Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Тильдоманы всех городов объединяйтесь! » Казахстан
Казахстан
kuckla_MIraДата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:28 | Сообщение # 21
Тильдаман
Статус: Offline
IDilliya, Mouse, девочки спасибо! А особенное спасибо Askarona, Томирис, прям такие дельные советы!
Томирис, Я выставляюсь вместе с творческой студией, а точнее с некоторыми ее мастерами которые изъявили желание участвовать в выставке (правда они совсем по другим видам рукоделия работают, у нас наверное самый разнообразный стол будет...), так что и на реализацию ничего брать не придется, как бы нам там вообще места хватило. А насчет листовок вообще отличная идея, а и своим девчатам передам, чтоб про свое рукоделие сделали. Спасибо огромное еще раз!

AskaronaДата: Понедельник, 20.02.2012, 08:34 | Сообщение # 22
Фея
Аксюша, цена же зависит от размера и количества деталей, от тканей который использованы при пошиве, от мастерства. А ну и самое главное нужно ценить себя! нельзя не любить себя и то чем занимаешься. В последнее время все кому не лень пытаются что то рукодельничать, это безусловно хорошо, но есть работы за которые и 1000 жалко, а есть и такие за которые можно заплатить 7 и даже 10 тыс тг. Ставьте среднюю цену той что на рынке. допустим на декабрьской выставке куклы были и по 1500 и по 15 000. Мне допустим помог совет одного моего знакомого: сколько бы ты заплатила если бы тебе предложили купить твою куклу? Что касается меня я сначала продавала от 1500-3000, сейчас вижу что расту соответственно и цену поднимаю tongue опять таки ситуацию на рынке диктует ситуация на денежном рынке в стране, что такое к примеру 3-4 тысячи? поход в магазин за необходимыми продуктами?... думайте решайте...самое главное любить то что делаешь! а этого у нас рукодельниц не отнять smile smile
http://www.strecoza.kz/index.php/soveti/139-price вот тут почитайте мне эта статья оч помогла cool тут все в тг.

Добавлено (20.02.2012, 08:34)
---------------------------------------------
http://www.richmother.ru/work/work63.html вот еще дельные советы, правда сайт ru, но кое что можно взять на заметку cool

Жду в гости ко мне в блогодом

АксюшаДата: Понедельник, 20.02.2012, 10:57 | Сообщение # 23
Фея
Askarona, спасибо большое!!! По крайней мере я теперь знаю от чего отталкиваться. У нас я в магазинах с ручной работой из Тильд я видела только летающих котиков по 2000 тг и это с накруткой магазина. Если честно он меня не впечатлил. А вот девочек Тильд не находила, поэтому даже сориентироваться, оттолкнувшись от других работ, трудно. А еще у нас, к сожалению, когда люди смотрят на такие работы охают, восхищаются, но купить желают почти бесплатно!!!
Сейчас вот готовлюсь к выставке в музее, они работы продают, вот ценой-то и озадачилась.
Еще раз спасибо, и за полезные ссылки!!! biggrin

Рукоделки от Аксюши

sandiaДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:05 | Сообщение # 24
Фея
Аксюша, Мои тильдыВот тут мои Тильды с ценами, мне кажется я не загибаю*)

Моя галерея

Сообщение отредактировал sandia - Понедельник, 20.02.2012, 11:06

АксюшаДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:25 | Сообщение # 25
Фея
sandia, Олечка, спасибочки большущее!!!! Совместила полезное с приятным, еще раз на твои работы посмотрела!!!
А беременяшку-то я сшила, вечером постараюсь выложить! biggrin

Рукоделки от Аксюши

sandiaДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:29 | Сообщение # 26
Фея
Аксюша, ааа давай давай*) как цены?

Моя галерея

АксюшаДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:37 | Сообщение # 27
Фея
Оля, вполне реальные, мне даже кажется что с феечками ты скромничаешь, можно и побольше брать!

Рукоделки от Аксюши

sandiaДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:38 | Сообщение # 28
Фея
Аксюша, они ростиком небольшие 30 см. поэтому*)

Моя галерея

AskaronaДата: Понедельник, 20.02.2012, 12:08 | Сообщение # 29
Фея
sandia, Ольга, тоже не удержалась)) посмотрела Ваши работы еще разок и цены, соглашусь что надо дороже, качество работ классное и потом маленькие работы должны оцениваться так же как большие если не дороже. Кропотливость знаете ли))))) сама тоже маленьких шью.
Аксюша, рада помочь))))

sandiaДата: Понедельник, 20.02.2012, 12:42 | Сообщение # 30
Фея
Askarona, спасибо, со мной на ты*) ну просто как то пока очередей нет, поэтому и этим заказикам рада*)

Моя галерея

AskaronaДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:06 | Сообщение # 31
Фея
sandia, тоже верно) и потом наверняка у нас тут более избалованная публика. Кстати влюбилась в твоих заек последних)))ой т.е девочек)) короче они безумно классные)

MouseДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:25 | Сообщение # 32
Местный
sandia, Ольга, я тоже с огромным удовольствием посмотрела ваши, ой, твои работки! Красотища! А ценам я тоже удивилась, в Алматы я таких не видела не на выставке, не в магазинах biggrin
У нас в последнее время цены на ткань ТАКИ-И-И-Е, что себестоимость куколки,даже маленькой(я тоже шью в пределах 30см)-ой-ёй-ёй!

elochkaДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:35 | Сообщение # 33
Фея
Mouse, Лен, и не говори, про цены)) Я брала американские ткани, для дела) офигеть, 3500 метр, но они ТАКИЕ класнючие) и красивые....Надеюсь, не зря купила дорогие ткани, детям - в детский дом будет подарок ) но согласна с тобой, цены ого как кусаются, немецкие с доставкой и то дешевле )

Добро пожаловать
меня зовут Элла. пожалуйста, на ты )

Сообщение отредактировал elochka - Понедельник, 20.02.2012, 14:36

АксюшаДата: Понедельник, 20.02.2012, 15:46 | Сообщение # 34
Фея
Девочки sandia, Mouse, а что такие феечки 30 см лучше смотрятся? Я специально пошла свою померила 48 см. Просто на фото разница не видна. И как вы выкройки уменьшаете, подскажите пожалуйста!!! tongue
А вообще, наверно все-таки цены в Алматы на куколок и должны быть побольше, все-таки крупный город, например у нас в Усть-Каменогорске дороже, чем Оля предлагает и не продашь. Я в прошлом году пасхальные яйца расшитые в технике Темари делала, продавала по 450 тг, так в музее сказали, что очень дешево (они то ценят ручную работу). А потом на ярмарке стояла, так люди пытались еще и цену сбить. А я это яйцо 3 часа расшиваю

Рукоделки от Аксюши

MouseДата: Понедельник, 20.02.2012, 16:51 | Сообщение # 35
Местный
Ой, девочки, я в последний раз в универсаме тканюшку по 3600тг. покупала! Конечно красивенная, но жаба душит biggrin
А на днях, когда ткань для совместного пошива швейного ангела искала мне подсказали хороший магазинчик на Кунаева выше Калинина, мне там понравилось, и цены не ужасают!
Аксюша, я думаю размер на любителя! Я просто большие шить не люблю, доставляет удовольствие покопаться в мелких детальках! Но есть минус- с аксессуарами проблема, пришлось купить полимерную глину, чтоб лепить все, что мне нужно самой wink
А уменьшаю выкройки с помощью CorelDRAW.

AskaronaДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:02 | Сообщение # 36
Фея
Mouse, Лена, у меня к тебе не скромное предложение думаю меня все поддержат))) Тебе пора открывать галерейку! Да да! У тебя столько прекрасных работ что просто кощунство прятать их от народа. Я наскакиваю порой на твои работы и просто пищу от восторга

elochkaДата: Понедельник, 20.02.2012, 18:51 | Сообщение # 37
Фея
Quote (Askarona)
Тебе пора открывать галерейку! Да да! У тебя столько прекрасных работ что просто кощунство прятать их от народа. Я наскакиваю порой на твои работы и просто пищу от восторга

Полностью поддерживаю))) Леночка, вперед))

Добро пожаловать
меня зовут Элла. пожалуйста, на ты )

sandiaДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:51 | Сообщение # 38
Фея
Askarona, Mouse, Спасибочки за добрые слова в адрес моих куколок*))) я тело кукол шью из габардина, метр 600 тенге стоит, а цветные тканюшки самые дорогие у нас брала 1200 метр, с ИБЕА заказывала набор тканей обошелся около 4000 тыс., там было 10 отрезков 40*50, набиваю синтепоном, он у нас 800 тенге толстый, флис у нас по 800 тенге,ну в общем себестоимость не дорого выходит*)

Моя галерея

MouseДата: Вторник, 21.02.2012, 07:08 | Сообщение # 39
Местный
Верочка, Эллочка, спасибо мои хорошие! Ой, я прямо растерялась, даже не знаю что сказать! Я даже и не думала о своей галлерейке, считаю не доросла еще dry Да и работ не так много...
Но похоже теперь эта мысль засядет в моей голове wacko

АксюшаДата: Пятница, 24.02.2012, 21:08 | Сообщение # 40
Фея
Девочки, всем здраствуйте! Подскажите пожалуйста, кто в Россию посылочки отправлял, как доходят, и примерно в какие сроки? Понятно, что зависит от дальности , ну в среднем примерно как долго идут?

Рукоделки от Аксюши

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Тильдоманы всех городов объединяйтесь! » Казахстан
Поиск: