

Форум » Все о Тильде » Тильды. Выкройки и схемы. » Тильда заяц выкройки. (в этой теме будем делиться выкройками игрушек)
Поиск: