Казахстан - Страница 4 - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Тильдоманы всех городов объединяйтесь! » Казахстан
Казахстан
ТомирисДата: Суббота, 18.02.2012, 22:07 | Сообщение # 19
Старожил
Статус: Offline
всем приветик
kuckla_MIra, Вера описала все основные моменты smile
А ещё я предлагала посетителям которые остановились возле нас, потрогать кукол взять в руки, они когда в руки берут, могут почувствовать тепло игрушки и не захотят расставаться. Есть рукодельницы, которые не разрешают трогать свой товар, а мне не жалко, я сама прежде чем купить, хотела бы потрогать, тем более многие ещё не знают что такое тильда.
Ещё можно вазочку с конфетками недорогими поставить на стол и угощать покупателей.
А ещё почти все хотят кого-то с крылышками, чтобы как ангел хранитель был, я иногда ленюсь крылья пришивать, а оказывается надо biggrin
Визитки обязательно, и ещё хорошо если на кукле будет бирочка с контактами, недавно мне позвонила девушка, она купила на выставке у меня куклу и телефон мой у нее сохранился именно с бирочки от куклы, может выбросить было жалко. И мне так повезло, она ещё и сама приехала ко мне домой (а живу я очень далеко за городом) и выбрала себе куколку из 3х имеющихся у меня. И она сказала, что очень хорошо придумано, что на бирках есть телефоны, по интернету не любит переписываться.
И ещё она у меня спрашивала нет ли у меня такой красивенькой распечатки о том кто такая тильда и зачем она вообще нужна, так как купила для подруги, а та никогда такие игрушки не видела, и она не знала поймет ли подруга. Так что если будет желание может такие "листовочки" распечатать, но не знаю скольким покупателям пригодится.
Покупатели настолько разные, некоторые тщательно разглядывают швы, а некоторые настолько не разбираются, что могут купить очень неаккуратно сшитую (на мой взгляд) куклу и ещё и восхищаться ею smile
и постарайся чтобы у тебя было место, где можно нормально сидеть, тяжело будет целый день с непривычки стоять
если есть у кого взять кукол на реализацию, тоже хорошо, и тебе небольшая прибыль и тому человеку хорошо. Только хорошо бы заранее увидеть что ты будешь брать, чтобы не разочароваться в качестве пошива smile

Вот ещё темка есть про выставки
http://www.tilda-mania.ru/forum/87-868-1

Добавлено (18.02.2012, 22:07)
---------------------------------------------
Mouse, у меня муж год назад купил эту бумагу, я узнаю где и напишу тебе. А я даже ни разу не попробовала ее на деле

Сообщение отредактировал Томирис - Суббота, 18.02.2012, 22:25

АксюшаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:49 | Сообщение # 20
Фея
Девочки, подскажите по чем вы игрухи продаете? Я темку про цены смотрела, но там почти все в руб., на наши это очень дорого получается, я такую цену не предложу. Меня интересуют зайки и девочки феечки. А еще мне заказали снежку, как у меня Красная Шапочка, так я вообще растерялась, не знаю какую стоимость назвать.

Рукоделки от Аксюши

kuckla_MIraДата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:28 | Сообщение # 21
Тильдаман
IDilliya, Mouse, девочки спасибо! А особенное спасибо Askarona, Томирис, прям такие дельные советы!
Томирис, Я выставляюсь вместе с творческой студией, а точнее с некоторыми ее мастерами которые изъявили желание участвовать в выставке (правда они совсем по другим видам рукоделия работают, у нас наверное самый разнообразный стол будет...), так что и на реализацию ничего брать не придется, как бы нам там вообще места хватило. А насчет листовок вообще отличная идея, а и своим девчатам передам, чтоб про свое рукоделие сделали. Спасибо огромное еще раз!

AskaronaДата: Понедельник, 20.02.2012, 08:34 | Сообщение # 22
Фея
Аксюша, цена же зависит от размера и количества деталей, от тканей который использованы при пошиве, от мастерства. А ну и самое главное нужно ценить себя! нельзя не любить себя и то чем занимаешься. В последнее время все кому не лень пытаются что то рукодельничать, это безусловно хорошо, но есть работы за которые и 1000 жалко, а есть и такие за которые можно заплатить 7 и даже 10 тыс тг. Ставьте среднюю цену той что на рынке. допустим на декабрьской выставке куклы были и по 1500 и по 15 000. Мне допустим помог совет одного моего знакомого: сколько бы ты заплатила если бы тебе предложили купить твою куклу? Что касается меня я сначала продавала от 1500-3000, сейчас вижу что расту соответственно и цену поднимаю tongue опять таки ситуацию на рынке диктует ситуация на денежном рынке в стране, что такое к примеру 3-4 тысячи? поход в магазин за необходимыми продуктами?... думайте решайте...самое главное любить то что делаешь! а этого у нас рукодельниц не отнять smile smile
http://www.strecoza.kz/index.php/soveti/139-price вот тут почитайте мне эта статья оч помогла cool тут все в тг.

Добавлено (20.02.2012, 08:34)
---------------------------------------------
http://www.richmother.ru/work/work63.html вот еще дельные советы, правда сайт ru, но кое что можно взять на заметку cool

Жду в гости ко мне в блогодом

АксюшаДата: Понедельник, 20.02.2012, 10:57 | Сообщение # 23
Фея
Askarona, спасибо большое!!! По крайней мере я теперь знаю от чего отталкиваться. У нас я в магазинах с ручной работой из Тильд я видела только летающих котиков по 2000 тг и это с накруткой магазина. Если честно он меня не впечатлил. А вот девочек Тильд не находила, поэтому даже сориентироваться, оттолкнувшись от других работ, трудно. А еще у нас, к сожалению, когда люди смотрят на такие работы охают, восхищаются, но купить желают почти бесплатно!!!
Сейчас вот готовлюсь к выставке в музее, они работы продают, вот ценой-то и озадачилась.
Еще раз спасибо, и за полезные ссылки!!! biggrin

Рукоделки от Аксюши

sandiaДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:05 | Сообщение # 24
Фея
Аксюша, Мои тильдыВот тут мои Тильды с ценами, мне кажется я не загибаю*)

Моя галерея

Сообщение отредактировал sandia - Понедельник, 20.02.2012, 11:06

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Тильдоманы всех городов объединяйтесь! » Казахстан
Поиск: