Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 8 из 12«126789101112»
Модератор форума: Lunatik 
Форум » Все о Тильде » Тильды. Выкройки и схемы. » Выкройка Тильда из новой книги 2014 года
Выкройка Тильда из новой книги 2014 года
SiamochkaДата: Пятница, 31.10.2014, 12:01 | Сообщение # 141
Местный
Статус: Offline
marusyaz, Интересная таракашечка вырисовывается :).

Смотрите какой оленьчик симпатичный и аккуратненький у Ирины Бережной, нада просто уметь их готовить brows

блог - Špakové andělé
галерея - Špakové andělé

marusyazДата: Пятница, 31.10.2014, 13:40 | Сообщение # 142
Тильдаман
Siamochka, оленьчик, действительно искусно приготовлен! Да и вообще тутошних фей Тоне может нанимать для пошива её идей и издания книг и буклетов clap clap clap ! Один дед Палеши чего стоит smile

LaDollsДата: Пятница, 31.10.2014, 18:47 | Сообщение # 143
Фея
marusyaz, смотрю на уже сшитых новых кукол и мне тоже они начинают нравится-наверное, все дело в золотых ручках наших форумчанок!!!!!

Моя новая игрушечная жизнь

ПалешаДата: Пятница, 31.10.2014, 21:50 | Сообщение # 144
Супер Фея
LaDolls, спасибо!!! biggrin
marusyaz, очень симпатичная тушка!
Siamochka, прелестный олень! И правда, главное, уметь подойти к этим выкройкам!!! wink

Мой блог
Моя галерея

frainДата: Суббота, 01.11.2014, 09:12 | Сообщение # 145
Местный
Рождественский ангел)

http://auntfrain.blogspot.ru/2014/10/blog-post_31.html
попробовала ручки иначе )))

Палеша, от вашего Санты в полном восторге)))

мой еще не оформленный блог

Сообщение отредактировал frain - Суббота, 01.11.2014, 09:13

AnnabelДата: Суббота, 01.11.2014, 14:08 | Сообщение # 146
Фея
Fishka, спасибо большое за домик.
Палеша, еще раз спасибо за необыкновенно безупречно сшитого Санту,золотые ручки. отдельное спасибо за пояснение.
тушка оленчика намного аккуратней сшита и набита,чкм из новой книги. вот что значит быть мастером своего дела и иметь золотые ручки. браво.

Всегда рада гостям новым знакомствам!!!!
http://lovetilda.blogspot.com/
http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1345-1

frainДата: Суббота, 01.11.2014, 14:41 | Сообщение # 147
Местный
Палеша, разглядывала курточку ближний план, я в шоке, до чего круто))) супер

ИнЭнДата: Вторник, 11.11.2014, 02:58 | Сообщение # 148
Частый посетитель
Здравствуйте девочки! Пишу первый раз, может что и напортачу - не смейтесь.
Siamochka, Палеша Ваши куколки просто восторг.
Я себе покупала набор с куколкой, но тоже блузку и прическу красить не стала, сделала по классическому "рецепту", правда уши не догадалась отрезать, наматывала нитки прямо на них. Крылышки не стала приклеивать, уж как то это не по-нашему - не надежно, я их пришила золотой ниткой. И еще, ручки пришила как показано на схеме (см. стр.1), тогда они легко двигаются вверх-вниз как будто бы на шарнире и не собираются складочки.

Добавлено (11.11.2014, 02:58)
---------------------------------------------
Если интересно, то вот, что пишет Тоне про стежку в книге "Герои волшебных сказок" в пояснении к рождественскому сапожку:
"Должна сказать, что я отнюдь не эксперт в простежке - ни вручную, ни на швейной машинке. Возможно, именно поэтому мне больше нравится ручная стежка, которая всегда выглядит очень мило. Эта техника напоминает мне о старых ковриках в нашем коттедже, доставшихся еще от бабушки и севших и вылинявших от многочисленных стирок.
В идеале прошивать следует основную ткань, ватин и подкладку, однако я, как правило, сшиваю только основную ткань и ватин. Попробуйте затягивать нить немного сильнее, чем обычно, - так швы получаются более декоративными. Обратите внимание на то, что при использовании этой техники модель дает усадку, поэтому припуски на швы надо оставлять побольше.
Чтобы предварительно зафиксировать слои ткани, я пользуюсь специальным пистолетом, который продается в магазинах для квилтинга. Он выстреливает маленькими пластмассовыми кнопками, которые удерживают материалы вместе, пока вы выполняете стежку.
Расстояние между стежками равно примерно 1-1.5 см. Стежки должны быть короткими на лицевой стороне (максимум 2-3 мм) и длинными на изнаночной (1-1.5 см). Делая очередной стежок, слегка натягивайте нить, чтобы на ткани образовались морщинки. Достаточно лишь немного натянуть нить, чтобы получился желаемый эффект.
Прежде чем переходить к следующему ряду, сделайте несколько стежков, закрепляя нить. Старайтесь не забывать натягивать нить, однако даже если вы этого не сделаете, изделие все равно будет выглядеть привлекательно. В конце работы простеганную деталь желательно прогладить."
Думаю пальтишко Санты стегается аналогично. Дальше просто кроим готовую стеганую заготовку, прошиваем и делаем аппликацию. В общем титанический труд

ИнЭнДата: Вторник, 11.11.2014, 10:42 | Сообщение # 149
Частый посетитель
Китца, пожалуйста, была рада помочь!
Ростом куколка у меня получилась ровно 55 см, как у Тоне. Кому принципиально приближение размеров к оригиналу вот данные:
-высота тушки 30 см
-полуобхват головы с пучками 5,3 см, без - 3,6 см
-ПО шеи 2,5 см
-ПО плеч 11,4 см
-ПО талии 7,8 см
-ПО бедер 17 см
-длина руки с ES 21,7 см, ES 1 см
-ПО руки в верху 2 см
-длина ноги с ES 28,6 см (длину мерила по прямой), ES 1,3 см
- ПО ноги в верху 3,6 см
Размер ткани для юбки около 21*53 см плюс припуски, ширина пояса 1,5 см плюс припуски. Поясок лучше кроить под 45 градусов (или готовую косую бейку).
Голова действительно получается чутка квадратной. В принципе это видно на фото у Тоне. Может это тоже задумка такая. Но когда я наматывала нитки-волосы, в этих уголках постоянно появлялись "проплешины", пришлось в тех местах дополнительно подшить ниткой.

marusyazДата: Вторник, 11.11.2014, 12:03 | Сообщение # 150
Тильдаман
ИнЭн, Спасибо за перевод! flowers Полезная инфа smile Вот бы еще фото Вашей куколки увидеть..

ИнЭнДата: Вторник, 11.11.2014, 15:19 | Сообщение # 151
Частый посетитель
marusyaz, пожалуйста.
Пробую присоединить фото. Только качество не очень хорошее, никак не могу дождаться хорошей солнечной погоды, на фото сплошные тени получаются.

Добавлено (11.11.2014, 15:19)
---------------------------------------------
А вот куколка сидит, правую руку ей мой собакен своим любопытным носом сдвинул и теперь кажется, что она пытается слезть с сундучка. Пока поправляла руку, солнце опять скрылось(

SiamochkaДата: Вторник, 11.11.2014, 15:21 | Сообщение # 152
Местный
О! правильно, наш человек! Единственная неприятнось в шитой кофточке, не всегда линия декольте красивой выходит, волнит, так я ее маскирую smile И я ножки пришиваю поближе друг к другу, чтобы чуток пересекались, тогда визуально девочка стройнее получается.
Не, ну классная она!!! Закончится НГ пойду Американ стайл из новой коллекции шить, я тут заимела похожие тканюшки smile

блог - Špakové andělé
галерея - Špakové andělé

ИнЭнДата: Вторник, 11.11.2014, 15:30 | Сообщение # 153
Частый посетитель
Siamochka, спасибо огромное
По поводу декольте тоже долго думала, а муж говорит: эту оставь как есть, зато кажется, что у нее грудь большая)))
У следующей попробую поднять повыше линию блузки и последую вашему совету относительно ног

SiamochkaДата: Вторник, 11.11.2014, 16:00 | Сообщение # 154
Местный
ИнЭн, А я кстати, на последней девочке, чуток подняла линию декольте сделала его более полукоуглым.

блог - Špakové andělé
галерея - Špakové andělé

marusyazДата: Вторник, 11.11.2014, 19:10 | Сообщение # 155
Тильдаман
ИнЭн, Красавица вышла smile Я тоже ручки похоже пришила и они подвижные. Только никак не доделаю наряд. Работа мешает творчеству что-то..:))))))))

ИнЭнДата: Вторник, 11.11.2014, 21:51 | Сообщение # 156
Частый посетитель
marusyaz, спасибо большое. Да, с работой всегда так, а в след за ней домашние дела мешают

Ivo_laДата: Среда, 12.11.2014, 03:07 | Сообщение # 157
Местный
Очень хочется пошить ангела , но пока только до мелких игрушек руки дошли .
Свинка и овечка

frainДата: Среда, 12.11.2014, 06:06 | Сообщение # 158
Местный
ИнЭн, девочка получилась чудо, ручки особо порадовали, как подшиты

GabiДата: Четверг, 13.11.2014, 14:50 | Сообщение # 159
Местный
Девочки, а где на новой выкройке Санта-клауса руки-ноги? Помогите найти:)

Моя группа в Контакте
Галерея на сайте

BOSДата: Четверг, 13.11.2014, 18:30 | Сообщение # 160
Фея
Палеша, Алесичка! Санта-БОМБА!!!!!! Нет слов!!!!!! Уже хочу!!!!!

ПРОСТО ЛЮБЛЮ!!!

Форум » Все о Тильде » Тильды. Выкройки и схемы. » Выкройка Тильда из новой книги 2014 года
Страница 8 из 12«126789101112»
Поиск: